с.насилие,анорексия...помогите

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: с.насилие,анорексия...помогите

Сообщение kuz.mar2010 » 27 июл 2017, 21:02

Привет Инна.
Ina Zima писал(а):У родителей свадьбы не было, они никогда не были расписаны
А мама ,что говорит по этому поводу?
Ina Zima писал(а):Я бы не сказала, что отец интеллигент, просто есть инфантильность тоже у него
Как я понимаю,раз в состоянии помогать племянникам,значит работает.Инфантильность мне кажется больше все таки лень.А инициатива и не всегда нужна.Тоже по обстоятельствам нужно смотреть.Ты же мало с ним общаешься,хотя он вроде хочет.Ты эту ниточку не рви,жизнь не предсказуемая,ниточка и канатом может в жизни стать.
Ina Zima писал(а): страх перед ответственностью, лень перед жизнью взрослой.
Ты думаешь за него Инна.Чужая Душа потемки-это аксиома.Не один человек не знает,что у другого в голове.У себя иногда разобраться не можем.
Ina Zima писал(а):Когда села в ту злополучную машину было уже вечерние время, темнело,

Инна давай вместе подумаем.Вот если б был нормальный человек,он бы наверное спросил-не поздно ,мама ругать не будет?И отвез бы домой.Даже если б хотел показать рассвет-все равно бы предупредил твою маму.Так положено.И по человечески и как даже пассажира.Пока ты на его территории-а машине,он несет за тебя ответственность-моральную.
Ina Zima писал(а):не стоило этого делать
А я сколько себя ругала-что села в тот трамвай?Зашла в магазин,авось пронесло б.Инна-если *положили глаз*-в моем или твоем случае-это дело времени.Не сегодня так завтра,не завтра так через неделю.Ты упускаешь момент-он этого хотел сам.Попробуй сама что то не захотеть,если сильно хочется?Не получиться-это уже как навязчивые мысли-дай и хоть ты тресни.
Слушала Нину Крыгину?Она там тебе-нам четко дает объяснение этому явлению.
Повторю ссылку-послушай и про него и про себя https://www.youtube.com/watch?v=W20aZDHktWg
Это не где то там,это реально и про тебя и про меня и про других.
Ina Zima писал(а): вот такая овца, ругаю себя, не могу , злюсь на себя...
10 лет не много ругать то.Уже даже все сроки давности прошли.У тебя по факту было три дня тогда.Нужно было идти.И хорошо не пошла.Ты б не справилась точно с этими показаниями,и допросами.И могло бы еще получиться так,что ты типа его оговариваешь.Раз он не чего особо так не боялся.И тебя бы тоже спрашивали-а зачем поехала,тем более была уже +18.
В твоем случае-это даже и хорошо,что дело не возбудили,иначе бы сидела и боялась,когда он придет с тюрьмы.
А сейчас как он живет?Вы видитесь?Жениться не предлагал-Инна я не шучу сейчас.
Ina Zima писал(а):злюсь на себя...
Не умерла?Кому то и хуже достаются испытания в жизни.Я не про это сейчас-а в общем.Каждый день новости показывают.Много чести из за одного нехорошего человека жизнь себе ломать так.

Ina Zima писал(а):почему взрослые люди унижают. меня раньше чужие не унижали, а после этого случая,
Может быть ты просто внимание не обращала на то как с тобой разговаривают люди.А после этого стало казаться и мерещиться,что все только о тебе и говорят?У меня было такое-прям звезда района казалось.Потом только поняла-жизнь идет ,многое забывается,говорят о другом,а кажется все о тебе.Как бы чувствительность стала более тонкая.Как я говорю есть люди *деревянные по пояс*-они на самом деле и не слышат и не понимают,вообще о чем идет речь.
Ina Zima писал(а):взрослые люди
:-D Это типа мне комплимент?Не старые)) :-D
Ina Zima писал(а):как чуят что я жертва,
А как они могут это чуить?Разговоры были?Сплетни?Кто то видел или слышал,или этот местный *мажор* хвастался этим?
Ina Zima писал(а):меня обзывает и унижает одна баба

Что значит обзывает-не цензурно?Или типа *краля пошла*?
Ina Zima писал(а): унижает
Что значит унижает?Как она может в принципе *унизить*?Задеть-обидеть-наговорить гадостей,но унижение это ты сама себе придумываешь.Свой уровень поведения ты определяешь себе сама.
А что вы с ней *делите*?Кто эта женщина?Отношения же разные-соседка,коллега,бывшая подруга,начальник?Что ей в тебе не нравиться?Не слова-а какой поступок в тебе ей не нравиться?
Ina Zima писал(а): не могу ей ответить.
Нужно сначала понять вообще в чем конфликт между вами.Потом и ответим- :friends:
Ina Zima писал(а):Вот как быть что делать
Подумаем вместе.Одна голова хорошо-а две лучше))
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Ina Zima
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Ina Zima » 28 июл 2017, 17:32

kuz.mar2010 писал(а): А что вы с ней *делите*?Кто эта женщина?Отношения же разные-соседка,коллега,бывшая подруга,начальник?Что ей в тебе не нравиться?Не слова-а какой поступок в тебе ей не нравиться?

она можно сказать коллега, стала ко мне приставать, почти после насилия, коверкает мое имя, придумывает мне прозвища,как детсад, и не только она,я подумала, что я выгляжу как жертва, которую хочется унизить, ... что это

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 28 июл 2017, 17:49

kuz.mar2010 писал(а):А мама ,что говорит по этому поводу?

Мама говорит, что в той семье она не нужна была, мать отца против была,мама не пошла просто замуж и родила меня

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 29 июл 2017, 08:09

Утро доброе Инна.
Ina Zima писал(а):она можно сказать коллега, стала ко мне приставать
Причину нужно найти-почему она так так стала делать?Она твоя ровесница примерно?
Ina Zima писал(а): коллега,
Коллеги тоже разные.Все отношения на работе делятся или на равных условиях люди работают-или есть старшие,бригадир,старший смены,главный кассир и т.д.То есть когда есть инструкция кого нужно слушаться.Она старше тебя по возрасту и по положению на работе?
Ina Zima писал(а): коверкает мое имя, придумывает мне прозвища,как детсад, и не только она,
Она сама как из детского садика-не обращай внимание.На работе работать нужно,а не сплетни слушать.Надоест совсем ,скажи -напишу на тебя докладную.Обычно помогает с первого раза.
Ina Zima писал(а): что я выгляжу как жертва, которую хочется унизить, ... что это
Инночка-так это вопрос к тебе-а почему ты так думаешь и возможно выглядишь?Ты как одеваешься на работу?Деловой стиль?Сама не опускайся до выражений.
Ina Zima писал(а):... что это
Вот и нужно *копать* дальше.С собой разбираться.Пройди ты курс-не пожалей ты денег,это и так копейки стоят http://shkola.realove.ru/ .Инна я не занимаюсь рекламой-я просто реально знаю,что поможет.Хотя тоже как ты не поверила сама в начале.Пройдешь там бесплатный тест-напишут,что порекомендуют тебе.
Ina Zima писал(а):Мама говорит, что в той семье она не нужна была, мать отца против была,мама не пошла просто замуж и родила меня
Молодец что родила.Но твоя мама как и ты как и я -совсем не знают ,как правильно строить отношения-с теми же мужчинами-и этому нужно учиться.А на курсах,как раз и объяснят.
Ina Zima писал(а):хотела спросить - -почему взрослые люди унижают.
Дуракам закон не писан.Не обращай внимание.С собой нужно разбираться-почему ты так болезненно на все реагируешь.Знаешь сколько меня в жизни моральной грязью поливали-утонула бы,если б всех слушала.
Работай на работе,а не сплетни слушай.Будешь всех слушать упадет работоспособность твоя,как результат уволят.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 29 июл 2017, 11:25

да, наверно, я слишком болезненно реагирую на уколы окружающих, это из-за насилия, так повлияло на меня

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 29 июл 2017, 11:38

Ina Zima писал(а):да, наверно, я слишком болезненно реагирую
Не наверное-а абсолютно точно.
Ina Zima писал(а):это из-за насилия
Какая связь между тем насилие и тем что происходит сейчас с этой коллегой.Не какой.Даже разрыв 10 лет уже.
Ina Zima писал(а): так повлияло на меня
Или моя хорошая тебе так уже удобно думать?Удобство это зона комфорта.А выходить из нее не хочеться.Так же все плохие-а ты пострадавшая получается.

Признаки ложного чувства вины

Давайте рассмотрим признаки наличия у нас ложного или невротического чувства вины более подробно.

1. Почти постоянное чувство уныния.

Read more: http://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... z4oCxDIc7j

Это про тебя Инночка.А уныние-смертельный грех.
А за маму бы заступилась,если ее там обзывали?Если пофантазировать конечно.

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 29 июл 2017, 15:23

Да,моя мама тоже за свою жизнь натерпелась, но мне кажется у неё был выбор в жизни, а у меня нет. То есть родиться без отца это мамина воля. Я грешу, её виню , что меня без отца оставила...

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 29 июл 2017, 18:48

Инна я про тебя не забыла.Вот две новенькие девушки-дружи,общайся.Ты хотела найти ответы на свои вопросы-все как на ладони.И учти-по сравнению с ними ты уже старожил форума- :friends: То есть у тебя уже есть пусть маленький, но опыт.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт? Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт. ))
Бери аватарку-шикарная-пока не заняли.Она пока не твоя. :) ;-)

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 30 июл 2017, 15:31

Привет,Марина! Как дела? Как выходные проходят?

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 30 июл 2017, 17:06

Привет Инна.Выходные хорошо проходят.Одна дома-хожу наслаждаюсь жизнью.Мои уехали как модно сейчас говорить на пикник-я не люблю эти мероприятия(дефект профессии *тазик оливье*+*танцы и жманцы*,мой организм больше не переносит :-D )Буду сейчас фигурки делать на торты на вторник из мастики.Твоя тема-рок,кстати.Два пальца-виктория на фоне звезды.Найду что посмотреть и начну.Приятное с полезным))
Не помню уже смотрела или нет,для меня это не принципиально ,посмотрю еще раз.

Литургия. Фильм для тех, кто жалуется на жизнь
https://azbyka.ru/video/liturgiya-film- ... -na-zhizn/

Хочешь тоже можешь посмотреть-вышивай и слушай.У нас много,что общего с тобой-ручки золотые,это точно- :-D Грех жаловаться.

Вернуться в «Нужна помощь!»