Меня мучают воспоминания

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Меня мучают воспоминания

Сообщение kuz.mar2010 » 10 мар 2017, 11:58

С добрым утром Ромашка.
И вас с праздником.Главное здоровье душевное,остальное приложиться.
Ромашка писал(а):у нас типа конфетно-букетный период,
Интересное время))Светлое.
Посмотрите тем более можно если что ,там обсудить тему вашу с женихом.Не запрещается создавать темы по разным вопросам на Проекте.Этот форум о насилии.Там о семейном строительстве http://www.nelubit.ru/ .У нас все таки на форуме больше о насилии-то есть о последствиях его в реальной жизни.Просто часто,кто пригреет не всегда соответствует истине.А *жертвы* обычно слабые на доброту и жадные на любовь(в хорошем смысле).По этому Ромашка четко должны понять.мы не вашего жениха разбераем,а только ваш взгляд на происходящее.Не принято вроде за глаза говорить о третьем человеке,тем более его кроме вас не кто и не знает.Смешно обсуждать то ,кого не знаешь))
Тема на Нелюбит для вас http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Вопросов конечно много,и не торопитесь с ответами для себя.
Ромашка писал(а):Я конечно еще не прорабатываю ничего, то что Вы мне скидываете ссылки, я их читаю, но еще не все темы читала,
Это понятно.Не возможно жить в интернете.Пусть будут,будет время почитаете.Что не понятно спрашивайте,даже если вы с этим не согласны.Так и рождается истина.Тема ваша-будите перечитывать и потихоньку понимать,что я вам хочу объяснить.Мне так же в свое время объясняли.
Ромашка писал(а):Я уточнила ничего кроме жилья тебе не мешает? и не препятствует? он сказал нет, только в жилье вопрос. Он человек дела, он не врет никогда, как есть так и говорит, очень добрый и правильный.
Я и не сомневаюсь что он искренней.Но мой личный опыт говорит другое.Если мужчина встречает женщину,он предлагает ей руки и сердце,чуть ли не в первый день.И добивается и надоедает))И делает официально предложение-принято цветы и колечко.И девушка потом думает-согласиться или нет.И только после этого решаются вопросы материально-бытовые,где и с кем жить,или вообще отдельно и снимать.Квартира это хорошо-но вдвоем этот вопрос решается быстрее.
Ромашка писал(а): Со своими родителями он меня познакомил, намерения у него серьезные,
Раньше невестка шла жить в семью мужа.И многие и сейчас так и делают и думают.Вы с Кавказа?Там это очень сильно развито.Как я знаю.
Ромашка писал(а): я в них не верю, не люблю их, но когда маме надо было я с ней ездила. не гадалки, а типа которые лечат и ясновидящие.
Ловкость *рук* не больше.Фокусники и шарлатаны.
Ромашка писал(а):А то в прошлом году помню у него были разговоры о том что надо встать на ноги, сначала зарабатывать, потом только жениться и детей заводить, он очень умный и серьезный парень, я ему доверяю, но планы у него такие были что семья и маленький ребенок туда не вписывались.
Простите за такой интимный вопрос(все таки специфика форума позволяет)вы его любовница?Вы *спите* с ним?
Подожду ответа-потом поговорим на эту тему.
Ромашка писал(а):А как Вам помогла психосоматика? можно поподробнее?
Начнем с того,что я и не знала про это,до прихода на Проект.У меня дочь социальный психолог(училась,но не работает,не хочет).Понятно я искала там(в учебниках) ответы ,подглядывала в ее учебники.Не интересно и скучно-для меня.Тем более то что поподалось не мое,я общительная,не много не скромная,одеваюсь *вызывающе*(ярко в смысле-даже сейчас три сережки в ухе,очень маленькие)внимания не боюсь и т.д.То есть в *социуме* мне как и комфортно.Всегда *душа компании* была,что тоже помогало иногда спиваться(бывшая алкозависимая).Даже в моем возрасте мне +50,еть такие *молодожавые * женщины.Это вам пишу для того,что б вы понимали,что старость-каждый понимает по своему.
Психосаматика лично мне помогла тем,что как бы открыла палитру красок-чувств.Я понимаю,что люди разные эмоции испытывают.Но это как привести новенького на кухню и сказать-вон приправы -пользуся на здоровье.И не понимаешь что и зачем.К примеру-скромность.Хорошее качество для девушки.Но эта же скромность мешает заступиться за себя.Потребовать что то.Я раньше тоже думала,как я что буду предлогать себя замуж?Как то не камильфо.Потом поняла сама-это не навязывание,а это определене совместной жизни дальше-вдвоем.Ждать можно и годами.А если передумает или другую встретит?Тогда что,прощай?))
Злость-тоже чувство.А когда оно полезно или когда не полезно?
Доброта-когда к кому и как?
И так все чувства.
Ромашка писал(а):у Луизы Хей,
Она ваш врач?Не нужно не чего обобщать.Вы единственная в мире.А это не совсем полезная литература.
Ромашка писал(а):я еще очень впечатлительная, мне нельзя даже слушать истории о чем-то таком, или ужастики смотреть,
Вопрос который всем задаю.Если вы знаете,что так реагируете.Зачем это делаете?Очень важный для вас вопрос.Зачем травить себе Душу?Для чего?
Ромашка писал(а):Да может я и заморачиваюсь, но я не то что хочу быть идеально здоровой, я просто не хочу всю жизнь пить таблетки, если например есть способ их не пить почему бы не воспользоваться). У меня с детства аллергия на полевые травы, я ходила к аллергологу, там только спреи уколы и таблетки и всю жизнь. Не хочется ведь.
У многих с годами проходит(как я знаю).или обострение только на время года.
Если на запахи-вы пользуетесь *отдушками*?Я половина хим.средств не выношу-моющих.Духи некоторые,задыхаюсь от них.Может дома источник болезни?Полоскатели для белья -отдельная тема.
Ромашка писал(а):про навязчивые мысли - мне сейчас полегче, я же говорила меня захватила идея про декор, я много читаю, сохраняю себе информацию, записываю, изучаю, это отвлекает меня от плохих мыслей. Есть конечно все равно слезы.

Не помню давала вам ссылку,но пригодиться еще раз http://www.pobedish.ru/main/who Мысли разные,но *механизм* один.Потихоньку разберетесь.Было бы желание)
Ромашка писал(а):а мне не то что рано, мне уже поздно, мне надо поторапливаться, т.к. уже несколько лет ничего не меняется, я стою на месте. ни эмоционально ни материально я ничего не меняю в жизни.
Значит пришло ваше время перемен.Сначало трудно,потом интересно,полезно,потом -новая жизнь.
Ромашка писал(а): Я уже стенд заказала))) с оплатой стенда поможет парень, т.е. железяки всякие он оплатит,
Он же и жених?
Опыт у вас есть.Это отлично. Вспоминайте ,что сами можете сделать,своими руками.Много что сэкономите и идеи уже не стандартные.
Ромашка писал(а):А еще брат двоюродный есть, он всегда советом поможет, у него свой магазин цветов и свадьбы он украшает. А я только пока начну с фотозоны
Коллега по бизнесу- :friends: .Пусть тоже вам поможет с вашей рекламой.У вас взаимовыгодный бизнес.Партнеры.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Вернуться в «Нужна помощь!»