Меня мучают воспоминания

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Ромашка
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Меня мучают воспоминания

Сообщение Ромашка » 02 мар 2017, 00:18

Меня мучают воспоминания. Спустя 22 года.
Вот уже почти год. Я очень стала депрессивная, плаксивая, обидчивая. Я думала что я закопала воспоминания, что чем больше лет пройдет, тем легче будет, но почему же мне сейчас так плохо. Я постоянно плачу. Воспоминания начались ни с того ни с сего. Помню прошлым летом я ехала домой в машине, я была в солнечных очках, и начал вспоминаться этот случай, и слезы сами потекли. Думается почему то что оттого что я раньше никогда не носила солнечных очков, странная версия) но как будто я закрылась от всех очками и могла не скрывать слез и эмоций. И вторая мысль, то что в жизни вроде как все устаканилось, больших проблем нет, работа нравится, раньше была нервотрепка на предыдущей работе, или работала на двух работах сразу, или подрабатывала постоянно, и не было времени ни о чем думать, с деньгами чуть наладилось (хватает на кредиты и на кварплату и это самое главное), с любовью тоже стабильно, раньше то ведь одна любовь то вторая, а сейчас есть парень, серьезный, хороший, положительный, с ним у меня не возникает сомнений по поводу нашего совместного будущего. Папа умер 10 лет назад, тоже очень долго переживала это, сейчас утихло. Все хорошо, и тут когда все наладилось, нет серьезных глобальных проблем, есть свободное время. Даже я бы сказала черезчур много времени, которое я трачу зря, я не хочу подрабатывать, не хочу что либо делать по дому, я ленивая. С одной стороны я трудоголик на работе, с другой стороны я ленивая дома, это тоже моя проблема. Хочу что то делать, но не делаю. Апатия, бездействие, меланхолия, неэнергичность, это мои постоянные свойства. Раньше меня двигала любовь, или какие то глобальные задачи на работе. А сейчас в личном плане мне не надо кого-то добиваться, он рядом, что еще нужно. И на работе я сейчас работаю ровно до 18 ч, не задерживаюсь. И вот от безделия наверное это все началось, или оттого что наконец-то все стало хорошо и стабильно. Я хочу не вспоминать больше об этом. Я каждый день вспоминаю начиная с прошлого лета, я плачу, читаю на форумах подобные истории, мурыжу в голове эту тему, возвращаюсь туда. Я хочу найти ответ что мне делать. К психологу сходила осенью один раз, очень опытный хороший психолог, я обязательно буду к нему ходить, но пока не могу (лечу зубы). И видимо не скоро еще смогу к нему пойти.
Мне сейчас 32 года. Это случилось когда мне было 10 лет. Я поехала на дачу с папой. Папа пил в тот день с соседом. С сыном этого соседа я дружила, очень хороший мальчик 5 лет. В тот день этот сосед после того как папа уснул поливал наши грядки, типа помогал, воду качал из колонки, втирался в доверие одним словом, что-то говорил, улыбался. Потом когда я легла спать, и уже спала, оказалось что он тоже спит с нами. Это было не изнасилование в полном понимании этого слова, это были действия сексуального характера. Но мне от этого не легче. Я конечно думала что мне конечно же наверное повезло, что меня не били, что мне не делали больно, что я жива. Но на следующее утро я поняла что все в жизни кончилось, не успело начаться, и уже закончилось. Папа ничего не знал, он спал всю ночь, бредил, но не просыпался. Рассказывать об этом было стыдно, я знала что если бы рассказала родителям, мама сильно бы ругала папу, или папа убил бы соседа и сел бы в тюрьму. Или же эти мысли мне пришли позже, я не помню. Я мечтала о смерти, я думала что я маленькая пока чтобы решиться на суицид, но когда мне будет 15 я скинусь с крыши. Потом увидела по телевизору что этого нельзя делать, т.к. это грех. Да и не решилась бы наверное. Не знаю сказался ли этот случай на моем характере, я и до этого случая была замкнутой, закрытой (это я поняла в беседе с психологом, он спрашивал какая я была до этого, да я всегда была такой). Сейчас же я пытаюсь обвинить этот случай в своих недостатках. Раньше не винила, сейчас у меня такое состояние агрессивное на все это, я раньше никого не винила, сейчас же и на Бога пообижалась (сейчас вроде прошло), и папу виню и маму. И себя очень жалею, вот что больше всего сейчас я чувствую. Я чувствую жалость к себе, такую какую никогда до этого не чувствовала. Не к себе сейчас, а той маленькой, мне себя жалко в детстве. Сейчас то все нормально, а тогда. Думаешь ну за что. Ведь не успела ничего плохого сделать.
Я не сопротивлялась, не говорила что мне не хочется, ничего не говорила. Я сначала была в шоке, а что это, а зачем это (это мысли). Потом я подумала что это проявление отцовской любви, может у него мальчик, а он мечтает о девочке, и только после того как он сам озвучил что он со мной делает, я поняла что это. Где-то читала что родители должны говорить своим детям, что нельзя разрешать прикасаться к себе чужим людям, но я этого не знала. Хотя что я могла сделать.. А может быть бы он испугался что я расскажу. Вот меня поражает, он был так уверен получается что я ничего не расскажу. Сейчас я прокручиваю много раз эту ситуацию, представляю как например я могла бы убежать, я ведь ходила в туалет, и ведь могла не возвращаться в дом, могла спрятаться в кустах или убежать в какой нибудь чужой участок. Вот это бесхребетность в детстве.. и во взрослой жизни тоже она есть. Я росла тихой, скромной, что скажут родители то и делала, видимо так вела себя по отношению ко всем взрослым судя по этому случаю. Ведь есть дети которые выражают свои желания или нежелания, я не такая, и взрослая я не такая, хочу поменяться.
Я не специально вспоминаю об этом, оно само вспоминается, мне об этом может напомнить любой предмет или любое слово в течение дня. Ассоциации могут возникнуть от усатого мужчины до частицы «уж» в предложениях. Даже непрямые ассоциации вызывают у меня ассоциацию: сейчас лето, ах тогда тоже было лето, вот маленький мальчик а у него тоже был сын. Наваждение. Я могу заплакать за рулем когда еду по делам по работе, могу заплакать стоя в очереди, не говоря уже когда я дома. Я не хочу что бы это вошло в привычку, слишком долгое время об этом думаю, не хочу ходить в депрессии, не хочу что бы это повлияло на внешность, а то и так всегда были мешки под глазами. Я хочу отпустить это. Вспоминать как о том что это было и было, и прошло давным давно.
Был один случай, там где я сама виновата. Мне было 19 лет. Я дура ездила автостопом в деревню. Ну и один раз нарвалась на одного очень настойчивого парня, в итоге я притворилась что и сама этого хотела. Это был мой первый сексуальный опыт. По-дурацки получилось, но вот с этим случаем у меня вообще никаких негативных воспоминаний, пару раз было поплакала но сейчас никаких, это была моя вина, мое решение ездить так. Я хочу что бы и с тем случаем у меня было так, чтобы эмоций от него не осталось. В этот же день (я ездила с пересадками) еще один попытался, мужик с наколками, уже свернул с дороги и поехал в лес, я достала газовый баллончик и брызнула ему в лицо, он закашлял и остановился а я убежала, он тоже быстро уехал. Кстати баллончик долю секунды тормозил, и я подумала ну все мне конец, но все обошлось.
На дачу мы с мамой ездим. Тот мужик давно уже продал свою дачу соседям, и теперь его дом служим им баней, я конечно же всегда вспоминаю обо всем когда еду на дачу, с одной стороны это труды моего папы, он старался строил дом, они с мамой сажали там все. Бросать не хочется, но и работать там тоже не хочется, выходные там тратить. И сил нет столько чтобы там работать.
У меня почему то есть желание узнать как он живет, я бы хотела узнать что он умер, или что он живет в бедности или болеет. Желания убить нету. Раньше было, в детстве. Было желание сжечь этот дом. Есть желание что бы он сам умер. Или чтобы близкие его узнали что он за человек, и чтобы он остался один. Читала про то что надо просить, но понятия не имею как это делается, я понимаю что мне это нужно для моих же нервов и для моей же энергетики. Но не знаю как. Это я так поняла какой то последний этап проработки травмы. Такие мысли возникают что надо было рассказать папе, и пусть бы он его убил, и пусть бы сел, а может бы его оправдали как в состоянии аффекта. Или просто насильника бы посадили в тюрьму. Но наверное все так произошло, как и должно было бы быть. И иногда не докажешь что произошло.
Я хочу узнать пошагово прям. Если такое есть конечно.. Что мне надо делать, есть же наверное какие то техники, написать письмо, сжечь (я этого еще не сделала). Сегодня это мой первый шаг. Я написала письмо здесь. И был еще тоже шаг - я сходила к психологу. Никому больше не рассказывала. Мне плохо и мне хочется рассказать сестре, но мы живем в разных городах и пока нет возможности, и не знаю надо ли, не хочу потом ассоциироваться с этим событием. Хочу чтобы меня кто-то пожалел. Почему-то такое желание появилось. Устала. С одной стороны когда тебя жалеют тебе хочется плакать, а с другой стороны наверное чувствуешь поддержку. А еще может она бы поняла мои вопросы когда я про ее дочку спрашиваю, не хочу что бы она одна на улице ходила.
Когда я с парнем я тоже об этом вспоминаю, я не хочу его ассоциировать с тем человеком, это тяжело в плане секса. Когда я была влюблена на (в предыдущих отношениях например), я ни о чем не думала, ни о чем постороннем. А тут у меня спокойные ровные отношения, я могу подумать во время секса иногда и о рутине и о работе, и об этом случае. Это ведь не нормально. Я не хочу об этом думать. В одной из тем здесь я читала советовали задуматься о цели отношений (если я ничего не путаю), т.е. секс это только способ зачать детей и все. Многие кто помогает здесь – верующие, как я поняла. А я не совсем. И меня интересует этот вопрос не с точки зрения религии, а с точки зрения психологии.
И о религии, я татарка, но прям мусульманокой себя назвать не могу, т.к. я не читаю намаз, не молюсь каждый день. Знаю только одну молитву. Многие пишут что религия спасет в таких ситуациях, да я тоже так думаю что надо просить, надо что-то делать хорошее, надо действовать, работать, молиться. Если ты христианин то ты можешь исповедоваться, а в моем случае я не знаю могу ли я пойти к мулле или нет с психологической проблемой. наверное он скажет молиться.
И еще вопрос не по теме, никто психосоматикой не занимался? Я хочу вылечить сезонную аллергию. Может у кого есть позитивный опыт.
Сейчас состояние чуть получше, у меня появилась одна небольшая идея касаемо домашнего бизнеса (скорее творчество чем прям бизнес). Она немного меня захватила и дает позитивные мысли. Стала меньше плакать. А так я очень пассивна. Помимо этой депрессии у меня так жизнь проходит: понедельник – пятница: интенсивная работа на работе с 9 до 18 ч. Потом дом, кушать, телевизор, диван интернет, потом в 1,2 или в 3 ночи спать. Суббота – сплю до 12 отсыпаюсь за всю неделю, гуляем с парнем (в лесу или в бассейн). Воскресенье – дом, отдых, гулять с парнем. И все. Деградация, лень. Я в принципе ленивый человек. Увлеченный, мечтающий, желающий но ленивый. Привычка поздно ложиться, постоянно опаздывать. Это конечно уже не по теме. Но эти черты характера меня угнетают, мне мешают, но я не могу себя поменять, или не хочу.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Меня мучают воспоминания

Сообщение kuz.mar2010 » 02 мар 2017, 21:35

Здравствуйте Ромашка.
Я конечно не психолог, но пообщаться же имеем право- :friends:
Ромашка писал(а):Я думала что я закопала воспоминания, что чем больше лет пройдет, тем легче будет, но почему же мне сейчас так плохо.
Потому что болит душа.Осталось что то не понято,и вам с этим нужно разобраться-просто для себя.
Ромашка писал(а): и начал вспоминаться этот случай, и слезы сами потекли
видимо обида.На все и всех.На отца ,что не заступился,на *дядю* этого,на судьбу .На все. Это психо травма.Что б ее вылечить-ситуацию нужно разобрать на состовляющие.Это труд и долгий.если вы готовы,то и я готова поделиться с вами уже своим опытом.
Ромашка писал(а):Это случилось когда мне было 10 лет
Что такое 10 лет?Маленький беззащитный ребенок.Который элементарно не может даже сдачи дать или сказать *нет* взрослому.
Ромашка писал(а): Папа пил в тот день с соседом
Тот кто должен был защищать,увы спал.Вы поймите,все думают,что педофилия это где то там,в тридевятом государстве.Это все на много ближе,и не кто особо не понимают,с чем иногда сталкиваются наши дети.Озабоченных много.Могли ваш отец подумать на соседа?Тем более кореш по столу.

Ромашка писал(а):В тот день этот сосед после того как папа уснул поливал наши грядки, типа помогал, воду качал из колонки, втирался в доверие одним словом, что-то говорил, улыбался
Это всегда так-все мягко и нежно улыбаются.Таких открытых и наглых насильников с детьми мало наверное.А как еще с ребенком,только с улыбкой(проще сказать с оскалом).
Слышком серьезная статья,если ребенок поднимит панику.А вы девушка и сейчас скромная,что говорить о той девочке тогда,что она могла реально тогда сделать?Только инстинкт самосохранения включить.
Ромашка писал(а): А сейчас в личном плане мне не надо кого-то добиваться, он рядом, что еще нужно.
Он-это муж?
Ромашка писал(а):Я хочу найти ответ что мне делать
Жить.А что еще нужно))
Ромашка писал(а):это были действия сексуального характера. Но мне от этого не легче
Это для вас было скорее понимание,своей полностью незащищенностью.что вы не чего не можете сделать.Противостоять ребенку взрослому человеку,это даже не реально. Педофил- это тот человек, которого привлекают только дети, склонен к жестокости, являются маньяками, с больной психикой люди, со своим восприятием мира. Из-за того, что у них было не правильное детство или им мало уделяли внимание, остается рана в душе к чему приводит сдвиг по фазе и отклонения. В детях они видят беззащитных созданий над которыми можно издеваться и делать всё с ними, чего им хочется.Больные люди на голову.

Ромашка писал(а):Папа ничего не знал, он спал всю ночь, бредил, но не просыпался. Рассказывать об этом было стыдно, я знала что если бы рассказала родителям, мама сильно бы ругала папу, или папа убил бы соседа и сел бы в тюрьму.
Да,так бы и было на самом деле.Отца бы вашего посадили.Не каждый мужчина может удержаться в такой ситуации.
Ромашка писал(а): Я чувствую жалость к себе, такую какую никогда до этого не чувствовала
Вас лишили беззаботного детсва.Конечно обидно.
Ромашка писал(а): Вот меня поражает, он был так уверен получается что я ничего не расскажу
Значит хорошо разбирался в детях.Видел *бойких* и тихонь.
Ромашка писал(а): Сейчас я прокручиваю много раз эту ситуацию, представляю как например я могла бы убежать, я ведь ходила в туалет, и ведь могла не возвращаться в дом, могла спрятаться в кустах или убежать в какой нибудь чужой участок. Вот это бесхребетность в детстве..
Ромашка,у вас такие претензии к себе.Поймите,если б смогли-вы б так и сделали.Значит не могли по другому.Возможно страх парализовал.
Ромашка писал(а): К психологу сходила осенью один раз, очень опытный хороший психолог, я обязательно буду к нему ходить, но пока не могу (лечу зубы
Или посмотрите эту школу.Она для вас http://shkola.realove.ru/
Стоимость очень дешевая,с сравнении с психологом.Очень рекомендую.При чем на дому))

Ромашка писал(а):Я хочу узнать пошагово прям. Если такое есть конечно
Там как раз и есть эти инструкции.
Ромашка писал(а):Никому больше не рассказывала. Мне плохо и мне хочется рассказать сестре
Я не знаю ваши отношения с сестрой.Если дружеские-то возможно.Но она же не психолог или психотерапевт.Вряд ли поможет.А вот *медвежию услугу* может оказать.Охи и ахи это не лечение психотравмы.
Ромашка писал(а):Тот мужик давно уже продал свою дачу соседям, и теперь его дом служим им баней, я конечно же всегда вспоминаю обо всем когда еду на дачу, с одной стороны это труды моего папы, он старался строил дом, они с мамой сажали там все. Бросать не хочется, но и работать там тоже не хочется, выходные там тратить. И сил нет столько чтобы там работать.
Дача и поступок дяди-не одно и тоже.Не нужно всю грязь моральную приплетать к даче.Отец строил для своей семьи-вот и радуйтесь.Тем более сосед уже не живет там.
Ромашка писал(а): Вот это бесхребетность в детстве.. и во взрослой жизни тоже она есть

Почитайте это про вас.

***Чтобы преодолеть виктимность, человек должен сделать волевое усилие и посмотреть на себя в зеркало и осознать то, что он уже взрослый***

Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/prevention#ixzz4aC4hQh9a
Ромашка писал(а): а в моем случае я не знаю могу ли я пойти к мулле или нет с психологической проблемой. наверное он скажет молиться.
Я другой веры,но это сейчас не принципиально.При всем уважении к мулле-вряд ли он хорошо понимает, что такое педофилия и как себя чувствуют жертвы.Но думаю,у нас есть общее-раз Бог послал,значит знал,что вы справитесь.
Молиться нужно,что б Бог дал ума и терпения.(извините,не знаю как у вас правильно)
Ромашка писал(а): Наваждение
Обманчивое видение, по суеверным представлениям — внушённое злой силой с целью соблазна .Вы суеверная?Верите в приметы или талистами?Гадали?
Ромашка писал(а):. Мне было 19 лет. Я дура ездила автостопом в деревню. Ну и один раз нарвалась на одного очень настойчивого парня, в итоге я притворилась что и сама этого хотела.
Это и есть вам ответ-Я ездила автостопом в деревню.Разве ребенка(пусть и 19)отпустят так?Билет на поезд-автобус не купят?Молодая девушка не боиться садиться в чужие машины.Это говорит о многом.Для меня это *плечевые*(от слова-плечо)Те девушки,которые составляют компанию мужчинам ,и помогают проводить досуг.Видимо водитель вас так и понял.простите-но не будет нормальная девушка-к кому попало садиться в машину.Я пожилая-и то не сяду.Я еще не в любое такси сяду))Технику беопасности или вас не учили,или вы не учили сами.

Ромашка писал(а): И меня интересует этот вопрос не с точки зрения религии, а с точки зрения психологии.
Сначало была религия.И только потом из нее придумали психологию.Наверное для неверующих(не могу знать))

Ромашка писал(а):И еще вопрос не по теме, никто психосоматикой не занимался? Я хочу вылечить сезонную аллергию
все смешали)))Есть врачи -аллергологи. Нужно сдать кровь у них(пробы) и они вам подскажут-как с этим бороться.
Ромашка писал(а):Сейчас состояние чуть получше, у меня появилась одна небольшая идея касаемо домашнего бизнеса (скорее творчество чем прям бизнес).
Идея хорошая.Но вам рано.вы пока очень плохо разбираетесь в людях.Вас легко обмануть.Позанимайтесь пока в школе.Что за идеи-с чем связанны?(любопытство мое))
Ромашка писал(а): Привычка поздно ложиться, постоянно опаздывать. Это конечно уже не по теме
На форуме все по теме.Меняться-это нужно менять все и привычки.Разобраться,что вам полезно,а что совсем не нужно.Навести порядок в мыслях ваших.
Рада знакомству-Марина :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Ромашка

Сообщение Ромашка » 02 мар 2017, 22:38

Здравствуйте, Марина! Очень приятно, спасибо за ответ)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 02 мар 2017, 22:47

Знакомтесь с форумом,другие темы почитайте.
Вы попали туда куда и нужно.Как видите живем и радуемся.
Что не понятно спрашивайте,не стесняйтесь.Я наверное на форуме самая *старенькая*))
Добро пожаловать в нашу компанию- :flowers:
Спокойной ночи.До завтра.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Ромашка

Сообщение Ромашка » 02 мар 2017, 22:49

Прочитала по ссылке статью, да есть такое: мне тяжело бывает принимать решения. Мне нужно идти за кем то. Я не материально не физически не чувствую себя взрослым человеком из за того что в одно время набрала кредитов и сейчас мне впритык хватает только на кредиты и на кварплату, и из за того что я не хозяйственная не готовлю кушать живу только для себя. С другой стороны с детства я не чувствовала себя ребенком, я еще наоборот думала что хорошо что я такая самостоятельная, везде одна хожу куда мне надо. В итоге в детстве как будто взрослая, а во взрослой жизни я ребенок. И противоречие на работе я прям трудоголю, ответственна, а дома лентяйка.

Ромашка

Сообщение Ромашка » 02 мар 2017, 22:51

kuz.mar2010 писал(а):Знакомтесь с форумом,другие темы почитайте.
Вы попали туда куда и нужно.Как видите живем и радуемся.
Что не понятно спрашивайте,не стесняйтесь.Я наверное на форуме самая *старенькая*))
Добро пожаловать в нашу компанию- :flowers:
Спокойной ночи.До завтра.

Спокойной ночи) хорошо что есть этот форум и вы)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 02 мар 2017, 23:19

Пока не выключила увидела.
Посмотрите тему-это один Проект все http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=21686
Теперь уже точно спокойной ночи. :friends:

Ромашка

Сообщение Ромашка » 02 мар 2017, 23:29

kuz.mar2010 писал(а):Он-это муж?

Он это парень) 1,5 года встречаемся

kuz.mar2010 писал(а):Обманчивое видение, по суеверным представлениям — внушённое злой силой с целью соблазна .Вы суеверная?Верите в приметы или талистами?Гадали?

Скорее всего я не к месту употребила слово наваждение. Я имела ввиду что это ненормально думать об одном и том же, о том о чем не хочу думать, без видимой на то причины. Я не суеверная, я не верю в приметы, не люблю гадалок, но лет в 17 гадала с подружками, но у меня ничего не получилось) и вообще я очень боязливая по таким вещам. Кошмары ночные всегда были и видимо из за этого когда были стрессы на работе меня стукнуло по моему больному месту, спать не могла, боялась дома находиться, лечились потом от этого стресса, молилась, потом лет 5 боялась спать одна, недавно вот снова научилась, для меня это прогресс)) а и это еще было от недосыпа.

kuz.mar2010 писал(а):все смешали)))Есть врачи -аллергологи. Нужно сдать кровь у них(пробы) и они вам подскажут-как с этим бороться.

Да смешала)) просто интересно помогало кому то или нет, к аллергологу конечно ходила и таблетки пью, но не хочется всю жизнь так, традиционная медицина не лечит аллергию а только уменьшает ее симптомы. А психосоматика это очень интересная тема)

kuz.mar2010 писал(а):Идея хорошая.Но вам рано.вы пока очень плохо разбираетесь в людях.Вас легко обмануть.Позанимайтесь пока в школе.Что за идеи-с чем связанны?(любопытство мое))

Нет не рано) т.к. это не сложное дело) больше даже творчество наверное чем работа) хотела найти то что бы вдохновило, нашла) связано с оформлением свадебных фотозон, декор зала, создание цветов и другого декора.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 03 мар 2017, 10:42

Доброе утро Ромашка.(ник у вас какой хороший-и вам подходит,*любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет...*)
Ромашка писал(а):Он это парень) 1,5 года встречаемся
Сейчас начнутся вопросы))Приготовитесь))не ради любопытства спрашиваю.
Как вы встречаетесь?Общий *кошелек*,кровать,кастрюли и т.д.?Знакомы с родителями и он и вы?Вместе живете?
Ромашка писал(а):Скорее всего я не к месту употребила слово наваждение
Вы правильное слово подобрали.Наваждение-это всегда странность,как присутствие чего то или кого то.
Ромашка писал(а): Я имела ввиду что это ненормально думать об одном и том же, о том о чем не хочу думать, без видимой на то причины.
В психологии есть такой термен-навязчивые мысли.Почитайте статью,там больше говориться о су(суициде),но плохие мысли и есть общее название-черные мысли.Гадость и есть гадость-как не назови ее.

Навязчивые мысли – это та форма, в которой к нам приходят ложные идеи, которые пытаются взять над нами власть. Каждый день наше сознание подвергается их активным атакам. Это мешает нам трезво оценивать ситуацию, строить планы и верить в их осуществление, из-за этих мыслей нам трудно сосредоточиться и найти резервы для преодоления проблем, эти мысли выматывают, а часто и приводят к отчаянию, следствием которого являются мысли о самоубийстве.***

Read more: http://www.pobedish.ru/main/who#ixzz4aF9VmW8n

Ромашка писал(а): Я не суеверная, я не верю в приметы, не люблю гадалок,...и вообще я очень боязливая по таким вещам
Хоть с этим хорошо- :flowers:
Ромашка писал(а): Кошмары ночные всегда были и видимо из за этого когда были стрессы на работе меня стукнуло по моему больному месту, спать не могла, боялась дома находиться, лечились потом от этого стресса, молилась, потом лет 5 боялась спать одна, недавно вот снова научилась, для меня это прогресс)) а и это еще было от недосыпа
Это невроз(я не медик,диагнозы легко ставлю- :-D )Понятно воспоминания *душат*.

Ромашка писал(а): недавно вот снова научилась, для меня это прогресс)) а и это еще было от недосыпа.
Молодец.Иногда судя по темам на форуме,многим трудно спать.У меня такой проблемы не было не когда.Сплю крепко,но чутко,проснусь если подойдут ко мне,а все звуки не мешают.Сон тоже наверное у всех разный.

Ромашка писал(а):Да смешала)) просто интересно помогало кому то или нет, к аллергологу конечно ходила и таблетки пью, но не хочется всю жизнь так, традиционная медицина не лечит аллергию а только уменьшает ее симптомы.
Как все хотят быть идеально здоровы))прям без *трещинки*.Сын ту меня был аллергик-пока кровь *не перелили*,не чего не промогало-совсем не чего.Гнил заживо-буквально,в местах складок тела.Побочка ,конечно осталоась,но она заслуженная,если съесть 1 кг.мандарин,то не то что чесаться будет,а опять коростой покроется))А у вас какая аллергия?Ромашка у всех что то болит физически,простите, но нам же не по 18 лет уже.Главнее новых болячек серьезных не нахватать.Для кого то и целлюлит *смертельная* болезнь))

Ромашка писал(а):А психосоматика это очень интересная тема)
Согласна.Мне она тоже сильно помогла в разборе ситуации-но смотрела я на нее,как на азбуку чувств что ли.
Давайте смотреть таблицу(гугл в помощь-ссылки не нужно сюда такие добавлять!)
Что нам пишут-
Изображение
То есть,все наши чувства имеют слабое место в организме.Так получается,не с местом нужно бороться, а со своими любимыми чувствами. Это уже другой взгляд на проблему.Про чувстьва вроде знаем,а не понимаем,что как думаем,так и живем.На картинку не обращайте внимание-первая попавшаяся))
Ромашка писал(а):Нет не рано) т.к. это не сложное дело) больше даже творчество наверное чем работа) хотела найти то что бы вдохновило, нашла) связано с оформлением свадебных фотозон, декор зала, создание цветов и другого декора.

Я тоже имею отношение к свадьбам,делаю торты свободные иногда.Очень часто бываю в ресторанах(с доставкой торта,а не обедаю там))Видела только два раза украшеные залы(я не про шарики и цветы)просто было фантастически красиво.Но там в зале был даже натянут их потолок.А эти декарации очень дорогие(я так думаю).нужно иметь свою бригаду по установке,принимать заказы,рекламировать,вести бухгалтерию и т.д.Спокойно относиться к деньгам!!!А если есть кредиты,то спокойно пока не получиться.Я об этом.А вы какие идеи хотите осуществить?

Ромашка

Сообщение Ромашка » 09 мар 2017, 23:12

Марина поздравляю Вас с прошедшим 8 марта) Желаю счастья, радости, успехов во всем! Что бы Вам по жизни встречались такие же добрые люди как Вы! :flowers: :flowers: :flowers:
Всех прекрасных женщин, девушек и девочек нашего форума с праздником! :-* :-* :-* Желаю всем нам обрести гармонию :flowers:
Настроение все еще праздничное) недавно было день рождения, и 8 марта)

kuz.mar2010 писал(а): Сейчас начнутся вопросы))Приготовитесь))не ради любопытства спрашиваю.
Как вы встречаетесь?Общий *кошелек*,кровать,кастрюли и т.д.?Знакомы с родителями и он и вы?Вместе живете?

у нас типа конфетно-букетный период, образно говоря, живем каждый у своих родителей, он - со своими родителями, я - с мамой. Со своими родителями он меня познакомил, намерения у него серьезные, только вопрос говорит в жилье. Я обычно жду годами когда парень сам начнет разговоры о будущем, но тут решилась таки завести тему, спросила про его планы на "наше ближайшее будущее", сказал что как купит квартиру (в этом году или в начале следующего - это обязательно будет сказал) тогда и вернемся к этому разговору, т.к. заранее загадывать не будет в плане покупки, а вопрос только в жилье, ничего больше ему не мешает. А то в прошлом году помню у него были разговоры о том что надо встать на ноги, сначала зарабатывать, потом только жениться и детей заводить, он очень умный и серьезный парень, я ему доверяю, но планы у него такие были что семья и маленький ребенок туда не вписывались. Но сейчас я думаю что если вопрос с жильем решится, то тут уже у него немного мнение поменяется. Да и когда я его спросила про планы, он не стал мне рассказывать про планируемый бизнес, про то как надо на ноги встать, а только - про жилье. Я уточнила ничего кроме жилья тебе не мешает? и не препятствует? он сказал нет, только в жилье вопрос. Он человек дела, он не врет никогда, как есть так и говорит, очень добрый и правильный. О нашем совместном будущем он уже сам заводил темы когда мы еще год или меньше встречались, о том где жить, кем работать (т.е. работа то есть, но не во всем устраивает), о мечтах, о планах.

про навязчивые мысли - мне сейчас полегче, я же говорила меня захватила идея про декор, я много читаю, сохраняю себе информацию, записываю, изучаю, это отвлекает меня от плохих мыслей. Есть конечно все равно слезы. Раньше если каждый день плакала, то сейчас раз в два дня например. Но все равно лучше.
Я конечно еще не прорабатываю ничего, то что Вы мне скидываете ссылки, я их читаю, но еще не все темы читала, а только по одной-две из каждой тематике, я и раньше их некоторые читала на этом форуме. Надо работать, да, я просто бывает медлю с действиями.

про гадалок вспомнила - я в них не верю, не люблю их, но когда маме надо было я с ней ездила. не гадалки, а типа которые лечат и ясновидящие. Бывало и с подругами ходила, но не заходила, а за компанию, просто ждала их, а иногда заходила, но гадалка ничего не сказала, типа не видит, типа стена какая-то, а я в это время думала "да не надо мне ничего говорить, я не хочу гадать". я сейчас бы не поехала ни за что. я чуть-чуть про это почитала как то и понимаю что нельзя теперь ни в коем случае. хотя и до этого недолюбливала, т.к. считаю что это грех, и второе т.к. они могут что-то нагадать и ограничить тебя в твоем пути, у тебя было 10 путей, а она озвучила тебе один, и ты на подсознании идешь по нему, а могла по своему сделать. Два раза я к таким женщинам ходила (с мамой за компанию). Потом прочитала что даже это и опасно, даже если они с молитвами делают все равно нельзя, и можно еще больше вреда нанести себе.
я еще очень впечатлительная, мне нельзя даже слушать истории о чем-то таком, или ужастики смотреть, мне потом все сниться начинает, или страхи ночные. Но это конечно и из-за недосыпа тоже. Не могу научиться режиму нормальному.

kuz.mar2010 писал(а):Как все хотят быть идеально здоровы))прям без *трещинки*.Сын ту меня был аллергик-пока кровь *не перелили*,не чего не промогало-совсем не чего.Гнил заживо-буквально,в местах складок тела.Побочка ,конечно осталоась,но она заслуженная,если съесть 1 кг.мандарин,то не то что чесаться будет,а опять коростой покроется))А у вас какая аллергия?Ромашка у всех что то болит физически,простите, но нам же не по 18 лет уже.Главнее новых болячек серьезных не нахватать.Для кого то и целлюлит *смертельная* болезнь))

Да может я и заморачиваюсь, но я не то что хочу быть идеально здоровой, я просто не хочу всю жизнь пить таблетки, если например есть способ их не пить почему бы не воспользоваться). У меня с детства аллергия на полевые травы, я ходила к аллергологу, там только спреи уколы и таблетки и всю жизнь. Не хочется ведь. И так 10 лет пшыкаюсь и пью (а ранее вообще просто мучалась без таблеток, то ли денег не было, то ли до аллерголога тогда не дошла). Если почитать психосоматику, то получится конечно что во всем у всех проблемы. Я наверное сама не разберусь, тут специалист нужен. Еще книгу прочла М. Мюррей "Узник иной войны". О жертве насилия. Так там она об астме пишет. Много где читала что такие болезни как астма, аллергия и еще какие-то, у них причины кроются в психологическом состоянии человека, в каких-то семейных проблемах к примеру.

kuz.mar2010 писал(а):Согласна.Мне она тоже сильно помогла в разборе ситуации-но смотрела я на нее,как на азбуку чувств что ли.
Давайте смотреть таблицу(гугл в помощь-ссылки не нужно сюда такие добавлять!)
Что нам пишут-
Изображение
То есть,все наши чувства имеют слабое место в организме.Так получается,не с местом нужно бороться, а со своими любимыми чувствами. Это уже другой взгляд на проблему.Про чувстьва вроде знаем,а не понимаем,что как думаем,так и живем.На картинку не обращайте внимание-первая попавшаяся))

А как Вам помогла психосоматика? можно поподробнее?
По своим проблемам читала кстати, у Луизы Хей, и в других источника, да у меня везде проблемы))) там чуть-чуть болит, тут не так. да не молодеем, это конечно естественно)).

kuz.mar2010 писал(а):Я тоже имею отношение к свадьбам,делаю торты свободные иногда.Очень часто бываю в ресторанах(с доставкой торта,а не обедаю там))Видела только два раза украшеные залы(я не про шарики и цветы)просто было фантастически красиво.Но там в зале был даже натянут их потолок.А эти декарации очень дорогие(я так думаю).нужно иметь свою бригаду по установке,принимать заказы,рекламировать,вести бухгалтерию и т.д.Спокойно относиться к деньгам!!!А если есть кредиты,то спокойно пока не получиться.Я об этом.А вы какие идеи хотите осуществить?

Мм))) тортики это классно) я люблю тортики красивые) это творческое и вкусное дело)
а мне не то что рано, мне уже поздно, мне надо поторапливаться, т.к. уже несколько лет ничего не меняется, я стою на месте. ни эмоционально ни материально я ничего не меняю в жизни. И у меня пока маленькая идея, она относительно легкая), надо с чего-то начинать. в 32 даже уже чуточку поздно) Но конечно никогда не поздно) А мне уже просто пора, я так долго планирую, так долго собираюсь (того что касается меня лично). То что на работе это я вообще все махом. у меня будет только фотозона, там монтажник мой парень, а я украшательством займусь, бухгалтерия там 5+5, в рекламе я работаю, да и опыт работы на предыдущей работе дал мне очень много качеств, которые пригодятся, это была руководящая должность около 8 лет. Я уже стенд заказала))) с оплатой стенда поможет парень, т.е. железяки всякие он оплатит, и идею он одобрил, хотя очень придирчивый часто в таких вещах. Я сейчас пока учусь делать то что задумала. И материалы некоторые тоже придется покупать конечно, но у меня иногда бывают премии, с них и буду покупать. Я очень вдохновлена и рада этому, я каждый день теперь об этом думаю. А еще брат двоюродный есть, он всегда советом поможет, у него свой магазин цветов и свадьбы он украшает. А я только пока начну с фотозоны. Надо начинать, говорят же что капля по капле камень точит, надо маленькими шагами к чему-то идти. А то я и подрабатывать бросила, раньше официантом по выходным выходила на банкеты. а сейчас как будто сил нет, там больше суток просто надо работать, а вторые сутки спишь, а потом опять на работу. я так пока что-то не могу. да и с парнем мы в будни не видимся, только на выходные.

А еще мне деньги на день рождения подарили, я думаю надо сходить к психологу.

Вернуться в «Нужна помощь!»