Не умею никого любить из-за ситуации в семье

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Не умею никого любить из-за ситуации в семье

Сообщение kuz.mar2010 » 06 июн 2017, 10:36

Доброе утро Владислава!
Владислава писал(а):Вот и стоит передо мной задача: изменять себя, чтобы не перенести родительское поведение в новую семью. Но много ли я могу сделать сейчас, когда у меня и парня нет?
Стараться изменить себя всегда нужно,и не кто не говорит,что это легко.И будут и ошибки и *грабли*,все будет.Но если есть цель-то когда нибудь к ней придешь все таки.А у тебя правильная цель-стать достойной православной девушкой.Ты кстати крещена?Как то я забыла этот момент.Парень будет,и тем более ты популярна))у мальчиков,контакт быстро находишь,главное не торопись взрослеть- :) Юность тем и хороша,что в принципе это прощание с детством,а взрослая жизнь долгая.
Владислава писал(а):Единственное, что я вижу, — не орать, не перебивать родственников, не вздыхать горестно, когда они что-то сделать просят. Далеко не всегда получается, к сожалению.
Тренируйся,не сразу же ,но получиться.Не для них даже-для себя лично.Это тебе нужно,а родственники и так уже привыкли к твоим *концертам*.Орать точно не нужно,а вот с перебивать тут есть тонкость,а если ты торопишься куда то?Значит нужно учиться вежливо заканчивать разговор,не грубо и по хамски,а -очень интересно,я схожу,,,и вернемся к разговору(примерно),это и есть одна из границ,то б после тебя не остался гадкий осадок на душе собеседника(не важно кто).А кто у вас постоянно вздыхает))?От кого научилась не сознательно?
Владислава писал(а):Например, я ухожу куда-то, а бабушка в этот момент начинает считать деньги: «На обратном пути…» А я, зная, что меня посылают за хлебом, на автомате зло отвечаю: «Нет!» После с каким-то остервенением хватаю деньги… и на обратном пути покупаю хлеб. Что это вообще такое?
Злость,ярость,негатив,это то что в статье *Пьяный командир...*

**Наши чувства всегда окрашены добром или злом, нейтральных чувств не бывает. Добрых чувств у нас не так много – любовь, сострадание, патриотизм, благодарность, благоговение, раскаяние. Вот в основном и всё. Злых куда больше – чувство собственной важности (предвестник мании величия), обида, ненависть, гнев, жажда мести, зависть, жадность, жалость к себе, тщеславие, уныние, страх… и много других. ***

Read more: http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4jCD8HLWP

В православии это бесы.В такие моменты лучше говорить про себя-Господи помилуй меня р.Божьего.Как бы там не было,бабушка старенькая и дай Бог нам просто хотя бы дожить до ее лет и сохранить здоровье и разум.
Владислава писал(а): а бабушка в этот момент начинает считать деньги: «На обратном пути…»
Попроси ее писать просто список.
Владислава писал(а): Я понятия не имею, как буду одновременно уживаться со своей любовью к одиночеству и заботой о муже и детях, а тут в квартире еще лишние (без кавычек) люди будут. Иногда даже мысли бывают: может, ну их — мужа этого и детей? Нет, если все-таки потенциальный жених появится и встанет вопрос о житье с его родней, то все будет зависеть от обстоятельств.
Сейчас рано конечно говорить об женихе,но когда он появиться,всегда сможешь поговорить со специалистами на Нелюбит. Подскажут и научат- :) Почему и пишу часто,только попасть на проект,уже счастье и сколько можно рок( )овых ошибок избежать))Там и будите с женихом уже решать-как ,где и на что жить.Одно ты точно должна понимать,к великому сожалению не мама твоя не бабушка(так просто получилось в жизни к сожалению) не большие специалисты в семейном деле.
Владислава писал(а):Как мне кажется, я так предложение составила не потому, что парня замуж беру (смешно звучит)))), а как будто вещь покупаю. Материал качественный? Качественный. Цена адекватная? Адекватная. Ок, беру.
Так смеялась)))Влада,осталось добавить-заверните))и доставка по адресу))Это и вылезает не умение не бабушки и не мамы строить отношения с мужчинами,я тоже такая была.Людей не видим в мужчинах.Я пока сына не родила-для меня это тоже были * инопланетяне* где то там-а им оказывается еще и больно бывает? Опыта нет правильной семьи.
Владислава писал(а):Бабушка как-то в сердцах заявила мне, что все мужчины изменяют, а я, зная, что по логике это невозможно
Не возможно конечно даже по логике.Это как и много мужчин считают что все легкодоступные телом.Чем и страшна измена-доверие разрушает,и трудно потом человеку за нового доверять другому.Уже идет страх в душе-а вот я ему все,а он мне ...рога))По этому и жалеть не нужно-делаешь хорошее дело-делай,но и не нужно попрекать-а вот я для тебя фсе))А ты,а ты..Жалеть нужно если гадости делаешь,вот это действительно не красиво,не правильно и не по Божески.Не кто и не заставляет последнею рубашку снимать и отдавать,можешь помоги,не можешь,так и не вреди хотя бы,я в общем не про тебя лично конечно.
Владислава писал(а):То есть вообще от тебя доход мало должен зависет,так по мере возможности,на тебе домашнее хозяйство больше(тажа пыль,еда,и т.д).

Стереотип.
Ой..ли))) Стереотип или все таки Божья Заповедь? Открываешь ей Библию, читаешь: «жена да убоится своего мужа», «жена, слушайся мужа во всем, как Господа» — и все! Вопрос первенства решен окончательно и бесповоротно.
А вот тут и начинается самое смешное))Я да в подчинение))да еще этому ))..далее по тексту))А это как вообще?!И на сколько и кому я могу вот так слепо доверить свою жизнь и здоровье,из мужчин?И начинается куча вопросов.Пока не будем обсуждать-будет жених и поговорим об этом.Но одной подсказке научу- :) Смотреть нужно не то что тебе говорит собеседник,а на ИХ! отношение к своим родителям-вот там и вылезает настоящее.С тобой может культурно разговаривать и улыбаться-и позвонит мама-папа и вот настоящее и вылезает(человек мало себя контролирует) и уже понятно,как он на самом деле относиться.Если он к маме-папе плохо относиться,а это самые(!)главные(!) люди в его жизни,то с какой радости он к тебе будет хорошо относиться?Поиграет,пока ты сама ему не надоешь.Учись видеть.Даже глаза часто врут,собственные.(как раз фильм об этом *Дыши*-но это потом)
Владислава писал(а):Ибо почему я должна ломать свой характер (врожденный!) ради чужих хотелок?
Ха-ха и хи-хи))А если б новорожденную Владу подкунули(пофантазируем) в другой дом предположим где все говорят на английском и делают реверансы по утрам))Что б осталось от твоего *врожденного* характера?Это то что обычно говорят,с кем поведешься от того и наберешься. :)
Хотелки-тоже не однозначна,нужно конкретно рассматривать в случае хотелок.Одно дело человек луну с неба хочет,или все таки это какое то общее дело,семейное или рабочее.Это опять в ситуации нужно самой разбираться и иногда идти на уступки.
Владислава писал(а):Это никак не связано с уважением к ним(родителям) — уважать должна, да только на расстоянии…
Да на расстоянии и не только говориться о территориальном расстоянии,но и о границах семьи и отношений.Это когда уже человек начинает жить самостоятельно,взрослеть.
Владислава писал(а):. Есть женщины-чистюли (мужчины тоже), впадающие в ярость, когда видят беспорядок.
А это медицинское отклонение.Всегда и везде должна быть норма и мера.Фетиш из уборки тоже не нужно делать.А то мы физическую грязь видим,а вот моральную не замечаем.*Умываться* как говорят Святые Отцы и Душой нужно-чистоту души содержать.А у нас любят,намыть полы и тут же человека грязью моральной облить.
Владислава писал(а): И они находят силы (откуда?!) по нескольку раз в день грязь вытирать.
А зачем?Лично у меня раз в неделю генеральная уборка,а на недели так поддержание чистоты.А с общем пользование давно проблем нет-график дежурств на стенке висит на кухни.
Владислава писал(а): Всю жизнь в мечтах, ничего вокруг себя не вижу. Какое наведение порядка, когда в данный момент о высоком думаешь?)
Спорить не нужно конечно с родственниками,просто ближе к реальности старайся жить.Учись и объяснятть и договариваться с родными и мнение (спокойно!!!) свое высказывать.Три хозяйки в доме-это реально тяжело,разделите территорию-как вариант.

Владислава писал(а):Всю
жизнь в мечтах, ничего вокруг себя не вижу.
Нормально для твоих лет,лучше о хорошем мечтать,чем вообще не мечтать.А вот про транспорт,будет отдельный разговор))
Владислава писал(а): Сколько на свете живу, так и не поняла, как отличить на глаз чистый пол от грязного.

На глаз,,точно не знаю))У многих есть такая фишка-пол не помыл ,зря день прожил))Я понимаю,когда животные дома,а так-мне проще разуваться в прихожей))Иногда подмести.
Владислава писал(а):А я много раз читала, что, наоборот, климат в семье зависит либо полностью, либо большей частью от женщины.
Женщины просто помягче характером и могут сгладить углы,но культура поведения для всех одинакова,без исключения.Что муж,что бабушка и другие.Разве Бог разрешает унывать или хамить?А многие любят и поворчать и поныть и вечно не довольные,примеров много таких.Ценить нужно то что есть сейчас и здесь,а не жить недовольствиями.Это тоже бич времени конечно.
Владислава писал(а): Мне нужно, чтобы мне человек вслух сказал, как он себя чувствует. Иначе я не смогу понять, как вести себя с ним (вот и использование ума вместо отсутствующей интуиции).
Абсолютна права Влада. Есть такие ситуации ,когда нужно четко и ясно.Просто не все могут сказать,не все разбираются даже в своих то чувствах и иногда очень трудно выразить свою мысль,Вроде понимаешь,а как сказать не знаешь-но это все приходит с опытом.Это и тебе нужно и понимать и понимать что человек может испытывает трудности-как ему сказать,это из серии пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что))
Владислава писал(а):Я немного другое имела в виду. Когда мы едем в транспорте, мы ни с кем не устанавливаем контакты, только с кондуктором одну минуту контактируем. В очередях тоже, лишь контактируем чуть-чуть с человеком, который должен нас обслужить. А я имела в виду постоянные многие контакты с людьми на работе:,,,
Когда мы едим в транспорте..вместе с нами едут и простые граждане по своим делам,и молодые ребята и девушки,всех хватает,везде люди.Кто то торопиться по своим делам,а кто то и на *работе*.Контигента разного хватает в общественном транспорте-и попрошайки,и воры-карманники,и сексуально озабоченных(потереться-не знаю,как они по научному называются),и кто то тебя визуально рассматривает,кого что интересует.Карманник смотрит где у тебя деньги,сексуально озабоченных,можно ли к тебе прижаться, девушка может рассматривать во что одета,парень познакомиться-не познакомиться,а вдруг пошлешь его?Если мы не разговариваем с чужими в транспорте,это не значит,что нет контактов-
Владислава писал(а):
Недавно наткнулась на статью, где было сказано, что трудные дети — это чувствительные дети. Я согласна с этим. Надеюсь, моих знаний и креативности хватит на то, чтобы найти свой подход к детям (если они вообще будут, естественно).
Я думаю вообще все люди трудные,просто одни умеют решать свои проблемы и понимать их,а другие и слышать не хотят об этом,живут в своем мире-пока кризис не постучится .А в кризис и теряются обычно,и не знают а куда дальше и чего вообще делать то?
Владислава писал(а):Все очень логично, но с бабушкиными историями не состыкуется( Она рассказывала о своих родителях чуть ли не как о святых. Хорошие дисциплинированные добрые люди. Она никогда не говорила о том, что ее отчитывали. Хотя я понимаю, что она могла недоговаривать.
Почему то когда люди уходят-умирают,больше все таки видишь в них хорошее.Многое прощается и забывается,по другому смотришь уже на человека,когда его уже нет.
Владислава писал(а): Только один раз, когда недавно бабушка зло сказала, чтоб я съезжала отсюда, сама себя обеспечивала, я ответила: «По закону меня должны содержать до 18 лет». Что Вы и написали ниже.
Это то что ты писала про *врожденный характер*,да же по этому поступку бабушки понятно-что ее саму выгоняли из дома,она точно так же транслирует поведение ЕЕ родственников.
Владислава писал(а):Сочувствую очень
Во первых текст не передает
интонацию(пригодиться на будущее)каждый читает со свойственной ему лично интонацией.Я долго переживала за это,но сейчас точно понимаю,это лучшее ,что мне дала Жизнь,страшно подумать,что б со мной было,если б воспитывала мама-была бы я первой шлюхой на районе,или папа,он бы из меня сделал подобие себя-рецидивиста уголовника.Не тот,не другой вариант,меня как НЕ устраивает-а так получилось из меня,сложная *смесь*,но когда я все таки закладывалась в детстве по характеру,рядом со мной были Учителя от Бога-в этом мне крупно повезло в жизни.Дай Бог всем таких Учителей,а в школе мастерство все таки стало пропадать-опять материальное вылезло-деньги в школе,чуть ли не важное,не везде конечно,но часто.
Владислава писал(а):Ну вот упомянутая мной первая подруга такая. Когда у нее это началось — в 6 классе? У меня в 7-м, наверное, а в 8-м ужасно озабоченная была( Хорошо, что прошло.
Половое взросление,перестройка организма,конечно бывает и побочное действие и любопытство половое просыпается,вот как раз с 12 лет где то.
Владислава писал(а):Какая она была мама? Слова самой бабушки и моей мамы сильно различаются. Со слов бабушки, она очень активно принимала участие в жизни дочери, несмотря на работу (бывало, в ночную смену работала). Со слов мамы, бабушка ей не занималась, только прабабушка.
А это и есть *палка о двух концах*-и каждый прав и не прав по своему.Каждый видет,что хочет видеть- :) Это как тот стакан с водой-стакан один,а вариантов много.
Владислава писал(а):По-моему, меня с класса 7-ого никто не воспитывает…
И не объясняет.То о чем мы с тобой говорим,в принципе и должны родители объяснять,но ...есть но.Многие считают-что 16 лет типа ребенок вырос,это тело выросло,у как жить нужно мало кто сам то понимает.Без православия,это даже не возможно вообще понять,что правильно,а что и нет.Цена очень велика за нашу безграмотность духовную.
Владислава писал(а):Он сидел за изнасилование, а не за педофилию. Мне очень нравятся Ваши рассуждения. Верен второй вариант: лапша на ушах обыкновенная. Зэк уверял бабушку, что на него донесли и никого он не насиловал. Так-то бабушка ненавидит насильников и педофилов. У нее нет народного «Сама виновата…» и далее по тексту, она всегда винит только насильника, а не жертву.
Спасибо за похвалу- :-[ .А как вообще человек выбирает человека?История конечно уже умалчивает,что там было на самом деле,подставили его или на самом деле было,но все таки лучше не связываться.Меня всегда смущает-и суд ошибся и женщина ложные показания дала и вообще все оговорили невинного осужденного?Да такие истории бывают,но это редкость большая.На форуме есть тема-как не стать *насильником*..А что он должен был еще сказать бабушке-прости,пусти козла в огород,и не обижайся если я к твоей дочке по пристаю?Понятно не скажет,а вот замашки у него такие точно были.
Владислава писал(а): У нее нет народного «Сама виновата…» и далее по тексту, она всегда винит только насильника, а не жертву.
А жертву и начинают искать в общедоступных местах-кафе,транспорт и т.д. и оценивают -даст отпор жертва или нет.
Владислава писал(а):Вот это экшн Людям думать часто лень, вот они и решили, что это хулиганство. А что это было? Попытка суицида? Извините, если я неправа.
Извиняться Влада нужно когда обижаешь человека,а ты же просто спрашиваешь))Нет не суицид,Попалась на *удочку*,старшие подружки пригласили в гости ...в мужское общежие,мне особо пойти не куда было,дома пили,ругались,вот и дружила с кем попало.Пошла,поели,повеселились,пить я не пила,так делала и только,а потом начался *доступ к телу*(интим),поняла -пора сваливать))И не попрощавшись (по английски ушла-я все таки не домашняя барышня,*спец подготовка* 8 лет интерната),прихватила деньги(не много(не все) на дорогу)и адъю-и разбирайтесь там сами и без меня- Там спохватились,решили догнать меня,утро ,лето,народа нет.Я за булыжник-шум,люди по вылезали в окна,все преследователи почти отстали,в кустах спрятались))Приехала
милиция,меня забрали и с *почестями* довезли до дома(несовершеннолетняя была),документов нет-я им с *чистой совестью* дала данные подруги(все же знаю).Мама подруги оплатила штраф(я не стала в том,посте просто писать подробно),так я научилась на всю жизнь-в гости не хожу не к знакомым.Табу. Подругиной маме призналась потом,лет через 10,когда она сильно заболела,а с подругой этой так до сих пор и дружим.Редко видимся-но дружим точно.
Владислава писал(а):Вот в том-то и некоторый ужас, что «Омен» никак не мог заставить меня трястись от страха. Скучноват он для меня. Очень многие люди почему-то расхваливают «Изгоняющего Дьявола», мол, страшно, аж жуть… Итог: самый нелюбимый фильм ужасов, который я смотрела. Очень скучно, еле заставила себя досмотреть. Все-таки для любителей «Техасской резни бензопилой» эти фильмы детские.

От *Техаской резни* наверно хирурги смеются,пол тела нет,но герой ползет))У него артерии перерезаны,но жив зараза))Мне всегда нравиться-ночью погулять ,не в известном направлении,и не известно куда.))Тоже *шедевры* медицинские))Но человеку нужно отдыхать и кино смотреть,для меня лучше это смотреть,чем бразильское- мыльные оперы,вот там точно *жесть*,1000 серий и все в розовых тонах-*ты меня любишь*..ага))Вот там то точно терпение нужно адское,столько смотреть и времени убивать просто.
Владислава писал(а):Хотя это чуть ли не весь текст, настолько смешно откомментировано))) Но если серьезно, то все это до меня вообще не дошло. Это и оценка поступков отца и матери (честно, на протяжении всего сюжета было их жалко, но что посеешь…), и ляпы в фильме, которые Вы заметили.
Ну а почему бы не посмеяться))?Смех и слезы,всегда рядом в жизни.Ведь есть и пародии на фильмы.А вот в жизни это на много страшней.Все фильмы рядом не стоят,когда смотришь криминальную хронику даже по ТВ,няня отрезала голову больному малышу(года 2 назад-захочешь сама поищи),Кто что видит-а я вижу ,зачем оставили ребенка не пойми с кем,,при этом ее няню нужно оплачивать,и идти работать-что б няню оплачивать.Вот страшное отсутствие логики.Где же тут даже та же экономия денег?Ребенок больной-сиди дома и занимайся-все денег всем мало(это я уже к фильму готовлюсь-*Не дыши*)Все жадность.Старикам нанимают прости уродов,экономят-сама посмотри интернет забит такими сюжетами.Ладно ребенка не спросить-а что видео наблюдение не поставить,все документы не проверить,печать на бумажке-так ее и заказать можно и наставить ,хоть на лбу себе.Спроси у того же старика-как тебе,не запугали ли тебя родной?Но мы же все в карьере и в деньгах..
Владислава писал(а):бабушка при мне часто жаловалась по телефону своим знакомым: «Бабушку (мамину, то есть это моя пра-) каждый день надо было перевязывать, и я на работе пропадаю, конечно, бабушка ей больше занималась…»
Хвала и честь старому поколению,и *утки* выносили,и подмывать не боялись и раны перетягивали и капризы терпели и ногти подстригали сами.Позором было-сдать своих больных родственников-очень редко это было.А сейчас *няни* скрытая форма *домов престарелых,*так вроде стыдно сказать-а сказать,я самую лучшую сиделку найму,вроде как престижно,а по факту -понты.
А о фильме потом,я его смотрела-но нужно пересмотреть еще.С сыном в кино ходили-он тоже фанат триллеров))
Пока-до встречи- :friends:
Извини за ошибки,не перечитываю,глаза устают,а в том посте вообще ошибок много,после торта,сахарная пудра в глазах-мутно,сразу же не смыть было,Я не представляю как мукаделы вообще живут-там мука наверное в легких))Сахарная пудра хоть тает,а мука это же вообще клейстер- :crazy: Ужас))
Открывай тему-кулинарную.Чему хочешь сама научиться,что больше интересует из питания?Может торты?Лепишь-рисуешь(срисовываешь) хорошо?При чем их можно и не выпесать сначала,в комнате заниматься. :) ;-)
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Владислава
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Владислава » 08 июн 2017, 13:22

kuz.mar2010 писал(а):Доброе утро Владислава!

Добрый день!

Стараться изменить себя всегда нужно,и не кто не говорит,что это легко.И будут и ошибки и *грабли*,все будет.Но если есть цель-то когда нибудь к ней придешь все таки.А у тебя правильная цель-стать достойной православной девушкой.Ты кстати крещена?Как то я забыла этот момент.

Да, я крещена.

Владислава писал(а):Единственное, что я вижу, — не орать, не перебивать родственников, не вздыхать горестно, когда они что-то сделать просят. Далеко не всегда получается, к сожалению.
Тренируйся,не сразу же ,но получиться.Не для них даже-для себя лично.Это тебе нужно,а родственники и так уже привыкли к твоим *концертам*.Орать точно не нужно,а вот с перебивать тут есть тонкость,а если ты торопишься куда то?Значит нужно учиться вежливо заканчивать разговор,не грубо и по хамски,а -очень интересно,я схожу,,,и вернемся к разговору(примерно),это и есть одна из границ,то б после тебя не остался гадкий осадок на душе собеседника(не важно кто).

Спасибо, я как раз этому учусь. Пытаюсь побороть раздражение, чтобы ответить вежливо, а не грубо. Успехи, бывает, делаю. Например, пару дней назад у мамы психоз случился, она начала тираду про то, что я все делаю не вовремя или не делаю вообще. У меня начало подниматься раздражение, и тут я вспомнила короткую фразу «Господи, помилуй [кого-то]». Мысленно произнесла «Господи, помилуй мою маму!», и я перестала какие-либо эмоции испытывать, и мама в итоге успокоилась, даже какой-то дружелюбной стала.

А кто у вас постоянно вздыхает))?От кого научилась не сознательно?

Бабушка… Правда, если б она постоянно вздыхала, мы б ее ненавидели ужасно. Ее вздохи невыносимы(( Если мама уходит с утра на работу злой, то причина этому одна — бабушкины вздохи.

Владислава писал(а):Например, я ухожу куда-то, а бабушка в этот момент начинает считать деньги: «На обратном пути…» А я, зная, что меня посылают за хлебом, на автомате зло отвечаю: «Нет!» После с каким-то остервенением хватаю деньги… и на обратном пути покупаю хлеб. Что это вообще такое?
Злость,ярость,негатив,это то что в статье *Пьяный командир...* […] В православии это бесы.В такие моменты лучше говорить про себя-Господи помилуй меня р.Божьего.Как бы там не было,бабушка старенькая и дай Бог нам просто хотя бы дожить до ее лет и сохранить здоровье и разум.

Спасибо большое, так и буду делать.

Сейчас рано конечно говорить об женихе,но когда он появиться,всегда сможешь поговорить со специалистами на Нелюбит. Подскажут и научат- :) Почему и пишу часто,только попасть на проект,уже счастье и сколько можно рок( )овых ошибок избежать))Там и будите с женихом уже решать-как ,где и на что жить.Одно ты точно должна понимать,к великому сожалению не мама твоя не бабушка(так просто получилось в жизни к сожалению) не большие специалисты в семейном деле.

Вот, я так и собиралась сделать — появится человек, возникнут какие-то вопросы, а форум подходящий уже есть.

Владислава писал(а):Как мне кажется, я так предложение составила не потому, что парня замуж беру (смешно звучит)))), а как будто вещь покупаю. Материал качественный? Качественный. Цена адекватная? Адекватная. Ок, беру.
Так смеялась)))Влада,осталось добавить-заверните))и доставка по адресу))

Рада, что рассмешила :)

Это и вылезает не умение не бабушки и не мамы строить отношения с мужчинами,я тоже такая была.Людей не видим в мужчинах.Я пока сына не родила-для меня это тоже были * инопланетяне* где то там-а им оказывается еще и больно бывает? Опыта нет правильной семьи.

Вот-вот, это и грустно. Бабушка если говорит о мужчинах (даже трехлетних мальчиках), то только негатив, а мама раньше мне такие советы дурацкие давала… «Тебе нужен человек слабее тебя. Ты у меня девушка с характером, тебе доминировать надо». И все такое прочее(

Владислава писал(а):
kuz.mar2010 писал(а):То есть вообще от тебя доход мало должен зависет,так по мере возможности,на тебе домашнее хозяйство больше(тажа пыль,еда,и т.д).

Стереотип.
Ой..ли))) Стереотип или все таки Божья Заповедь? Открываешь ей Библию, читаешь: «жена да убоится своего мужа», «жена, слушайся мужа во всем, как Господа» — и все! Вопрос первенства решен окончательно и бесповоротно.
А вот тут и начинается самое смешное))Я да в подчинение))да еще этому ))..далее по тексту))А это как вообще?!

Никто не оспаривает первенство мужа в семье. Но это первенство не говорит о том, что он должен зарабатывать больше, а делать по дому меньше. Может так оказаться, что он работу потеряет. Естественно, семья временно будет выезжать на зарплате жены. А раз только жена работает, значит, и большую часть работы по дому должен взвалить на себя ищущий работу муж. И временная роль домохозяина никак не должна повлиять на его роль доминанта) Это в древние времена работать вне дома только мужчина должен был, потому что пахать поле и выслеживать зверушек — слишком тяжелый физический труд для женщины. А сейчас, когда список профессий колоссален, нет ничего плохого в том, чтобы жена наравне с мужем работала, а он наравне с ней убирался. Я так думаю.

Но одной подсказке научу- :) Смотреть нужно не то что тебе говорит собеседник,а на ИХ! отношение к своим родителям-вот там и вылезает настоящее.С тобой может культурно разговаривать и улыбаться-и позвонит мама-папа и вот настоящее и вылезает(человек мало себя контролирует) и уже понятно,как он на самом деле относиться.Если он к маме-папе плохо относиться,а это самые(!)главные(!) люди в его жизни,то с какой радости он к тебе будет хорошо относиться?Поиграет,пока ты сама ему не надоешь.Учись видеть.Даже глаза часто врут,собственные.

Увы, все то же самое и ко мне относится. Получается, что как я к родственникам отношусь, так и к нему относиться буду.

Владислава писал(а):Ибо почему я должна ломать свой характер (врожденный!) ради чужих хотелок?
Ха-ха и хи-хи))А если б новорожденную Владу подкунули(пофантазируем) в другой дом предположим где все говорят на английском и делают реверансы по утрам))Что б осталось от твоего *врожденного* характера?Это то что обычно говорят,с кем поведешься от того и наберешься. :)

Говорила б по-английски и делала реверансы. Однако моя погруженность в свои мысли, предпочтение одиночества общению с друзьями никуда бы не делись! Мама это по-своему называет: «отсутствие присутствия».

Владислава писал(а): И они находят силы (откуда?!) по нескольку раз в день грязь вытирать.
А зачем?Лично у меня раз в неделю генеральная уборка,а на недели так поддержание чистоты.А с общем пользование давно проблем нет-график дежурств на стенке висит на кухни.

Нам тоже такой список дежурств надо бы. А то все ленивые очень.

Владислава писал(а): Всю жизнь в мечтах, ничего вокруг себя не вижу. Какое наведение порядка, когда в данный момент о высоком думаешь?)
Спорить не нужно конечно с родственниками,просто ближе к реальности старайся жить.

Любимая фраза бабушки: «Будь поближе к реальности!» Пожизненная проблема… Я верю в то, что смогу ее решить только в случае переезда, когда жить одна буду. А сейчас не те условия.

Владислава писал(а):А я много раз читала, что, наоборот, климат в семье зависит либо полностью, либо большей частью от женщины.
Женщины просто помягче характером и могут сгладить углы,но культура поведения для всех одинакова,без исключения.Что муж,что бабушка и другие.Разве Бог разрешает унывать или хамить?А многие любят и поворчать и поныть и вечно не довольные,примеров много таких.Ценить нужно то что есть сейчас и здесь,а не жить недовольствиями.Это тоже бич времени конечно.

Это прямо про бабушку… Сказала как-то, мол, живет во грехе, в унынии. И обвиняет в этом нас с мамой. Полное отсутствие логики — грех признаешь своим, а обвиняешь в его наличии других.

Контигента разного хватает в общественном транспорте-и попрошайки,и воры-карманники,и сексуально озабоченных(потереться-не знаю,как они по научному называются)

Фроттеристы.

Владислава писал(а): Только один раз, когда недавно бабушка зло сказала, чтоб я съезжала отсюда, сама себя обеспечивала, я ответила: «По закону меня должны содержать до 18 лет». Что Вы и написали ниже.
Это то что ты писала про *врожденный характер*,да же по этому поступку бабушки понятно-что ее саму выгоняли из дома,она точно так же транслирует поведение ЕЕ родственников.

Нет-нет, ее точно не выгоняли! Всю жизнь в одной квартире с родителями прожила, если б выгоняли (любовью это назвать сложно), жила бы от них отдельно. К тому же я думаю, что бабушка это от раздражения сказала, такая вот неумелая угроза.

Сколько нелицеприятных фактов я успела написать про родственников… Я не знаю, как выглядит со стороны мое отношение к этому, но честно признаюсь — для меня это просто констатация фактов, я никакого негатива не ощущаю, когда пишу такое про них. Я стала смотреть на маму и бабушку как на слабых, заблудившихся людей и уже почти не чувствую что-то плохое по отношению к ним. Для меня это прогресс, поэтому огромное СПАСИБО! :dance:

Я долго переживала за это,но сейчас точно понимаю,это лучшее ,что мне дала Жизнь,страшно подумать,что б со мной было,если б воспитывала мама-была бы я первой шлюхой на районе,или папа,он бы из меня сделал подобие себя-рецидивиста уголовника.Не тот,не другой вариант,меня как НЕ устраивает-а так получилось из меня,сложная *смесь*,но когда я все таки закладывалась в детстве по характеру,рядом со мной были Учителя от Бога-в этом мне крупно повезло в жизни.Дай Бог всем таких Учителей,а в школе мастерство все таки стало пропадать-опять материальное вылезло-деньги в школе,чуть ли не важное,не везде конечно,но часто.

Кому в чем повезло :scratch:

А о фильме потом,я его смотрела-но нужно пересмотреть еще.С сыном в кино ходили-он тоже фанат триллеров))

О, меня опередили в просмотре) Я его всего лишь в конце мая смотрела. Мне очень интересно Ваше мнение. И как Ваш сын отнесся? Мне, например, все понравилось, кроме концовки. Если, по мнению режиссера, концовка справедлива, то… мне жаль.

Открывай тему-кулинарную.Чему хочешь сама научиться,что больше интересует из питания?Может торты?Лепишь-рисуешь(срисовываешь) хорошо?При чем их можно и не выпесать сначала,в комнате заниматься. :) ;-)

Я где-то видела информацию, что Вы торты печете. Было бы замечательно, все-таки торт интереснее обычных блюд. Я очень хорошо рисую. В общем, очень хотелось бы научиться :)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 08 июн 2017, 19:52

Привет Влада.
Владислава писал(а):Я где-то видела информацию, что Вы торты печете. Было бы замечательно, все-таки торт интереснее обычных блюд. Я очень хорошо рисую. В общем, очень хотелось бы научиться
Было бы желание- :friends: Упрямство нам не занимать))Главное ,что б в нужную и правильную сторону идти (правильная=православная).Тогда открывай сама тему-я пиариться больше не буду))у меня на форуме и так тем много *брошенных временно*,Подумай название,и там мы все будем изучать и группу тебе создавать в сети,и все все. Выбери город,что б нам сохранить анонимность,и будем там изучать тортовой рынок по группе в контакте-не куда не добавляясь!-конспирация)))Форум читают,помолись перед тем как выбрать город-кто знает,может нас от туда читают.
Владислава писал(а): Я очень хорошо рисую
Отлично!значит сама судьба))
Как тебе такие варианты?И еще Влада личная просьба-давай первый торт с Веткой Ивы-мы все таки здесь познакомились))Согласна?
Смотри варианты-что больше понравиться.
Изображение
(знаменитый мастер по тортам)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что самой хочется по технике примерно?
На остальное потом отвечу- :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Владислава

Сообщение Владислава » 08 июн 2017, 22:18

Было бы желание- :friends: Упрямство нам не занимать))Главное ,что б в нужную и правильную сторону идти (правильная=православная).Тогда открывай сама тему-я пиариться больше не буду))у меня на форуме и так тем много *брошенных временно*,Подумай название,и там мы все будем изучать и группу тебе создавать в сети,и все все. Выбери город,что б нам сохранить анонимность,и будем там изучать тортовой рынок по группе в контакте-не куда не добавляясь!-конспирация)))Форум читают,помолись перед тем как выбрать город-кто знает,может нас от туда читают.

Вот тут поподробнее, пожалуйста! А то я немного запуталась. На этом сайте («Флудильня», так?) создать тему, а потом во ВКонтакте? Я так поняла: подумать над группой в ВК, а на «Ветке ивы» оставить на нее ссылку? Или как-то по-другому?

Владислава писал(а): Я очень хорошо рисую
Отлично!значит сама судьба))
Как тебе такие варианты?И еще Влада личная просьба-давай первый торт с Веткой Ивы-мы все таки здесь познакомились))Согласна?

Да, с удовольствием :)

Смотри варианты-что больше понравиться. […] Что самой хочется по технике примерно?
На остальное потом отвечу- :friends:

Красненький мне понравился. Но эту прекрасную идею придется отложить до второй половины июля (или даже начала августа), так как эта неделя перед отпуском будет загружена другими делами. В общем, жду ответа! ;-)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 08 июн 2017, 23:53

Владислава писал(а):Вот тут поподробнее, пожалуйста! А то я немного запуталась. На этом сайте («Флудильня», так?) создать тему,
Да,правильно.
Владислава писал(а):а потом во ВКонтакте? Я так поняла: подумать над группой в ВК, а на «Ветке ивы» оставить на нее ссылку? Или как-то по-другому?
По другому-контакты строго запрещены и поверь совсем не нужны-сайт то все таки не о погоде)) Ссылки не какие не оставляй с ВК не нужно.Я просто хотела что б ты посмотрела самостоятельные торты и что б мы могли о них поговорить,если что.Но тогда и не будем пока об этом-рано.Это я поторопилась.
Владислава писал(а):на «Ветке ивы» оставить на нее ссылку?
Нет,это я как то не правильно написала.Раз ты хорошо рисуешь-я б хотела... :-[ что б ты нарисовала на торте,который ты сама сделаешь-сюжет с веткой ивы. Примерный конечно-не копию.Деревья умеешь рисовать?
Владислава писал(а):. Но эту прекрасную идею придется отложить до второй половины июля (или даже начала августа), так как эта неделя перед отпуском будет загружена другими делами. В общем, жду ответа!

Хорошо,может день рождения у кого-заодно и торт подаришь)))
Я дождалась ночи-темно :crazy: Пошла смотреть кино *Не дышать!*))Завтра жди к вечеру - :friends:

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 09 июн 2017, 19:53

Вечер добрый почти))Начинаем *разбор полетов*- *Не дыши*.
То что воровать плохо-нам это даже в ясельной группе объясняют,но почему то детям стыдно обычно,а вот со взрослыми как то проблема часто возникают,кто то всегда дает себе право-типа у него много-пущай делиться))Робин Гуд и то делился-а по сути вор у вора украл.
Мрак,одна дома(мои уехали) тишина гробовая,все как ты просила))Почти романтик,попкорна не было,была опять ручка и листочек.
Включила-а там бойкая музыка и реклама-*Бери от жизни все*Аль Пачино-ага))одни уже взяли,и двое погибли смертью не храбрых.Третья жива правда осталась-но и с ней разберемся))
Кино ,занавес))Дядя тащит девушку по нежилому поселку,кровищи с нее мама моя,значит лгут медики,что у нас 3-4 литра крови,у так как минимум *цистерна*.Группа подростков совершает преступление по преступному сговору в целях обогащения(см.грабеж УК).При чем на первый взгляд вроде по умному-ключи у папы взяли от сигнализации,ага там типа глупые работают,то то не знают,и код доступа,и датчики движения и т.д.Но сигнализацию не так легко обмануть,как в кино-но не домофон это все таки.Отпустим эти технические подробности.но жадность штука коварная,и группа юных преступников решает-фсе ,последний раз и ни-ни.честными будем.А деньги кончаться-работать пойдут за зарплату?Сюжет начинается с наводчика,который сообщает,что есть дядя-пенсионер с деньгами.А то что в газетах это писали,это как то умалчивалось,при современном селфи-болезни и и без наводчиков легко вычислить ,у кого и чего дома.. Сказано-не хвастайся не искушай,дураков хватает на свете,но опять пока гром не грянет,а чЁ со мной будет?Здесь и высшее образование и не нужно и не поможет-будь скромней и живи спокойно.
Поступило предложение (по сюжету) ограбить дедушку- пенсионера.Таких тоже случаев много в реале и в криминале,к большому сожалению.Но дедушка не простой,а ветеран войны,а привычки это серьезно,тем более у слепого,защищать он себя как то должен?Да и не из трусливых,один в поселке(интересно куда он ходит за хлебушком,но не суть).У дедушки-ветерана произошла трагедия,его дочь случайно погибла под колесами.Но тем не менее деньги взял за дочь.Отступные типа.Типа богатых не сажают,в принципе согласна,их сразу на тот свет и в *дамки*.На суд Божий.Без *льгот,*и без отпущения грехов.
Мама главной героини тот еще *кадр*,курит при ребенке ,не пойми с кем сидит,так еще и пошлая-фи))Каждый думает в меру своей испорченности.Где опека?Почему ее нет в кино-я возмущена))Понятно -деструктивная семейка.Сестра обещает младшей сестре-потерти ,переедим,ну как в кино))Все так просто-как прям бутерброд с собой за границу,а прививки где она будет делать,в школу ходить-я опять возмущена))Мамаша этой развеселой семейки,не особо отягощена воспитанием,видимо Макаренко(детский воспитатель-педагог) не читала,Ну кто как кого наказывает,кто на горох,кто на стульчик в угол,а тут чего уж стесняться-сразу же в *камеру хранения* багажник.Мать обвиняет дочь-что папа ушел,..хотя у нас любят,и у *сильного* всегда бессильный виноват,грехи мы любим вешать на чужих,свои не особо видим.Папа сам хорош-сбежал и бросил дочь,расти дорогая,вырастишь -вернусь.
Но вернемся к тройке юных грабителей и дедушки -пенсионера.
-Воровать у слепого,это последнее дело!-золотые слова.А так же у пожилого и маленького.Даже среди воров,есть такое *понятие*.Так что в принципе героям повезло,что на зону не попали,там бы их усиленно *воспитывали*,каждый день и больно(били),очень * поганая* статья в УК,не хорошая.Уважать старших-нужно везде,это не завит от того,верующий ты или нет,и где живешь на земном шарике.Старость нужно уважать-фсе точка.
Но дядя пенсионер и не так прост,как кажется на первый взгляд.Слепой-да не глухой.У него все чувства таааак обостренны,что превышают уровень нормы для среднего человека.Нюх, обоняние,интуиция и т.д.что среднему статистическому человеку и рядом не стоять- ;-) Машину он слышал,когда троица подъезжала,но мало ли...заблудились люди(а чего не поздоровались тогда??-значит чего то *вынюхивают*))Слепой слепой,да не дурной,и прекрасно понимает,что желающих до его денег много будет.Параноик?Не согласна.Обычная почти охрана-мой дом,моя крепость.И у нас многие решетки ставят на окна.Мода такая-как в тюрьме))Наоборот перетекают внимание этим.Значит есть ,что воровать))Собака с чужих рук не есть, хорошо воспитанная конечно.Стекла разбили,слепой не услышал?-странно однако))А запахи?Парфюм не,не пользуются,только ботинки слегка пахнут,ладно сойдет под попкорн))Простим героя,все таки вроде как видео по телику смотрел главный герой(дедушка).Про дочь.Недоработанная психотравма-ему б психотерапевта хорошего))хотя уже поздно))У сынка сигнализатора,вроде как совесть зашевелилась-может уйдем,пока не началось?Ага счас,сказали Ромео и Джульетта(сладкая парочка)и начался бой за выживаемость.Приз деньги-при чем чужие.Но то ли мне показалось,то ли мне померещилось(мне режиссер не докладывал свой умысел) вроде как 2-3 секунды дед там им на размышление и заодно *включил локаторы*,вслепую понять движение. Влада,было такое у тебя-не видишь,а чувствуешь кто то подходит или смотрит на тебя, сейчас зазвонит телефон и т.д.Что это-предчувствие, инстинкт,или что,как ты сама думаешь?Если интуиция-то откуда?На затылке глаз точно нет.
Вернемся к фильму.В принципе дедушка прав-он у себя дома,то что тревожную кнопку не нажал на сигнализации-с начало вроде удивительно,но потом понятно-сам преступник.У него в заточении(не законное лишение свободы)девушка,ее ищут все,а она там.Месть,самосуд-кто разрешил?Любовь палача к жертве?Отпустит?Как говорил Станиславский-не верю))Она его сдаст полиции по сюжету похоже.Прям новый вид ЭКО,дядя придумал.Сексуальное насилие?-да и однозначно,хотя прямого контакта нет.И дедушка вроде как и не дедушка-а прям молодец.А не чего так,что ему дочь(если б она появилась) лет до 18 ,как минимум растить-поднимать. Ему самому здоровья то хватит?Ползунки стирать?Кашки варить?Соседей нет-все сбежали не пойми от чего.Но вернемся к героям-а теперь спасайся кто может,кто не спрятался-я не виноват))Девушка видит код сейфа,повезло или не повезло,трудный вопрос.Но не увидела бы,возможно герои остались живы,а так..вот оно все на ладони,только бери чужое.Время идет,если можно было тихо-мирно уйти,то без денег дядя уже не выпустит-самому нужны,для реализации темы *ребенок*.И начинается *перетягивание каната*-кто кого.Парень(сынок) все таки пытается-ребята пошли домой,но его не слышат.Девушка не дает звонить в полицию(самой прижмет,быстро позвонит) ох уж эти корыстные барышни))Как это без денег уйти-еще чего придумал))Но деда разозли по настоящему.Око за око-зуб за зуб— принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причиненный преступлением,смотрим *комментарии* к Библии

**Казни, штрафы, соблюдение суровых законов – разве может этого требовать от человека Бог Любви? А ведь именно таким представляется многим нашим современникам Ветхий Завет, который требует «око за око, и зуб за зуб».
https://azbyka.ru/zub-za-zub

И опять фраза о Боге в кино.Дед сказал:
-Бога нет.Разве Господь позволил бы это?
Тогда встречный вопрос-а кто это все делает*Люди.Под тяжестью своих грехов.Бог этому точно не учит.А духовные законы не кто и не отменял.Есть заповедь-*не воруй*.

8. Не кради.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
http://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej- ... poda-boga/
Разве не люди их нарушают?
Продолжим монолог деда:
-Человек может все что угодно,стоит ему признать ,что Бога нет.
Дед прав на 200%,золотые слова.Одно дело если мы от своего невежества не понимаем,Кто такой Бог,и совсем другое признать что и совести нет.А она есть эта совесть и болит иногда страшно и муки душевные ужасные. Совесть есть-и это факт.

1. Что такое совесть

Совесть — сила души, «чувство духа человеческого, тонкое, светлое, различающее добро от зла. Совесть — естественный закон» (св. Игнатий (Брянчанинов)); это - «голос Бога в душе», «законодатель, блюститель закона, судия и воздаятель. Она есть естественные скрижали завета Божия, простирающегося на всех людей» (св. Феофан Затворник). ***
http://verapravoslavnaya.ru/?Sovestmz_-_alfavit
Рано или поздно-но она просыпается все таки.
Фильм поучительный,Уголовный Кодекс пор нему точно можно изучать-юристы много статей найдут.

***Если я человек православный, я должен понимать, что нет случайных людей в моей жизни, и каждый человек, которого Бог ко мне посылает, — это человек, нужный мне, пусть даже он раздражительный, гневливый, злой, но моя реакция на него показывает, что я мало чем от него отличаюсь. Как говорят святые отцы, самое главное — я должен смотреть, что внутри меня происходит. И тогда становится ясно, что самый главный враг сидит у меня внутри — это мои страсти, моя раздражительность, моя гневливость, дух злобы, который я часто не замечаю. А тот человек, которого Бог посылает, будит эти скрытые во мне качества, то есть он показывает мне мои грехи. Но это же великое счастье, потому что видеть свои грехи — значит видеть начало своего спасения, начало своего исправления, начало своего очищения. Поэтому святые отцы и заповедали молиться за своих врагов, которые помогают нам видеть нашу собственную внутреннюю нечистоту.***

Архимандрит Георгий Шестун

Пыталась полегче и посмешнее-не получилось))Не оправдала твоих надежд))Успеем еще посмеяться- :friends:
Все таки не могу,подло это смеяться над стариками,даже киношными.Для меня это дело принципа все таки.И я знаю,лично,как тяжело слепым,у меня отец ослеп под конец жизни.Там далеко не до смеха. Абсолютна беспомощные люди,для них огромная проблема,даже кружку не туда поставить.О перестановке мебели и речи быть не может.Зрительной памяти нет.Только движения и чувства,привычка.То этому все слепые-ходят с белой тростью и им всегда нужно предлагать услуги свои и конечно не бояться защищать.
Владислава писал(а):О, меня опередили в просмотре) Я его всего лишь в конце мая смотрела.
Страна большая,показ тоже наверное расписан.
Владислава писал(а): И как Ваш сын отнесся? Мне, например, все понравилось, кроме концовки. Если, по мнению режиссера, концовка справедлива, то… мне жаль.
В принципе не как,не относясь,мы его девушку *выгуливали* и меня за компанию))Режиссер смотрительное кино снимает.Фильм не плохой,качественный,трудные съемки в темноте.С собакой хорошо снято,умная псина.Сюжет любят в народе криминальный,пока сам в этот криминал не вляпаешься и понимаешь,жизнь далеко не кино.Жить теперь девушке (героини) в постоянном страхе и за себя и за сестру.
Бюджет 9,9 млн $ Сборы 157 100 845 $ Режиссер и продюсер-одно лицо,не зря снимал и вкладывался.Фильм себя оправдал по кино сборам.
Владислава писал(а):. Если, по мнению режиссера, концовка справедлива, то… мне жаль.

Самый Главный Режиссер,как говорил мой отец кстати-в небесной канцелярии))Силы небесные ( ангелы, архангелы) во всех своих чинах имеют очень гармоничную и строгую иерархию. Это часто упоминает духовная литература и проповедники.
Она - идеальна по структуре чинов. " Благородное чувство иерархии", знание своего места в системе служения. . В земной жизни это получает отражение, в частности, в чиновнической системе, хотя и весьма искаженное, приблизительное. Ну а чины и службы ассоциируются с канцелярией. Вольность, конечно.

Мораль сей басни такова -ужастик не ужастик,а криминальная хроника,инвалид далеко не инвалид,за чужим погонишься и свое потеряешь.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 09 июн 2017, 21:28

Поговорим тогда о старшем поколении.
Владислава писал(а):Спасибо, я как раз этому учусь. Пытаюсь побороть раздражение, чтобы ответить вежливо, а не грубо.
Умница,даже в СССР был лозунг-молодым везде у нас дорога,старикам везде у нас почет.
Владислава писал(а): Например, пару дней назад у мамы психоз случился, она начала тираду про то, что я все делаю не вовремя или не делаю вообще.
Вот именно психоз-невроз,не знает как свой *пар * выпустить.Бросить пить мало,нужно учиться трезво жить,а это сложнее на много.Не умеет расслабляться и отдыхать-*комок нервов*.
Владислава писал(а): У меня начало подниматься раздражение, и тут я вспомнила короткую фразу «Господи, помилуй [кого-то]». Мысленно произнесла «Господи, помилуй мою маму!», и я перестала какие-либо эмоции испытывать, и мама в итоге успокоилась, даже какой-то дружелюбной стала.
Наглядное тебе доказательство,что молитва работает)))
Владислава писал(а):Бабушка… Правда, если б она постоянно вздыхала, мы б ее ненавидели ужасно. Ее вздохи невыносимы(( Если мама уходит с утра на работу злой, то причина этому одна — бабушкины вздохи.
Привычка.У людей много привычек,кто чавкает,кто болячки ковыряет,кто волосы на палец накручивает,их много привычек.Но они не просто так.Вздыхает часто одно из двух-или в своих проблемах или лёгкие вентилируют. кислорода не хватает. Или и то и другое.Мелочей нет Влада,у нас по сути вся жизнь из *мелочей* и привычек.
Владислава писал(а):Вот-вот, это и грустно. Бабушка если говорит о мужчинах (даже трехлетних мальчиках), то только негатив, а мама раньше мне такие советы дурацкие давала… «Тебе нужен человек слабее тебя. Ты у меня девушка с характером, тебе доминировать надо». И все такое прочее(
Доверия у бабушки нет к мужчинам.Совсем нет.Считает всех не очень хорошими.Это вообще сложно так жить.Первый видимо бросил-от кого твоя мама,второй (уголовник) тоже не лучше оказался-поматросил и бросил.

Владислава писал(а):.Да просто все. 1. Подобное притягивается к подобному. Мужья были зависимы от бутылки, мама была зависима от бутылки, бабушка от чего-то другого. 2. Отсутствие знаний, как выбирать человека для семьи.

От чего? Положено так.За Муж выходить,детей рожать-в семье жить.Богом положено.И это нормально,что женщина хочет семью,мужа.Когда не хочет-вот начинается не нормальность.В пожилом возрасте(в моем) не много по другому уже,а по молодости -как раз так и нужно.Но все официально.И брак и Семья.А не понарошку.Понятно бабушка была молодая девушка и девочка,и точно так же мечтала и о парне и о семье.Духовные законы для всех одинаковы.Мы должны жить парами.
***Каждой (всякой) твари по паре** там о животных,но размножаться нам Богом завещено.
http://www.pravmir.ru/kazhdoj-tvari-po-pare/ В Библии все есть и про секс тоже.Все ответы ,на все вопросы.
По этому всему свое время-и девочки растут и мальчики мужают.Природу не обманешь.Делать все нужно-как Богом положено,а не отсебятину. Положено сначала жениться-а потом в секс играть,а у нас все наоборот часто.Но кто же слушает,как положено,тем более где в стране религия была раньше под строжайшем запретом,вплоть до расстрела.
Владислава писал(а):а мама раньше мне такие советы дурацкие давала… «Тебе нужен человек слабее тебя. Ты у меня девушка с характером, тебе доминировать надо». И все такое прочее(
Два медведя в одной берлоги не уживутся и не положено женщине быть главой семьи.И что ты будешь делать с этим *слабым*,какие общие цели?Слабый может только внешне-как пример тот же дед из кино. Внешне -одинокий старичок.А боец какой?Вот то то,пусть и кино.Не нужно интеллигентность путать со слабостью.Любого мужчину доведи до ручки,мало не покажется не кому- :this:
Владислава писал(а):Никто не оспаривает первенство мужа в семье. Но это первенство не говорит о том, что он должен зарабатывать больше, а делать по дому меньше. Может так оказаться, что он работу потеряет. Естественно, семья временно будет выезжать на зарплате жены. А раз только жена работает, значит, и большую часть работы по дому должен взвалить на себя ищущий работу муж.
Все так.Но и работы по дому много,не только питание.И провода и сантехника и ремонт и оплата ком.услуг-обязанностей много у всех-если их полноценно делать.Деньги как раз и не главное-если бюджет=общий.А вот с общим бюджетом часто и проблемы.Дело не в сумме.А в желании честно материально вкладываться.Вот твоя мама и бабушка спокойно вкладываются в дом-не ругаются?По поводу денег.
Владислава писал(а): А сейчас, когда список профессий колоссален, нет ничего плохого в том, чтобы жена наравне с мужем работала, а он наравне с ней убирался. Я так думаю.
Выбор то равный,но есть профессии ,которые делают грубыми женщин и женственными мужчин.Перекос идет иногда.Все таки физические особенности тоже нужно учитывать.
Владислава писал(а):Увы, все то же самое и ко мне относится. Получается, что как я к родственникам отношусь, так и к нему относиться буду.
Он-мужчина.А опыта с мужчинами у тебя нет-слава Богу.Мальчики это так пока беседы и разговоры и пошлые от них предложения(как вариант конечно).Но это только одноклассники и все пока.Модель твоей семьи тоже не годиться.Папа тоже не просто так пил наверное.Тоже не умел решать свои проблемы,как твоя мама.Психологов раньше не было,куда им было идти лечить свои души и знания получать-не куда.Даже интернета не было-вакуум информационный.Вот и росли как получалось.Не вина их-беда их.
Владислава писал(а):Говорила б по-английски и делала реверансы. Однако моя погруженность в свои мысли, предпочтение одиночества общению с друзьями никуда бы не делись! Мама это по-своему называет: «отсутствие присутствия».
Одиночество многие любят,это отдых.Я тоже устаю от своих и это нормально и тишины иногда хочется,и от музыки устаешь.Это хорошо иногда побыть одному.Все хорошо в меру.И общение и одиночество.Я иногда даже прячусь от гостей-тоже устаю от людей и не чего нет в этом плохого.Маме просто видимо скучно,хочет общения,а без бутылки,трезвому тоже нужно учиться общаться.
Владислава писал(а):Нам тоже такой список дежурств надо бы. А то все ленивые очень.
Мы его писали месяц,потом еще полгода в жизнь внедряли))думаешь повесили и все побежали дежурить))?Ага-амнезия у всех была,временная.Потом самим бардак надоел.Бабушке твоей сколько лет-она сможет дежурить?Может вам с мамой только дежурить?А бабушке что нибудь другое предложить-цветы поливать(как пример).
Может бабушка и права?Просто она требовательна по старой закалке духа?
Владислава писал(а):Любимая фраза бабушки: «Будь поближе к реальности!» Пожизненная проблема… Я верю в то, что смогу ее решить только в случае переезда, когда жить одна буду. А сейчас не те условия.
Знать фразу-не значит ее понимать.Не знаю кто прав или не прав из вас троих.Но реальность обычно-очень жесткая штука,жить в иллюзиях на много проще,сам себя обманываешь и сам себе веришь.Реальность нужно разбирать-на сколько она соответствует истине.При чем истина одна(как стакан с водой) а из разных точек-углов смориться по разному.Сверху так вообще иллюзия ,что стакан совсем полный.Фокусы-покусы- :) Обман зрения)))И сразу же встает вопрос-а что можно мысленно взять за Истину?

***Чтобы стать реалистом, воплотить в своей жизни суть счастья, суть любви, нужно победить свои слабости, эмоции и дурные привычки. (Курение, алкоголь, порнография и мастурбация, компьютерные игры разрушают не только наше тело, но и сознание.) Потому что любое заблуждение, любой шаблон, навязанный нам семьей или обществом взамен истины, принятой нами в результате свободного, сознательного анализа, – это капитуляция перед обманом, которая приводит нас к рабству чужим ложным идеям. Только реалист может быть свободным и сильным, может быть самим собой, счастливым человеком.***

Read more: http://www.realisti.ru/#ixzz4jWt175Qs
Все знают ,нужно сначала замуж,а потом уже детей заводить.Но все себя оправдывают.Так где эта ложь и правда?

Чем человек моложе, тем тверже он убежден в том, что его взгляд на вещи – единственно верный и останется таким всегда. Почему? Потому что, проходя через испытания жизни, человек постоянно открывает в себе и в жизни что-то новое. Он корректирует свой взгляд на вещи, но очередное испытание показывает ему, что он все еще не достиг полного, единственно верного понимания вещей.**

Read more: http://www.realisti.ru/main/you?id=410#ixzz4jWtlydJJ
Автор той статьи,что нам понравилась тогда.

Владислава писал(а):Это прямо про бабушку… Сказала как-то, мол, живет во грехе, в унынии. И обвиняет в этом нас с мамой. Полное отсутствие логики — грех признаешь своим, а обвиняешь в его наличии других.
Ну не права бабушка,предположим-что ее остаток жизни поедом есть.Ей и так не много осталось.
Вот истинная Любовь,вот у кого учиться нужно,как она рассказывает о бабушке.
https://www.youtube.com/watch?v=F4A9Z7KmInA
Любовь от Бога.
Владислава писал(а):Нет-нет, ее точно не выгоняли! Всю жизнь в одной квартире с родителями прожила, если б выгоняли (любовью это назвать сложно), жила бы от них отдельно. К тому же я думаю, что бабушка это от раздражения сказала, такая вот неумелая угроза.
А что она с тобой сделает))-в угол поставит?))Не выгоняли-есть разница ,могли говорить об этом часто.И бабушка что будет тебе докладывать про это.Спроси между прочим,хотела бы она на том свете с родители встретиться.Если будет первое слово-не знаю,вздох,значит точно там нечисто.Попроси ее саму тебе рассказать-не о дочери-маме,о твоих предках.Где хоть похоронены знаешь?Поищи информацию в интернете о них родственниках.Я нашла-правда по линии бабушки моей дочери.Мамы ее отца.
Вот в списке репрессированных в 1937 году священослущащих(гугл в помощь)Книг памяти много. Фенаминальная вещь-как эхо с тех времен.Прям так история,так история-в школе в жизни так не будешь изучать предмет))Решила проверить-правду бабушка говорила или нет.Оказалось правду.
Владислава писал(а):Сколько нелицеприятных фактов я успела написать про родственников…
А вот бабушку ругаешь за негатив))Ирония жизни.А может просто такое было настроение у тебя.Все возможно.
Давай Влада -до встречи.А будет время и о тортах поговорим- :friends:
Сейчас важней научиться ценить и любить.

Владислава

Сообщение Владислава » 10 июн 2017, 20:42

kuz.mar2010 писал(а):Вечер добрый почти))Начинаем *разбор полетов*- *Не дыши*.[…]

Мне очень понравилось, как Вы разобрали! Хотя я весь фильм «болела» за деда и потому была очень возмущена, что ЕГО деньги ГГ все-таки украла. Очень обидно было.

Влада,было такое у тебя-не видишь,а чувствуешь кто то подходит или смотрит на тебя, сейчас зазвонит телефон и т.д.Что это-предчувствие, инстинкт,или что,как ты сама думаешь?Если интуиция-то откуда?На затылке глаз точно нет.

Бывало… Оборачиваюсь, а там… никого нет. Перефантазировала. Так что я понятия не имею, как люди угадывают чужое присутствие рядом. Как человек, уверовавший в Бога, я предполагаю, что это Он посылает сигнал в головушку, мол, обернись, опасность!

Пыталась полегче и посмешнее-не получилось))Не оправдала твоих надежд))Успеем еще посмеяться- :friends:

Да ладно?) Не думаю:
Включила-а там бойкая музыка и реклама-*Бери от жизни все*Аль Пачино-ага))одни уже взяли,и двое погибли смертью не храбрых.Третья жива правда осталась-но и с ней разберемся))

Кино ,занавес))Дядя тащит девушку по нежилому поселку,кровищи с нее мама моя,значит лгут медики,что у нас 3-4 литра крови,у так как минимум *цистерна*.

Мамаша этой развеселой семейки,не особо отягощена воспитанием,видимо Макаренко(детский воспитатель-педагог) не читала,Ну кто как кого наказывает,кто на горох,кто на стульчик в угол,а тут чего уж стесняться-сразу же в *камеру хранения* багажник.

Очень даже смешно)

И дедушка вроде как и не дедушка-а прям молодец.А не чего так,что ему дочь(если б она появилась) лет до 18 ,как минимум растить-поднимать. Ему самому здоровья то хватит?Ползунки стирать?Кашки варить?Соседей нет-все сбежали не пойми от чего.

Я тоже об этом подумала. Старый и слепой, вряд ли он один справился бы. А, это еще не все. Во-первых, как же УЗИ, роды? Хотя дочь маньяка Фритцля одна в подвале семерых родила, по книжке, выданной папочкой, все делала. Ладно, это можно объяснить. Во-вторых, как он объяснил бы появление ребенка властям? Усыновил/удочерил? Но официальных документов об усыновлении нет. Подкинули? Но кому выгодно оставлять на воспитание младенца слепому деду? Нашел на улице в беби-боксе? А где же тогда первое тому доказательство — беби-бокс? Если бы дед для этого пошел в магазин беби-бокс покупать, там бы его запомнили, а потом сдали. То, что дед в отдаленном районе живет, не гарантия того, что о ребенке никто бы не узнал. Или он собирался его в школу, а потом в институт не отдавать, всю жизнь взаперти держать? В общем, очень непродуманное преступление. Йозеф Фритцль был гораздо более изобретателен.

Все таки не могу,подло это смеяться над стариками,даже киношными.Для меня это дело принципа все таки.И я знаю,лично,как тяжело слепым,у меня отец ослеп под конец жизни.Там далеко не до смеха. Абсолютна беспомощные люди,для них огромная проблема,даже кружку не туда поставить.О перестановке мебели и речи быть не может.Зрительной памяти нет.Только движения и чувства,привычка.То этому все слепые-ходят с белой тростью и им всегда нужно предлагать услуги свои и конечно не бояться защищать.

Ваш отец стареньким уже был, наверное. К тому же приобретенная слепота — огромный стресс для человека. Люди, с рождения ничего не видящие, не такие беспомощные, вполне способны за собой ухаживать. Некоторые даже одни живут. Для них ничего не видеть — привычно. Но это еще от человека зависит.

Владислава писал(а): Например, пару дней назад у мамы психоз случился, она начала тираду про то, что я все делаю не вовремя или не делаю вообще.
Вот именно психоз-невроз,не знает как свой *пар * выпустить.Бросить пить мало,нужно учиться трезво жить,а это сложнее на много.Не умеет расслабляться и отдыхать-*комок нервов*.

Большую часть времени мама очень даже спокойная, веселая, я ее не раздражаю. Думаю, это еще из-за приближающегося отпуска — от бабушки подальше, у которой, наоборот, последнее время одни нервы.

Доверия у бабушки нет к мужчинам.Совсем нет.Считает всех не очень хорошими.Это вообще сложно так жить.Первый видимо бросил-от кого твоя мама,второй (уголовник) тоже не лучше оказался-поматросил и бросил.

Первый (муж, мамин отец), как она сказала, изменял ей, но она подала на развод из-за его алкоголизма. В 48 лет помер. Зэк (тоже пьющий), сожительствуя с ней, ползавода оприходовал, через 15 лет бросил. И третий, мой крестный, из той же породы, только вроде не пьющий… Может, и другие были, не знаю. Но бабушка сама виновата, не может беспричинно один и тот же контингент клеиться. А если клеится, отшить и забыть. Знаний жизненных ей не хватало (и не хватает: не думаю, что, если бы кто-то к ней сейчас приклеился, этот кто-то был бы не кобелем и не алкашом). В этом плане ее даже жалко, потому что испытывать только негативные чувства к огромной половине человечества очень тяжело.

Владислава писал(а):а мама раньше мне такие советы дурацкие давала… «Тебе нужен человек слабее тебя. Ты у меня девушка с характером, тебе доминировать надо». И все такое прочее(
Два медведя в одной берлоги не уживутся и не положено женщине быть главой семьи.И что ты будешь делать с этим *слабым*,какие общие цели?

Естественно, два медведя не уживутся, но это знаю я, а не мама :-( Хотя тогда я этого не знала, этот мамин совет всерьез не воспринимала по другой причине: как я слабого уважать буду? Невозможно счастливо жить без уважения.

Слабый может только внешне-как пример тот же дед из кино. Внешне -одинокий старичок.А боец какой?Вот то то,пусть и кино.

Не сказала бы, что дед на вид слабый. Очень даже брутальный ;-)

Не нужно интеллигентность путать со слабостью.Любого мужчину доведи до ручки,мало не покажется не кому- :this:

Интеллигентный в девяноста девяти случаях и способный нехило дать в морду в сотом — прямо идеал :-D

Деньги как раз и не главное-если бюджет=общий.А вот с общим бюджетом часто и проблемы.Дело не в сумме.А в желании честно материально вкладываться.Вот твоя мама и бабушка спокойно вкладываются в дом-не ругаются?По поводу денег.

Ой, сложно все. Мама и бабушка ужасно ссорились из-за денег, затрачиваемых на еду, да и вкусы у всех разные. Три или четыре года назад они разделили бюджет, и питание стало раздельное: мама на себя и меня еду покупает, бабушка — на себя. Прям все отдельно: бабушка дает деньги на хлеб, покупаю ей; мама дает деньги на хлеб, покупаю нам с ней. Бабушка дарит мне деньги на день рождения и дает один-два раза в год за отличное окончание учебы и еще что-то хорошее.

Раньше заходил разговор о ремонте кухни. Бабушка говорила, что не вложит ни копейки, а мама отвечала, что кухней пользуются все, значит, и платят обе. В итоге ремонта и в помине нет. Хотя есть ли смысл требовать с бабушки деньги на ремонт, если ей жалко их даже на себя потратить (восстановление зрения)?

А опыта с мужчинами у тебя нет-слава Богу.Мальчики это так пока беседы и разговоры и пошлые от них предложения(как вариант конечно).Но это только одноклассники и все пока.Модель твоей семьи тоже не годиться.Папа тоже не просто так пил наверное.Тоже не умел решать свои проблемы,как твоя мама.Психологов раньше не было,куда им было идти лечить свои души и знания получать-не куда.Даже интернета не было-вакуум информационный.Вот и росли как получалось.Не вина их-беда их.

Этот информационный вакуум по всем тогда ударил, к сожалению… Папа мой с молодости пил, все началось с привычки… а конкретно с живого примера. Его отец-полунемец (мой дед) был алкоголиком. В 60 умер. Папа и того раньше, в 51. Одни алкаши, ей-богу.

Одиночество многие любят,это отдых.Я тоже устаю от своих и это нормально и тишины иногда хочется,и от музыки устаешь.Это хорошо иногда побыть одному.Все хорошо в меру.И общение и одиночество.Я иногда даже прячусь от гостей-тоже устаю от людей и не чего нет в этом плохого.Маме просто видимо скучно,хочет общения,а без бутылки,трезвому тоже нужно учиться общаться.

Прямо в точку Вы попали. Мне кажется, скука — мамин бич. Начнет какую-нибудь ересь нести, я в изумлении спрашиваю, что с ней, а она: «Мне скучно». Зовет пообщаться, опять же либо какую-то дичь несусветную сказать, либо кости кому-то перемыть, спрашиваю: «Зачем?» — «Мне скучно». Обычно уступаю, слушаю, часто в процессе неосознанно улетаю в облака, ничего не слыша. Из-за скуки она каждый день в магазин ходит одежду смотреть, даже если не купит, все равно кайф для нее. Я не жалуюсь, такие походы мне, наоборот, выгодны: меньше маму вижу, соответственно и развлекать реже приходится.

Владислава писал(а):Нам тоже такой список дежурств надо бы. А то все ленивые очень.
Мы его писали месяц,потом еще полгода в жизнь внедряли))думаешь повесили и все побежали дежурить))?Ага-амнезия у всех была,временная.Потом самим бардак надоел.Бабушке твоей сколько лет-она сможет дежурить?Может вам с мамой только дежурить?А бабушке что нибудь другое предложить-цветы поливать(как пример).
Может бабушка и права?Просто она требовательна по старой закалке духа?

Я понимаю, что расписанию никто сразу следовать не будет. Бабушку-то я и не хотела включать, старая уже, 69 ей. Именно с мамой территорию поделить. Как раз цветы и кактусы бабушка регулярно поливает, мы с мамой просто не помним об их существовании. Бабушка часто говорила, что в прошлой квартире всегда было чисто, что она регулярно убиралась, что бардака такого никогда не было. Ну уж какими воспитали — ни маму мою к труду не приучили, ни меня. Я вчера «Один раз на всю жизнь» дочитала. Там было сказано, что если к 12 годам человек не приучен по дому трудиться, то все, пропащий человек. Наверное, свою ненависть к уборке через всю жизнь пронесу.

Чем человек моложе, тем тверже он убежден в том, что его взгляд на вещи – единственно верный и останется таким всегда. Почему? Потому что, проходя через испытания жизни, человек постоянно открывает в себе и в жизни что-то новое. Он корректирует свой взгляд на вещи, но очередное испытание показывает ему, что он все еще не достиг полного, единственно верного понимания вещей.**

Read more: http://www.realisti.ru/main/you?id=410#ixzz4jWtlydJJ
Автор той статьи,что нам понравилась тогда.

О да, все верно. В 12–14 была уверена, что мои тогдашние взгляды на всю жизнь останутся. Сейчас я уверена в вечности только тех своих взглядов, которые с Заповедями совпадают. А другие, например политические или как строить карьеру, могут и поменяться.

Не выгоняли-есть разница ,могли говорить об этом часто.И бабушка что будет тебе докладывать про это.Спроси между прочим,хотела бы она на том свете с родители встретиться.Если будет первое слово-не знаю,вздох,значит точно там нечисто.

— Ба, а ты хотела бы с родителями на том свете встретиться?
— Говорят, в раю души всегда встречаются…
— Нет, именно ты хотела бы?
— Конечно.

Попроси ее саму тебе рассказать-не о дочери-маме,о твоих предках.Где хоть похоронены знаешь?

Она много о них рассказывала, даже мерзкие подробности (болезни). Мама тоже много говорила. И ничего плохого. Из-за этого я всегда думала, что плохой климат в семье начался с бабушки.

Знаю, конечно, где похоронены. К прабабушке, прадедушке (ее второму мужу, бабушкиному отцу), прапрабабушке (маме прабабушки) и двум сводным братьям моей бабушки (от первого мужа прабабушки) мы каждый год, перед 9 Мая, на кладбище ходили. Правда, я уже года три не была и вообще не помню о том, что ходить надо. Я у родного отца-то ни разу с его смерти не была, по-моему… Он на другом кладбище похоронен.

Владислава писал(а):Сколько нелицеприятных фактов я успела написать про родственников…
А вот бабушку ругаешь за негатив))Ирония жизни.А может просто такое было настроение у тебя.Все возможно.

Действительно( И в этом сообщении тоже есть. Привычка с третьего класса — мы с мамой в одном полку, бабушка — в противоположном…

Давай Влада -до встречи.А будет время и о тортах поговорим- :friends:
Сейчас важней научиться ценить и любить.

Я пока раздумываю, создавать тему до отпуска или после. Деревья рисовать умею, спасибо за разъяснения. До встречи! :)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 11 июн 2017, 22:31

Привет Влада.
Тебя тоже с праздником-с днем всех Святых.
Дома есть хоть одна икона?Кого?
Один раз случайность,два раза может случайность,три это уже закономерность.Больше-уже система.
Владислава писал(а):Йозеф Фритцль был гораздо более изобретателен.
Давай поговорим о маньяках.
Дары у всех есть,изобретать много что можно и телефон ,и лампочку ,и радио.Но ведь кто то и пытки изобретает,при чем извращенные.Ведь до этого еще и додуматься нужно.Разве нормальному человеку придет в голову такое?Мы же не едим что попало,все таки иногда думаем,что в рот берем,вкусно или не вкусно,полезно или не полезно.Мы не дружим с кем попало.Хобби тоже у людей бывает по интересам.Интересы тоже бывают разные и полезные и вредные,и опасные.Примеры наверное сама знаешь.Кто то любит детективы,кто то романтику любовную,кто то фантастику-о вкусах не спорят,и у всех они разные.Вкусы тоже разные,кто соленое,кто сладкое.Кто блондинов,кто брюнетов любит.О вкусах не спорят,но одно точно нужно понять -полезно или не полезно.Святые Отцы пишут о двух важнейших грехах Страсть и Гордыня.
Это про Гордыню табличка.
Изображение
Там слева есть кружечек почти)) Блуд,прелюбодеяние.В простонародье-разврат.
Знакомится с *брутальным * мужчиной.
Изображение

Я не буду следовать интернету и выкладывать *злые * фотки.Таких мужчин на сайтах знакомств(по внешности!!!) много.Добрый вроде,аккуратный,улыбка до ушей.Один позитав.Это про внешность-не верь глазам своим.
Тоже персонаж
Изображение
Вот скажи ,что не топ модель?(Имена потом)
Изображение
Очень красивая и счастливая пара.Или два сапога пара))
Этой фотографии полстраны могут позавидовать
Изображение
Все бы не чего если б их не звали Пол Бернардо и Карла Хомолка,но не о них речь,и семейные цели у них как раз были,одна на всех,мы за ценной не постоим.Вот такие *общие интересы*.
Но вернемся к брутальному(брутальность тоже Влада каждый понимает по своему) дяденьке-
Читаем,википедия в помощь.
**В апреле 2008 Йозеф был арестован по обвинению в принудительном содержании взаперти своей младшей дочери Элизабет Фритцль (нем. Elisabeth Fritzl; родилась 6 апреля 1966), которую он держал в подземном звуконепроницаемом бункере в подвале собственного дома с 1984. При этом она подвергалась бытовому насилию со стороны отца с 1977 года. Постепенно их отношения стали носить сексуальный характер — инцест, в результате Элизабет родила 7 детей[1]. После того, как Йозеф запер свою дочь в подвале, он объявил в полиции о том, что дочь пропала, но через какое-то время, якобы, получил от неё известие, чтобы её не искали.**
Мы конечно не следователи,но провести свой анализ все таки можно попробовать.Рассуждать и анализировать не вроде не запрещает.Отец+дочь,очень мощная связка.Родственое притяжение огромное(если не самое сильное вообще-но это только мои мысли).Все психологи мира утверждают,что для девочки(женского пола) самая ключевая фигура именно Отец.Кстати ,Влада,я могу говорить только о своем опыты и своих результатах поиска,что у других в голове я не знаю и знать не могу-чужая душа потемки.Если для девочек отец-логично предложить что мальчиков мать.
Что за родители были у мальчика Йозика.Я не прикалываюсь,он же был ребенком.

Основной причиной такого жестокого обращения явилось ужасное детство. Как стало известно, собственная мать избивала его и не разрешала общаться со сверстниками. Сам Фритцль поведал, что он давно уже наказал её. Женщина просидела в закрытой комнате почти 20 лет. Несмотря на неадекватное поведение маньяка, суд признал его вменяемым. Поэтому Фритцль во всей красе предстал перед судом и ответил за свои действия.

Не представляю,как нужно было бить ребенка,что б у него такая месть проснулась и столько лет.Его хоть и били,но травм головы не было серьезных-то есть психически здоров,отвечал за свои действия.*Мину * замедленного действия подложили в детстве.Что посеешь,то и пожмешь(из Библии)Представляешь как он уже ребенком ненавидел свою мать.Здесь хочешь-не хочешь своих родных за ценишь и скажешь спасибо Богу,что не такие родители у нас.Так что у нас не все так и плохо- :) ;-) :-D
Молодость уже Йозика.

***Окружающие его люди утверждали, что за ним всегда наблюдалась жестокость. Кроме того, выяснилось, что глава семейства был невоздержан в половой жизни. Например, в 1967 г. его арестовали за изнасилование. Фритцль 1,5 года провёл за решёткой. Стало известно также о том, что, несмотря на наличие жены, он пользовался услугами проституток, которые в узких кругах называли его настоящим садистом. **

Влада представляешь сколько бы не было трагедий в жизни,если б хоть чуть чуть люди *включали голову* и жили по заповедям.Хотя бы в в самых важных вопросах жизни.
Сказано,пригодиться тебе -мне-им
2. Прелюбодеяние и противоестественные пороки.
http://www.pravmir.ru/razvod-po-xristianski/
Так чего не развелась жена этого Йозика?Что боялась?Полиции у них что ли нет?
Пардон за мой *французский* но при таких данных,твоя бабушка отделалась *легким испугом*,живя с уголовником по статье изнасилование.Дыма без огня не бывает.
Пока искала материал для тебя-попалось на глаза(до чего же богатый русский язык,и фразу иностранцу точно не перевести правильно))У нас тоже много легенд-маньяков.
Изображение
Симпатичный?Брутальный если одеть по современному?Но не плох точно.Лицо красивое.
Андрей Романович Чикатило
В молодости, во времена несения службы в правоохранительных органах. Редкое фото из архива начала 60-х.
Что он там пересмотрел?Как отразилось на его это психике? Девчонки к нему *клеились*?Думаю да.

Так что героини фильма *Не дыши* дочери ,которая погибла-возможно сказочно повезло,что она не стала тоже вот такой жертвой *очень заботливого отца*.
Всегда нужно отделять человека от его поступков.Не кто не знает(кроме Бога) что стоит за самим поступками.Нельзя осуждать Человека-осуждать можно только грех в человеке.В мир мы все приходим и хорошенькие и миленькие.
Владислава писал(а): Йозеф Фритцль был гораздо более изобретателен.
Не был он изобретателем,это слишком долго молчали люди вокруг.Да работали *спустя рукава*.

Доктора, осматривавшие Керстин(дочь маньяка), насторожились, ведь всё казалось довольно странным: не приехавшая мать, необычное поведение дедушки и необъяснимое состояние поступившей девушки (врачам так и не удалось поставить ей диагноз). В связи с этим было принято решение обратиться в полицию. ***

Честь и хвала этим докторам-которые молча ,но делали свое дело.
Сколько шансов было наказать преступника-океан,но все молчали и боялись штоли. История умалчивает-но догадаться не трудно-моя хата с краю.Ладно это все таки папаша-особого ума ему и не нужно было заманить дочь в ловушку.Давай еще одного разберем маньяка-но такого ,который хитростью заманивал ,Страницу две им посвятим еще-и хватит с них,чести много.
Я тоже разбирала для себя сексуальных маньяков,не все же напишешь на форуме,а то я и так прилипну к интернету))
Люди везде и грехи везде и разные.
Анализ по* Схема развития греха * https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
Рождение образа в уме-
Внимание к образу (ум)
Приложение сердца (чувства)
Приложение воли
Решение реализовать помысл
Прилог приведён в исполнение

Как у маньяка это просыпается-интернета тогда не было,пошлости не посмотреть.Но какие то моменты были и Йозик их видел-память *зацепилась*,часто и дети видят интимные занятия взрослых,те же поцелуйчики. Ломает это детскую психику- конечно.Очень стойкое не уважение к родителям и долгие годы при чем.
Все Влада,о твоей семье и на твой пост ,завтра постараюсь ответить,если не уеду(зависит от погоды)Пока.До встречи- :friends:
Пока материал готовила,уже отвыкла-ну и гадость скажу эта вся их неудовлетворенная интимная жизнь.Фи))
И помоги Господи всем,кто в данный момент живет в такой мерзкой жизни.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 13 июн 2017, 12:43

Доброе утро Владислава.
Владислава писал(а):! Хотя я весь фильм «болела» за деда и потому была очень возмущена, что ЕГО деньги ГГ все-таки украла. Очень обидно было.
Это последствия нашего меркантильного столетия.Мани,мани и т.д.Деньги нужны и не кто не отменял товарооборот,по этому и напечатали денежные средства.А чем еще в магазине рассчитываться-если б денег(как бумажек) не было.Не *тубриками* же.Деньги печаются по правилам.Нашла страна-1 кг.*золота-нефти-полезные ископаемые и т.д.)На эту сумму напечатало бумажек,но так должно быть-как там на самом деле в Госзнаке-кто ж нам скажет))Напечатать много много-нельзя просто.Произойдет экономический сбой(что и происходит в принципе)
Но за деньгами главного не увидели-а дед то тот еще меркантильный товарищ.Вот его хотелки,не кто внимания не обратил.Старенький типа жалко, стереотип мышления.А разные есть и старенькие и юные.Преступление не имеет границ и возраста и пола.А если б не влезли к нему в дом,так бы и мучалась эта девушка,а потом бы еще и сердце за ребенка переживало.Отец-преступник.Да еще и насильник.Не многие могут родить от насильника-подвиг конечно.Упаси нас Боже всех.
Владислава писал(а):Бывало… Оборачиваюсь, а там… никого нет. Перефантазировала. Так что я понятия не имею, как люди угадывают чужое присутствие рядом. Как человек, уверовавший в Бога, я предполагаю, что это Он посылает сигнал в головушку, мол, обернись, опасность!
Полностью с тобой согласна,и от скольких бед бережет,а мы даже не подозреваем об этом.То не пойдем не куда,голова сильно заболит,товдруг лень такая,полежать.То начальник домой не пускает-а потом *случайно* узнаешь-Бог отвел от беды,ДТП,катастрофы.Как говорят *в рубашке родился*.Счастливый!Даже в интернете-сколько таких видео,за секунду ОТ смерти.Это и есть Чудо Божье,многие не понимают это просто.
Как это например https://www.youtube.com/watch?v=fENBMP0ov2Y Даже законы физики не работают))Секунды.Прям по грани))
Между жизнью и смертью.
Владислава писал(а):Да ладно?)
Да брось ты))) :-D
Владислава писал(а):Я тоже об этом подумала. Старый и слепой, вряд ли он один справился бы. А, это еще не все. Во-первых, как же УЗИ, роды? Хотя дочь маньяка Фритцля одна в подвале семерых родила, по книжке, выданной папочкой, все делала. Ладно, это можно объяснить. Во-вторых, как он объяснил бы появление ребенка властям? Усыновил/удочерил? Но официальных документов об усыновлении нет. Подкинули? Но кому выгодно оставлять на воспитание младенца слепому деду? Нашел на улице в беби-боксе? А где же тогда первое тому доказательство — беби-бокс? Если бы дед для этого пошел в магазин беби-бокс покупать, там бы его запомнили, а потом сдали. То, что дед в отдаленном районе живет, не гарантия того, что о ребенке никто бы не узнал. Или он собирался его в школу, а потом в институт не отдавать, всю жизнь взаперти держать? В общем, очень непродуманное преступление.
Давай только посетителей форума не будем учить продуманности преступления)))Сеять так доброе и вечное))Ты меня поняла- :) ;-) :friends: Но история и показывает -нереальность событий многих))Понятно и кино нужно и музыка,мы многое любим именно глазами.
"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит" Это еще большой вопрос,что мы видим и что мы слышим.Обычно чем интересуемся.
Владислава писал(а):Прямо в точку Вы попали. Мне кажется, скука — мамин бич. Начнет какую-нибудь ересь нести, я в изумлении спрашиваю, что с ней, а она: «Мне скучно». Зовет пообщаться, опять же либо какую-то дичь несусветную сказать, либо кости кому-то перемыть, спрашиваю: «Зачем?» — «Мне скучно». Обычно уступаю, слушаю, часто в процессе неосознанно улетаю в облака, ничего не слыша. Из-за скуки она каждый день в магазин ходит одежду смотреть, даже если не купит, все равно кайф для нее. Я не жалуюсь, такие походы мне, наоборот, выгодны: меньше маму вижу, соответственно и развлекать реже приходится.
Я просто изучала это Влада для себя.Искала ответы на свои вопросы.Скука-а это что вообще?Опять разновидность страсти.Скука и от безделья бывает и от того,что *адреалина* не хватает.Страсть требует добавки,ей всегда мало и хочется новенького.Любопытство тоже бывает и здоровое(в познавательных целях-для разбора ситуации по научному так скажем ,с точки зрения православия или психологии и т.д) и не здоровое как пример подсматривать в замочную скважину и т.д.Поступки разные.Помыслы разные.
Владислава писал(а):, скука — мамин бич
(Бич (также бича́ра, ж. р. бичи́ха; прилаг. бичевский) — опустившийся, спившийся человек, выполняющий сезонную работу)Слова из *песни* не выкинешь))
Что дает алкоголь-сначало весело до дури,танцы ,жматцы,обниманцы,типа разговор по душам,так сразу же анекдот вспоминается-как слепой,глухого ведет к девочкам.Пошлить не буду на форуме))Пришли в тупик.
Владислава писал(а):Зовет пообщаться, опять же либо какую-то дичь несусветную сказать, либо кости кому-то перемыть, спрашиваю: «Зачем?» — «Мне скучно».
Она не знает куда себя деть.Много свободного времени появилось.Посмотри группы АА(анонимные алкоголики)в вашем городе.Подругу недавно отвадила,смех сквозь слезы.Боялась идти и стеснялась.Я возьми и ляпни не подумавши-спонсора тебе дадут.Осмотрю ожила,зашевелилась.Спонсер-это хорошо)) :-D Промолчала я))Отвела,ребята там потресающие,маминого возраста-нам *синеньких * нет.они или не доживают,или не знают,или извините пятую точку не поднять.Подумай как отвести маму туда.Надо смекалку проявить просто.
Попробуй-дай Бог и получиться.
Пояснения:
Спонсор — лицо или группа лиц, которая обеспечивает поддержку, подобную благотворителю. Однако, в отличие от благотворительности, спонсирование не носит бескорыстного характера. Спонсирование может быть договорным, обмениваться на рекламирование с целью популяризации товара или юридического лица.
Спонсор в АА,это не кошелек,и оплата хотелок.Это как шефство,над больным или опекаемым.И к деньгам не имеет не какого отношения.Да саму группу АА поддерживают,существует за счет добровольцев на свои пожертвования(как пример книги,листовки напечатать)но не имеется ввиду ,что дадут денег человеку страдающему алкоголизмом.
Подруга не правильно поняла,а я деликатно промолчала))Моя задача была ее туда довести и дать ей пендаля для скорости-а то не рыба не мяса.Сейчас вся туда ушла с головой-хоть так и то лучше,чем пить.Просто одна страсть(алкогольная) заменила другую (общение по интересам).Человек и должен общаться.А в магазине с кем там общаться-с вещами?
Вещизм-https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Пристрастие к вещам, к материальным ценностям, к обладанию ими (в ущерб ценностям духовным).
Одна страсть ,вытеснила другую страсть.Но хоть вещизм,не имеет химического привыкания-и то уже на много лучше.
Владислава писал(а):Первый (муж, мамин отец), как она сказала, изменял ей, но она подала на развод из-за его алкоголизма. В 48 лет помер. Зэк (тоже пьющий), сожительствуя с ней, ползавода оприходовал, через 15 лет бросил. И третий, мой крестный, из той же породы, только вроде не пьющий… Может, и другие были, не знаю. Но бабушка сама виновата, не может беспричинно один и тот же контингент клеиться. А если клеится, отшить и забыть. Знаний жизненных ей не хватало (и не хватает: не думаю, что, если бы кто-то к ней сейчас приклеился, этот кто-то был бы не кобелем и не алкашом). В этом плане ее даже жалко, потому что испытывать только негативные чувства к огромной половине человечества очень тяжело.
Чему тогда удивляться?В семье где правит бал...алкоголь-дочь алкозависмисая?Какая группа риска?Прямая.Можно самому не пить,но * спонсировать* пьянки.Гены сильная вещь,но голова-мозги,если даны от Бога,и генетика бессильна))

В *Молчании ягнят* есть такой момент.Когда спрашиваю доктора Лектора-как найти преступника.На что он им отвечает-когда преступник начинает желать ..не важно,тело,вещь,бутылку?
Ответ-когда он это ЧАСТО видит.
Схему посмотри греха,не удобно копировать.С помыслы как зарождаются?Что мама смотрит-каталоги?Раз вещи любит?Ей в детстве нарядов не хватало видимо.девушки-женщины и должны следить за собой-но без фанатизма же.Много-мало это сколько?В вещах?И что все носиться?Классика жанра-шкаф не закрыть,а носить не чего))И не смешно))страсть во всей красе.Понятно голым тоже перебор быть.Но нужно меру соблюдать и думать-хочу норковую шубу,а где гарантия,что с тебя ее подонки не снимут?Раз Бог не дает-может и не нужно.Много и одному-жадность многих губит и очень даже реально.Даже в сказке про Антилопу,та что монетки из под копыт и то царя сгубила.Сказка ложь да в ней намек..
Вот есть практическая задача.
Владислава писал(а):Ой, сложно все. Мама и бабушка ужасно ссорились из-за денег, затрачиваемых на еду, да и вкусы у всех разные. Три или четыре года назад они разделили бюджет, и питание стало раздельное: мама на себя и меня еду покупает, бабушка — на себя. Прям все отдельно: бабушка дает деньги на хлеб, покупаю ей; мама дает деньги на хлеб, покупаю нам с ней. Бабушка дарит мне деньги на день рождения и дает один-два раза в год за отличное окончание учебы и еще что-то хорошее.

Раньше заходил разговор о ремонте кухни. Бабушка говорила, что не вложит ни копейки, а мама отвечала, что кухней пользуются все, значит, и платят обе. В итоге ремонта и в помине нет. Хотя есть ли смысл требовать с бабушки деньги на ремонт, если ей жалко их даже на себя потратить (восстановление зрения)?
Давай со стороны посмотрим-вот не твоя ситуация,а трех женщин.
Пожилая-которая живет на одну пенсию. Исходим из приточного минимума по стране -примерно 10 000 в месяц.
Сколько ей нужно денег на питание?Экономная она-точно.И даже может накопить внучке на подарок-от души.Даже если и не много-но она *отрывала* от себя.Где то экономила.Доход один-пенсия.
Молодая женщина(твоя мама)-работает,занимается бизнесом +зарплата.Два дохода.
Молодая девушка-без дохода.Имеет право-по закону у нас работают с 18 лет.Понятно можно подрабатвать при желании,а если нет желания?Имеет право и по закону.Эксплуатация детского труда запрещена.Хотя до СССр работали с 12 лет.И официально.Дохода нет.
Кухня-кто должен вкладываться в нее.Все и по мере возможности.Ты можешь представить бабушку на стремянке и красящий потолок?Бабушка может вложиться-помыть,убрать что то после ремонта.Дизайн-цвет и т.д.По цвету и по дизайну еще сколько будет не согласований- :) В курсе-сами делали ремонт.Год назад.Внук уже *помог*-нужно опять))красить.Потолок забрызгал.Ждем когда пойдет в садик.
Мама может вложиться-100%,а кому эта кухня достанется в итоге?Бабушка ее на тот свет не заберет.
Но маме хочется удовольствия-море,пляж.На эти деньги смело можно делать ремонт и новую мебель купить на кухню.Но..удовольствие же лучше,оно временное,А кухня это как минимум на 5 лет.
Кто во что вкладывается-кто в фундаментальное,а кто во временное удовольствие.Скучно-купи краску и кисточку-весело будет))
Владислава писал(а):Думаю, это еще из-за приближающегося отпуска — от бабушки подальше, у которой, наоборот, последнее время одни нервы.
А она не боится одна дома,без вас?Кто ей за хлебом будет ходить?Она сама дойдет?
Владислава писал(а): Три или четыре года назад они разделили бюджет, и питание стало раздельное: мама на себя и меня еду покупает, бабушка — на себя. Прям все отдельно: бабушка дает деньги на хлеб, покупаю ей; мама дает деньги на хлеб, покупаю нам с ней.
Наглядный пример-дурная голова,ногам покоя не дает.Слава Богу,что не твоя.Им же не договориться между собой-а тебе ноги поптать.Пусть учатся договариваться.Диалог вести. Переговорщики и с врагами общаются-не кто не помре от этого.А близкие люди-хуже врагов.Любим мы себе проблемы создавать.Ругаться выгодно(в твоем случае) это не чего не менять и не куда не двигаться-развиваться дальше.Встречают по одежки-но провожают то по уму.Даже стиль одежды о многом говорит о человеке.
Мама ярко одевается-пытается броситься в глаза? Шпильки?Молодиться?

Вернуться в «Нужна помощь!»