Не умею никого любить из-за ситуации в семье

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Владислава
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Не умею никого любить из-за ситуации в семье

Сообщение Владислава » 22 май 2017, 18:01

kuz.mar2010 писал(а):Доброе утро Владислава.

Добрый вечер!

Влада,есть здоровое любопытство,есть не здоровое.Трупы мы все наверное хотели посмотреть в свое время,не знаю как все-я точно.Мне кажется это не просто любопытство-это скорее неосознанное понимание,что жизнь не вечна,что любой человек смертен.Что куда он *ушел*.Такие вопросы более серьезные.Но увлекаться этим нельзя[…]

Поздно:
[…]войдет если в привычку,будет страдать и психика и отклонения начнутся. Не заметно,но начнутся.

Вошло в привычку уже давно. Правда, мне в последнее время не хочется всякие ужасы смотреть. Но это не значит, что они мне перестали нравиться.

Те же готы и прочие.

Чтобы стать готом, нужно иметь устойчивый интерес не только к смерти, но и к сатанизму, а также отрицать мораль и иметь желание причислять себя к готам. 1. Я против сатанизма. 2. Я за мораль. 3. Я никогда не испытывала желания причислять себя к какой-нибудь группе, я сама по себе. Но эти три пункта не отменили тот факт, что мне нравится то, что у человека с нормальной психикой вызывает отвращение.

Напомни,пожалуйста,забыла я ,память девичья))Какой факультет?

Владислава писал(а):Факультет государственного управления. В бумажках, розданных в МГУ, написано все гораздо подробнее и радужнее, чем на официальном сайте. Все остальные факультеты плохи тем, что либо на них сплошная математика (у меня нет гениальных способностей в ней), либо сплошная болтология (моя любовь к цифрам останется неудовлетворенной, к тому же я буду чувствовать себя тупой). На госуправлении есть и то, и то: математические дисциплины, гуманитарные, правовые… Если верить данным, полученные знания универсальны.

А почему с подругами мало общаешься?отношения нужно учиться строить и с девочками и с мальчиками.В жизни у тебя будут и те и другие знакомые.С мальчиками то как раз и понятно,просыпается интерес к противоположному полу.Так и должно быть.

Первая «подруга» никогда ею ни для меня, ни для кого-то еще не являлась, потому что по-настоящему дружить с ней невозможно. Она оскорбляет всех, считая, что это смешно, у нее нет ни к кому уважения, она все время отвратительно себя ведет, она говорит какую-то ахинею. И она извращенка. Мы с ней сошлись как раз на этой почве, но сейчас мне стало это неинтересно. Мерзость.

Со второй подругой мне просто стало скучно. Нет тем для разговора, к тому же она постоянно несет какую-то дичь, как будто только что из «желтого дома» сбежала.

Третья еще два года назад достала меня своим нытьем. Все время я выслушивала о том, что у нее низкая самооценка, что она хуже всех, что она тупая (а раз кто-то хуже всех, значит, он уникальный, не правда ли?). Естественно, я пыталась поднять ей дух — и у меня получилось! Только каким способом? Я не нашла ничего лучше, как извратить ее. В 10 классе я посмотрела на результат своих «трудов»… Она стала вызывать у меня омерзение и до сих пор вызывает. Несмотря на то что я подняла ей самооценку, она до сих пор любит пошутить по поводу того, как повесится на школьной доске. Количество тем для разговора и с ней резко сократилось. К тому же она подружилась с двумя другими моими «подругами». Я слышала их разговоры со стороны. Несут полный бред — такую ахинею, словно им следует переехать в психушку на ПМЖ.

Я не хочу поливать их всех грязью. Я сама тоже хороша. Правда, я пришла к выводу, что вообще не могу посмотреть на себя со стороны. Все, что я могу, — логически назвать какие-то свои поступки хорошими или плохими. Но вот посмотреть на себя взглядом постороннего человека… Совсем не умею. Поэтому мне тяжело понять самой, сколько нехорошего я по отношению к подругам сделала.

Но вернемся к твоей семье,обрати внимание,не бабушка не мама,все таки не выбрали себе трезвомыслящих мужей.Вопрос почему?

Да просто все. 1. Подобное притягивается к подобному. Мужья были зависимы от бутылки, мама была зависима от бутылки, бабушка от чего-то другого. 2. Отсутствие знаний, как выбирать человека для семьи.

Владислава писал(а):«Что ты думаешь о Бурбонах? Об ультраправых?» Очень интересно разговаривать с ним.
Политика не женское дело.Подальше от власти,поближе к кухни))живи спокойно,без нас разберутся-
Поэтому верою живем.
Политика создает напряжение, а христиане спокойно живут, доверяясь Богу
.

Тут не согласна. Политика — не преступление, она не может быть ни хорошей, ни плохой по своему определению. И почему не женское дело? Если у дамы характер лидера, она сильная, с жесткой позицией, как раз ей можно работать политиком. А в семье становиться мягкой и ласковой.

Поговорить то можно конечно и общие разговоры должны быть и общие темы для разговоров и в семье тоже кстати.Но не кажется ли тебе дорогая Влада,что мальчик просто тобой заинтересовался?))) :-[

Нет-нет, ему и остальным мальчикам просто со мной интересно. Они и с другими девочками общаются (и с мальчиками, конечно).

Влада, а это трудно поддерживать беседу за столом.Но нужно научиться.Такие ситуации часто не только за столом,но и в жизни.Когда два человека не настроены на мирное решение ,а ты как бы по серединке.Нужно искать компромисс,можно предложить чаю,или там что то,но сменить тему разговора,так культурно.В любой сфере деятельности будут такие ситуации-когда один хочет одно,другой другое.Вам можно и обсудить и кино и передачу и т.д.Как прервать разговор?Можно же культурно-а мама-бабушка какое мнение у тебя по поводу...как пример.Просто подумай -варианты есть.

Но кто то должен же говорить-предлагайте свои темы за столом.Смысл собираться-если играть в молчанку?Критиковать легко-пробуй сама.Предлагай маме тему разговора.Часто такая фраза бывает-а о чем с ней говорить?и обычно *хлопанье дверью*.Что б уметь вести диалог-тоже нужны разносторонние темы.

***Темы-табу для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?» Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!» Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».***

***Джек Николсон о правилах хорошего тона […]

Спасибо огромное за советы! Они мне точно пригодятся… в будущем… с другими людьми. Потому что у меня нет уверенности в том, что мы когда-нибудь сядем за стол втроем (дни рождения, Новый год и Пасха не в счет).

Владислава писал(а):Поэтому втроем мы перестали сидеть.
И чего все добились?Кому от этого лучше стало?

Всем!!! Мне точно, я ненавижу с кем-то есть. Мне хочется подумать, пофантазировать о чем-то, а меня отвлекают… Я вообще одиночество обожаю. Мама терпеть не может с бабушкой сидеть, а со мной почему-то любит. Бабушка — не знаю, может, она и хотела бы с кем-то ужинать, но никто не хочет.

Разбежались по комнатам и фсё))

Райская жизнь.

И на будущее тебе Влада,думай что делаешь всегда-снять на видео можно многое,для кого то это будет и компромат.Сейчас многие девушки выкладывают фото ню,а потом это очень плохо может сказаться на твоей жизни.У нас хоть таких проблем не было.

Я не знаю, зачем они это делают. Рационализма — ноль.

Владислава писал(а):Как можно осуществить ее идею, если она любит советские песни, мама — зарубежную поп-музыку, а я — зарубежный рок?..
Повезло вам с бабушкой))Важнее что б не громко,и на одной волне))Договориться всегда можно.Что то нейтральное.

Нейтральное?.. А это как? Бабушка слушает песни на русском языке (я, например, слушаю музыку, когда что-то делаю, а понимание текста не даст мне сосредоточиться) со специфическим звучанием, мама слушает песни со специфическим звучанием (обычная попса), и мои песни тоже со специфическим звучанием — исполнитель то адекватным голосом поет, то страшным, а иногда просто орет… Где же тут нейтральное найти?..

Все у нас есть и злость и уныние и прочее.Порадовала что у тебя есть патриотизм-приятно удивленна- :flowers: Я тоже Родину люблю.
Вот и важно,что б не чувства нами руководили,а все таки интеллект.

Мой патриотизм в национализм пока не перешел — европейские страны очень люблю, в одну из них просто влюблена, переживаю за нее очень… Но это не мешает мне любить свою страну и хотеть жить и работать только в ней…

Крик как раз-что б привлечь внимание,что б заставить(!) человека что то делать-а это и есть утверждение в беспомощности.Почему кричит учитель?Нет контакта с учениками,или ученики разбалованные.Но нет уважения.Не у учеников к учителю,не у учителя к ученикам.Тоже страдает воспитание у всех.У тебя были такие учителя в жизни,с кем даже хотелось и общаться и слушать предмет?Что ты сама ценила в этом учителе?

В начальной школе была одна, мы всей семьей ее несколько лет с днем рождения поздравляли (который, кстати, совпадает с моим). В средней школе парочка была. Сейчас тоже две, с одной из них зимне-весенний проект делала. Что ценю в них? Ну, наверное то, что они нас (учеников) отстоем не считают. Не превозносятся. Поэтому и общаются они хорошо.

Владислава писал(а):Ну, УК она вроде не нарушала. Только лет с 15 спекулянтством занималась, потому что денег мало было. Сейчас это предпринимательством называется. Она до сих пор это делает.
:) Без комментариев)))Значит все таки нарушала.
А мало или много денег-как ты сама понимаешь это?

Слишком сложный вопрос, любой мой ответ будет неправильным. Приведут мне в пример Матрону Московскую, у которой ни гроша за душой не было, и все мои аргументы в пух и прах разобьются… Я лучше скажу, что такое «мало денег» для мамы и бабушки, так как именно они так охарактеризовали материальное положение своей семьи. За мамины детство и юность они ездили в отпуск точно меньше 10 раз и всегда по профсоюзным путевкам. У бабушки не было денег на приличную одежду, покупала маме редко всегда ужасную одежду и всегда на вырост. Для мамы это катастрофа, она всю сознательную жизнь помешана на одежде. Поэтому и начала спекулянтством заниматься и в Москву ездить за покупками. Все.

Владислава писал(а):Не делаю чего — не готовлю, потому что не умею,
Тема есть кулинарная,если что пиши,научу- :friends:

Напишите, пожалуйста! Все всегда казалось, что готовка — неблагодарный, тяжелый, неинтересный труд. Может, Вы мне дадите мотивацию научиться.

Владислава писал(а):и пыль в лучшем случае раз в два месяца вытру. Маме с бабушкой она почему-то не нравится. Не могу сказать, что они помешаны на вытирании пыли, но в своих комнатах это делают. Я из принципа не шевелюсь, так как искренне не понимаю, чем пыль вообще мешает?.. Лежит под кроватью месяцами, никого не трогает…
Жених в гости придет нормальный парень[…]

С парнем все и так ясно: появится, в гости соберется, приберусь. И в семейной жизни на пару с ним будем над пылью чахнуть. Я имела в виду то, что еще никто не смог мне доказать, почему я должна сейчас это делать. Кому пыль родненькая мешает?

Ложь во спасение.

***Есть разница между понятиями «мораль», «нравственность», «духовность». Нравственность может быть разной. Есть христианская нравственность – меня она полностью устраивает. Полагаю, что именно ее и нужно придерживаться всем. Для жизни вполне достаточно.***
http://www.pravmir.ru/lzhi-vo-spasenie-ne-byivaet-ona..

Я не верю в ложь во спасение. Тайна всегда становится явной, только через время она станет больнее.

Владислава писал(а):В конце июня на месяц в Италию
По путевке?Уже с мамой договорились?Если не чего не измениться-с тебя фотки ,лучше православных мест в Италии,можно и без людей.Хорошо? :)

По путевке, да. Мы не в саму страну, а на один из островов. Специально сейчас погуглила: там живет очень мало православных, соответственно и храмы можно по пальцам пересчитать. Но если мы все же натолкнемся и если тут можно фото вставить, то они будут)

До встречи Владислава.С тобой как раз очень диалог получается,даже на форуме,что и странно часто,с чужими людьми бывает проще чем со своими.
:friends: :flowers:

Думаю, потому, что к незнакомому человеку нет устоявшегося предвзятого отношения. Более терпимо к нему относишься :) До свиданья!

Владислава

Сообщение Владислава » 22 май 2017, 19:27

http://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=57

Что поняла,что не поняла?

Все поняла.

И назови хоть по одному примеру, насилия из практике-не обязательно твоей.

- формы насилия;

Экономическое — отсутствие заботы о детях, невнимание к важнейшим потребностям ребенка в пище, жилье, одежде, медицинском обслуживании, присмотре. Была одна история в СССР — не для слабонервных. Мать на 12 лет заперла дочку… в сундуке. Вот и отсутствие заботы о ребенке: вместо еды — хлебные крошки; вместо жилья — существование в сундуке; насчет одежды не знаю, тоже вряд ли хорошая; никакого медицинского обслуживания; присмотр… умолчу. В 1988 г., когда девочке было 12 лет, ее оттуда вытащили. Рост — 60 см, она не умела говорить, только издавать звуки и хлопать в ладоши.

Физическое — телесные наказания, удары, царапины, пинки, удушения, грубые хватания, толкания, применение ремня, палки — все то, что ставит под угрозу физическое или умственное здоровье ребенка. Побили человека. Удушили (не до конца). И т. д. Просто всякое физическое воздействие, которое унижает человека, не предполагает хорошего отношения, ласки.

Психологическое — эмоционально плохое обращение с детьми: лишение ребенка любви, заботы, ласки, внимания; отвержение; создание угрозы его безопасности; вынужденное одиночество; ругань, крики, оскорбления; насилие по отношению к другим людям в присутствии ребенка, жестокое обращение с животными. Ну у меня, например, лайт-версия: ругань, крики, оскорбления. Мама очень любит подшутить, понасмехаться надо мной. Говорю ей, говорю, что мне неприятно, мне плохо, что это не что иное как издевательство, на что следует ответ: «У меня для этого раньше твой отец был. А теперь его нет, и стебать, кроме тебя, мне некого».

Сексуальное. Нечего комментировать… Изнасилование.

- цикл насилия;

1. Нарастание напряжения. Из-за личностных проблем тиран взрывается, совершает акт насилия. Мама, например. Сначала ее разозлит коллега на работе, потом товар у нее не купят, потом бабушка проворчит что-то, и злая мама орет на меня по ничтожному поводу: «Почему алгебру не делаешь?!»

2. «Медовый месяц». Тиран всячески заботится о жертве, показывает «любовь». Мне вот даже извиняться не надо за то, что могло справедливо не понравиться маме: после «разрядки» она спрашивает, как у меня прошел день, пытается рассмешить, еще что-то…

Далее опять насилие, опять «раскаяние» тирана и т. д.

- отличие наказания от насилия;

Наказание направлено на исправление поведения человека для его же пользы. Штраф — тоже наказание. Тюрьма — наказание. Стояние в углу (за проступок) — наказание. При насилии тиран утверждается над жертвой. Я не считаю, к примеру, битье детей наказанием. Дети не исправляют поведение, потому что им на словах не растолковали, почему так делать нельзя, и в итоге учатся скрывать свои проступки. При битье они чувствуют себя униженными, ненавидят родителей и хотят им отомстить. Наказание (опять же мое ИМХО) — это когда родитель дает ребенку возможность подумать над своим поведением, чтобы ребенок сам сказал, что он сделал хорошо, а что плохо. Не зря же «наказание» происходит от слова «наказ».

- психологические последствия насилия;

1. «Все хорошие, я плохой». Человек имеет низкую самооценку, постоянно пытается заслужить любовь окружающих, часто отказывается от помощи, так как не считает себя ее достойным. Жертва, притягивает тиранов.

2. «Все плохие, я хороший». Человек имеет завышенную самооценку, презрительно относится к окружающим, манипулирует ими, любит брать и ничего не отдавать взамен. Тиран, притягивает жертв.

- хулиганство;

Я так понимаю, хулиган — это несовершеннолетний или молодой человек, издевающийся над ребенком?

Ребенок учится в школе. Заканчиваются уроки. Какой-то хулиган подзывает его к себе, так как «надо поговорить». Ребенок в каком-нибудь дворе наталкивается на группу хулиганов, которые его мутузят. Более легкая версия хулиганства: ребенок идет из школы, а хулиганье кричит ему вдогонку обидные слова, обзывает его. Но это все улица. Хулиганство также бывает в учебном заведении, когда один одноклассник издевается над другим, более слабым, травит его.

- преодоление последствий насилия;

В статье написано про молитву Богу, чтобы Он помог справиться с бедой. А вот если написать по-светски… Для начала нужно трезво осознать произошедшее. Жертва не должна винить себя, она не должна заблуждаться в том, что если бы она была «хорошей», то и деспот перестал бы быть плохим. Ей надо научиться прощать тирана, чтобы она сама не стала пожизненной жертвой или не превратилась в тирана. К психологу стоит ходить, в тяжелых случаях особенно. Жертва должна стать независимой от тирана, если ей позволяет возраст (если родители по-настоящему жестоки, ребенку нужно позвонить на телефон доверия). И самое главное — начать познавать себя, стать самодостаточным, счастливым человеком, чтобы притягивать к себе здоровых людей, а не тиранов или жертв.

- предательство.

Подлый или лживый поступок человека, которому ты доверял, по отношению к тебе. То есть незнакомец предать не может, толко близкий. Даже вранье про Деда Мороза можно назвать предательством, так как подрывает доверие детей.

Я тут же вспомнила один случай. Мне было 12 лет. Я не умела кататься на велосипеде, а у моего приятеля он был. Этот приятель в тот день зазнакомился с двумя мальчиками. Они узнали, что я не умею кататься, и начали смеяться надо мной и обзывать. Я тогда не умела постоять за себя, разревелась и кинулась к бабушке. Вместо того чтобы обнять меня и успокоить, она оттолкнула и сказала что-то вроде: «Хватит реветь, могла бы уже научиться кататься». Я разревелась еще больше.

Детский лепет? Ну, это так некоторые взрослые считают. Для меня это было именно предательство. Это была прямая обязанность бабушки: встать на мою сторону и успокоить меня, то есть защитить. А она приняла враждебную позицию. В тот день (и, возможно, в последующие, так как долго остываю) я ненавидела ее до дрожания челюсти. Мне до сих пор не удалось простить ее за этот случай.

Очень нужная тема и для тебя и для других-кто нас с тобой читает.

Ответила как смогла.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 29 май 2017, 08:46

С добрым утром Владислава!Извини за задержку с ответом.
Владислава писал(а):Поздно:
[…]войдет если в привычку,будет страдать и психика и отклонения начнутся. Не заметно,но начнутся.

Вошло в привычку уже давно. Правда, мне в последнее время не хочется всякие ужасы смотреть. Но это не значит, что они мне перестали нравиться.
Когда нибудь надоест,и захочется чего нибудь чистого в жизни.Морально-душевные ужасы на много тяжелее,чем все постановочные трюки.
Владислава писал(а):Чтобы стать готом, нужно иметь устойчивый интерес не только к смерти, но и к сатанизму, а также отрицать мораль и иметь желание причислять себя к готам. 1. Я против сатанизма. 2. Я за мораль. 3. Я никогда не испытывала желания причислять себя к какой-нибудь группе, я сама по себе. Но эти три пункта не отменили тот факт, что мне нравится то, что у человека с нормальной психикой вызывает отвращение.
А сатанизм и есть враг хорошего.И нормальная реакция человека,мягко говоря *совсем ку-ку*,так и должно быть.Есть вещи которая здоровая психика и не приемлет и держаться нужно по дальше от таких *товарищей*.Это все таки не здоровый интерес,при чем туда же и всех этих ворожеей,гадалок т.д. и т.п.
Владислава писал(а):Факультет государственного управления. В бумажках, розданных в МГУ, написано все гораздо подробнее и радужнее, чем на официальном сайте. Все остальные факультеты плохи тем, что либо на них сплошная математика (у меня нет гениальных способностей в ней), либо сплошная болтология (моя любовь к цифрам останется неудовлетворенной, к тому же я буду чувствовать себя тупой). На госуправлении есть и то, и то: математические дисциплины, гуманитарные, правовые… Если верить данным, полученные знания универсальны.
Мама мия))Большие у тебя цели,дай Бог.
Владислава писал(а):Первая «подруга» никогда ею ни для меня, ни для кого-то еще не являлась, потому что по-настоящему дружить с ней невозможно. Она оскорбляет всех, считая, что это смешно, у нее нет ни к кому уважения, она все время отвратительно себя ведет, она говорит какую-то ахинею. И она извращенка. Мы с ней сошлись как раз на этой почве, но сейчас мне стало это неинтересно. Мерзость.
С такими людьми и не нужно особо дружить.И вряд ли ее саму будут уважать.
Владислава писал(а):Со второй подругой мне просто стало скучно. Нет тем для разговора, к тому же она постоянно несет какую-то дичь, как будто только что из «желтого дома» сбежала.
Влада,у всех разное развитие,разный уровень знаний.То что для тебя *дичь*,для нее может как раз и норма.В любом случае,даже если там* дичь*,не замечаешь как становишься как бабушка-всем молчать!!!)))) :) То есть чужое мнение не интересует получается.Дичь или не дичь,православный человек не имеет право так смотреть на собеседника,мы все часто ошибаемся и заблуждаемся.Если Бог и дал умную голову,Он ведь и забрать может-подскользнулся гипс на всю голову,и все мозг (как орган) заболел и уровень может резко упасть интеллекта.Так на будущее тебе- :)
Владислава писал(а):Третья еще два года назад достала меня своим нытьем. Все время я выслушивала о том, что у нее низкая самооценка, что она хуже всех, что она тупая (а раз кто-то хуже всех, значит, он уникальный, не правда ли?). Естественно, я пыталась поднять ей дух — и у меня получилось! Только каким способом? Я не нашла ничего лучше, как извратить ее. В 10 классе я посмотрела на результат своих «трудов»… Она стала вызывать у меня омерзение и до сих пор вызывает. Несмотря на то что я подняла ей самооценку, она до сих пор любит пошутить по поводу того, как повесится на школьной доске. Количество тем для разговора и с ней резко сократилось. К тому же она подружилась с двумя другими моими «подругами». Я слышала их разговоры со стороны. Несут полный бред — такую ахинею, словно им следует переехать в психушку на ПМЖ.
У нас в молодости была одна поговорка хорошая-если все вокруг дураки,пора к психиатру,а не сошла ли с ума)))?Мания величия вот так и начинается))Я понимаю,как примеры ты написала,но перечитай сама,у тебя проскальзывает это и всех в *дурку*)))То что любить не умеем ближнего-это абсолютна точно,после нас хоть потоп))Ты была авторитетом для девушки-подруги ,она тебя наслушалась и результат тебе не понравился.Но фокус покус в том,что учила то ТЫ сама этому.Это как говориться твой результат.Понятно возраст такой,сейчас как *губки* все впитываете в себя,чем и хорошо (отлично!!)что ты себе поставила вопрос-что такое хорошо и что такое плохо.Еще помогают это понять-можно или нельзя и полезно не полезно.Что б что то делать-вспоминай про это иногда.Даже плохо зная православие,все равно есть база знаний моральной нравственности-подлость плохо,хороший поступок хорошо.Просто иногда трудно понять когда ситуация не однозначная.
Владислава писал(а):Я не хочу поливать их всех грязью. Я сама тоже хороша. Правда, я пришла к выводу, что вообще не могу посмотреть на себя со стороны. Все, что я могу, — логически назвать какие-то свои поступки хорошими или плохими. Но вот посмотреть на себя взглядом постороннего человека… Совсем не умею. Поэтому мне тяжело понять самой, сколько нехорошего я по отношению к подругам сделала.
Мы и не поливаем,мы разбираем конкретные случаи в твоей жизни,при чем еще так где и нужно- :) Психологический форум-это и есть место обсуждения той или иной ситуации в жизни.Все в отношениях-все люди.И близкие и дальние и разные.
Мы все себя плохо знаем,и можем растеряться и можем оказаться на удивление очень сильными духовно.В любом человеке есть и сильные и слабые стороны.Нет совсем плохого и нет совсем хорошего человека.Это вечная борьба добра со злом в Душе человека.
Владислава писал(а):Да просто все. 1. Подобное притягивается к подобному. Мужья были зависимы от бутылки, мама была зависима от бутылки, бабушка от чего-то другого. 2. Отсутствие знаний, как выбирать человека для семьи.
На это в другом посте отвечу.
Владислава писал(а):Тут не согласна. Политика — не преступление, она не может быть ни хорошей, ни плохой по своему определению. И почему не женское дело? Если у дамы характер лидера, она сильная, с жесткой позицией, как раз ей можно работать политиком. А в семье становиться мягкой и ласковой.
А сможешь так?В семье добрая и пушистая,а на работе командир?И не каждому мужу это понравиться.Фильм есть-*Москва слезам не верит*,там есть фрагмент
https://www.youtube.com/watch?v=_EhNgeQ6k0k
Посмотри,очень жизненное кино про *власть и семью.*(там вообще много хорошего познавательного.Люди не меняются,меняется только время)
Владислава писал(а):Нет-нет, ему и остальным мальчикам просто со мной интересно. Они и с другими девочками общаются (и с мальчиками, конечно).
Молодец.Общительная))Тем более не позволяй там лишнего с мальчиками- :-D Я любя на тебя ворчу)))
Владислава писал(а): Потому что у меня нет уверенности в том, что мы когда-нибудь сядем за стол втроем (дни рождения, Новый год и Пасха не в счет).
Соберитесь когда нибудь,просто они пока тебя всерьез не принимают,типа * ребенок.*Но дети растут,а родители стареют-закон жизни.И как раз твое формирование сейчас и происходит,подростковый возраст очень опасный,это им (маме и бабушке) в принципе с тобой повезло,(нос не задирай :-D )что они тебя не бегают и не вытаскивают с разных *притонов* и *клубов по интересам*.Живут хоть спокойно,когда нибудь за ценят это- :)
Владислава писал(а): Мне хочется подумать, пофантазировать о чем-то, а меня отвлекают… Я вообще одиночество обожаю.
Все должно быть и одиночество,вернее время для отдыха,так лучше,одинокими нас точно не назовешь))и время на коллектив.Это то что *личные границы*,и у каждого должно быть время на себя,там по обстоятельствам конечно уже,но время должно быть.
Владислава писал(а): Я вообще одиночество обожаю. Мама терпеть не может с бабушкой сидеть, а со мной почему-то любит. Бабушка — не знаю, может, она и хотела бы с кем-то ужинать, но никто не хочет.
У мамы старая- старая обида на маму свою,которая уже закостенела .Дело не в одежде,мы все жили не особо одеваясь(зато все шить умеем-не было тогда особо одежды модной).Хорошо бы одевалась твоя мама тогда,у нее столько бы тогда проблем было с этим *отчимом*,это мамино счастье что она была *непривлекательна*.
Влада пишу тебе все откровенно,понимаю что 16 лет тебе,но я понимаю,что ты любое можешь посмотреть в интернете,по этому считаю,лучше в меру разумного самим нам с тобой это все обсудить-а не потому что мне поговорить на эту тему хочется.Инстинкты есть и будут-против природы не пойдешь.И вряд ли ты ,когда нибудь поговоришь на эту тему с родными-это я тоже прекрасно понимаю.
Сейчас май кончиться,и после 3 числа вернусь в строй))О насилии молодец хорошо написала,но там много *подводных* камней.
Не обижайся,за задержку с ответом. :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Владислава

Сообщение Владислава » 29 май 2017, 17:38

kuz.mar2010 писал(а):С добрым утром Владислава!

Добрый вечер! :)

Владислава писал(а):Поздно[…] Вошло в привычку уже давно. Правда, мне в последнее время не хочется всякие ужасы смотреть. Но это не значит, что они мне перестали нравиться.
Когда нибудь надоест,и захочется чего нибудь чистого в жизни.Морально-душевные ужасы на много тяжелее,чем все постановочные трюки.

Может, и надоест. Но я не только ужасы люблю, но и всякие триллеры и артхаусы.

Владислава писал(а):Со второй подругой мне просто стало скучно. Нет тем для разговора, к тому же она постоянно несет какую-то дичь, как будто только что из «желтого дома» сбежала.
Влада,у всех разное развитие,разный уровень знаний.То что для тебя *дичь*,для нее может как раз и норма.В любом случае,даже если там* дичь*,не замечаешь как становишься как бабушка-всем молчать!!!)))) :) То есть чужое мнение не интересует получается.Дичь или не дичь,православный человек не имеет право так смотреть на собеседника,мы все часто ошибаемся и заблуждаемся.Если Бог и дал умную голову,Он ведь и забрать может-подскользнулся гипс на всю голову,и все мозг (как орган) заболел и уровень может резко упасть интеллекта.Так на будущее тебе- :)

Да, согласна. Но это не отменяет тот факт, что общаться мне с ней не хочется.

У нас в молодости была одна поговорка хорошая-если все вокруг дураки,пора к психиатру,а не сошла ли с ума)))?Мания величия вот так и начинается))

Так и есть, я тоже так думаю. Но я не всех дураками считаю, с парнями общение же идет. А подружки… меня правда аж дергало, когда я их разговоры слышала. Здравомыслящие люди такое точно не несут.

Я понимаю,как примеры ты написала,но перечитай сама,у тебя проскальзывает это и всех в *дурку*)))То что любить не умеем ближнего-это абсолютна точно,после нас хоть потоп))

Я знаю, что со стороны так выглядит. Они не психбольные, но о будущем, мне кажется, мало думают. Не стратеги.

Ты была авторитетом для девушки-подруги ,она тебя наслушалась и результат тебе не понравился.Но фокус покус в том,что учила то ТЫ сама этому.Это как говориться твой результат.

Естественно, мой. Только куда от этого результата деваться? За результаты обычно ответственность несут, а я даже не представляю, что я могла бы сделать.

Владислава писал(а):Тут не согласна. Политика — не преступление, она не может быть ни хорошей, ни плохой по своему определению. И почему не женское дело? Если у дамы характер лидера, она сильная, с жесткой позицией, как раз ей можно работать политиком. А в семье становиться мягкой и ласковой.
А сможешь так?В семье добрая и пушистая,а на работе командир?И не каждому мужу это понравиться.

1. Мала вероятность, что я буду в политике. Это сфера, если я права, «человек — человек», где надо постоянно с людьми контактировать. Вряд ли я, будучи интровертом, смогу так.
2. Добрая и пушистая в семье — это обязательно, потому что у меня перед глазами пример властной стервозной женщины — никому не нравящаяся бабушка.
3. Я еще не знаю, кем работать буду, поэтому о командире молчу. Никто не знает, кем я стану — подчиненной, начальницей или вообще независимым работником. Мне кажется, третий вариант для меня был бы наилучшим.
4. Мужу не понравится, если я боссом на работе буду? Что ж, это ЕГО ЛИЧНОЕ ГОРЕ. Ему-то какая разница? Да и в мужья я такого закомплексованного парня не возьму. За чужой счет самоутверждается слабые люди.

Фильм есть-*Москва слезам не верит*,там есть фрагмент

Забавный фрагмент. Но он вырван из контекста — из него непонятно, главный герой (ГГ) хороший человек или плохой. Я не смотрела фильм, но где-то читала, что этот ГГ — не добившееся ничего ничтожество (не знаю, правда ли это). А если только по фрагменту судить, то ГГ все правильно сказал.

Владислава писал(а):Нет-нет, ему и остальным мальчикам просто со мной интересно. Они и с другими девочками общаются (и с мальчиками, конечно).
Молодец.Общительная))

На самом деле нет. На переменах я нуждаюсь в общении, потому что а) скучно б) знаю «благодаря» начальной школе, что такое быть изгоем. Это общение на переменах (порой и уроках)))) помогло мне влиться в класс. А после школы и во время каникул у меня вообще нет никакого желания ни с кем общаться. Учебный год сейчас закончился, и я не нуждаюсь в контактах ни с кем, даже гулять люблю одна. Мама вот сказала: «Что, если я в октябре на две недели в Доминикану или на Кубу без тебя съезжу?» А я: «С удовольствием. Если бы бабушка на это время в санаторий уехала, не жизнь была бы, а сказка».

Тем более не позволяй там лишнего с мальчиками- :-D Я любя на тебя ворчу)))

Мне больше чем дружеское общение никогда интересно не было. Даже в нынешнем возрасте, так как ЕГЭ важнее.

И как раз твое формирование сейчас и происходит,подростковый возраст очень опасный,это им (маме и бабушке) в принципе с тобой повезло,(нос не задирай :-D )что они тебя не бегают и не вытаскивают с разных *притонов* и *клубов по интересам*.Живут хоть спокойно,когда нибудь за ценят это- :)

Какой там «нос задирай»… Да, они не вытаскивают меня из притонов, но я все-таки умудрилась столько нервных клеток у них съесть, что бабушка, по-моему, мечтает о том, чтобы я поскорее съехала. Мама этого совсем не хочет, но недавно все равно сказала мне: «Ты у меня дорогое удовольствие. И денег много в тебя вкладываешь, и нервов».

Все должно быть и одиночество,вернее время для отдыха,так лучше,одинокими нас точно не назовешь))и время на коллектив.Это то что *личные границы*,и у каждого должно быть время на себя,там по обстоятельствам конечно уже,но время должно быть.

Не, время для отдыха и одиночество — не одно и то же, по крайней мере для меня. Когда я делаю уроки, при этом прося родителей, чтобы они телевизор потише сделали, одинока ли я? Да, делаю дело в одиночестве. Отдыхаю ли я? Нет, это же д/з))) Или более экзотический пример. Скучный гуманитарный урок, слушать учителя неохота, я ухожу в свои мысли. Одинока ли я? Да, так как ни с кем не общаюсь, даже учитель своими речами мне не мешает :-D А если в этот момент сосед по парте захочет поболтать со мной, я расстроюсь, потому что он нарушает мое одиночество.

В общем, мне этого одиночества требуется несколько часов в день. Если я смогу быть одинокой большую часть времени на работе, то это будет идеал.

У мамы старая- старая обида на маму свою,которая уже закостенела.

Это правда. Но и у бабушки то же самое. Если она очень злится, может начать вещать мне в 150-й раз: «Ты знаешь, твоя мама такое творила…» Я не могу это слушать, сразу пресекаю.

Хорошо бы одевалась твоя мама тогда,у нее столько бы тогда проблем было с этим *отчимом*,это мамино счастье что она была *непривлекательна*.
Влада пишу тебе все откровенно,понимаю что 16 лет тебе,но я понимаю,что ты любое можешь посмотреть в интернете,по этому считаю,лучше в меру разумного самим нам с тобой это все обсудить-а не потому что мне поговорить на эту тему хочется.Инстинкты есть и будут-против природы не пойдешь.И вряд ли ты ,когда нибудь поговоришь на эту тему с родными-это я тоже прекрасно понимаю.

Цитирую одного 12-летнего парня: «Я такое видел во всех этих ваших интернетах…» С родственниками о «таком» не поговоришь, действительно. Хотя я, бывало, рассказывала бабушке сюжет какого-нибудь мозговыносящего фильма. Не знаю зачем. Может, для того, чтобы услышать: «Зачем ты такое смотришь?! Лучше бы что-то доброе».

Сейчас май кончиться,и после 3 числа вернусь в строй))

Замечательно!

О насилии молодец хорошо написала,но там много *подводных* камней.

Спасибо)

Не обижайся,за задержку с ответом. :friends:

Ничего страшного, отвечайте, когда сможете :)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 31 май 2017, 00:21

Вечер добрый Влада.
У меня идея появилась))
Владислава писал(а): Но я не только ужасы люблю, но и всякие триллеры и артхаусы.
Напиши фильм и год,который бы хотела обсудить и поучиться на чужих ошибках.Я его обязательно посмотрю,и его как раз и обсудим с точки зрения насилия,что б нам с тобой все таки не очень отходить от цели форума.

1. Цели форума
Цель форума "Ветка Ивы" - практическая. Это содружество для взаимопомощи в преодолении последствий насилия, а также прекращения и профилактики различных видов насилия.
viewtopic.php?f=2&t=2

Договорились? :) ;-)
Потом тебе на все сразу же отвечу.Спокойной ночи))
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Владислава

Сообщение Владислава » 31 май 2017, 15:17

kuz.mar2010 писал(а):Вечер добрый Влада.
У меня идея появилась))
Владислава писал(а): Но я не только ужасы люблю, но и всякие триллеры и артхаусы.
Напиши фильм и год,который бы хотела обсудить и поучиться на чужих ошибках.Я его обязательно посмотрю,и его как раз и обсудим с точки зрения насилия,что б нам с тобой все таки не очень отходить от цели форума.

1. Цели форума
Цель форума "Ветка Ивы" - практическая. Это содружество для взаимопомощи в преодолении последствий насилия, а также прекращения и профилактики различных видов насилия.
http://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2

Договорились? :) ;-)
Потом тебе на все сразу же отвечу.Спокойной ночи))

Аж стыдно стало((( Начала вспоминать фильмы и поняла, что зашкаливающее насилие (вырви-глаз) занимает минимум 50 % времени…

Пусть будет «Омен» 1976. Не помню, чтобы физической жестокости там было слишком много. Однако психологической хоть отбавляй…

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 03 июн 2017, 16:19

Добрый день Владислава.
С родительской субботой тебя и вашу семью,тем более у вас есть кого поминать,отца и мужа.Завтра праздник большой-Великая и Светлая Троица.На Троицу почти всегда стоит дождливая погода, считается, что так природа оплакивает всех умерших - ведь в субботу происходит их поминание.
Вернемся к нашему разговору- :friends:
Владислава писал(а):2. Добрая и пушистая в семье — это обязательно, потому что у меня перед глазами пример властной стервозной женщины — никому не нравящаяся бабушка.
Но Влада,ты и сейчас в семье,пусть пока родительская не твоя.Ты точно так же перенесешь свое поведение в новую семью с будущем мужем(пока пофантазируем).Это привычки,это наши манера поведения и наш уровень культуры.И кто тебе сказал,что к примеру ты не будешь в будущем жить с родней того же мужа твоего?Одно дело строить планы,и совсем другое что получим по факту в будущем.Учиться нужно уже сейчас.
Если твои родные тебя хоть как то поймут,то свекровь или там другая родня мужа могут и не понять уже.
Владислава писал(а):Фильм есть-*Москва слезам не верит*,там есть фрагмент

Забавный фрагмент. Но он вырван из контекста — из него непонятно, главный герой (ГГ) хороший человек или плохой. Я не смотрела фильм, но где-то читала, что этот ГГ — не добившееся ничего ничтожество (не знаю, правда ли это). А если только по фрагменту судить, то ГГ все правильно сказал.
Очень показательный.Это фильм,но этих моментов и в реале хватает,в той же *забегаловке-кафе* или в ресторане,хоть в столовой.Вернемся к культуре поведения...за столом.
Владислава писал(а): Мне точно, я ненавижу с кем-то есть. Мне хочется подумать, пофантазировать о чем-то, а меня отвлекают…
Когда я ем-я глух и нем))Под десерт обычно разговаривают)))
По сюжету-помимо того ,что женщина портит всем аппетит,так еще и ругается за столом(я даже есть не буду,скажу спасибо -сыта,встану и уйди),так еще и в присутствии своей дочери(молодой девушки).Какая картина уже загладывается в голове этой девушке-так можно получается.Хорошо,хоть героев рассадили правильно.Мужчина в центре.В центр сажают всегда или мужчину или почетных гостей,жених-невеста на свадьбах-это традиции.
Владислава писал(а):4. Мужу не понравится, если я боссом на работе буду? Что ж, это ЕГО ЛИЧНОЕ ГОРЕ. Ему-то какая разница? Да и в мужья я такого закомплексованного парня не возьму. За чужой счет самоутверждается слабые люди.
За столом-ты в будущем)))Предложение делают мужчина замуж,девушка или дает согласие или не дает.Учись видеть мелочи-даже в себе(с себя и нужно начинать вообще всегда).*Я такого не возьму*-то есть уже идет не правильная установка у тебя-женщины выходят за--Муж,за МУЖчину.То есть вообще от тебя доход мало должен зависет,так по мере возможности,на тебе домашнее хозяйство больше(тажа пыль,еда,и т.д).Но мама и бабушка,вроде хорошо убирают,а вот семью не построили нормальную и здоровую.Как вывод можно быть отличной домохозяйкой и плохой женой ,или наоборот отличной женой и не очень хорошей домохозяйкой.В любом случае,нужно *выравнивать* себя. Положено-делай,или семья развалиться.Много и от мужчины ,конечно зависет,даже не правильно написала,не много-а главное.Климат в семье точно и достаток.
По сюжету-это отрывок,дело не в фильме,а в реальной жизни.Учись видеть ситуацию-здесь и сейчас.Мы предположим не знаем этот фильм,и не когда не узнаем-но по поведения можно точно сказать-кто есть кто.Мужчина воспитан,тактичен и постоять может за себя.Девушка молодец,не стала влезать в разговор,но а женщина,сработала привычка-я начальник и командир(бабушку не напоминает твою?),эмоции поскакали вперед,а потом *прости,я так больше не буду*.По этому некоторые вещи,как все свои недовольства и замечания-нужно говорить наедине всегда и везде.

Владислава писал(а): А подружки… меня правда аж дергало, когда я их разговоры слышала. Здравомыслящие люди такое точно не несут.
Знаешь сколько у тебя их еще
будет в жизни?влада даже имена забудешь через время.С кем дружить или не дружить,общаться или нет-у нас есть выбор.Но если ты не хочешь общаться не кто и не может заставить,но это не значит,что можно *ноги вытирать* об человека-культурной нужно быть всегда и везде.не зависит с кем ты общаешься.Общепринятые нормы культуры.
Владислава писал(а):1. Мала вероятность, что я буду в политике. Это сфера, если я права, «человек — человек», где надо постоянно с людьми контактировать. Вряд ли я, будучи интровертом, смогу так.
Мы всегда все в отношениях,даже не знакомые на улице.Мы просто не знакомы,но все едим на транспорте,стоим в очередях,и даже на дороге тоже отношения есть.И правила.
Владислава писал(а):. А после школы и во время каникул у меня вообще нет никакого желания ни с кем общаться. Учебный год сейчас закончился, и я не нуждаюсь в контактах ни с кем, даже гулять люблю одна.
Аналогичная политика и на работе в отношениях-это тоже что и школа в принципе-общее дело+зарплата.
Владислава писал(а):3. Я еще не знаю, кем работать буду, поэтому о командире молчу. Никто не знает, кем я стану — подчиненной, начальницей или вообще независимым работником. Мне кажется, третий вариант для меня был бы наилучшим.
Все сразу будет))И над тобой начальник будет всегда.)Даже у министра есть начальник.И подпочвенные будут.Что б стать генералом,придеться в солдатах не мало походить-поговорка такая есть просто.
Владислава писал(а):… Да, они не вытаскивают меня из притонов, но я все-таки умудрилась столько нервных клеток у них съесть, что бабушка, по-моему, мечтает о том, чтобы я поскорее съехала. Мама этого совсем не хочет, но недавно все равно сказала мне: «Ты у меня дорогое удовольствие. И денег много в тебя вкладываешь, и нервов».
Утверждать не могу))Но часто так в жизни,у алкоголиков талантливые дети.А у хороших родителей,как раз трудные дети))Что б не скучали))Природа отдыхает.Так что дорогая моя,Влада.Ты лично заинтересована в этом-стать женственной женщиной и хорошей мамой. :) А то дети будут *трудные*.
Владислава писал(а): Мама этого совсем не хочет, но недавно все равно сказала мне: «Ты у меня дорогое удовольствие. И денег много в тебя вкладываешь, и нервов».
Очень не люблю эту фразу.Влада,у нас с тобой просто разговор по Душам,и я далеко не претендую на полную правоту(просто учти это).Что значит много денег-во первых а кто просил много?И во вторых а кто должен вкладываться то-соседка что ли?Кто родил.И не нужно это ставить себе в заслугу.Родил-содержи.Обязан по закону.Не хочешь-заставят ,, алиментами.Мне тоже в свое время говорили это,меня аж передергивало тогда-меня государство воспитывало,а родители *вспоминали* между пьянками и тюрьмами(отец) что типа у них дочь есть.Что много твоя мама тебя вспоминала,когда пила?Я не хочу что б вы ругались с мамой,но и лапшу не нужно тебе на уши вешать)). Обязаны содержать до 18 лет-и не нужно этим гордиться.А то подвиг прям,,одну дочь воспитать(это я про тебя).А сейчас плюшки в виде путевок.Меня тоже отец подарками закидывал(тем более с цыганами дружил-подарки там царские были)-а главного то нет.Любви нет.Детства не было светлого.Мода просто сейчас на путевки,раньше другое было в моде.
Владислава писал(а):Не, время для отдыха и одиночество — не одно и то же, по крайней мере для меня. Когда я делаю уроки, при этом прося родителей, чтобы они телевизор потише сделали, одинока ли я? Да, делаю дело в одиночестве. Отдыхаю ли я? Нет, это же д/з)))

В общем, мне этого одиночества требуется несколько часов в день.

Это личные границы. http://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116 Или как бы режим дня и на работу и на отдых,даже дома.Делают тише телевизор?Признак что кричат много.(если конечно не болеют глухотой люди).Если орет музыка или кино-значит и сам человек орет много.Для него это норма-крик.

Владислава писал(а): Или более экзотический пример. Скучный гуманитарный урок, слушать учителя неохота, я ухожу в свои мысли. Одинока ли я?
Да, так как ни с кем не общаюсь, даже учитель своими речами мне не мешает А если в этот момент сосед по парте захочет поболтать со мной, я расстроюсь, потому что он нарушает мое одиночество.

В общем, мне этого одиночества требуется несколько часов в день.
Это мечтательность на уроке и тебе там просто скучно и не интересный предмет для тебя просто.А в жизни все пригодиться потом,все навыки.

Владислава писал(а):Цитирую одного 12-летнего парня: «Я такое видел во всех этих ваших интернетах…»
Это и плохо.Нет загадки не в женщине не в мужчине(я про интим)-как животноводство какое то.
Владислава писал(а): С родственниками о «таком» не поговоришь, действительно. Хотя я, бывало, рассказывала бабушке
К сожалению да.И часто родители учат совсем не тому чему нужно.Беречь себя нужно.Статья есть,там все расписано http://www.realove.ru/main/virgin .А у нас часто все наоборот в жизни.Если нет половых партнеров,смотрят как на дефектного.(у меня сыну 19 лет)Тоже долго не мог понять-что мужчина точно не определяется *штанами*.Присматривайся,сама многое начнешь видеть-сексуально озабоченных видно очень,и по разговорам даже-все разговоры и сексе,интиме,и кто чего.Раньше не обращала внимания,сейчас не приятно стало,понимаешь люди далеко не головой живут.Но я их давно знаю,дружу,просто ухожу от этих разговоров.У тебя тоже есть такие и подружки и друзья.Страсть любую,ее же видно.
Глаза *вылезают*,пена со рта))-и понеслось)))Азарт.
Владислава писал(а):
Я тут же вспомнила один случай. Мне было 12 лет. Я не умела кататься на велосипеде, а у моего приятеля он был. Этот приятель в тот день зазнакомился с двумя мальчиками. Они узнали, что я не умею кататься, и начали смеяться надо мной и обзывать. Я тогда не умела постоять за себя, разревелась и кинулась к бабушке. Вместо того чтобы обнять меня и успокоить, она оттолкнула и сказала что-то вроде: «Хватит реветь, могла бы уже научиться кататься». Я разревелась еще больше.

Детский лепет? Ну, это так некоторые взрослые считают. Для меня это было именно предательство. Это была прямая обязанность бабушки: встать на мою сторону и успокоить меня, то есть защитить. А она приняла враждебную позицию. В тот день (и, возможно, в последующие, так как долго остываю) я ненавидела ее до дрожания челюсти. Мне до сих пор не удалось простить ее за этот случай.

А какая она тогда была мама?Влада,я прям настаиваю-четко понять,то что ты будешь узнавать о своих родных,это не для того,что б ты попрекала их.Главное правило православного человека-НЕ навреди.Мы раскручиваем с тобой прошлое-и не для того,чтоб ты их осуждала,а пожалела в конечном итоге.Можно шить в шелках и в золоте,можно быть самым крупным директором в мире-привычки выдадут любого с головой.Почему человек делает так или так?Только по одному-с ним именно так и поступали,если не хуже,Человеку свойственно стремиться быть лучше-всем.Значит с твоей бабушкой ,еще хуже разговаривали-причем в миллионы раз.Это ты Влада всегда должна помнить.Даже Маугли учился у окружающей среды.Потому что мы все впитываем в себя окружающие среду.
Раз бабушка пригласила пожить человека сидевшего за педофилию,значит что то у бабушки твоей было в жизни тоже,раз ей это НЕ страшно.Мы не боимся Влада-привычного- :) Если я жила среди алкошей-у меня все алкоши были *свои*.Понимаешь о чем я.Но там не было насильников тем более педофилия,тоже свой *кодекс чести*.Но там бы реально *разорвали* педофила.А вот для бабушки,это было почему то нормально(???)Тем более имея маленькую дочь в доме.Или другой вариант-видимо подумала человек перевоспитался.Наивности у нас у всех хватает.
Владислава писал(а): Но и у бабушки то же самое. Если она очень злится, может начать вещать мне в 150-й раз: «Ты знаешь, твоя мама такое творила…» Я не могу это слушать, сразу пресекаю.
А ты послушай,не как на уроке в школе))а уже с новыми знаниями.Я в своей жизни-рано утром (4-5) разбила огромную витрину камнем,в продовольственном магазине,там
была сигнализация.Приехала милиция очень быстро(объекты охраняются хорошо) и..спасли меня,сами того не понимая.Все решили что я хулиганка,выписали штраф,который кто то должен был оплачить из моих родителей.Меня ругали -а я им улыбалась в глаза и думала,-глупые люди вы,я тогда все бы разбила-у меня не было тогда выхода.Поэтому любая ситуация-палка о двух концах.Главное так не кто тогда и не спросил-девочка ,а что ты там делала так рано утром и где вообще твои родители?
Владислава писал(а): Но он (фрагмент фильма)вырван из контекста — из него непонятно,
Не когда не за кого не чего не додумывай-дана информация,и с нее исходи.Ты можешь и не знать с чего начинается и чем заканчивается.Жизнь -не кино.Даже твое личное мнение о человеке-может поменяться резко.Каждому свойственно и хорошее и плохое в жизни.Судить людей нужно по поступкам-а не по разговорам,в первую очередь.А у нас у всех есть почти *маленькое подленькое прошлое*.
Владислава писал(а):Пусть будет «Омен» 1976
Пусть))Странно для твоего выбора,но для форума-ровно в цель.
Владислава писал(а): Начала вспоминать фильмы и поняла, что зашкаливающее насилие (вырви-глаз) занимает минимум 50 % времени…
А ты еще и кровожадная)))?Я почему то не люблю эти страшилки-в черной черной комнате,на черном черном столе...Но все не просто так в жизни.Раз есть Добро,есть и Зло.Даже Библию читаю и христьяне и сатанисты.
Пока не посмотрела «Омен» 1976.
Очень давно фильм был культовый,смотрели его в *подполье*,обычно поздно и трясясь от страха шли домой кустами.Туда же легенду *Кошмар на улице Вязов*.Утверждать не могу,но думаю с этих фильмов(и других) и хлынула субкультура в массы.Раньше не было не готов не сатанистов,или очень они скрывались от народа.Не знаю пока чей перевод-но если *хихикающий доктор*-это легенда своего времени.Его знали все-но не кто не знал его имени настоящего)).Понятно сейчас интернет -справочник стало проще с информацией.
Владислава писал(а): Не помню, чтобы физической жестокости там было слишком много. Однако психологической хоть отбавляй…
Добро и Зло.Бог и Сатана-всегда борется за Душу человека.Двум Господам не служат.Или с Богом или не с Богом..
Посморю напишу.
До встречи Влада. :friends:

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 04 июн 2017, 00:30

Еще раз привет Влада.
Пересмотрела фильм,с карандашом и листочком,записывая свои комментарии))А то память у меня бывает * девичья*,могу что то и забыть,если что напоминай.
Тема религии очень распространенная в кино,но данный фильм все таки не о насилии,а о том как трудно жить неверующим-не моя мысль,пыталась вспомнить,кто сказал из Святых Отцов,увы не смогла.Фильм больше все таки о духовном состоянии людей.Как такового насилия в фильме нет.
Давай рассмотрим ,что нам показывает кино.
Показана семья где Муж-Отец Жена-Мама и Сын.Кстати не православные,а или католики или протестанты(плохо разбираюсь в этом).Фильм начинается с тяжелой музыки,что б сразу же на гнести обстановку-комедии не будет))Во время родов у жены умирает ребенок.Муж вступив в преступный сговор с пастырем,подменяет ребенка,при чем на одном *хочу*,даже без документов,и без согласия самой Жены,действительно,а на фиг ей это знать-чужой или свой,дали воспитывай.Хорош муж не чего сказать-так сразу же и с обмана,да еще и кого го.Ладно приходит мирно 5 лет,и на дне рождения вешается няня ребенка,нашла время,другого же нет))Не долго думая,у посла(!-далеко не глупого человека,профессия обязывает все таки) приходит тетя и заявляет-я ваша новая няня- При чем откуда и к кому,так в сколь сказано типа репутации там где то,действительно,какая разница няня так няня-а чего себе трудности создавать и выбирать,дресс код устраивать,отне от мира сего была ,пусть еще будет одна.Еще кастинги устраивать))Чужой человек в доме-а тут такое доверие слепое.Но это не просто няня,это вообще больше посла,она там вершит все и всех и кому ходить в церковь,а кто и дома посидит,это про мальчика.Даже не кого не спросив собаку привела -охраника.Ты можешь ткое себе представить в дома посла-атташе?Но семью преследует пастырь и чуть ли не пинками просит Отца-Мужа причащаться и каждый день,по своему он прав,грехи и есть каждый день,но силой к Богу,не в коем случае нельзя.Для неверующего человека причастие это *китайская грамота*,как и молитва кстати.Но мальчику плохо,он боится все таки в церкви.Не много отвлекусь от сюжета.Влада такое явление есть-многие говорят,мне плохо в церкви-диагноз однозначен-бесовские люди.Это когда страсть и гордыня в человеке так зашкаливают,что и находиться там не могут,В церковь входят только смиренные спокойно.Пока цветет гордыня и страсть-там плохо людям,даже до обмороков.Есть такой термин одержимость-беснование.Мальчику не врач нужен,а священник.

Как приобретается порча и беснование в современном мире
http://www.zagovor.ru/main/magic?id=217
Вернемся к кино.В зоопарке и Мама почувствовала-что то с сыном не то..и перестала его любить,с глаз долой из сердца вон.Не люблю тебя противный))Хорошо мама))*Что может быть с нашим ребенком?-Мы же УСПЕШНЫЕ люди*-цитата дня ))Маме к психиатру захотелось,но наверное так,для неверующих людей и выглядят темные силы.Сын злой?Да это сплошь и рядом.И что?И до Мужа-Отца и вообще то посла еще,что то начинает медленно ,но доходить все таки.А няня все в доме,уже пора детектива вызывать,когда Жена падает,но ...Муж делает героический поступок,все таки вспоминает про священника-пастыря.Находит его .Кстати у него в комнате нет икон(!),одни кресты.Священик хочет вымолить прощение у Христа,с этим согласна,мы все грешны.Но простите не за родинку в самом то деле.Даже с цифрами(об этом потом).Мало ли у кого чего на теле.Родимое пятно-это только пятно.Но мне очень понравился момент,Отец,который не знает есть ли у его сына(пусть даже приемного) пятно на затылке(!-это просто шедевр)Он его что не когда не купал,и у мальчика повышенна лохматость,вот так с рождения прям.Хорошо отец-сына просто не знает.Пропустим полсюжета,он в принципе в одном духе и пойдем сразу же на кладбище-могилы рыть, отличное занятие для посла,да еще и ночью,да еще и компанией,даже фонарики не взяли ,не специалисты все таки,не будем совсем сурово к героям.Не знаю как у нас точно это в Уголовном Кодексе-то ли моратерство,-вандализм ,то
ли глумление,но статья точно есть.Фотограф тоже хорошая личность,современная,хронический наблюдатель))Сейчас правда с мобильниками все щелкают,и мимо дальше идут,но тоже доходяться когда нибудь.Дурная слава тоже слава))А вот как коснулось своей то жизни,так и за переживал фотограф.Правда фото-это художественный вымысел(а как иначе кино то снимать)будущее не кто не знает и знать не может-хоть как ты делай,это просто не дано не кому.С кино вроде все понятно.Все умерли,кроме мальчика,ему повезло-он теперь приемный сын самого президента.Будем надеяться хоть он верующим окажется .Дальше смотреть-я не смогу,без обид только Влада))

Но последний диалог со священником-пастырем заслуживает внимания.
«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13:18)
Апокалипсис или откровение святого Иоанна Богослова
https://azbyka.ru/otechnik/Averkij_Taushev/apokalipsi..
Про эту фразу сама можешь почитать.
С Библии вообще много цитат взято на фильмы,тема всегда популярная и была и будет.В основе ее и есть сам Человек,добро или зло в Душе.И что еще удивило,не слышала раньше,да и не к чему было.В православии есть Святая Троица -Святой Дух, Отец и Сын и это на кануне то праздника.В фильме троица наоборот-дьявол,антихрист,и лжепророк,то есть и Библию перевернули,и текст перевернули,думаю(не знаю просто и изучать не хочу)на этом и строиться весь сатанизм.
Люцифер, луцифер (лат. Lucifer — «светоносец, сын зари, несущий свет»). В переводе на русский — «денница», в оригинале — «хейлель» (утренняя звезда) (см. Ис. 14:12).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатана
Апостол Павел указывает место обитания Сатаны: он «князь, господствующий в воздухе» (Еф. 2:2),то есть опять то,что не почупать,не взять в руки,но всегда очень портит жизнь,и многие дела.
А это и есть грязные-мутные мысли.
Влада ищи другой фильм,лучше про наше современное общество-и о насилии.Пока мы не много по изучали Библию.
Бог сатану сам придумал кстати,что мы могли отличать зло от добра.
Признавал бы Бога Муж и Жену и не обманул бы жену в роддоме-глядишь и проблем бы не было таких у них.

Изображение

С праздником тебя Влада-с Днем Святой Троицы.

RS-Влада не чего не забыла,на все ответила))?Или забыла все таки,пиши не стесняйся- :friends: :thanks:

Владислава

Сообщение Владислава » 04 июн 2017, 12:52

kuz.mar2010 писал(а):Влада ищи другой фильм,лучше про наше современное общество-и о насилии.

Хорошо, пускай будет «Не дыши» 2016. Сюжет очень необычный, по-моему. Только смотреть его надо, когда за окном темно (в комнате тоже не должно быть света), потому что много действия в фильме происходит во тьме. Вы на свету действие не увидите.

На все остальное чуть позже отвечу.

Владислава

Сообщение Владислава » 04 июн 2017, 22:22

kuz.mar2010 писал(а):Добрый день Владислава.
С родительской субботой тебя и вашу семью,тем более у вас есть кого поминать,отца и мужа.Завтра праздник большой-Великая и Светлая Троица.На Троицу почти всегда стоит дождливая погода, считается, что так природа оплакивает всех умерших - ведь в субботу происходит их поминание.

С праздником тебя Влада-с Днем Святой Троицы.

Спасибо!!! Вас также поздравляю!

Владислава писал(а):2. Добрая и пушистая в семье — это обязательно, потому что у меня перед глазами пример властной стервозной женщины — никому не нравящаяся бабушка.
Но Влада,ты и сейчас в семье,пусть пока родительская не твоя.Ты точно так же перенесешь свое поведение в новую семью с будущем мужем(пока пофантазируем).Это привычки,это наши манера поведения и наш уровень культуры.

Вот и стоит передо мной задача: изменять себя, чтобы не перенести родительское поведение в новую семью. Но много ли я могу сделать сейчас, когда у меня и парня нет? Единственное, что я вижу, — не орать, не перебивать родственников, не вздыхать горестно, когда они что-то сделать просят. Далеко не всегда получается, к сожалению. Например, я ухожу куда-то, а бабушка в этот момент начинает считать деньги: «На обратном пути…» А я, зная, что меня посылают за хлебом, на автомате зло отвечаю: «Нет!» После с каким-то остервенением хватаю деньги… и на обратном пути покупаю хлеб. Что это вообще такое?

И кто тебе сказал,что к примеру ты не будешь в будущем жить с родней того же мужа твоего?Одно дело строить планы,и совсем другое что получим по факту в будущем.Учиться нужно уже сейчас.
Если твои родные тебя хоть как то поймут,то свекровь или там другая родня мужа могут и не понять уже.

А вот и вопрос про личные границы, так я считаю. Меньше народу, больше кислороду — моя позиция. Я понятия не имею, как буду одновременно уживаться со своей любовью к одиночеству и заботой о муже и детях, а тут в квартире еще лишние (без кавычек) люди будут. Иногда даже мысли бывают: может, ну их — мужа этого и детей? Нет, если все-таки потенциальный жених появится и встанет вопрос о житье с его родней, то все будет зависеть от обстоятельств. Первое: если парень хочет всю жизнь прожить в одной квартире с родителями, то зачем он нужен вообще? Это его с определенной стороны характеризует (где стремление жить самостоятельно?). А если разговор заходит из-за того, что нет денег на свою квартиру, то есть альтернативы! Женимся, а потом а) временно живем в квартире, доставшейся мне от отца б) временно живем на съемной в) так уж и быть, несколько месяцев (но не лет!) как-нибудь я попыталась бы жить с его родней.

Ибо почему я должна ломать свой характер (врожденный!) ради чужих хотелок? Мне страшно представить дальнейшее проживание с родной матерью и мужем, а тут чужие люди. Это никак не связано с уважением к ним — уважать должна, да только на расстоянии…

Владислава писал(а):4. Мужу не понравится, если я боссом на работе буду? Что ж, это ЕГО ЛИЧНОЕ ГОРЕ. Ему-то какая разница? Да и в мужья я такого закомплексованного парня не возьму. За чужой счет самоутверждается слабые люди.
За столом-ты в будущем)))Предложение делают мужчина замуж,девушка или дает согласие или не дает.Учись видеть мелочи-даже в себе(с себя и нужно начинать вообще всегда).*Я такого не возьму*-то есть уже идет не правильная установка у тебя-женщины выходят за--Муж,за МУЖчину.

Спасибо, что написали, со стороны лучше видно. Как мне кажется, я так предложение составила не потому, что парня замуж беру (смешно звучит)))), а как будто вещь покупаю. Материал качественный? Качественный. Цена адекватная? Адекватная. Ок, беру. С вещами жить легче, нежели с людьми. Бабушка как-то в сердцах заявила мне, что все мужчины изменяют, а я, зная, что по логике это невозможно, саркастично ответила: «Поскорей бы узаконили проживание с трупами. Мертвый, зато не предатель». Бабушка в шоке была, наверное.

Мне очень бы хотелось избавиться от этой ужасной черты характера. Не знаю, как правильно ее назвать. Я хочу перестать смотреть на людей как на вещи, которыми можно пользоваться, ничего не отдавая взамен. У меня все социальные контакты предполагают выгоду. Общение в школе с мальчиками тоже выгода: я общаюсь с ними, чтобы получить заряд веселья. Я, конечно, понимаю, что от общения со мной они тоже удовольствие получают, но это не отдавание — я не затрачиваю никаких усилий для того, чтобы им хорошо было. Поэтому-то я стала намного реже с подругами общаться: заряд бодрости я от них уже не получаю…

То есть вообще от тебя доход мало должен зависет,так по мере возможности,на тебе домашнее хозяйство больше(тажа пыль,еда,и т.д).

Стереотип. Кто знает, кто сколько получать будет? И разве процент работы по дому зависит от количества получаемых денег? Я думаю, что от количества затраченных усилий на работе. То есть если оба усердно пашут по восемь часов, то оба примерно поровну должны вести хозяйство (а лучше часть забот на детей спихнуть)))). А еще я думаю, что это зависит от характера самого человека. Есть женщины-чистюли (мужчины тоже), впадающие в ярость, когда видят беспорядок. И они находят силы (откуда?!) по нескольку раз в день грязь вытирать. Я не из таких. Всю жизнь в мечтах, ничего вокруг себя не вижу. Какое наведение порядка, когда в данный момент о высоком думаешь?) Сколько на свете живу, так и не поняла, как отличить на глаз чистый пол от грязного.

Хорошо хоть мне не лень его мыть, потому что я могу в это время пребывать в своих фантазиях. Вот если я научусь думать о глобальных проблемах человечества во время любой трудовой деятельности (пылесос, вытирание пыли, стирка, глажка, готовка…), тогда вообще жизнь-малина начнется. При условии, что муж тоже работать по дому будет. А пока это все в тягость…

Но мама и бабушка,вроде хорошо убирают,а вот семью не построили нормальную и здоровую.

Не-а, все три ужасные хозяйки. Ну ладно, мама более-менее. Она шикарно готовит, полы моет в половине случаев (в другой половине случаев — я), гладит и стирает иногда… Бабушка только стихает и гладит. Посуду только всегда моем. В общем, мы все ненавидим убираться.

Как вывод можно быть отличной домохозяйкой и плохой женой ,или наоборот отличной женой и не очень хорошей домохозяйкой.В любом случае,нужно *выравнивать* себя. Положено-делай,или семья развалиться.Много и от мужчины ,конечно зависет,даже не правильно написала,не много-а главное.Климат в семье точно и достаток.

А я много раз читала, что, наоборот, климат в семье зависит либо полностью, либо большей частью от женщины. Думаю, это такая логика: у женщин с интуицией лучше, и они лучше чувствуют эмоции других людей. Но у меня с этим проблема, я не понимаю состояние других людей. Мне нужно, чтобы мне человек вслух сказал, как он себя чувствует. Иначе я не смогу понять, как вести себя с ним (вот и использование ума вместо отсутствующей интуиции).

По сюжету-это отрывок,дело не в фильме,а в реальной жизни.Учись видеть ситуацию-здесь и сейчас.Мы предположим не знаем этот фильм,и не когда не узнаем-но по поведения можно точно сказать-кто есть кто.Мужчина воспитан,тактичен и постоять может за себя.Девушка молодец,не стала влезать в разговор,но а женщина,сработала привычка-я начальник и командир(бабушку не напоминает твою?),эмоции поскакали вперед,а потом *прости,я так больше не буду*.По этому некоторые вещи,как все свои недовольства и замечания-нужно говорить наедине всегда и везде.

Как я и написала: если смотреть на героев только в этом фрагменте, то герои повели себя правильно. Мужчина отстоял свои границы, девушка не влезла в разговор, а женщина извинилась за неправильное поведение.

Владислава писал(а):1. Мала вероятность, что я буду в политике. Это сфера, если я права, «человек — человек», где надо постоянно с людьми контактировать. Вряд ли я, будучи интровертом, смогу так.
Мы всегда все в отношениях,даже не знакомые на улице.Мы просто не знакомы,но все едим на транспорте,стоим в очередях,и даже на дороге тоже отношения есть.И правила.

Я немного другое имела в виду. Когда мы едем в транспорте, мы ни с кем не устанавливаем контакты, только с кондуктором одну минуту контактируем. В очередях тоже, лишь контактируем чуть-чуть с человеком, который должен нас обслужить. А я имела в виду постоянные многие контакты с людьми на работе: политик, консультант, учитель… Я сколько тестов по профориентации проходила, всегда больше всего баллов набирала в сфере «человек — знак»: работа со знаковыми системами.

Владислава писал(а):… Да, они не вытаскивают меня из притонов, но я все-таки умудрилась столько нервных клеток у них съесть, что бабушка, по-моему, мечтает о том, чтобы я поскорее съехала.
Утверждать не могу))Но часто так в жизни,у алкоголиков талантливые дети.А у хороших родителей,как раз трудные дети))Что б не скучали))Природа отдыхает.Так что дорогая моя,Влада.Ты лично заинтересована в этом-стать женственной женщиной и хорошей мамой. :) А то дети будут *трудные*.

Недавно наткнулась на статью, где было сказано, что трудные дети — это чувствительные дети. Я согласна с этим. Надеюсь, моих знаний и креативности хватит на то, чтобы найти свой подход к детям (если они вообще будут, естественно).

Владислава писал(а): Мама этого совсем не хочет, но недавно все равно сказала мне: «Ты у меня дорогое удовольствие. И денег много в тебя вкладываешь, и нервов».
Очень не люблю эту фразу.Влада,у нас с тобой просто разговор по Душам,и я далеко не претендую на полную правоту(просто учти это).Что значит много денег-во первых а кто просил много?И во вторых а кто должен вкладываться то-соседка что ли?Кто родил.И не нужно это ставить себе в заслугу.Родил-содержи.Обязан по закону.Не хочешь-заставят ,, алиментами.

Очень правильно все. Но вслух такое не скажешь. Только один раз, когда недавно бабушка зло сказала, чтоб я съезжала отсюда, сама себя обеспечивала, я ответила: «По закону меня должны содержать до 18 лет». Что Вы и написали ниже.

Мне тоже в свое время говорили это,меня аж передергивало тогда-меня государство воспитывало,а родители *вспоминали* между пьянками и тюрьмами(отец) что типа у них дочь есть.

Сочувствую очень :-(

Делают тише телевизор?Признак что кричат много.(если конечно не болеют глухотой люди).Если орет музыка или кино-значит и сам человек орет много.Для него это норма-крик.

Ого, не знала. Думаю, Вы правы, так как я сейчас вообще не кричу ни на кого и (внезапно!) рок мне надоел. Если и хочется послушать что-то, то спокойное.

Владислава писал(а): С родственниками о «таком» не поговоришь, действительно. Хотя я, бывало, рассказывала бабушке
К сожалению да.И часто родители учат совсем не тому чему нужно.

Рассказывала бабушке я сюжет какого-нибудь жестокого фильма или биографию серийного убийцы — ради реакции) Но под «такое» можно и интим подвести, действительно.

Беречь себя нужно.Статья есть,там все расписано http://www.realove.ru/main/virgin .А у нас часто все наоборот в жизни.Если нет половых партнеров,смотрят как на дефектного.(у меня сыну 19 лет)Тоже долго не мог понять-что мужчина точно не определяется *штанами*.

У меня таких убеждений почему-то никогда не было. Прям какой-то магический щит: СМИ всю мою жизнь восхваляют непотребство, а я неподвластной оказалась. Всегда тошнило от плейбоев, скромные ботаники нравятся) Ну их, «опытных» этих, воротит меня от них. Так что realove абсолютно прав.

Присматривайся,сама многое начнешь видеть-сексуально озабоченных видно очень,и по разговорам даже-все разговоры и сексе,интиме,и кто чего.Раньше не обращала внимания,сейчас не приятно стало,понимаешь люди далеко не головой живут.Но я их давно знаю,дружу,просто ухожу от этих разговоров.У тебя тоже есть такие и подружки и друзья.Страсть любую,ее же видно.Глаза *вылезают*,пена со рта))-и понеслось)))Азарт.

Ну вот упомянутая мной первая подруга такая. Когда у нее это началось — в 6 классе? У меня в 7-м, наверное, а в 8-м ужасно озабоченная была( Хорошо, что прошло.

Владислава писал(а):Вместо того чтобы обнять меня и успокоить, она [бабушка] оттолкнула и сказала что-то вроде: «Хватит реветь, могла бы уже научиться кататься». Я разревелась еще больше.
А какая она тогда была мама?Влада,я прям настаиваю-четко понять,то что ты будешь узнавать о своих родных,это не для того,что б ты попрекала их.Главное правило православного человека-НЕ навреди.Мы раскручиваем с тобой прошлое-и не для того,чтоб ты их осуждала,а пожалела в конечном итоге.Можно шить в шелках и в золоте,можно быть самым крупным директором в мире-привычки выдадут любого с головой.Почему человек делает так или так?Только по одному-с ним именно так и поступали,если не хуже,Человеку свойственно стремиться быть лучше-всем.Значит с твоей бабушкой ,еще хуже разговаривали-причем в миллионы раз.Это ты Влада всегда должна помнить.Даже Маугли учился у окружающей среды.Потому что мы все впитываем в себя окружающие среду.

Все очень логично, но с бабушкиными историями не состыкуется( Она рассказывала о своих родителях чуть ли не как о святых. Хорошие дисциплинированные добрые люди. Она никогда не говорила о том, что ее отчитывали. Хотя я понимаю, что она могла недоговаривать.

Какая она была мама? Слова самой бабушки и моей мамы сильно различаются. Со слов бабушки, она очень активно принимала участие в жизни дочери, несмотря на работу (бывало, в ночную смену работала). Со слов мамы, бабушка ей не занималась, только прабабушка. Ни разу в жизни мама не назвала положительные стороны бабушки как матери, называла только ее косяки. Я считаю, больше надо верить маме. Во-первых, она, как ее дочь, лучше видит свою мать, а во-вторых, бабушка при мне часто жаловалась по телефону своим знакомым: «Бабушку (мамину, то есть это моя пра-) каждый день надо было перевязывать, и я на работе пропадаю, конечно, бабушка ей больше занималась…»

Мама описывала бабушку так: приходит с работы, не здоровается, с порога орет «Почему полы такие грязные?!». У них всегда были прохладные отношения. Однажды мама из лагеря сбежала, и бабушка потом с ней две недели не разговаривала. Ну то есть вообще. Ни слова.

Кое-какой повторяющийся сценарий я все же заметила. Прабабушка пропадала на работе, и моей бабушкой занималась прапра (то есть ее бабушка). Потом сама бабушка работала, а после работы делала перевязки прабабушке, в то время как та воспитывала маму. А мама, несмотря на абсолютно нормальный график, сдала меня на воспитание бабушке. Я плохо помню детство. Помню только, что бабушка действительно много мной занималась, а про маму не помню НИЧЕГО. Знаю только, что она занималась мной в декрете в младенчестве. Как-то незавидно получается. Отец меня точно не воспитывал, мама если да, то мало. Бабушка занималась, включая начальную школу. Среднюю вообще не помню. По-моему, меня с класса 7-ого никто не воспитывает…

Раз бабушка пригласила пожить человека сидевшего за педофилию,значит что то у бабушки твоей было в жизни тоже,раз ей это НЕ страшно.Мы не боимся Влада-привычного- :) Если я жила среди алкошей-у меня все алкоши были *свои*.Понимаешь о чем я.Но там не было насильников тем более педофилия,тоже свой *кодекс чести*.Но там бы реально *разорвали* педофила.А вот для бабушки,это было почему то нормально(???)Тем более имея маленькую дочь в доме.Или другой вариант-видимо подумала человек перевоспитался.Наивности у нас у всех хватает.

Он сидел за изнасилование, а не за педофилию. Мне очень нравятся Ваши рассуждения. Верен второй вариант: лапша на ушах обыкновенная. Зэк уверял бабушку, что на него донесли и никого он не насиловал. Так-то бабушка ненавидит насильников и педофилов. У нее нет народного «Сама виновата…» и далее по тексту, она всегда винит только насильника, а не жертву.

Владислава писал(а): Но и у бабушки то же самое. Если она очень злится, может начать вещать мне в 150-й раз: «Ты знаешь, твоя мама такое творила…» Я не могу это слушать, сразу пресекаю.
А ты послушай,не как на уроке в школе))а уже с новыми знаниями.Я в своей жизни-рано утром (4-5) разбила огромную витрину камнем,в продовольственном магазине,там
была сигнализация.Приехала милиция очень быстро(объекты охраняются хорошо) и..спасли меня,сами того не понимая.Все решили что я хулиганка,выписали штраф,который кто то должен был оплачить из моих родителей.Меня ругали -а я им улыбалась в глаза и думала,-глупые люди вы,я тогда все бы разбила-у меня не было тогда выхода.Поэтому любая ситуация-палка о двух концах.Главное так не кто тогда и не спросил-девочка ,а что ты там делала так рано утром и где вообще твои родители?

Вот это экшн %) Людям думать часто лень, вот они и решили, что это хулиганство. А что это было? Попытка суицида? Извините, если я неправа.

Владислава писал(а):Пусть будет «Омен» 1976
Пусть))Странно для твоего выбора,но для форума-ровно в цель.

Странно? Согласно описанию, злодей — маленький мальчик, отравляющий всем жизнь. По-моему, интригующе. Есть еще какой-то фильм с мальчиком-злодеем (не антихристом), но я его так и не посмотрела.

Владислава писал(а):Начала вспоминать фильмы и поняла, что зашкаливающее насилие (вырви-глаз) занимает минимум 50 % времени…
А ты еще и кровожадная)))?Я почему то не люблю эти страшилки-в черной черной комнате,на черном черном столе...

Получается, что да, кровожадная. Не помню, когда и почему мне стало нравиться смотреть такое.

Очень давно фильм был культовый,смотрели его в *подполье*,обычно поздно и трясясь от страха шли домой кустами.Туда же легенду *Кошмар на улице Вязов*.Утверждать не могу,но думаю с этих фильмов(и других) и хлынула субкультура в массы.Раньше не было не готов не сатанистов,или очень они скрывались от народа.Не знаю пока чей перевод-но если *хихикающий доктор*-это легенда своего времени.Его знали все-но не кто не знал его имени настоящего)).Понятно сейчас интернет -справочник стало проще с информацией.

Вот в том-то и некоторый ужас, что «Омен» никак не мог заставить меня трястись от страха. Скучноват он для меня. Очень многие люди почему-то расхваливают «Изгоняющего Дьявола», мол, страшно, аж жуть… Итог: самый нелюбимый фильм ужасов, который я смотрела. Очень скучно, еле заставила себя досмотреть. Все-таки для любителей «Техасской резни бензопилой» эти фильмы детские.

kuz.mar2010 писал(а):Еще раз привет Влада.
Пересмотрела фильм,с карандашом и листочком,записывая свои комментарии))[…]

Мне очень понравились Ваши комментарии. В некоторых местах даже смешно было:
Во время родов у жены умирает ребенок.Муж вступив в преступный сговор с пастырем,подменяет ребенка,при чем на одном *хочу*,даже без документов,и без согласия самой Жены,действительно,а на фиг ей это знать-чужой или свой,дали воспитывай.Хорош муж не чего сказать-так сразу же и с обмана,да еще и кого го.

Ладно приходит мирно 5 лет,и на дне рождения вешается няня ребенка,нашла время,другого же нет))

Не долго думая,у посла(!-далеко не глупого человека,профессия обязывает все таки) приходит тетя и заявляет-я ваша новая няня- При чем откуда и к кому,так в сколь сказано типа репутации там где то,действительно,какая разница няня так няня-а чего себе трудности создавать и выбирать,дресс код устраивать,отне от мира сего была ,пусть еще будет одна.Еще кастинги устраивать))

В зоопарке и Мама почувствовала-что то с сыном не то..и перестала его любить,с глаз долой из сердца вон.Не люблю тебя противный))

Родимое пятно-это только пятно.Но мне очень понравился момент,Отец,который не знает есть ли у его сына(пусть даже приемного) пятно на затылке(!-это просто шедевр)Он его что не когда не купал,и у мальчика повышенна лохматость,вот так с рождения прям.

Пропустим полсюжета,он в принципе в одном духе и пойдем сразу же на кладбище-могилы рыть, отличное занятие для посла,да еще и ночью,да еще и компанией,даже фонарики не взяли ,не специалисты все таки,не будем совсем сурово к героям.Не знаю как у нас точно это в Уголовном Кодексе-то ли моратерство,-вандализм ,то ли глумление,но статья точно есть.

Хотя это чуть ли не весь текст, настолько смешно откомментировано))) Но если серьезно, то все это до меня вообще не дошло. Это и оценка поступков отца и матери (честно, на протяжении всего сюжета было их жалко, но что посеешь…), и ляпы в фильме, которые Вы заметили.

Как приобретается порча и беснование в современном мире
http://www.zagovor.ru/main/magic?id=217

Спасибо, очень интересно! Цитата: «Хранение входов, т.е. внешних чувств (зрения, слуха, осязания) от вредных впечатлений» — как раз про то, что для сохранности психики жестокие фильмы смотреть нельзя.

С кино вроде все понятно.Все умерли,кроме мальчика,ему повезло-он теперь приемный сын самого президента.Будем надеяться хоть он верующим окажется .Дальше смотреть-я не смогу,без обид только Влада))

Я сама сиквел не смотрела. Как-то не интересно, чем все закончится.

RS-Влада не чего не забыла,на все ответила))?Или забыла все таки,пиши не стесняйся- :friends: :thanks:

Вот это:
Владислава писал(а):
kuz.mar2010 писал(а):
Владислава писал(а):Не делаю чего — не готовлю, потому что не умею,
Тема есть кулинарная,если что пиши,научу- :friends:
Напишите, пожалуйста! Все всегда казалось, что готовка — неблагодарный, тяжелый, неинтересный труд. Может, Вы мне дадите мотивацию научиться.

До встречи! :)

Вернуться в «Нужна помощь!»