Не умею никого любить из-за ситуации в семье

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Владислава
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Не умею никого любить из-за ситуации в семье

Сообщение Владислава » 13 июн 2017, 17:31

Владислава писал(а):! Хотя я весь фильм «болела» за деда и потому была очень возмущена, что ЕГО деньги ГГ все-таки украла. Очень обидно было.
[…]Но за деньгами главного не увидели-а дед то тот еще меркантильный товарищ.Вот его хотелки,не кто внимания не обратил.Старенький типа жалко, стереотип мышления.А разные есть и старенькие и юные.Преступление не имеет границ и возраста и пола.А если б не влезли к нему в дом,так бы и мучалась эта девушка,а потом бы еще и сердце за ребенка переживало.Отец-преступник.Да еще и насильник.Не многие могут родить от насильника-подвиг конечно.Упаси нас Боже всех.

Видите, что делает изначально предвзятое отношение? Даже когда я узнала страшную тайну деда, меньше нравиться он мне не стал. Не воспринимаю его как маньяка, как плохого человека, как бы режиссер ни постарался. Такое вот отклонение от нормы, когда плохое не кажется плохим.

Владислава писал(а):Зовет пообщаться, опять же либо какую-то дичь несусветную сказать, либо кости кому-то перемыть, спрашиваю: «Зачем?» — «Мне скучно».
Она не знает куда себя деть.Много свободного времени появилось.Посмотри группы АА(анонимные алкоголики)в вашем городе.Подругу недавно отвадила,смех сквозь слезы.Боялась идти и стеснялась.Я возьми и ляпни не подумавши-спонсора тебе дадут.Осмотрю ожила,зашевелилась.Спонсер-это хорошо)) :-D Промолчала я))Отвела,ребята там потресающие,маминого возраста-нам *синеньких * нет.они или не доживают,или не знают,или извините пятую точку не поднять.Подумай как отвести маму туда.Надо смекалку проявить просто.
Попробуй-дай Бог и получиться.

Посмотрела я в Интернете, что они на встречах делают. Ну, во-первых, АА — либо люди, все еще срывающиеся, либо те, кто завязал, но хочет помогать другим. Мама такое вообще не захочет, что ей там делать? Помогать другим она не любит, она просто не поймет цели, зачем ей это вообще нужно. Ее жизнь уже никак не связана с бутылкой («алкогольное» мышление опустим, страсти и у меня есть). Во-вторых, АА действуют по программе 12 шагов, я ее читала. Она напрямую связано с верой, а мама — атеистка… Она не ненавидит веру, ровно к ней относится, но то, что на встречах люди молятся, ее здорово спугнет.

Это даже пытаться бесполезно. К тому же АА будет восприниматься мамой как организация, а ощущать себя ее частью ей точно не захочется. Не любит она всякие сборища.

Подруга не правильно поняла,а я деликатно промолчала))Моя задача была ее туда довести и дать ей пендаля для скорости-а то не рыба не мяса.Сейчас вся туда [АА] ушла с головой-хоть так и то лучше,чем пить.Просто одна страсть(алкогольная) заменила другую (общение по интересам).Человек и должен общаться.А в магазине с кем там общаться-с вещами?

С тетками (и покупательницами, и продавщицами) мама общается. Ходит в один и тот же магазин, где и болтает с удовольствием, и шмотки в этот момент рассматривает, иногда меряет. Два в одном. Думаю, на наличие такого времяпровождения частично повлиял недостаток общения со мной. Я никогда инициативу не проявляю, при разговоре в основном молчу. На бабушку это тоже ведь влияет: было бы больше общения со мной, было бы меньше телефонных разговоров и телевизора в ее жизни.

В *Молчании ягнят* есть такой момент.Когда спрашиваю доктора Лектора-как найти преступника.На что он им отвечает-когда преступник начинает желать ..не важно,тело,вещь,бутылку?
Ответ-когда он это ЧАСТО видит.

Смотрела этот фильм, понравился. Очень верно сказано.

Схему посмотри греха,не удобно копировать.С помыслы как зарождаются?Что мама смотрит-каталоги?Раз вещи любит?Ей в детстве нарядов не хватало видимо.девушки-женщины и должны следить за собой-но без фанатизма же.Много-мало это сколько?В вещах?И что все носиться?Классика жанра-шкаф не закрыть,а носить не чего))И не смешно))страсть во всей красе.

Помню, что любая страсть с мысли рождается…
1. Да, мама каждый месяц покупает глянцевый журнал. Практически ничего в нем она не читает, покупает только из-за картинок с одеждой.
2. Раньше я думала, что любая зависимость бывает только приобретенной. Да и сейчас так думаю — это же логично. Но в случае с мамой ее вещизм как будто бы врожденный! :don't know: Из ее же рассказов: гуляет с бабушкой маленькая, в белых колготках. Падает, колготки пачкаются. Мама — в рев: пятно — это катастрофа, нужны новые колготки! Ну и что, что с собой их нет, они должны быть! Если ей предлагали черные колготки, случалась новая истерика: колготки должны быть только белыми! В детстве она всем куклам одежду шила (поставлю себя в противопоставление: никакого желания шить куклам у меня никогда не было). Она до сих пор пятна ненавидит до ужаса. Страшно представить, что она испытывала, когда ее подружке новые сапоги покупали, а у нее — все старое и на вырост. В 15 лет она вовсю в Москву ездила, лишь бы что-нибудь купить, а иногда и перепродать. Этот вещизм всю ее жизнь длится.
3. Естественно, куча одежды и обуви позабыта где-то в недрах. Свободного места просто нет, а мамина комната похожа на бомжевую: очень темная, а два кресла никогда не используются для сидения — на них горы одежды.

Но маме хочется удовольствия-море,пляж.На эти деньги смело можно делать ремонт и новую мебель купить на кухню.Но..удовольствие же лучше,оно временное,А кухня это как минимум на 5 лет.
Кто во что вкладывается-кто в фундаментальное,а кто во временное удовольствие.Скучно-купи краску и кисточку-весело будет))

Зачахнет мама без моря и солнца. Однажды не поехала, из-за чего время между двумя отпусками составило не год, а два. Она тогда разрыдалась от счастья, когда наконец уехала. И я тоже зачахну. Когда в прошлом году планировала побег на родину, размышляла, а как на этой самой родине не помереть. Такая вот зависимость от заграницы.

Владислава писал(а):Думаю, это еще из-за приближающегося отпуска — от бабушки подальше, у которой, наоборот, последнее время одни нервы.
А она не боится одна дома,без вас?Кто ей за хлебом будет ходить?Она сама дойдет?

Она из дома несколько раз в год выходит. Ей продукты покупают соседка и приятельница, обе даже старше ее.

Встречают по одежки-но провожают то по уму.Даже стиль одежды о многом говорит о человеке.
Мама ярко одевается-пытается броситься в глаза? Шпильки?Молодиться?

Шпильки — творение зла, они неудобные и некрасивые. Мама так же считает, к тому же она высокая. Ярко одевается — это как? В яркие цвета? Во всякие, и яркие, и пастельные, и темные, главное, чтоб стильно. Молодится — нет, все по возрасту ей подходит. Мини-юбку никогда не наденет, летом по колено. Если какая-то юбка или платье ей понравятся, но покажется недостаточной длина, пришьет оборку.

Кстати, по поводу Йозика — книжка, которую я читала до «Пяти языков любви», как раз про него, а вернее про все, что с ним связано. Очень, очень подробно: фашистское детство, обстановка в созданной им семье, друзья Элизабет, ее дети, похожий на это дело случай… Называется «Замурованная. 24 года в аду», мне очень понравилась.

Меня кое-что удивило в схеме про гордыню. Все понимаю, вот только… Как туда попали «страх, тревога, беспокойство» и «жалость, сострадание, сожаление»? Если представить идеальнейшего человека, неужели он никогда ничего не боится, не тревожится (страх за близких, если те в беду попали, — это плохо?) и никогда никому не сострадает? Если это так, то идеальный человек — абсолютно безмятежный, спокойный, как скала?

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 16 июн 2017, 10:52

Доброе утро Владислава.Извини за задержку с ответом- :flowers:
Владислава писал(а):Видите, что делает изначально предвзятое отношение? Даже когда я узнала страшную тайну деда, меньше нравиться он мне не стал. Не воспринимаю его как маньяка, как плохого человека, как бы режиссер ни постарался. Такое вот отклонение от нормы, когда плохое не кажется плохим.
А все так рассуждают))Я специально посмотрела отзывы к кино,всем жалко старичка.А то что люди разные,и это не зависит от возраста,как то забывается.Все видят что слепой-инвалид,А то что он сам делает не хорошие поступки,это как то там за горизонтом.
Владислава писал(а):Такое вот отклонение от нормы, когда плохое не кажется плохим.
Это не отклонение,не нужно на себя наговаривать))Это просто то что бросается в глаза,а *второй план* не бросается в глаза и не все хорошо разбираются в грехах.
Владислава писал(а):Посмотрела я в Интернете, что они на встречах делают. Ну, во-первых, АА — либо люди, все еще срывающиеся, либо те, кто завязал, но хочет помогать другим. Мама такое вообще не захочет, что ей там делать?
А алкоголизм всегда в зоне риска,как и другие наши страсти(про страсти попозже напишу).Хотя я тоже почти бросила без АА,сама.
Владислава писал(а): Помогать другим она не любит, она просто не поймет цели, зачем ей это вообще нужно. Ее жизнь уже никак не связана с бутылкой
У нее еще просто маленький стаж трезвости.Дай Бог,может и вкусит трезвую жизнь и сама не захочет возвращаться уже туда в это болото.Ты ее хвали-ее нужно поддержать.И выглядеть наверное лучше она стала и следить за собой.Хорошо же жить спокойно.
Представляю как бы твоя мама удивилась,на каком серьезном форуме ты общаешься.Но лучше здесь,чем неизвестно с кем и что там объяснять тебе будут.В интернете мошенников много к сожалению.
Владислава писал(а):страсти и у меня есть)
Они у всех есть эти страсти-мордасти.Просто разной формы принимают-это как бы жадность на любимые грехи что ли))
*Страсть как охота))*Вот сейчас бы...и началось.))

Страсть — сильное, доминирующее над другими чувствами человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B2%D0%BE)

Владислава писал(а): Во-вторых, АА действуют по программе 12 шагов, я ее читала.
Обалдеть))простите мне мой французский .Я не осилила и правда читать не стала.Так в ознакомительных целях.Формирований много всяких,по этому как прочитала Высшие силы,так сразу же ушла от туда,резко и без объяснения .По английски))высшие силы-тоже разные.А я подумаю мне по пути или нет с этими товарищами.Тогда я не разбиралась в АА ,это уже сейчас понимаю,что они делают.Но у меня очень стойкий иммунитет к заморскому,одно дело там вещь купить или в путешествие съездить,посмотреть(тоже много раньше путешествовала) достопримечательности.Я даже лечиться не пойду к заморскому доктору))Это мои *тараканы*,и я их уважаю за это- :) мне моя рубашка ближе к телу-так же и врачи свои роднее. Менталитет очень важная составляющая в человеке.Дети мои все с рождения предупреждены,даже внуков не приму не православных.Деньгами помогу,а что б моего внука дразнили или обзывали-даже речи нет об этом.Как родите-так и понесете свой крест по жизни,я даже с внуком не пойду на улицу.Я не понимаю смешание веры.У них одни законы,у нас другие.Уважать нужно все веры.Я их и уважаю,но не больше.Тема такая * скользкая*,лучше о ней не писать.
Владислава писал(а):Это даже пытаться бесполезно.
И не нужно.Нужно будет подскажешь дорогу ей,где лечиться .И наркологи же есть.
Владислава писал(а): К тому же АА будет восприниматься мамой как организация, а ощущать себя ее частью ей точно не захочется. Не любит она всякие сборища.
Не любит сборища))Интереса просто у нее нет.Раньше же любила *сборища* по спиртным интересам,сейчас подружки в магазине,тоже *сборище*))Интересы меняются.А человек не может без людей.
Владислава писал(а):С тетками (и покупательницами, и продавщицами) мама общается. Ходит в один и тот же магазин, где и болтает с удовольствием, и шмотки в этот момент рассматривает, иногда меряет. Два в одном.
Мама женщина,нам и положено хорошо выглядеть и быть аккуратной и привлекательной))А где она должна быть по сути-хорошо не на футболе))или в гараже))есть женские интересы,есть мужские.Дело обычное,главное что б до фетиша(страсти!) не дошло.Все хорошо в меру.
Владислава писал(а): Думаю, на наличие такого времяпровождения частично повлиял недостаток общения со мной. Я никогда инициативу не проявляю, при разговоре в основном молчу.
Нет.Ты несовершеннолетняя и пока это ее обязанность-проявлять инициативу к своей дочери.Предложить можешь-но часто подростки не любят не куда ходить с родителями,для них это мука.Тем более опять интересы разные,и кто то кому то должен уступить.Или хотя бы по очереди,сегодня ты со мной сходишь в ..,а потом я с тобой туда то.
Владислава писал(а): На бабушку это тоже ведь влияет: было бы больше общения со мной, было бы меньше телефонных разговоров и телевизора в ее жизни.
А она сама хочет этого?Может телефон ей роднее. Засеки время.Обалдеешь-сколько женщины говорят по телефону.Границ вообще часто нет.Вот сколько по времени нужно говорить по телефону?Общепринятые нормы.Для чего вообще телефон?Раньше в гости к друг другу ходили.Собирались,красиво одевались,гостинцы покупали ,разрешения спрашивали-можно к тебе?И люди культурней были.А сейчас-бац ..я пришла.А кто тебя в гости то звал?Тоже часто бывает.А потом обиды.Спросить не судьба?Может у человека планы свои и дела.Это из личных границ тема.Панибратство тоже не хорошо.Культура везде должна быть.Есть же общепринятые нормы нравственности и морали,их не кто не отменял и все они *родом*))из православия.Высшие отношения между людьми-здоровые психологически.
Владислава писал(а):Она не ненавидит веру, ровно к ней относится, но то, что на встречах люди молятся, ее здорово спугнет.
Алгоголики даже бывшие не понимают ,что такое молитва.Я сама это ощутила на форуме.Какая молитва?Вы вообще о чем?Мне плохо-а вы про молитвы))Я же давно уже здесь занимаюсь,все этапы (наверное) прошла.По этому и нужно понимать кому чего советуешь(я про жизнь в реале тоже).Скажи сейчас маме про молитвы-так она тебя и не поймет даже.По этому и про иконы промолчала,или забыла просто?
Владислава писал(а):Смотрела этот фильм, понравился. Очень верно сказано.
И будем на фильмах разбирать сюжеты.Как говориться дурак учатся на своих ошибках(это я про себя любимую),а умные на чужих(это про тебя любимую- :-D )- :friends:
Владислава писал(а):Помню, что любая страсть с мысли рождается…
1. Да, мама каждый месяц покупает глянцевый журнал. Практически ничего в нем она не читает, покупает только из-за картинок с одеждой.
Все это хорошо ,что интересуется и шить умеет.Важнее что б кумира из этого не сделала.Все хорошо в меру.Она женщина молодая.
Владислава писал(а):2. Раньше я думала, что любая зависимость бывает только приобретенной. Да и сейчас так думаю — это же логично. Но в случае с мамой ее вещизм как будто бы врожденный!
Любой человек не важно какого пола,должен и питаться и одеваться и где то жить.И с кем то.Есть функции человека которые нам даны с рождения.И читать мы должны и писать мы должны.Гармонично развиваться.Это обязанность человека развиваться,опять в нужную и правильную сторону.
Владислава писал(а):Из ее же рассказов: гуляет с бабушкой маленькая, в белых колготках. Падает, колготки пачкаются. Мама — в рев: пятно — это катастрофа, нужны новые колготки!
Это опять про внешность.Про репутацию)) на не подсознательном уровне.Врожденное.
Владислава писал(а): Если ей предлагали черные колготки, случалась новая истерика: колготки должны быть только белыми!
Что б все видели что я чистая.Жажда чистоты-пока физическая.Раньше у нас были формы школьные,и там были белые воротнички и манжеты-по ним было видно-чистые мы или грязные,грубо говоря моем ли мы шею))нас так воспитывали- :) А сколько мы их спирали и пришивали.Хорошее занятие было кстати-дисциплинировало,потом формы отменили.И началось-кто во что горазд.Кто лучше одет,кто хуже.Форма все таки дисциплинирует. Представь солдат в домашнем))Или врачей))Огород-винегрет получиться.
Владислава писал(а): Она до сих пор пятна ненавидит до ужаса
Это хорошо что она чистоплотная.А вот на душе моральную грязь не видем-говорим о ней,прислушайся сама-ой как плохо на душе,как я морально устала,как кровь выпили(энергетические *вампиры*).Книга есть *Эмоциональный шантаж*Сюзан Форуард. Она тебе точно пригодиться.Все равно уже не ребенок по развитию.Далеко ушла от своих одногодок.Это и подарок нам от жизни и беда наша--с ровесниками просто мало тем поговорить-так о природе,погоде.Дети рано взрослеют в деструктивных семьях обычно.
Владислава писал(а):Страшно представить, что она испытывала, когда ее подружке новые сапоги покупали, а у нее — все старое и на вырост.
Зависть.Опять грех.Опять мера нужна и понимание чему завидуем.Мастерству?Я только двумя руками за такую зависть.Может это не зависть-а желание знать и учиться и развиваться?

За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным)
Про материальное более менее понятно.А вот зависть к профессии или там к опыту-всему свое время.Главное правильно учиться у Бога.

В современном мире, где границы между добром и злом размыты, людям необходимы четкие нравственные ориентиры, маяки, помогающие переплыть житейское море с наименьшими для души потерями. .... Как в жизни людей чаще всего проявляется зависть?

– Зависть порождает неприязнь. Человек, когда завидует, начинает искать изъяны в другом. Он не может прямо сказать, но чувствует, что что-то не так и пытается оправдать свое чувство.***
http://www.pravmir.ru/zavist-2/
А желание учиться,разбираться и понимать,это не зависть-это информационный голод по правильной жизни.Это желание разобраться,что такое хорошо или плохо.И это далеко не легко.Ты же учишься на специальность(потом будешь) ты хочешь стать специалистом(не важно какая профессия) все знать о профессии применять знания на практике как специалист.Вот православная девушка,как ты сама хочешь и ищешь-это тоже типа *специальность* и ее нужно развивать в себе.Не обязательно всем об этом говорить-с Богом интимные отношения-разговор по душам,как к Отцу нашему,и трещать (пардон) об этом и не нужно.Я не с кем в реале не разговариваю о Боге.Это и не нужно.У них свой будет путь к Богу.А вот толкнуть от Бога это может сильно-разговоры такие.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
http://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej- ... poda-boga/
Там есть пояснения к заповеди.
Владислава писал(а):3. Естественно, куча одежды и обуви позабыта где-то в недрах. Свободного места просто нет, а мамина комната похожа на бомжевую: очень темная, а два кресла никогда не используются для сидения — на них горы одежды.
Тоже подсказка хорошая в жизни.Порядок видно всегда и видно что просто не успели убраться или не когда,все равно видно,случайно брошенная вещь или это уже система.А все любят чистоту и свет)))ирония жизни.Можно быть хирургическим врачем стерильным и пить из такой грязной кружки,что и на стол не ляжешь к такому врачу.Истина как раз и кроется в мелочах.Хотя бы научишься видеть мелочи на форуме-а это уже огромная помощь в жизни и дар от Бога.
Владислава писал(а):Шпильки — творение зла,
Еще раз))Чье творение?Кто там носит *Прагу.*?))
Владислава писал(а): Очень, очень подробно: фашистское детство, обстановка в созданной им семье, друзья Элизабет, ее дети, похожий на это дело случай… Называется «Замурованная. 24 года в аду», мне очень понравилась.
Как то у вас совсем не детские книжки))девушка.Я в таои годы романтикой зачитывалась))Тоже страсть-*запой* книжный.Раньше и есть не могла без газеты)))Пока не поумнела))
с книгами у меня беда прям была-не усну пока не прочту.тоже много и вредно было.А потом не выспавшаяся ходила зудила на всех.ночью спать нужно, а не читать.Но пока это все поймешь на своем опыте...
Владислава писал(а):Она из дома несколько раз в год выходит. Ей продукты покупают соседка и приятельница, обе даже старше ее.
Значит ее устраивает.По твоя обязанность(даже не каприз) все таки обговорить это с бабушкой,что б она потом на тебя не обижалась и предложить помощь,может что заранее купить-как бы запас,всякое бывает в жизни.Запас карман не тянет))
Пусть лучше будет что то.
Владислава писал(а):Зачахнет мама без моря и солнца. Однажды не поехала, из-за чего время между двумя отпусками составило не год, а два. Она тогда разрыдалась от счастья, когда наконец уехала. И я тоже зачахну. Когда в прошлом году планировала побег на родину, размышляла, а как на этой самой родине не помереть. Такая вот зависимость от заграницы.
это не совсем зависимость-это жажда путешествий,мир посмотреть.Это и хорошо.Выбор есть кухня или путешествия-была бы ТАК нужна кухня-не поехали бы.Отдыхать нужно.Опять нужно искать золотую середину -что такое лент или трудоголизм. Крайности вообще плохо-*входить в крайность*.
Владислава писал(а): Она тогда разрыдалась от счастья, когда наконец уехала. И я тоже зачахну.
Она просто устала от мамы-бабушка тяжелый человек,требовательная,капризная.Ее изминить нельзя,можно изменить к ней отношения.Она у вас как полиция нравов,представь если б ее не было в доме,в каком бы притоне ты сейчас жила.Мама бы всех своих собутыльниуков тащила вдом-имею право,личную жизнь устраивать,слышала бы каждый день это- :) Так что все дается Богом правильно.Она тебя охраняет от собутыльников(в прошлом) мамы твоей,хотя сама даже это и не подозревает.Всегда есть + и - в любом человеке,и в любом поступке.Так сохраняется закон равновесия в жизни.Если где убыло,значит где то прибыло.
С фильмами все вроде понятно с этими?Что дальше пойдем ,что нибудь разбирать?Где еще хочешь православие по искать.Грехи наши тяжкие.
Давай до встречи- :friends:
Ты когда уезжаешь-я забыла- :-[ Не забудь ,ты там представитель страны.Я не шучу)))И смотри аккуратней-не всегда верь своим глазам.Доверие очень тонкое дело.А омут с головой-с нас точно хватит уже.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 16 июн 2017, 11:40

Забыла про главное.Еще раз перенесу картинку.

Изображение

Владислава писал(а):Меня кое-что удивило в схеме про гордыню. Все понимаю, вот только… Как туда попали «страх, тревога, беспокойство» и «жалость, сострадание, сожаление»? Если представить идеальнейшего человека, неужели он никогда ничего не боится, не тревожится (страх за близких, если те в беду попали, — это плохо?) и никогда никому не сострадает? Если это так, то идеальный человек — абсолютно безмятежный, спокойный, как скала?

Нам все чувства даны.Страх-тревога-беспокойство справа внизу на таблице,это отрицательные чувства в человеке,от недоверия к Богу.Идеальных людей нет в природе и быть не может.Человек это сосуд-который сам себя наполняет или его наполняют родные или знакомые,случайные люди.Что человек в себя впитал как *губка* с тем и живет часто,до тех пор пока не начнет себя разбираться.Не понимая себя,своих поступков,как можно другого понять?Только приблизительно.На уровне своего опыта и своего мировозрения(своей системы ценностей моральных).А если сам не понимаешь,зачем злишься как пример?Нужно свою систему пересмотреть сначала-что верно,что не верно.Думаем мы все по разному(как стакан воды пример)а истина одна-стакан один.Вот Истина в отношениях тоже одна-фундаментальная-Вера,Православие,Бог.Ну а кто во что верит,там анекдоты можно писать,поспрашивай между делом.
Ад или рай-это состояние Души.Это не на территории или там в облаках.Это внутреннее состояние самого человека.

Владислава писал(а):— Ба, а ты хотела бы с родителями на том свете встретиться?
— Говорят, в раю души всегда встречаются…
— Нет, именно ты хотела бы?
— Конечно.

На том свете это где?Пальцем покажи)) и не получиться))На глобусе нет этого места.На кладбище люди умершие не встречаются.
В раю?Опять это где?опять *пальцем* не получиться показать.И кто нам сказал,что мы будем в раю?нам так хочется думать и надеяться.Первым в рай-вошел разбойник- :)
Конечно.Слава Богу,значит родители ее любили она их.Нет осадка в душе плохого.
Владислава писал(а): неужели он никогда ничего не боится, не тревожится (страх за близких, если те в беду попали, — это плохо?)
Не бояться только глупые люди.У нас у всех есть инстинкт самосохранения-тоже врожденный.
Про страх можно здесь почитать

Чувство страха смерти – основа психологии страха?

***Очень многие люди регулярно испытывают чувство страха и страдают от этого. Речь не о том здоровом страхе,.....

Read more: http://www.pobedish.ru/main/strah#ixzz4k9WSEM9R

Владислава писал(а): и никогда никому не сострадает?
Умница- :flowers: Вот и дошли до главного.Этот вопрос у тебя в названии темы -Не умею любить.

Любовь не причиняет страданий

Если кто-то ищет выгоды для себя в отношениях, то это не любовь, просто один искренне любит, а другой позволяет любить. Тот, кто позволяет, скорее всего, использует эти отношения с какой-то целью, но такие отношения не долговечны, болезненное расставание не за горами.

Read more: http://www.realove.ru/main/what_is_love ... z4k9XJ3XL1
Ну что кино про Любовь посмотрим?Выбирай)) :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Владислава

Сообщение Владислава » 16 июн 2017, 13:16

Добрый день! Спасибо огромное за ответ!

Ты когда уезжаешь-я забыла- :-[

Нам перенесли самолет, он сегодня утром. Сонные будем :lazy: Поэтому у меня нет времени на все ответить, после отпуска тогда.

Не забудь ,ты там представитель страны.Я не шучу)))И смотри аккуратней-не всегда верь своим глазам.Доверие очень тонкое дело.А омут с головой-с нас точно хватит уже.

Да мы ни с кем и не общаемся за границей. Только в прошлом году нашлись для мамы три «подружки»))) (Нет, не собутыльницы.) Так что не переживайте.

С фильмами все вроде понятно с этими?Что дальше пойдем ,что нибудь разбирать?Где еще хочешь православие по искать.Грехи наши тяжкие.

%) Сложный запрос, голову сломать придется, в каких фильмах православие искать. В отпуске вспомню, подумаю.

Ну что кино про Любовь посмотрим?Выбирай)) :friends:

Я точно знаю, что помимо насильственных фильмов смотрела и нормальные… Надо вспомнить… Кое-что помню. Французская комедия «Имя» 2012. Там точно есть про любовь. В прошлом году смотрела.

Я сейчас порекомендую то, что и сама не смотрела… Странно, да? «Любовь» Михаэля Ханеке 2012. Даже название говорящее. После отпуска сама посмотрю.

Я у Михаэля Ханеке уже смотрела две картины: «Забавные игры» 1997 и «Пианистку» 2001. Очень хороший режиссер.

Отвечу на все через месяц! До встречи :beach:

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 16 июн 2017, 13:31

В добрый путь моя хорошая!Счастливого отдыха.Скатерью дорожка-так раньше желали легкой дороги.Отдыхай-ты это заслужила. :friends:

Владислава

Сообщение Владислава » 30 июл 2017, 22:10

Мое возвращение после полуторамесячного отсутствия

Да, сегодня ровно полтора месяца, как я последний раз писала сюда. И все потому, что я обещала выложить фото церквей и соборов, какие мне только встретятся на Сицилии. Вредный фотоаппарат не желал перегружать фото на частично дохлый компьютер, а маме все было некогда заняться этим на работе. К счастью, ей там наконец помогли даже со скидыванием фото на флешку. В Интернете вчера я искала их названия, что не нашла — извините меня.

Церкви и соборы

1. Santa Caterina (Pisa).
Изображение

2. Chiesa di San Guiseppe.
Изображение

3. Собор Монреале.
Изображение

4. Кафедральный собор Палермо (столицы Сицилии).
Изображение

5. Ла Марторана.
Изображение

6. L`oratorio del Santissimo Sacramento.
Изображение

7. La chiesa di Maria Santissima della Catena.
Изображение

8. Chiesa di Santo Stefano.
Изображение

9. С этой фотографией мне не повезло: не смогла найти, что же это за церковь (часовня?) в городе Таормина.
Изображение

10. Собор Чефалу (город, в котором мы жили, — «Сицилийская Венеция»). Это единственное фото, взятое из Интернета, так как я забыла его сфотографировать отдельно, без нас с мамой. Все остальные — мои.
Изображение

11. Ссылка на картинку нашлась, но она оказалась удалена три года как, поэтому названия нет.
Изображение

Самое Большое Испытание…

В Чефалу находится скала Ла Рока. На ее вершине располагается разрушенный замок, и чтобы до него добраться, нужно заплатить в кассе, находящейся у подножья горы, 4 евро на человека, а дальше подниматься по лестнице… пока она не кончится. В шлепках далеко не пройдешь — потом придется лезть по камням, иногда держась за кочки, — так что без кроссовок никуда! Путь вверх займет около часа, считая перерыв.

Мы с мамой «благополучно» прозевали тот день, когда не было солнца, то есть было совсем не жарко. В итоге пошли в солнечный день, так как холодных больше не предвиделось, и чуть не умерли от сочетания «нещадящее солнце + жуткий подъем вверх». Я всерьез думала, что скончаюсь на месте. На удивление мама шла бодрячком, но меня жалела, и мы сделали три остановки минут на десять. До замка мы не дошли метров двадцать, потому что новый круг ада был нам не под силу, к тому же фотография развалин на вершине не шибко меня впечатлила. Мамин «финиш» наступил, уже когда мы спускались вниз. Я, наоборот, чувствовала себя уже нормально.

Мы долгое время жалели, что не пошли в тот райский день, из-за чего намучились донельзя. Но сейчас я смотрю на фотографии, сделанные мной, и заявляю: это лучшие мои фото! Если бы мы пошли в холодный день, фото вышли бы темными, в холодной гамме. Так что я ни капли не жалею: Испытание того стоило. Не могу не похвастаться этой красотой:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

…и Самое Большое Разочарование

Еще до поездки мы узнали, что рядом с вулканом Этной располагается парк развлечений Этналенд. Американские горки и аквапарк — два в одном! Увы, прибыв на Сицилию, мы здорово разочаровались: парк находится в Бельпассо, куда автобусы из Чефалу не ходят. Я пообещала себе, что в этой жизни уеду в Бельпассо хоть на недельку ради такого удовольствия.

Фото горок из Интернета не выкладываю, так как не мои, а это неинтересно. Кто захочет — посмотрит сам.

Вулкан Этна

Никак не могла не написать о самой Этне — вулкан действующий, как-никак! Автобус довозит всех на высоту 1990 м, а дальше выбираешь: либо доплачиваешь дикие деньги за высоту 3000 м, либо остаешься на прежней высоте. Мама страшно хотела и раскошелилась. Нас предупреждали, что наверху очень холодно (+5°С), поэтому мы взяли куртки, но нам поистине повезло: было как минимум +15°С! Повезло не только с этим: в день экскурсии вулкан извергался…

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

О сицилийцах

Гид наша рассказала удивительную вещь. Сицилийцы — народ очень верующий. На Сицилии самый низкий уровень разводов в Европе. На разводящегося человека здесь смотрят не иначе как на беднягу. Из всех знакомых гида, прожившей здесь 14 лет, развелся только один. Логично, что сицилийцы долго встречаются, так как брак — решение на всю жизнь. Сожительство для них — что-то недопустимое. В школах преподается религия. Также здесь царит культ матери и ценится большое количество детей. Один ребенок в семье — это не ребенок, нормально — минимум два, а лучше три-четыре.

Естественно, я была воодушевлена, узнав об этом. Однако постепенно я начала понимать, что вера тут какая-то… странная. «Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф.5:28) — эти слова Христа тут явно не читали. Об этом ниже.

О маньяках

Без них не обошлось — правда речь идет не о тех, которые ранее обсуждались в теме, а о другом виде…

Откуда ни возьмись появилась армия Брызжущих Слюной Мужиков (далее БСМ). Горы их! Где бы мама ни проходила, обязательно находился какой-нибудь БСМ, который на нее пялился. Даже если она начинала пялиться в ответ, он, наглец такой, взгляд не отводил. Было несколько и таких, которые меня разглядывали, но у меня оказалась не такая популярность…

Самый смешной случай. Я пришла на пляж раньше мамы. Пока мама шла ко мне, с ней произошло вот что. Какой-то мужик шел, видимо, со своей женой, а мимо проходила мама. БСМ тут же начал на нее пялиться, не слушая жену и, наверное, даже не слыша, что она с ним разговаривает. В итоге разозленная синьора дала мужу по голове, тот споткнулся и чуть не упал… Когда мама рассказала это мне, я долго смеялась. Такого радикального случая больше не было, однако находились другие БСМ, которые переставали идти своей дорогой, глядя маме вслед…

Рано речь пошла о радикалах. Это все цветочки — ниже ягодки.

На второй день нашего отпуска нас заметил Маньяк №1 — он посиживал на диване в нашем отеле. Увидев маму, он начал отпускать комментарии «Beautiful!», «Wonderful!», за что получил от меня соответствующую кликуху. Все последующее время он просто здоровался с нами и «обзывал» маму прилагательными, но где-то за полторы недели до конца отпуска его прорвало… Вечером он попросил нас посидеть с ним на диване десять минут. Я отговаривала маму, но она согласилась. Десять минут растянулись на двадцать, за которые БСМ кучу раз признался в любви, расцеловал маме ручки и поцеловал напоследок в щечку.

Должна уточнить: мама плохо знает английский (на нем вообще не говорит), немецкий полностью забыла, и вынужденным переводчиком выступала я.

Маньяк №1 спросил нас, где мы будем на следующий день, мама сказала, что утром на пляже, и я сдуру перевела. На следующий день он приехал на машине на набережную (на пляж нужно спускаться по лестнице) и сверху нас высматривал. Нашел, переоделся, спустился, сел на топчан к маме, завел разговоры по душам со мной на тему «Твоя мама любит меня? Любит?! ЛЮБИТ?!». Закончилось все тем, что он начал ее лапать при мне, мне стало мерзко, и я сказала по-русски: «Прекратите немедленно». Мама убрала его руки, он опять начал трепаться, расцеловал в щечки и пообещал встретиться вечером в отеле. Такая вакханалия повторялась еще два раза, и конец встречам был довольно странен…

Маньяк №2 остановил маму на пляже, когда она шла ко мне. Он начал что-то говорить, она не поняла, сказала «Пошел ты» и ушла. Это понятно — обыкновенный солдат армии БСМ. Когда мы шли по пляжу обратно, он снова остановил нас и, узнав, что я понимаю по-английски, стал расхваливать маму, говорить, что он ее любит и хочет сводить нас в ресторан. Мама, не долго думая, заявила (а я перевела): «В Этналенд свози нас». Так и завязалось знакомство…

Правда, за две недели до того у него сломалась машина, и потому поездка не состоялась. Зато на последней неделе мы три раза сходили в кафе перед собором Чефалу и два — в кафе в отеле. Жировали не по-детски! В один из таких разов нас заметил Маньяк №1 (как оказалось, приятель Маньяка №2) и, несмотря на то что мы сидели втроем, слал маме воздушные поцелуи…

Также наш новый друг свозил нас в магазины Палермо и даже на необитаемый красивый пляж. Когда мы уезжали из отеля с чемоданами, он сделал на память фоточки и махал вслед ручкой…

Что имеем на сегодняшний день: ежедневные переписки с ним в Вайбере (я Главный Переводчик), двое духов и кучу сицилийских сладостей, подаренных им на Сицилии, а также джинсы Armani для мамы, которые он вручит ей в России. Да, у «парня» конкретно съехала крыша! Он уже учит русский, говоря при этом на четырех языках, и купил билет в нашу страну. На гормональном пике заявил, что найдет все возможности, чтобы жить в России. Я больше не сомневаюсь в том, что он тотально втюрился.

Честно говоря, я хотела бы, чтобы они сошлись. Хотя и языковой барьер, и возраст (он старше мамы на 15 лет), и наличие у него 20-летней дочери, и отсутствие жилья в России у него, на Сицилии — у нас… У мамы нет чувств к нему, хотя она говорит, что, возможно, они появятся. Да и у него этот период пройдет… Но я все же имею перспективу пополнения семьи, из-за чего такие подробности и написала.

О нас с мамой

Все-таки отпуск — период интересный. Для нас с мамой это было почти то же самое, что и начало совместного проживания молодоженов: в России мы контактируем мало, а в отпуске — целый день. В итоге мама узнала обо мне неприятную правду: я ленивая, безынициативная, любящая полежать амеба. Видимо, в других отпусках я не была настолько… такой, раз для нее это стало открытием. Про маму же я узнала то, что у нее жуткие проблемы с личными границами.
1. Она не выгоняла неприятного внешне Маньяка №1, когда он подсаживался к ней на топчан, и не сопротивлялась, когда он обцеловывал ее. Даже когда начал лапать ее, она отодвинула его руки, лишь когда высказалась я.
2. Когда я ленилась выйти из номера в нужное время, она, вместо того чтобы настоять на своем (да даже просто начать одеваться!), надувала губы, повышала голос («Ты такая, ты сякая») и… не двигалась. Из-за моей лени и ее потакания мы выходили на полчаса, а то и на час позже.
3. Тот холодный день, когда надо было пойти на Ла Року, она вяло сказала про это, а я продолжала лежать по непонятной причине. Мама… присоединилась ко мне, и мы не пошли. В день же похода мы, после того как заплатили за вход на гору, уселись перед трудным путем на лавочку. Помирая от жары, она сказала, что это из-за меня мы дохнем, на что я ответила: «Мам, ты не жертва. Ты — соучастник».

После отпуска

Считаю, что нужно написать и про две недели, проведенные в России. Помимо того что я безуспешно пыталась скинуть фотки на компьютер, решала ЕГЭ по математике и читала попеременно две книжки, я также читала тему Инны Зимы. Тема какая страшная — про изнасилование. Там были посты про рок-музыку. И вот 21 июля захожу я на Зайцев.нет, чтобы музыку послушать, а там баннер: «Памяти Честера Беннингтона (Linkin Park)». Мне аж поплохело. Эту группу я слушала года три назад, сейчас нет, так как ее песни для меня стали чересчур депрессивными. В конце концов я посмотрела новость про смерть ее солиста и узнала, что 20 июля он повесился — прямо посреди мирового турне. Он всю жизнь боролся с алкогольной и наркотической зависимостями (хотя говорил, что в 2009-м завязал), впадал в депрессии, а в детстве его изнасиловал мужчина. Как же может повлиять эта трагедия на всю жизнь! Не справился человек :'(

Также я раздумывала над той статьей про невесту алкоголика, которую скидывала Лира. Я все никак не могла понять: почему этот портрет на меня так не похож? Может, я особенная? Может, во мне есть необыкновенная суперсила? Фиг там! Все оказалось намного проще. Невеста алкоголика — гиперответственная (видите, как долго допирало?). А я — безответственная. Когда я это поняла, мне было так плохо, я чуть не разревелась. Родители всю жизнь меня воспитывали именно так, хотя они ни за что это не признают (учеба не в счет, в 9 и 10 классах я и к ней относилась полунаплевательски). Они не давали мне задач по возрасту, все делая за меня. И сейчас я неосознанно обвиняю других в своих косяках. Мои постоянные оправдания означают то, что я никогда не действую — я реагирую на чужие действия (правда, последнее — признак созависимой личности). Осознав все это, я поняла, что страшно боюсь взрослеть, мне становится жутко, когда я думаю о том, что в будущем именно я буду отвечать за свои ошибки, а не родители и друзья… И я не знаю, как избавиться от этого страха…

Из всего этого следует вывод, что скорее я стану сухой алкоголичкой (не употребляющим спиртное, зависимым от чего-то другого человеком), чем мой женишок. (А он — созависимым, если я не поработаю над собой.) Хотя подождите, я ж уже сухая алкоголичка! Я окончательно убедилась, что у меня интернет-зависимость, и сейчас я работаю с ней как могу.

Ну и последнее. Вчера, 29 июля, мама часов в 7–8 вечера ушла куда-то. Я допоздна занималась перекидыванием фото на компьютер и поиском названий сицилийских храмов. У бабушки начались нервы, спать она не могла, так как мама все не приходила и не приходила. В итоге она пришла где-то в 0:40, неуверенно повернув ключ в двери. Я сделала контрольный выстрел, то есть… поздоровалась. На мое «Здорóво» она бухим голосом ответила, и тогда я все поняла. Мама завалилась в своей комнате на кровать, а бабушка, давным-давно подозревавшая, пошла проведать. К счастью, бабушке хватило ума не закатывать сцен, хотя она все же спросила, нахрена все это, а мама сказала, что пойдет за добавкой. Бабушка препятствовать не стала, уставшая мама никуда не ушла, и все пошли спать.

Я боялась, что «улеты» начнутся по новому кругу, но сегодня с утра мама попросила лишь средство от больной головы. Весь день она пролежала в кровати (похмелье, сами понимаете), я с ней старалась не контактировать, потому что она меня раздражала. Только в середине дня я помогла ей написать сообщения нашему бандито гангстерито. Да и забавный диалог состоялся.

Мама: Я умираю. Что мне делать?
Я: Ну что, скажи, что я должна ответить на это?
Мама: Прибить меня надо.
Я: Есть хорошая русская поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь». Терпи. Завтра лучше будет.

Я искренне надеюсь, что она не возобновит приключения хотя бы из-за приезда сицилийца. К тому же кто мне с экзаменом по математике поможет?!

Владислава писал(а):Отвечу на все через месяц! До встречи :beach:

Я обещала ответить после отпуска, но так как мое сообщение вышло длинным, я не буду пока добавлять еще ответное на сообщение kuz.mar2010 (не знаю, как к Вам по-другому обратиться, по имени не могу, мала еще :) ). Иначе выйдет слишком много для цитирования. Сначала Вы напишите, а потом я на все разом отвечу ;-)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 31 июл 2017, 16:19

Боже мой-только увидела.С возращением- :flowers: :flowers: :flowers:
Как рада тебя видеть. :friends:
Влада доделаю торт к вечеру-напишу.
Читала-спасибо,умница с каким тонким юмором.
Владислава писал(а):на сообщение kuz.mar2010 (не знаю, как к Вам по-другому обратиться, по имени не могу, мала еще )
Действительно как?))Вообще друзья детей тетя Марина зовут Изображение
А до отчества я сама не доросла))) :-D

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 31 июл 2017, 19:06

Привет еще раз.-Огромное спасибо за фото-очень интересно конечно.Потом еще посмотрю,даже чувствуется жара на фото.
Очень хорошо пишешь-мысль четко и ясно поставлена- :flowers:
Не знаю,точно,мне кажется там *Спрут* снимали,если не путаю.Сериал был о мафии сицилийской-самой сильной на земле))почти угадала с* маньяками*))
Владислава писал(а):В итоге пошли в солнечный день, так как холодных больше не предвиделось, и чуть не умерли от сочетания «нещадящее солнце + жуткий подъем вверх». Я всерьез думала, что скончаюсь на месте.
Мои соболезнования- Мало двигаешься?Дома?
Владислава писал(а):. Мамин «финиш» наступил, уже когда мы спускались вниз. Я, наоборот, чувствовала себя уже нормально.
Мне тоже странно))Опускаться,то есть спускаться-легко же.Вниз всегда вроде легко- :scratch:
Красотища конечно.Даже слов нет.

Владислава писал(а):Откуда ни возьмись появилась армия Брызжущих Слюной Мужиков (далее БСМ).
Лихо ты их назвала- :flowers:
Владислава писал(а):Даже если она начинала пялиться в ответ, он, наглец такой, взгляд не отводил. Было несколько и таких, которые меня разглядывали, но у меня оказалась не такая популярность…
Влада.Если на тебя смотрят-нельзя смотреть в ответ.Это как знак согласия-строить глазки+флирт.Это *читается* как согласие.
Владислава писал(а): Вечером он попросил нас посидеть с ним на диване десять минут. Я отговаривала маму, но она согласилась. Десять минут растянулись на двадцать, за которые БСМ кучу раз признался в любви, расцеловал маме ручки и поцеловал напоследок в щечку.
Женщине всегда приятно,когда мужчины обращают на нее внимание.Тем более понятно ,вы на отдыхе и в самом лучшем из одежды.Покорять же ехали-
Владислава писал(а): На следующий день он приехал на машине на набережную (на пляж нужно спускаться по лестнице) и сверху нас высматривал. Нашел, переоделся, спустился, сел на топчан к маме, завел разговоры по душам со мной на тему «Твоя мама любит меня? Любит?! ЛЮБИТ?!»
Конечно,дорогой,какие могут быть сомнения?это любофффь с первого взгляда. :yahoo: Так бы и сказала-она вас всю жизнь искала-здравствуй папа -его бы ветром от туда сдуло)))А где мы будем жить и куда поставим рояль и табуретку и по утрам я люблю...Сам бы обалдел от счастья. Шустрый малый.
Владислава писал(а):Закончилось все тем, что он начал ее лапать при мне, мне стало мерзко, и я сказала по-русски: «Прекратите немедленно». Мама убрала его руки, он опять начал трепаться, расцеловал в щечки и пообещал встретиться вечером в отеле. Такая вакханалия повторялась еще два раза, и конец встречам был довольно странен…
Представляю какой у тебя мерзкий осадок тогда был в Душе.Далеко не смешно.
Владислава писал(а):Правда, за две недели до того у него сломалась машина, и потому поездка не состоялась. Зато на последней неделе мы три раза сходили в кафе перед собором Чефалу и два — в кафе в отеле. Жировали не по-детски! В один из таких разов нас заметил Маньяк №1 (как оказалось, приятель Маньяка №2) и, несмотря на то что мы сидели втроем, слал маме воздушные поцелуи…
Да у них там похоже дело на поток поставлено.Альфонсы?Карманники?Или просто любвиобильно-озабоченные?В простонародье называется *съем*.
Владислава писал(а):Также наш новый друг свозил нас в магазины Палермо и даже на необитаемый красивый пляж. Когда мы уезжали из отеля с чемоданами, он сделал на память фоточки и махал вслед ручкой…

Что имеем на сегодняшний день: ежедневные переписки с ним в Вайбере (я Главный Переводчик), двое духов и кучу сицилийских сладостей, подаренных им на Сицилии, а также джинсы Armani для мамы, которые он вручит ей в России. Да, у «парня» конкретно съехала крыша! Он уже учит русский, говоря при этом на четырех языках, и купил билет в нашу страну. На гормональном пике заявил, что найдет все возможности, чтобы жить в России. Я больше не сомневаюсь в том, что он тотально втюрился.
Как то все прям слащава.Я не сомневаюсь,что твоя мама симпатичная и
это и настораживает.Как то меня терзают смутные подозрения,что во всей Италии нет девушки для этого мачо?Почему твоя мама?
Владислава писал(а):Что имеем на сегодняшний день: ежедневные переписки с ним в Вайбере (я Главный Переводчик), двое духов и кучу сицилийских сладостей, подаренных им на Сицилии,
По переводи им пока,только категорически не давай номер паспорта не чей.Как паспорт или адрес спросит-гони без объяснения причин.Иди сами пусть беседуют-самостоятельно,с сурдопереводом.Мутная история.

Владислава писал(а):Честно говоря, я хотела бы, чтобы они сошлись. Хотя и языковой барьер, и возраст (он старше мамы на 15 лет), и наличие у него 20-летней дочери, и отсутствие жилья в России у него, на Сицилии — у нас…
Безобразие -это почему у вас домика в деревне нет в сицилии? :panic: Дай Бог конечно-но абсолютна не верю в такие знакомства.Но я вообще мало кому доверяю)))Может ему спрятаться нужно в России? Ты особо тоже меня не слушай-я могу))
Владислава писал(а):а также джинсы Armani для мамы, которые он вручит ей в России.
Плохо соображаю))-а почему штаны,а не кольцо обручальное-если у него все так серьезно и по взрослому??
Мультик вспомнила-
«Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной!
Я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет
она озарять нам путь в бесконечность…»*

Владислава писал(а): Но я все же имею перспективу пополнения семьи, из-за чего такие подробности и написала.
Влада фсе уже мчимся по берегу в открытом кабриолете ?Тебе скучно живется без сицилийцев дома? Представляю,что думает ваша бабушка.
kuz.mar2010 писал(а): Да, у «парня» конкретно съехала крыша! Он уже учит русский, говоря при этом на четырех языках, и купил билет в нашу страну.
Меня как то настораживает эта его маниакальная преследовательность. Но Россия большая-может он не уточняет просто.А вам то самим он дома нужен?Где он работать то будет?В супермаркете грузчиком?И то не возьмут-разрешение нужно на работу.Пожим увидем,что за тип.
Владислава писал(а): Про маму же я узнала то, что у нее жуткие проблемы с личными границами.
----Помирая от жары, она сказала, что это из-за меня мы дохнем, на что я ответила: «Мам, ты не жертва. Ты — соучастник».
Умница.И границу уже видишь и правильно сказала-соучастник,и не обидно и правда.

Владислава писал(а): Там были посты про рок-музыку. И вот 21 июля захожу я на Зайцев.нет, чтобы музыку послушать, а там баннер: «Памяти Честера Беннингтона (Linkin Park)». Мне аж поплохело. Эту группу я слушала года три назад, сейчас нет, так как ее песни для меня стали чересчур депрессивными. В конце концов я посмотрела новость про смерть ее солиста и узнала, что 20 июля он повесился — прямо посреди мирового турне. Он всю жизнь боролся с алкогольной и наркотической зависимостями (хотя говорил, что в 2009-м завязал), впадал в депрессии, а в детстве его изнасиловал мужчина. Как же может повлиять эта трагедия на всю жизнь! Не справился человек
Просто рядом не было человека,который бы реально ему мог помощь,Как видишь-не слава,не поклонники,не деньги-эти проблемы не снимает.Это все можно только понять со стороны православия-больше не как.Тогда и обид уже нет.Это не лечиться больше не чем-не какими *примочками? или там вещими или деньгами.Лично опробовала почти все доступное.
Владислава писал(а): Невеста алкоголика — гиперответственная (видите, как долго допирало?). А я — безответственная. Когда я это поняла, мне было так плохо, я чуть не разревелась. Родители всю жизнь меня воспитывали именно так, хотя они ни за что это не признают (учеба не в счет, в 9 и 10 классах я и к ней относилась полунаплевательски). Они не давали мне задач по возрасту, все делая за меня. И сейчас я неосознанно обвиняю других в своих косяках. Мои постоянные оправдания означают то, что я никогда не действую — я реагирую на чужие действия (правда, последнее — признак созависимой личности). Осознав все это, я поняла, что страшно боюсь взрослеть, мне
становится жутко, когда я думаю о том, что в будущем именно я буду отвечать за свои ошибки, а не родители и друзья… И я не знаю, как избавиться от этого страха…

Про созависимость и зависимость-отдельно тебе напишу потом.Меня ждет...торт- :-[ Это я присела передохнуть.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 01 авг 2017, 08:19

Утро доброе Влада.Какой то бардак у нас начался на форуме-троллям не живется спокойно.И не лень?
kuz.mar2010 писал(а):Также я раздумывала над той статьей про невесту алкоголика, которую скидывала Лира. Я все никак не могла понять: почему этот портрет на меня так не похож? Может, я особенная? Может, во мне есть необыкновенная суперсила? Фиг там! Все оказалось намного проще. Невеста алкоголика — гиперответственная (видите, как долго допирало?). А я — безответственная. Когда я это поняла, мне было так плохо, я чуть не разревелась. Родители всю жизнь меня воспитывали именно так, хотя они ни за что это не признают (учеба не в счет, в 9 и 10 классах я и к ней относилась полунаплевательски). Они не давали мне задач по возрасту, все делая за меня. И сейчас я неосознанно обвиняю других в своих косяках. Мои постоянные оправдания означают то, что я никогда не действую — я реагирую на чужие действия (правда, последнее — признак созависимой личности). Осознав все это, я поняла, что страшно боюсь взрослеть, мне становится жутко, когда я думаю о том, что в будущем именно я буду отвечать за свои ошибки, а не родители и друзья… И я не знаю, как избавиться от этого страха…

Не похож,потому что ты не являешься невестой алкоголика.И думаю вряд ли будешь-амбиции у тебя здоровые и соответственно возрасту.Так,что голову и не забивай себе-твое дело получить образование и специальность-не ту ,которую хотят твои родные,а ту с которой работать всю жизнь-стать супер пупер профессионалом,и универсалом в профессии.А то многие оканчивают *модно* образование,а сами профнепригодны получаются.И время упущено и как профи не состоялся человек.

Кто такая жена алголика?Принцесса на фоне испившего человека. :-D Мы все всегда с чем то часто себя сравниваем.Жена алкоголика- это домоуправ и хозяйка в одном флаконе.Как пример-жена решила переставить шкаф с левой стены ,на правую.Муж попытался по сопротивляться-и понял бесполезно спорить,переставляют.Жена алкоголика-победила(она же хозяйка в доме).а теперь наоборот где Хозяин Мужчина в доме.Жена решила переставить шкаф так же.А хозяин-муж решел не нужно,не удобно,сломается и т.д.Что произойдет с женой алкоголика-да она на дыбы встанет-как это так и пошло и поехало.Хозяин и слушать особо не будет-молчи женщина.А в *пьяной* семье все наоборот и муж пьяница начнет-да она хозяйственная и т.д.Найдет себе оправдания.И всех все устраивает.
А если жену алкоголика ,мысленно переместить в семью профессора светилы наук?Представляешь как она там будет смотреться со своими манерами поведения?У профессора будет шок))Почему и говорят-подобное притягивает подобное.
У Семьи цели то общие или простите *пристроиться* или жить нормально.
Папа твой был тихий-как ты думаешь,живя с двумя властными женщинами-много с ним считались?Любимая тема всех деструктивных (не правильных,когда нет системы и структуры) семей-дай денег ,прибей гвоздь.А бывшего мальчика,просто человека,не видят в муже-механизм для обслуживания женских хотелок по дому.
Невесты алгоколиков не гиперответственные-они власть не отдадут Мужчине.А если два хозяина в доме-дои брошен.А два барана редко уживаются.
Владислава писал(а): А я — безответственная. Когда я это поняла, мне было так плохо, я чуть не разревелась. Родители всю жизнь меня воспитывали именно так, хотя они ни за что это не признают (учеба не в счет, в 9 и 10 классах я и к ней относилась полунаплевательски). Они не давали мне задач по возрасту, все делая за меня. И сейчас я неосознанно обвиняю других в своих косяках.
Да и радуйся,пожила на халяву(извиняюсь).Кормили с ложки-да здоровья им.Значит любили и заботились и так умели и как могли.Тебе бы было лучше если б из дома выгоняли?
Родитель-существо не понятное,сама такая.Как в песни поется -как можно любить и гадить одновременно?Из песни слов не выкинешь.
А для этого Боженька и оставил нам 5 заповедь.

Почитай отца твоего и мать твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую Господь, Бог твой, дает тебе

http://www.pravoslavie.ru/54178.html

Из всех заповедей пятая наиболее нравится родителям. Им кажется, что эти слова обслуживают их родительские интересы и стоят на страже их прав и эгоизма. В действительности это не так.
http://www.pravoslavie.ru/39113.html

Влада если совсем кратко-хорошему учись у родственников,а плохому не нужно и осуждать не нужно,сами не святые.

Владислава писал(а):Из всего этого следует вывод, что скорее я стану сухой алкоголичкой (не употребляющим спиртное, зависимым от чего-то другого человеком), чем мой женишок. (А он — созависимым, если я не поработаю над собой.) Хотя подождите, я ж уже сухая алкоголичка! Я окончательно убедилась, что у меня интернет-зависимость, и сейчас я работаю с ней как могу.

Что такое вообще эта *зависимость?И с чем ее *едят*?

Зависимость

Начнем с того, что человек по своей природе – существо зависимое. Сама потребность зависеть от кого-то заложена в нас уже с рождения, и сопровождает нас на протяжении всей жизни. Это происходит в силу того, что человек – существо социальное; склонность к завсисимости – это прямое следствие нашей социальности. В наиболее общих чертах, зависимость от кого-либо можно рассматривать как некую связь с этим человеком. В определенной степени любой человек связан с другими людьми и с различными жизненными явлениями, а значит, в какой-то мере зависим от них, и это вполне естественно.

Итак, мы от природы зависимы. И вопрос не в том, как изменить эту природу, как перестать быть зависимым. Вопрос в следующем: раз уж мы все равно зависимы, и не можем стать полностью независимыми, то, может быть, у нас есть шанс хотя бы выбрать тот «объект»,от которого зависим – выбрать так, чтобы жить счастливо??
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=38&t=3441

Понять что полезно,что не полезно и сколько и когда.Знать МЕРУ!НОРМУ!Стандарт.
Можно и телевизор сутками смотреть.Можно и от конфет зависить-одна две хорошо,а тонна?
Владислава писал(а):Осознав все это, я поняла, что страшно боюсь взрослеть, мне становится жутко, когда я думаю о том, что в будущем именно я буду отвечать за свои ошибки, а не родители и друзья… И я не знаю, как избавиться от этого страха…
Во первых накручиваешь себя.Понятно дома много говорят о страшилках и что все мужики сво...и всем одно и нужно.Но ты уже знаешь,что это не правильные рассуждения и семьи есть счастливые и их много.Просто к сожалению не бабушке и не маме ,это не кто не объяснял и вера для них была *закрыта*-запрещена в стране.Верующий человек сильный-не так просто его в блуд затащить-а у любой раньше( :) )власти какие были задачи?-подчинить себе человека.Рабы не мы-мы не рабы-любимый лозунг социализма.

Не торопи события-всему свое время.- :flowers:

Вопрос-не как не пойму фото где внизу автобус-ты прям на кратере что ли стоишь(или рядом).Голова не кружилась?А воздух-нет угарного запаха. Взяла домой хоть камушек от вулкана?Высоко как -жуть.

Владислава

Сообщение Владислава » 01 авг 2017, 20:29

kuz.mar2010 писал(а):Действительно как?))Вообще друзья детей тетя Марина зовут Изображение
А до отчества я сама не доросла))) :-D

Тогда я буду так же Вас называть, хорошо? :thanks:

Очень хорошо пишешь-мысль четко и ясно поставлена- :flowers:

Спасибо! Натренировалась на сочинениях школьных и собственных)

Владислава писал(а):В итоге пошли в солнечный день, так как холодных больше не предвиделось, и чуть не умерли от сочетания «нещадящее солнце + жуткий подъем вверх». Я всерьез думала, что скончаюсь на месте.
Мои соболезнования- Мало двигаешься?Дома?

Да нет, я длинные пути спокойно прохожу — но не под палящим солнцем, в горку, по ухабам!

Владислава писал(а): На следующий день он приехал на машине на набережную (на пляж нужно спускаться по лестнице) и сверху нас высматривал. Нашел, переоделся, спустился, сел на топчан к маме, завел разговоры по душам со мной на тему «Твоя мама любит меня? Любит?! ЛЮБИТ?!»
Конечно,дорогой,какие могут быть сомнения?это любофффь с первого взгляда. :yahoo: Так бы и сказала-она вас всю жизнь искала-здравствуй папа -его бы ветром от туда сдуло)))А где мы будем жить и куда поставим рояль и табуретку и по утрам я люблю...Сам бы обалдел от счастья. Шустрый малый.

Я не такая сообразительная :lol: В следующий раз воспользуюсь.

Да у них там похоже дело на поток поставлено.Альфонсы?Карманники?Или просто любвиобильно-озабоченные?В простонародье называется *съем*.

Почему альфонсы и карманники? Маньяк №2 сам за все в кафе платил. К тому же он интеллигент, много знает, по странам ездит. А вот Маньяк №1 ни копейки не заплатил, ему доступ к телу нужен на халяву. Таких мужиков пруд-пруди, ни гроша как мужчины не стоят.

Владислава писал(а):Также наш новый друг свозил нас в магазины Палермо и даже на необитаемый красивый пляж. Когда мы уезжали из отеля с чемоданами, он сделал на память фоточки и махал вслед ручкой…
Как то все прям слащава.

Сама так считаю. Очень слащаво. Подарочки, поездочки, фоточки, тонны комплиментов каждый день… Сообщения Маньяка №2 на 90 % состоят из «Ты моя жизнь/любовь/звезда», «Я никогда так не любил», горы прилагательных и обещания сделать невозможное, самое лучшее для мамы…

Я не сомневаюсь,что твоя мама симпатичная и
это и настораживает.Как то меня терзают смутные подозрения,что во всей Италии нет девушки для этого мачо?Почему твоя мама?

1. Самое примитивное объяснение. Мама из личного опыта вынесла, что мужчины низкого роста сохнут по высоким женщинам. Итальянцев среднего и высокого роста достаточно, а вот сицилийцы — метр с кепкой. Маму, на голову выше сицилиек, очень заметно, к тому же у нее внешность нестандартная (лицо красивое, но не как у барби).

2. Личные заскоки бандито гангстерито. Его бывшая жена — кубинка, черная (дочь из-за этого мулатка). Не сицилийка, выше его ростом. А мама после трехнедельного отпуска сама выглядела как негр :-D

3. И снова личные заскоки. Наш друг — фанат СССР и Игоря Майского, прекрасно знает, что именно наша страна спасла Европу от фашизма. Сказал, что, еще когда был студентом, мечтал встретить русскую партизанку-революционерку (мама, правда, комсомолка). В итоге женился на женщине из Гаваны (на Кубе социализм).

Владислава писал(а):Честно говоря, я хотела бы, чтобы они сошлись. Хотя и языковой барьер, и возраст (он старше мамы на 15 лет), и наличие у него 20-летней дочери, и отсутствие жилья в России у него, на Сицилии — у нас…
Безобразие -это почему у вас домика в деревне нет в сицилии? :panic: Дай Бог конечно-но абсолютна не верю в такие знакомства.Но я вообще мало кому доверяю)))Может ему спрятаться нужно в России? Ты особо тоже меня не слушай-я могу))

Я подозревала, что будут теории заговора :-D

Владислава писал(а):а также джинсы Armani для мамы, которые он вручит ей в России.
Плохо соображаю))-а почему штаны,а не кольцо обручальное-если у него все так серьезно и по взрослому??

Он уже писал, что кольцо обручальное подарит! Про свадьбу речь вел, жениться хочет. Про меня пишет «моя „дочь”», про всех нас «моя семья». Умора!

Влада фсе уже мчимся по берегу в открытом кабриолете ?Тебе скучно живется без сицилийцев дома?

Нет, на одной жилплощади он мне нафиг не сдался. Меня мама и бабушка еле терпят, а тут этот :-D И дочь его — хотя он показывал ей наши фотки и сказал, что мы ей очень понравились, мы с мамой в это не верим. Папаша влюбился! Что касается меня, сама не могу понять, почему я хотела бы, чтобы мама вышла замуж. Вроде и сселять из квартиры ее не собираюсь, и налаживать контакты с иностранцами лень…

Представляю,что думает ваша бабушка.

Удивительно, но спокойно. На эта тему говорит только веселым (когда б это было!) голосом: «Что ж это такое? Неужели все всерьез? Он так влюбился?» Они с мамой даже обсуждали его вдвоем, а такие разговоры наедине у них очень редки…

Меня как то настораживает эта его маниакальная преследовательность. Но Россия большая-может он не уточняет просто.А вам то самим он дома нужен?Где он работать то будет?В супермаркете грузчиком?И то не возьмут-разрешение нужно на работу.Пожим увидем,что за тип.

Я его в сообщении тоже спросила, кем он работать собирается. Сказал, либо в турфирму пойдет, либо в школу (в Палермо он работает в администрации школы (при деньгах)). Если учителем, а не в администрацию, то какого предмета? Русского языка? :lol: Кто его возьмет вообще? Я думаю, он от любовного угара ничего не соображает.

kuz.mar2010 писал(а):Утро доброе Влада.Какой то бардак у нас начался на форуме-троллям не живется спокойно.И не лень?

Четыре дня уже вроде. Сегодня почистили, очень хорошо. Реклама «Луи Виттонов», «Прады» и пр. все темы перепутала.

Папа твой был тихий-как ты думаешь,живя с двумя властными женщинами-много с ним считались?Любимая тема всех деструктивных (не правильных,когда нет системы и структуры) семей-дай денег ,прибей гвоздь.А бывшего мальчика,просто человека,не видят в муже-механизм для обслуживания женских хотелок по дому.

У меня провалы в памяти. В этой квартире, в семье, папа мне запомнился сидящим на кухне, очень медленно опустошающим тарелку и пялящимся в телевизор. Нет, он играл со мной в «Монополию», в карты, шашки, но это так. Злым я видела его редко. Самый страшный скандал случился, когда мне было три года. Он любил классический рок и однажды на стену в моей комнате начал гвоздем вбивать портрет какого-то уродливого рокера. Как же мама и бабушка орали на него! А как он орал! Это был единственный гвоздь, который он вбил и из-за которого были страшные проблемы…

Да и радуйся,пожила на халяву(извиняюсь).Кормили с ложки-да здоровья им.Значит любили и заботились и так умели и как могли.Тебе бы было лучше если б из дома выгоняли?

Поверьте, я очень радуюсь. Я ни капли не в обиде на родственников за свое детство, наоборот, благодарна. Другие девочки, может, и умеют больше, зато я почти уверена, что комплексов у них из-за авторитарных родителей много найдется… Я из-за шикования своего не раньше страдала, а сейчас, когда нужно в руки себя взять, а силы воли не хватает. Все забываю распорядок дня написать, чтоб успеть сделать побольше.

http://www.pravoslavie.ru/54178.html

Из всех заповедей пятая наиболее нравится родителям. Им кажется, что эти слова обслуживают их родительские интересы и стоят на страже их прав и эгоизма. В действительности это не так.
http://www.pravoslavie.ru/39113.html

Спасибо большое за ссылки! Первая статья понравилась, а вот вторая… Она слишком эмоциональная. Когда увидела ее автора, мне стало все понятно. Такие статьи плохи тем, что в них эмоций чуть ли не больше, чем логики, и тем, что разделяют читателей на два противоборствующих лагеря из-за эмоциональности. «Статья правильная, но примеры неправильные. А суть-то в примерах» — с одним из комментариев я согласна. Вот когда все аргументированно и без эмоций — тогда хорошо.

Влада если совсем кратко-хорошему учись у родственников,а плохому не нужно и осуждать не нужно,сами не святые.

Это правильная мысль, спасибо. Сейчас я не сержусь на маму и бабушку за их окрики и все остальное, что возникает из-за плохого настроения. Последнюю неделю мама вообще нормальная, а бабушка очень агрессивная — плохо ей, наверное.

Но вот проблема… Мне тяжело уважать бабушку за сочетание «грехи прошлой жизни + мнение „я всегда права, у меня жизненный опыт”». Не понимаю, как делать это, зная о том, как она сожительствовала с зэком, как подавляла волю мамы, как слала ее на аборты… В отпуске я случайно узнала от мамы, что бабушка со своими любовниками развалила их семьи. Я до этого писала, что зэк ее домогался, после чего они стали жить-поживать. Другая версия: оказывается, он был женат! А бабушка сделала все, чтобы он развелся. Так и произошло! И крестный мой, который к проституткам любил ходить, на момент их связи тоже был женат, а потом развелся. В обоих случаях бабушка замуж не собиралась…

Поэтому я так и сопротивляюсь бабушке, не внимаю «жизненному опыту», зная, кто она есть на самом деле. Хочется осудить поступки, а к ней нормально относиться, а на деле получается клеить ярлык на букву «б» (мысленно, конечно).

Владислава писал(а):Осознав все это, я поняла, что страшно боюсь взрослеть, мне становится жутко, когда я думаю о том, что в будущем именно я буду отвечать за свои ошибки, а не родители и друзья… И я не знаю, как избавиться от этого страха…
Во первых накручиваешь себя.Понятно дома много говорят о страшилках и что все мужики сво...и всем одно и нужно.

Это бабушка всех мужиков «сво…» считает (сказала на прошлой неделе, что все они бабники), мама нет, но она убеждена, что парень должен нагуляться до свадьбы, иначе после начнет. Я не умею в таких вопиющих случаях затыкаться, привела им обеим примеры Генри Форда, Александра Суворова, у которых одна жена всю жизнь была, а они презрительно фыркнули. Мне стоит проглотить их глупости и просто сказать «Я с вами несогласна, так как есть примеры, но не хочу спорить»? Мне мертвого достать ничего не стоит.

Вопрос-не как не пойму фото где внизу автобус-ты прям на кратере что ли стоишь(или рядом).Голова не кружилась?А воздух-нет угарного запаха. Взяла домой хоть камушек от вулкана?Высоко как -жуть.

Мы не стояли на кратере, далековато было. Вверху много холмов, с одного из них я сфотографировала путь, по которому следует автобус. Воздух обычный, ничего особенного (в горах княжества Андорра он был волшебный, чистый, не сравнить). Камушек от вулкана я положила в авоську. Мама, когда в номере увидела, сначала никак не отнеслась, потом у нее случился психоз, сказала, что камень ей не сдался. К тому же он осыпался. Я кинула его под стул на балконе и там и забыла. Зато у нас есть магнит из магмы с надписью ETNA)

Перехожу к июньским сообщениям… Ох, много-то как!

Представляю как бы твоя мама удивилась,на каком серьезном форуме ты общаешься.Но лучше здесь,чем неизвестно с кем и что там объяснять тебе будут.В интернете мошенников много к сожалению.

Родственники знают, что я на серьезные темы могу общаться и подкреплять аргументами свое мнение. Только мама считает меня в этом умной, а бабушка — глупой («жизненныйопытже»).

Владислава писал(а): Во-вторых, АА действуют по программе 12 шагов, я ее читала.
Обалдеть))простите мне мой французский .Я не осилила и правда читать не стала.Так в ознакомительных целях.

Она длинная, что ли? Значит, я такой подвиг не совершала) Читала названия шагов и пояснения в двух-трех предложениях к ним.

Формирований много всяких,по этому как прочитала Высшие силы,так сразу же ушла от туда,резко и без объяснения .По английски))высшие силы-тоже разные.

Недавно я узнала, что ААшники называют Бога Высшей силой. Меня это тоже очень смущает.

Владислава писал(а): На бабушку это тоже ведь влияет: было бы больше общения со мной, было бы меньше телефонных разговоров и телевизора в ее жизни.
А она сама хочет этого?Может телефон ей роднее. Засеки время.Обалдеешь-сколько женщины говорят по телефону.Границ вообще часто нет.Вот сколько по времени нужно говорить по телефону?Общепринятые нормы.

Много бабушка разговаривает по телефону. Да и если со стороны понаблюдать, то разговаривает почти все время она, собеседница гораздо меньше. А сколько надо бы говорить… Десять — пятнадцать минут, я думаю.

Для чего вообще телефон?Раньше в гости к друг другу ходили.Собирались,красиво одевались,гостинцы покупали ,разрешения спрашивали-можно к тебе?И люди культурней были.А сейчас-бац ..я пришла.А кто тебя в гости то звал?

Моя прабабушка таких женщин лаконично называла «похатница» :-D

Алкоголики даже бывшие не понимают ,что такое молитва.Я сама это ощутила на форуме.Какая молитва?Вы вообще о чем?Мне плохо-а вы про молитвы))Я же давно уже здесь занимаюсь,все этапы (наверное) прошла.По этому и нужно понимать кому чего советуешь(я про жизнь в реале тоже).Скажи сейчас маме про молитвы-так она тебя и не поймет даже.По этому и про иконы промолчала,или забыла просто?

Какие иконы! Она сицилийцу фотки в одном белье шлет, потому что он хочет (и ей это почему-то в кайф). А тут иконы. Ее друг, с которым она 30 лет уже дружит, после смерти жены уверовал сильно, мама чокнутым его считает.

Владислава писал(а):Смотрела этот фильм, понравился. Очень верно сказано.
И будем на фильмах разбирать сюжеты.Как говориться дурак учатся на своих ошибках(это я про себя любимую),а умные на чужих(это про тебя любимую- :-D )- :friends:

:-[ Спасибо! Правда, мне тоже на своих приходится учиться: вон, не знаю до сих пор, как быть со спорами с бабушкой…

Владислава писал(а): Если ей [маме] предлагали черные колготки, случалась новая истерика: колготки должны быть только белыми!
Что б все видели что я чистая.Жажда чистоты-пока физическая.

Вот это теория… Я, похоже, чистоту не люблю :-D Шутка. Пятна на одежде, как и мама, ненавижу, но в детстве мне профпригодность одежды была до фиги. Белый не люблю. Если весь наряд белый или есть вкрапления белого, то это нормально, а остальное… Скучный для меня цвет.

А вот на душе моральную грязь не видем-говорим о ней,прислушайся сама-ой как плохо на душе,как я морально устала,как кровь выпили(энергетические *вампиры*).Книга есть *Эмоциональный шантаж*Сюзан Форуард. Она тебе точно пригодиться.Все равно уже не ребенок по развитию.Далеко ушла от своих одногодок.Это и подарок нам от жизни и беда наша--с ровесниками просто мало тем поговорить-так о природе,погоде.Дети рано взрослеют в деструктивных семьях обычно.

Спасибо огромное за книгу! Скинула ее себе. Одну вот-вот дочитаю и к этой приступлю.

Владислава писал(а):Шпильки — творение зла,
Еще раз))Чье творение?Кто там носит *Прагу.*?))

Ну ладно, шпильки человеком созданы (мне лень в Интернете посмотреть). Как и сигареты. Вредное изобретение. У нас с мамой почти вся обувь на плоской подошве или на крохотном квадратном каблуке. Если мне и нравятся высокие каблуки, то только устойчивые: квадратные или танкетки.

Владислава писал(а): Очень, очень подробно: фашистское детство, обстановка в созданной им семье, друзья Элизабет, ее дети, похожий на это дело случай… Называется «Замурованная. 24 года в аду», мне очень понравилась.
Как то у вас совсем не детские книжки))девушка.Я в таои годы романтикой зачитывалась))

Стоит ли ожидать от человека, который слушает тяжелый рок и любит жестокие фильмы, любви к бульварным романам или детским книжкам?))) Хотя разные люди бывают. Мы всей семьей любили романчики одной писательницы с тупыми историями любффи и легкими диалогами. Я три или четыре штуки прочла, мама и бабушка больше. Сейчас понимаю, что это полное фуфло, простите.

Владислава писал(а): Она [мама] тогда разрыдалась от счастья, когда наконец уехала.
Она просто устала от мамы-бабушка тяжелый человек,требовательная,капризная.Ее изминить нельзя,можно изменить к ней отношения.Она у вас как полиция нравов,представь если б ее не было в доме,в каком бы притоне ты сейчас жила.Мама бы всех своих собутыльниуков тащила вдом-имею право,личную жизнь устраивать,слышала бы каждый день это- :) Так что все дается Богом правильно.Она тебя охраняет от собутыльников(в прошлом) мамы твоей,хотя сама даже это и не подозревает.

Благодарю за новый взгляд на ситуацию! Мне бы и в голову не пришло. И ведь правда: раньше мама часто говорила, что из-за бабушки даже гостей не пригласишь, а я, дура, соглашалась, при том что не сдались мне эти гости вообще. И притон был бы, действительно.

Слава Богу,значит родители ее [бабушку] любили она их.Нет осадка в душе плохого.

Отец у нее очень строгий был. В девять вечера — отбой, дисциплина жесткая была. (Авторитарность, а не авторитетность — плохо это. Думаю, так у них было.) А мать ее на работе сутками пропадала. Может, оттуда вредность бабушкина пошла? Только я никак не пойму, какая здесь связь с толерантностью к абортам и блуду. Среда обитания, развратные подружки?..

Владислава писал(а):Я точно знаю, что помимо насильственных фильмов смотрела и нормальные… Надо вспомнить… Кое-что помню. Французская комедия «Имя» 2012. Там точно есть про любовь. В прошлом году смотрела.

Я сейчас порекомендую то, что и сама не смотрела… Странно, да? «Любовь» Михаэля Ханеке 2012. Даже название говорящее. После отпуска сама посмотрю.

Что-нибудь смотрели?) И еще про торт. Да, я помню про него) Простите, что до меня все еще не доходит. Я должна в Интернете посмотреть виды тортов, выбрать понравившийся и скинуть картинку Вам? А Вы напишете, как его готовить? Извините, если неправильно поняла.

Вернуться в «Нужна помощь!»