Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Аннакот
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Сообщение Аннакот » 02 апр 2017, 12:03

kuz.mar2010 писал(а):Аня добрый вечер.
Аннакот писал(а):Родственники не эталоны красоты,но меня то увидят толстой.
И что случиться?Родственникам плохо станет?))Я не думаю,что их сильно интересует твой вес.
Аннакот писал(а):.Вот сейчас хожу по врачам,сдаю анализы,вдруг что.
А вдруг не чего и нет.Сколько времени потрачено в пустую.Я понимаю,если болит что то-то да нужно идти к врачам.А если здоров?А в поликлиниках разные люди-можно и наоборот подцепить чего нибудь.Не у всех прививки сделаны-лучше иммунитет повышать.Инстинкт самосохранения.
Аннакот писал(а):Я сама веселая,но очень боюсь,что на меня обидятся,не так поймут и потому не могу раскрыться.
Вот это и идет через всю твою жизнь.Что подумают?Что скажут?А вдруг обидеться?Связи не видишь со своим случаем?
Обижаются только глупые люди.Умный все правильно поймет.
Аннакот писал(а): потому не могу раскрыться

Почитай ,хорошая притча.

Душа на распашку.
Однажды к убелённому сединами мудрецу, вся в слезах, пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? – сквозь слёзы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помогать чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях обнажив своё красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? – спросила девушка.
- Пойдём, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть тебе другом и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами….

Ну да,вот ,не знаю,не вижу связи со своим случаем.
kuz.mar2010 писал(а):
Аннакот писал(а): потому не могу раскрыться
Перед кем?Это тебе нужно?Или им там?Нужно еще понимать-а всем ли это нужно говорить и открываться.
Аннакот писал(а):Видимо,с жестоким обращением отца связано
А что значит *жестокое*,что ты сама помнишь из детства?

Бил,унижал,запугивал,шантажировал.
kuz.mar2010 писал(а):
Аннакот писал(а):Просто люблю сериалы на тнт,комедийные)
А когда уроки делаешь? Успеваешь?

Все успеваю.
kuz.mar2010 писал(а):
Аннакот писал(а):Ох,оценки.Иногда бывает обидно-учишь,учишь,а тебе ставят 4.Вся охота пропадет так.
Или стимулирует.Это как посмотреть.Все равно всем мил не будешь.Это "комплекс отличницы", "комплекс вины", как правило, формируется в детстве и имеет очень глубокие корни.Для того, чтобы найти границы своего и чужого "Я" и решить затронутые вопросы.
Посмотри это не про тебя?Похоже?
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=20343

Нет,на меня это не похоже(посмотрела)
Нет,не стимулирует.Идя на экзамен,уже жду неудачи(
Последний раз редактировалось Другиня 03 апр 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление цитат

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Другиня » 03 апр 2017, 12:25

За неуважение к читателям форума, проявляющееся в систематическом небрежном оформлении цитат, автору темы пока выносится устное предупреждение. Администрация форума настоятельно рекомендует автору темы ознакомиться с темой, касающейся цитирования viewtopic.php?f=3&t=129

Аннакот
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Аннакот » 13 апр 2017, 16:52

Хорошо.Я не умею просто оформлять нужным образом,поучусь.

Вернуться в «Нужна помощь!»