Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Сообщение kuz.mar2010 » 29 мар 2017, 20:12

Вечер добрый Анюта.
Аннакот писал(а):Просто с родней пообщаться,которая к ним приезжает скоро) Нормально?
Конечно нормально.В гости вообще хорошо ходить.А что тебя смущает-боишься,что тебя рассматривать родственники будут?Какая у вас семья большая.У мамы много сестер?У вас дружная семья?А вы кого из родственников любите?
Анна а на учебе есть друзья?Подружки?С мальчиками дружишь?
Что делать любишь дома?Готовить ,шить,рисовать?
Аннакот писал(а):Я скоро и сама к ним в гости собираюсь,
Переживаешь?Расскажи просто о себе.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Аннакот
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Аннакот » 30 мар 2017, 13:03

kuz.mar2010 писал(а):Вечер добрый Анюта.
Аннакот писал(а):Просто с родней пообщаться,которая к ним приезжает скоро) Нормально?
Конечно нормально.В гости вообще хорошо ходить.А что тебя смущает-боишься,что тебя рассматривать родственники будут?Какая у вас семья большая.У мамы много сестер?У вас дружная семья?А вы кого из родственников любите?
Анна а на учебе есть друзья?Подружки?С мальчиками дружишь?
Что делать любишь дома?Готовить ,шить,рисовать?
Аннакот писал(а):Я скоро и сама к ним в гости собираюсь,
Переживаешь?Расскажи просто о себе.

На учебе есть подруги.Парня нет.
Смущает,что скажут,как я потолстела) У мамы брат и сестра есть,а вообще много родственников)
Дома люблю рисовать,читать,музон слушать,телик смотреть)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 30 мар 2017, 13:19

Здравствуй Анюта.
Аннакот писал(а):На учебе есть подруги
Давай моя хорошая,учись рассказывать о себе.Не бойся,здесь не кто не будет ругаться- :friends:
Первый же пост у тебя большой.Подруга чем нравиться,чем не нравиться?С мальчиками спокойно общаешься-просто даже в гостях?
Аннакот писал(а):Смущает,что скажут,как я потолстела)
Давай разбираться.Что значит толстая или худенькая.Ты сколько весишь ,рост какой?Что для тебя лично норма-параметры 90-60-90 Или как ты рассуждаешь?Что жирок есть на животе или бедрах?Как ты сама смотришь на людей-кто толстый кто худой?
Аннакот писал(а):Дома люблю рисовать,читать,музон слушать,телик смотреть)
Что рисуешь,что читаешь(не авторы-а темы какие любимые)музыка какая?По ТВ что любишь смотреть-опять темы какие?
Давай Анечка,учись писать-говорить-вытаскивать из себя.По сочинениям что в школе было-твердая *3*?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Аннакот

Сообщение Аннакот » 30 мар 2017, 19:10

kuz.mar2010 писал(а): Давай Анечка,учись писать-говорить-вытаскивать из себя.По сочинениям что в школе было-твердая *3*?

Вот за сочинения обидно было.Всегда хорошо их писала по литературе.
Последний раз редактировалось Другиня 30 мар 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление цитат

Аннакот

Сообщение Аннакот » 30 мар 2017, 19:14

kuz.mar2010 писал(а):Здравствуй Анюта.
Аннакот писал(а):На учебе есть подруги
Давай моя хорошая,учись рассказывать о себе.Не бойся,здесь не кто не будет ругаться- :friends:
Первый же пост у тебя большой.Подруга чем нравиться,чем не нравиться?С мальчиками спокойно общаешься-просто даже в гостях?

Нравится-веселая.
Не нравится-обидчивая.Не любит обо всем рассуждать.
С мальчиками вроде бы спокойно общаюсь,заинтересованно.
kuz.mar2010 писал(а):
Аннакот писал(а):Смущает,что скажут,как я потолстела)
Давай разбираться.Что значит толстая или худенькая.Ты сколько весишь ,рост какой?Что для тебя лично норма-параметры 90-60-90 Или как ты рассуждаешь?Что жирок есть на животе или бедрах?Как ты сама смотришь на людей-кто толстый кто худой?

Есть жир на животе и бёдрах,168/75.
kuz.mar2010 писал(а):
Аннакот писал(а):Дома люблю рисовать,читать,музон слушать,телик смотреть)
Что рисуешь,что читаешь(не авторы-а темы какие любимые)музыка какая?По ТВ что любишь смотреть-опять темы какие?

Рисую героев фильмов(Звонок хотя бы и др),читаю Донцову и всякие разные книги, люблю всю современную попсу. По ТВ смотрю комедийные сериалы,сейчас вот Реальные пацаны)
Последний раз редактировалось Другиня 30 мар 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление цитат

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 31 мар 2017, 09:25

Доброе утро Анюта.
Аннакот писал(а):Есть жир на животе и бёдрах,168/75.
Далеко не критично.А жирок и должен быть,значит женский организм хорошо работает.Просто старайся активный образ жизни вести ,не сидеть мног и питаться правильно.Из за стола нужно выходить полуголодным.Мозг так устроен,что только чувство сытости придет минут через 15,почему раньше и учили медленно есть,а не проглатывать пищу.
А почему за родственников переживаешь-они что там все эталоны красоты?Купи себе обруч на талию( и крути-2-3 песни пока слушаешь и ритм и польза)
Аннакот писал(а):Нравится-веселая.
А ты сама веселая?
Аннакот писал(а):Не нравится-обидчивая.
На тебя обижается?
Аннакот писал(а):.Не любит обо всем рассуждать.
Это про то,что мы тебе и пытаемся здесь все объяснить-про тайну.Ее не все ходят говорит и у каждого есть право не говорить.Все тайны наши знает наверное только священник,а нам и не положено все знать.Захочет человек сам скажет.Не хочет и неволить нельзя.По этому и не обижайся на подругу-она имеет право на свои секретки.А ты ей все рассказываешь и про этот случай тоже?
Аннакот писал(а):С мальчиками вроде бы спокойно общаюсь,заинтересованно.
И замечательно.Почти невеста.Замуж хочешь?
Аннакот писал(а):Рисую героев фильмов(Звонок хотя бы и др),
%)
Смотрела в свое время-принеприятнейший фильм,с таким твердым осадном в душе.Понятно что был хит и все смотрели.Но вообще то такие фильмы-страшилки очень портят нервную систему.Вроде мелочь,а вот будет сидеть *занозой* в голове.Не смотри ты эти гадости-побереги свои нервы,тебе еще жить с ними долго.Себя нужно беречь.
Аннакот писал(а): люблю всю современную попсу.
А я слушать не могу.Не все конечно,есть песни хорошие-но редко.Русские или какие слушаешь-англоязычные?Английский знаешь-понимаешь о чем поют?А то у меня подруга в секенде купила футболку,все оборачивались,популярная была она-пока не перевели текст-а там одни не приличности оказались.Так и с песнями может быть.
Аннакот писал(а):читаю Донцову
Понятно что бестселлер,понятно что раскручен СМИ.Но ты понимаешь,там все таки фантастика-в реале все на много труднее-и все эти мопсики и большая дружная семья-это вымысел. В реальности это гадюшник,а не *светский* дом.Частному детективу нужно получить лицензию,знать приемы самообороны и технику безопасности и т.д.И преступники не вчера родились,я даже думаю они на много нас внимательней.
Вот как пишет настоящий милиционер

Не бойтесь обращаться в милицию
– Итак, наша тема – это первые действия жертвы насилия, непосредственно после насилия. Допустим, что случилось с человеком насилие, он какие-то действия на месте уже сделал, пришел домой, вышел в Интернет и сейчас читает наше с вами интервью, находясь в шоке и не зная, что ему вообще делать. С одной стороны, защитить себя на каком-то материальном уровне, с другой стороны – на психологическом, облегчить свое состояние.

Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/first_steps ... z4cyJ6RBoJ

А это о твоем преступнике.

Насильники – не умные люди
– В чем, на ваш взгляд, особенности тех людей, которые совершают различные виды насилия над другими людьми? Слово «насильник» – производное от слова «сила», являются ли эти люди сильными?
– Они могут быть сильными физически, но, как правило, они ущербны психологически. Потому что для воздействия они выбирают себе слабых. Kогда мужчина отбирает сумочку у женщины, то, хоть он и насильник, и слово «сила» присутствует в определении его поведения, и он сильнее ее физически, но по всем существующим нормам ему должно быть стыдно.

Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id ... z4cyKVxNP4
Аннакот писал(а):Реальные пацаны)
Давай с *реальными* парнями разбираться.Я не смотрела-но одну серию посмотрю-ради тебя.Я не могу сериалы смотреть-мне и время очень жалко на эти *мыльные оперы* не о чем.И как то надоело с *лапшой *жить на ушах.
А тебе самой,что там нравиться в кино этом?Чем ребята нравятся там?
Аннакот писал(а):Вот за сочинения обидно было.Всегда хорошо их писала по литературе.
Не совсем поняла-писала хорошо,а ставили не 5? А почему Аня?Как ты сама думаешь?Пиши спокойно,не переживай-я не из обидчивых.

Аннакот

Сообщение Аннакот » 31 мар 2017, 18:04

Родственники не эталоны красоты,но меня то увидят толстой.Вот сейчас хожу по врачам,сдаю анализы,вдруг что.
Я сама веселая,но очень боюсь,что на меня обидятся,не так поймут и потому не могу раскрыться.Видимо,с жестоким обращением отца связано
Подруга-да на всех слегка обижается)
Я никогда ей не буду про этот случай говорить,и другим тоже.
Замуж пока не хочу.
Но я люблю ужас и триллеры как жанр)А еще комедии.
Песни слушаю в основном русские.Англо редко.Текст их примерно знаю,английским владею на уровне школьной программы).
Кино прикольно.Просто люблю сериалы на тнт,комедийные) Поржать)
Ох,оценки.Иногда бывает обидно-учишь,учишь,а тебе ставят 4.Вся охота пропадет так.

Аннакот

Сообщение Аннакот » 31 мар 2017, 18:25

Ну я и сама очень обидчивая

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 31 мар 2017, 22:09

Аня, обида это обратная сторона гнева. Вы подавляете гнев, это не слишком хорошо. На кого ваш гнев по-вашему направлен? Только не торопитесь отвечать, обдумайте. В тоже время боязнь обиды это проблемы личных границ. Вы совсем не умеете здраво себя отстаивать в человеческом обществе.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 01 апр 2017, 00:48

Аня добрый вечер.
Аннакот писал(а):Родственники не эталоны красоты,но меня то увидят толстой.
И что случиться?Родственникам плохо станет?))Я не думаю,что их сильно интересует твой вес.
Аннакот писал(а):.Вот сейчас хожу по врачам,сдаю анализы,вдруг что.
А вдруг не чего и нет.Сколько времени потрачено в пустую.Я понимаю,если болит что то-то да нужно идти к врачам.А если здоров?А в поликлиниках разные люди-можно и наоборот подцепить чего нибудь.Не у всех прививки сделаны-лучше иммунитет повышать.Инстинкт самосохранения.
Аннакот писал(а):Я сама веселая,но очень боюсь,что на меня обидятся,не так поймут и потому не могу раскрыться.
Вот это и идет через всю твою жизнь.Что подумают?Что скажут?А вдруг обидеться?Связи не видишь со своим случаем?
Обижаются только глупые люди.Умный все правильно поймет.
Аннакот писал(а): потому не могу раскрыться

Почитай ,хорошая притча.

Душа на распашку.
Однажды к убелённому сединами мудрецу, вся в слезах, пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? – сквозь слёзы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помогать чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях обнажив своё красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? – спросила девушка.
- Пойдём, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть тебе другом и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами…

Аннакот писал(а): потому не могу раскрыться
Перед кем?Это тебе нужно?Или им там?Нужно еще понимать-а всем ли это нужно говорить и открываться.
Аннакот писал(а):Видимо,с жестоким обращением отца связано
А что значит *жестокое*,что ты сама помнишь из детства?
Аннакот писал(а):Просто люблю сериалы на тнт,комедийные)
А когда уроки делаешь? Успеваешь?
Аннакот писал(а):Ох,оценки.Иногда бывает обидно-учишь,учишь,а тебе ставят 4.Вся охота пропадет так.
Или стимулирует.Это как посмотреть.Все равно всем мил не будешь.Это "комплекс отличницы", "комплекс вины", как правило, формируется в детстве и имеет очень глубокие корни.Для того, чтобы найти границы своего и чужого "Я" и решить затронутые вопросы.
Посмотри это не про тебя?Похоже?
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=20343

Вернуться в «Нужна помощь!»