Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Аннакот
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Сообщение Аннакот » 25 мар 2017, 21:12

Если бы я себе оставила,то это конец и позор на всю жизнь,а особенно если бы это узнали все окружающие.И лучше бы я тогда бы сказала,что нагуляла,чем то,что на самом деле было.Ну и позор.
И не знаю,как бы я тогда к ребенку относилась.Это сейчас норм.А если бы жить с ней и считаться мамой...ужас.

Лира123
Модератор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Лира123 » 25 мар 2017, 22:25

Анна, вы залипли на том моменте. Жизнь это то, что сейчас. Никакие если бы в расчет не берутся. Сейчас она не ваша дочь. Выбор сделан, решения приняты. Чтобы принять ситуацию нужно душевно и духовно подрасти. Посмотреть на все другими глазами.
Вы неправы насчет того, что маме легче было пережить, чем вам. Да, она не рожала, ее не насиловали. Но как мать двух дочерей скажу вам, что лучше пусть изнасилуют меня, чем мою дочь. Самое тяжкое испытание для матери это страдания ребенка.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Аннакот

Сообщение Аннакот » 26 мар 2017, 06:29

Лира123 писал(а):Анна, вы залипли на том моменте. Жизнь это то, что сейчас. Никакие если бы в расчет не берутся. Сейчас она не ваша дочь. Выбор сделан, решения приняты. Чтобы принять ситуацию нужно душевно и духовно подрасти. Посмотреть на все другими глазами.
Вы неправы насчет того, что маме легче было пережить, чем вам. Да, она не рожала, ее не насиловали. Но как мать двух дочерей скажу вам, что лучше пусть изнасилуют меня, чем мою дочь. Самое тяжкое испытание для матери это страдания ребенка.

Да,застряла и переживаю до сих пор,видимо.Даже не знаю,из-за чего больше-самого факта или что ребенок имеется.Вам не заметно,что больше,случайно?
Кстати,читали историю Ребекки Кисслинг?Она была зачата в изнасиловании и ее отдали приемным родителям,и она была на них не похожа еще.А потом все равно нашла родную мать,к огда выросла.
Вот там же она узнала,это не дает покоя,боюсь,что вдруг та же ситуация будет.

Да,и если мать так страдает,то как можно любить того,кто дочке приносил столько страданий(ребенка)?

Аннакот

Сообщение Аннакот » 26 мар 2017, 16:02

Вспомнила,еще почему злилась,что мама с ней дружит.То,что ее мать злоупотребляет добротой моей,просила ее сидеть с ребёнком,когда моей маме было сложно.И когда она приходит,они там дружно рассматривают ее фотки во всех альбомах и обсуждают ее жизнь.И мама с ней сюсюкается постоянно(я вот нет).Сегодня мама опять к ним едет.
Хорошо устроились

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 26 мар 2017, 18:22

Анна, я думаю про вашу ситуацию и обязательно отвечу вам. Сейчас скажу одно- разрешите маме испытывать свои чувства по отношению к родственникам. Общаясь с девочкой, она вас не предает.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 26 мар 2017, 18:42

День добрый Анюта.
У вас все таки ревность к маме.Девочка забирает все внимание мамы от вас.И вам больно и плохо от этого.
Аннакот писал(а):То,что ее мать злоупотребляет добротой моей,просила ее сидеть с ребёнком,когда моей маме было сложно
Мягко говоря совсем идиотизм.Тетя ваша(простите плохо разбираюсь в этой всей родословие-для меня *вода на киселе*)В вас требовали как со взрослого человека,совсем не понимая,что помощь вам нужнее чем той девочке.Девочке пиленки и соска нужна была,а вы так и остались с этой болью-один на один.
Посмотрите для себя психолога-вам нужно найти его-сайт в помощь http://shkola.realove.ru/ и http://dusha-orthodox.ru/dushepopechenie/index.php
Вам лучше с профессионалом поговорить.Мы просто с вами по душам говорим,но мы не профи.
Аннакот писал(а):Сегодня мама опять к ним едет.
Как часто она ездит туда?Она там не мешает?Может тетя(буду так называть) и сама не очень рада визитам вашей мамы-а сказать не может маме вашей.Вы все рядом живете?
Аннакот писал(а):.Вам не заметно,что больше,случайно?
И то и другое вместе-мое мнение.
Аннакот писал(а):Кстати,читали историю Ребекки Кисслинг?Она была зачата в изнасиловании и ее отдали приемным родителям,и она была на них не похожа еще.А потом все равно нашла родную мать,к огда выросла.
Вот там же она узнала,это не дает покоя,боюсь,что вдруг та же ситуация будет.
Не торопитесь.И старайтесь об этом не думать.Есть такое явление в психологии-навязчивые мысли-они разные но принцип один-человек думает об одном и том же и ходить по кругу в мыслях.

***Обыкновенно люди считают мысль чем-то маловажным,
потому они очень мало разборчивы при принятии мысли.
Но от принятых правильных мыслей рождается все доброе,
от принятых ложных мыслей рождается все злое.
Мысль подобна рулю корабельному: от небольшого руля,
от этой ничтожной доски, влачащейся за кораблем,
зависит направление и, по большей части, участь
всей огромной машины.****

Свт. Игнатий Брянчанинов,
Read more: http://www.pobedish.ru/main/who?id=38#ixzz4cRdXE1d5
Почитайте Анюта,разберитесь со своими мыслями.
Аннакот писал(а):Это сейчас норм.А если бы жить с ней и считаться мамой...ужас.
Это не *ваше*.Не в материальном смысле-а в душевном-не ваше.Нельзя любить то что не любишь и заставить нельзя любить из под палки.Девочка живет в хороших условиях-а вот вы не очень.
Всегда страшно ,когда мама увлечена чем то очень болезненно-не важно хобби,дядя,муж,клуб по интересам и т.д.Вроде мама есть,а вроде и нет.Но дело в том,как я говорю своим детям-мама я для вас до 18 лет,потом родственница)))Вам тоже уже +18))И вам пора уже думать о своей жизни-свои планы внедрять.Юность же прекрасна и тратить ее на *разборки* ,кто куда поехал и чего повез-это уже выбор мамы вашей.Вам свою уже жизнь нужно налаживать-взрослеть.
Аннакот писал(а):И ей все равно не было так тяжело,как мне,это же я все это испытывала.
Да обидно,согласна с вами.Но вы теперь точно 100 раз подумаете-куда позвали и куда пойдете.Людям свойственно обманывать и не всегда чужие обманывают и иногда и свои-в смысле друзья-подружки.Вам нужно разобрать для себя-как люди вот так * попадаются* как рыбки на крючек.И таких *крючков* много в жизни.Один из них-реклама и образ жизни по ТВ.Деньги-очень сильный * крючок* и соблазн.

Аннакот писал(а):А когда я смогу принять эту ситуацию?
Вопрос к будущему врачу.А когда больной смириться и *забудет* что ему отрезали руку-ногу?Аня да некогда.Это не забыть-у памяти нет кнопки *вкл* или *выкл*.Если забыть,то все забывается и имя свое.Это не лучше далеко.Как больного научить жить без руки-ноги?Учиться жить заново-все.Отрезать не трудно.А вы как врач что скажите вашему пациэнту-потерпи -мелочь какая отпилили или в нашем варианте-не убудет.Это будет цинизм наглый.Вот душа болит-разрывается,а помощь трудно.Я для себя не нашла не одного лекарства,кроме Веры.У меня много что было в жизни-но не помоет не чего,не деньги не успех не дети-муж-вообще не чего,кроме понимания что такое вера и за что или для чего это нам все.Многие так к вере и приходят-через боль и горе.
Аннакот писал(а):Так не раз высказывала свое недовольство(уже писала),но что толку. Говорит мне,не я же хожу туда и все такое,и вот.
У вас все время претензии к маме.Я согласна ,нехорошо она делает.Она жалеет мистическую внучку и не видят горя своей дочери-при чем рядом.У нас любят спасть-где то там,а дома что,происходит не видят часто.Это не только у вас ,у всех и у меня дома бывает.
Исправлять ошибки на много труднее-чем их просто сделать.
Аннакот писал(а):А еще меня мама и сейчас поздно куда-то отпускает с большой опаской.Что к чему
Вас не вечером изнасиловали-не мама не вы так этот момент и не поняли до сих пор.Днем еще больше опасностей.
Аннакот писал(а):Не совсем поняла,что вы имели в виду "сыпет соль на рану".

Грубо говоря,это другой человек вместо того что б помощь зарасти ране душевной и зажить ей,постоянно напоминает и * ковыряет* ее-может и не сознательно и не от вредности своей.Может мама и не имеет ввиду про вас,но это как придти в палату к умирающим и начать говорить о планах на лето,понимая что люди умрут через неделю.Вроде и вреда нет,но как плохо тем кто умрет.
Я плохо разбираюсь в этих тонкостях-но *соль на рану* иногда нам сыпят и специально и случайно,а иногда и сам человек-но то из серии садомазохизм-там я не разбираюсь,так не много для себя посмотрела в свое время.Есть же люди которые сознательно делают себе больно-но это уже отклонение и не наш случай.Мы все таки за здоровую психику и душу.
Вам долго еще учиться?Потом какие планы?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Аннакот

Сообщение Аннакот » 26 мар 2017, 21:31

Живем не рядом.Полчаса ехать.Мама да,периодичечки туда ездит,уверяю,родственницв совсем не против,они хорошо дружат)
Ребенка сегодня видела.Скажу,что как племянница она отлична и только так я могу воспринимать ее в положительном смысле.Как на минутку посмотрела как не на племянницу,а на большее,все,аж сделала кривую морду и отвернулась.Не хочу и не воспринимаю никак иначе! Интересно пообщаться,но только в таком статусе,вот.Еще подумала,я такая молодая,ну не может у меня быть такого взрослого ребенка!)Не представляю мамой от слова совсем.Ну да,физиологически было(а может и не было,просто так легче думать),ну и что,все равно НЕ ребенок мне.

Ладно, скажу таки-племянницу есть шанс любить,хорошо общаться и дружить и воспринимать как личность.А как дочь от того урода-нееее(неприятно это писать в ее отношении,вспоминать,уж лучше племянница)
Ну и давно уже так сложилось.
Значит,меня больше беспокоит сам факт?

Вот в том и дело,это произошло вообще днем,а мама поздно именно не отпускает.

А там на форуме есть профессиональные психологи?

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 26 мар 2017, 21:52

http://www.b17.ru/article/41614/ Вот еще один хороший ресурс. это статья про психологические травмы. По-моему, там даже можно задать вопрос.
А сегодня вы опять играли в уже любимую игру под названием "если бы". Не ваша она дочь и точка. Даже при вашем желании развернуть ситуацию нельзя. Бессмысленно. Вредно для всех.
Еще вы пытаетесь назначить виноватого. То вы виноватите себя, то маму, то девочку, а виновник один - преступник.

Аннакот

Сообщение Аннакот » 26 мар 2017, 22:15

Лира123 писал(а):http://www.b17.ru/article/41614/ Вот еще один хороший ресурс. это статья про психологические травмы. По-моему, там даже можно задать вопрос.
А сегодня вы опять играли в уже любимую игру под названием "если бы". Не ваша она дочь и точка. Даже при вашем желании развернуть ситуацию нельзя. Бессмысленно. Вредно для всех.
Еще вы пытаетесь назначить виноватого. То вы виноватите себя, то маму, то девочку, а виновник один - преступник.

Я не играла,наоборот же говорю,что как племянницу могу воспринимать.
Я была на этом сайте,но он слишком "открытый"показался.

Преступник непосредственный виновник. Его я долго ненавижу и боюсь,и обида,что он такой,что ли.Еще и ничего ему не было,вот в этом немного себя виню.

Аннакот

Сообщение Аннакот » 26 мар 2017, 22:21

Если он таки педофил,то небось постоянно поглядывает в одно на детей в школе и во дворе и выбирает,кого можно поймать.Ну и сам это.Он же извращенец больной.Вдруг он кого так раньше уже.

Вернуться в «Нужна помощь!»