Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Аннакот
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Сообщение Аннакот » 24 мар 2017, 20:55

Уже маме неоднократно высказывала свое недовольство по этому поводу

Лира123
Модератор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Лира123 » 25 мар 2017, 10:16

Аннакот писал(а):А вот моя мама очень хорошо с данным ребенком общается.Посидеть всегда не вопрос и всяческие ништяки.А ее мать совсем не против,а даже за.Вот как это объяснить.

Все просто. У вашей мамы нет неприязни к ней. Для нее она родная кровь, как и вы. Ее родители тоже логично не видят в этом ничего плохого. А вы может быть ревнуете свою маму? Такое часто случается в семье между старшим и младшим ребенком, тем более, по возрасту она вам сестра.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Аннакот

Сообщение Аннакот » 25 мар 2017, 12:49

Лира123 писал(а):
Аннакот писал(а):А вот моя мама очень хорошо с данным ребенком общается.Посидеть всегда не вопрос и всяческие ништяки.А ее мать совсем не против,а даже за.Вот как это объяснить.

Все просто. У вашей мамы нет неприязни к ней. Для нее она родная кровь, как и вы. Ее родители тоже логично не видят в этом ничего плохого. А вы может быть ревнуете свою маму? Такое часто случается в семье между старшим и младшим ребенком, тем более, по возрасту она вам сестра.

Ну в том и дело,она как с родной внучкой общается с ребенком.Раздражает,ведь так то она "отданная". И что с ТАКОЙ внучкой можно хорошо общаться и за внучку считать,и еще она как бы плод сами знаете чего,и как это знать и общаться как с внучкой
Может быть и ревную немного.Но больше то

Аннакот

Сообщение Аннакот » 25 мар 2017, 14:47

Вот в таких случаях еще иногда матери записывают детей на себя и становятся они их сестрами/братьями. Я бы точно этого не хотела

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 25 мар 2017, 17:37

Анюта добрый день.
Вам мешает понять ситуацию,то что вы все знакомы и все общаетесь.
Кто считается близкими родственниками по закону? Отношения между родственниками регулируются положениями Семейного кодекса. Статьей 14 определяется наличие близкого родства между следующими категориями граждан: Дети (родные, усыновленные) и родители. Братья и сестры. Могут быть полнородными (общие оба родителя), либо сводными (общий один родитель). Внуки/внучки и бабушки/дедушки. Бабушки или дедушки должны иметь кровную связь с одним из родителей внука или внучки.

Ваша мама лишилась(!!!) статуса бабушка-потому, что девочка не является вашей дочерью.И бабушка тоже лишилась внучки.
У нее произошло * пополнение* в виде дочери сестры,(это же сестра мамы?)то есть как будто сестра родила.И ваша мама стала -тетей.
*Тети* не входят в родственные отношения.В первый круг семьи.Там другая семья.
Когда сестра мамы удочерила девочку-то бабушкой стала ее мама,но не ваша.Хочет ли принять та бабушка ребенка или нет -это дело уже той бабушки.По документам она ее внучка,но родственных отношений нет между мамой сестры вашей уже матерью.
Ваша мама не много не понимает,что она очень много уделяет внимания уже чужому ребенку и чужой внучке.Нарушен приоритет отношений.
Как пример вам,что б вы лучше поняли.Пока муж и жена в браке-они родственники и их дети родственники. Но стоит им развестись муж и жена-становятся чужими людьми но сохраняют родственные отношения с детьми,но не как с представителями других семей.Бывшая свекровь,бывший муж,бывшая жена-все брак расторгнут-это чужие люди.
У вас нет родственных официальных полномочий-е у вас Аня ,и нет их и у вашей мамы.
Если б девочку удочерили чужие люди и увезли,смогла бы ваша мама так себя вести ?
Аннакот писал(а):Вот в таких случаях еще иногда матери записывают детей на себя и становятся они их сестрами/братьями
Да они усыновляют чужих(!!) детей.И становятся родственниками.Хотя все разного рода и просхождения.
Если донор дал кровь больному-разве они стали родными людьми?Нет конечно.Родные по крови(кровиночка моя) это образное выражение.Не обязательно для этого иметь одинаковую кровь.

Аннакот писал(а):Раздражает,ведь так то она "отданная". И что с ТАКОЙ внучкой можно хорошо общаться и за внучку считать
Аня я кажется начала вас понимать.Вам обидно что ваша мама много уделяет внимание чужому ребенку(а она чужой ребенок) и так опять мало обращает внимания на вас на родную дочку.Это еще полбеды-но ваша мама постоянно *сыпет соль* вам на вашу драму.Вы и забыть и успокоится не можете по этому.Это как в доме повесившего,говорить о веревке-и не прилично напоминать и еще тем более,дальше *ковырять* вашу душевную боль.Ваша беда вас с мамой не сблизила,а еще больше сделала *разрыв* в ваших отношениях.Папе не до вас и маме не до вас?Так Анюта,я правильно поняла?Вы хотите понять как вам теперь правильно себя вести дома,что б и маму не обидеть и ваша совесть была спокойна?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Аннакот

Сообщение Аннакот » 25 мар 2017, 17:50

Та родственница-не сестра мамы,она ей двоюродная племянница,а мне троюродная сестра.
Ее(приемной мамы)мама очень любит внучку,и более того,даже не в курсе,что она не родная)
А поведение мамы раздражает,по отношению к ребенку.Выполнять все функции бабушки(((
Не совсем поняла,что вы имели в виду "сыпет соль на рану".

Аннакот

Сообщение Аннакот » 25 мар 2017, 17:54

А еще меня мама и сейчас поздно куда-то отпускает с большой опаской.Что к чему

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 25 мар 2017, 20:26

Вы хотите от мамы безупречно правильного поведения, а она тоже травмирована. Для нее это было не меньшим испытанием, чем для вас. Она это ни с кем не прорабатывала. Ей тяжело. Вы для нее как два пальца одной руки. Дочь и дочь дочери, при этом не внучка, а дальняя родственница.
А чем виновата девочка? Да, такое вот рождение, в таких обстоятельствах. Но у девочки только одна, только вот таким путем полученная жизнь.
Если сможете, скажите маме спокойно, что вам неприятно их тесное общение. Вам действительно она напоминает то, что случилось. Пока у вас нет готовности и ресурса эту ситуацию принять.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Аннакот

Сообщение Аннакот » 25 мар 2017, 20:32

Лира123 писал(а):Вы хотите от мамы безупречно правильного поведения, а она тоже травмирована. Для нее это было не меньшим испытанием, чем для вас. Она это ни с кем не прорабатывала. Ей тяжело. Вы для нее как два пальца одной руки. Дочь и дочь дочери, при этом не внучка, а дальняя родственница.
А чем виновата девочка? Да, такое вот рождение, в таких обстоятельствах. Но у девочки только одна, только вот таким путем полученная жизнь.
Если сможете, скажите маме спокойно, что вам неприятно их тесное общение. Вам действительно она напоминает то, что случилось. Пока у вас нет готовности и ресурса эту ситуацию принять.

Так не раз высказывала свое недовольство(уже писала),но что толку. Говорит мне,не я же хожу туда и все такое,и вот.

Аннакот

Сообщение Аннакот » 25 мар 2017, 21:07

И ей все равно не было так тяжело,как мне,это же я все это испытывала.
А когда я смогу принять эту ситуацию?

Вернуться в «Нужна помощь!»