Не понимаю почему со временем не легче

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Катя
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Не понимаю почему со временем не легче

Сообщение Катя » 26 дек 2016, 14:12

Ваши проблемы - не глупости! Раз болит, значит надо лечить. А сравнивать себя с другими - неправильный путь. Всегда найдутся люди с более тяжкой или счастливой судьбой чем у вас. Ваша жизненная задача- стать счастливой, а не оглядываться на других

Annette
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Annette » 26 дек 2016, 22:02

Добрый вечер, Лена! Вы пишете, что считаете себя грязной и испорченный, но это не так. Все ваши беды и ошибки - это последствия изнасилования в 17лет. Вы не виноваты в этом. Просто после переживай травмы психика стала реагировать неадекватно на отношения с молодыми людьми, самооценка упала, вам показалось, что хуже уже не будет и что вы достойны плохого обращения. Не правда! Вы достойны любви и уважения,как любой человек.
У вас прекрасный муж, побольше бы таких. Но он не может быть спокойным, зная, что близость превратилась для вас в пытку. Так не должно быть. Есть повод для обращения к психотерапевту, возможно, тогда и сексопатолог не понадобится. Берегите свою семью.
Проблема прозвучала там, где вы написали, что до безумия любили и ЛЮБИТЕ того человека, который к вам ничего не испытывал. Вот, где вам надо бы разобраться в своих чувствах, тогда и отношения с мужем наладятся, и доверие появится. Ведь муж чувствует, что вы другого мужчину забыть не можете.
С уважением, Анна.

прошлое
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение прошлое » 27 дек 2016, 21:49

Здравствуйте, Лена. Хотите забыть не вспоминайте. Откуда вы знаете, что муж вам не изменяет? Просто он умнее и никто никогда вам не расскажет. Он занимается тиранией психологически, давит на больные точки. Ставит запреты. Вы можете ему сказать, что не хотите. Уложить детей спать, достать бутылку вина выпить просто целоваться, сидеть в обнимку смотреть кино, фотографии. Вспомнить как вы встречались и любили друг друга.

Elena2017

Сообщение Elena2017 » 03 ноя 2017, 23:37

Здравствуйте. Я пропала на время, думала сумею разобраться сама.
На сегодняшний день мы расстались с мужем, я узнала что он мне врал, очень много. Я испытываю к нему только отвращение, но мне приходится с ним общаться. Я поняла, что не могу строить отношения с мужчинами из-за отвращения к мужскому полу ( да простят меня мужчины). Но я понимаю, что одной мне не поднять детей, денег не хватит. Я стала выпивать, чтобы уснуть, бессонница не дает мне жить нормально. Помогите советом, не знаю как вылолзти из депрессии. Весь день я держусь, улыбаюсь, только когда дети спят я могу расслабиться. Сейчас мне самое главное вырастить моих детей, дать им хорошее образование. Но я одна не в силах это сделать. Скажу откровенно, мне не хватает денег. Были бы деньги я бы никогда не стала бы думать о том, что мне нужен мужчина.

Сумеречная

Сообщение Сумеречная » 12 ноя 2017, 15:54

Elena2017, :flowers: вы хотите сказать, что и раньше чувствовали отвращение к мужчинам? Может, просто переносите свое отвращение к мужу на всех других мужчин?
Не знаю, можно ли давать тут ссылки на такие сайты, но здесь довольно интересно все это описывается http://www.mhealth.ru/health/mind/122232/
Уверена, что ваша депрессия не продлится вечно, ваш организм приспасабливается к новой жизненной ситуации.
Главное поймите, что остальные мужчины не виноваты в том, что ваш бывший муж оказался недостойным человеком. Мне как-то в похожей ситуации помогли мужские форумы, посвященные разводам. Когда читаешь их, понимаешь, что мужчины - точно такие же люди, с такой же душевной организацией, им также больно, когда им изменяют, когда оставляют их с детьми, когда (тем более!) детей от них отнимают... им также больно. Просто все люди разные.

Вернуться в «Нужна помощь!»