Моя жизнь - это череда невроза и депрессий

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Olga2788
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Моя жизнь - это череда невроза и депрессий

Сообщение Olga2788 » 16 мар 2017, 06:26

. Olga2788 писал(а):
При этом у ребёнка есть все шансы окончить школу со справкой, что он дебил.
Оля честно не понимаю,я тоже далеко не ангел,много что говорю нехорошего.Но что б это написать...про своего ребенка..не за что и не когда.Если вы себе позволяете так публично(пусть даже в формате анонимности)про своего ребенка писать и при чем не раз и не два,простите как же вы его в глаза называете?

Это не обзывательство. Я называю вещи своими именами: умственная отсталость или олегофрения. Степени умственной отсталости:
Дебильность - умственная отсталость лёгкой степени.
Имбецильность - средняя степень выраженности задержки психического развития (ЗПР) .
Идеотия - наиболее тяжёлая степень (ЗПР).

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 16 мар 2017, 09:54

Доброе утро Оленька.
Это не мелочь.Вся наша жизнь состоит из мелочей.
Слово *дебил* ругательное.Обратимся к документам(на сколько возможно в интернете)
Деби́льность или дебили́зм (от лат. debilis — «слабый», «немощный») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%82%D1%8C
В простонародье стало ругательством,а не диагнозом.Я не сорю с вами,моя хорошая,я вам пытаюсь объяснить это.
Но это говорит о том,что для вас это привычно.Когда привыкает сам человек?Когда ЕГО САМОГО так постоянно обзывают и у него стирается грань между можно и нельзя.Вроде не мат же и вроде не ругательство сильное.А в этих мелочах и есть Истина.
Olga2788 писал(а): А теперь думаю что у мамы любовник был и она его покрывала. Теперь понятно почему когда отец её звал чтоб с нами поехать она не согласилась.
Вполне возможно.Тоже не удивлюсь этому.
Olga2788 писал(а):смаил не тот поставила это лучше.
Оба хороши и оба в тему))Что нам теперь плакать всю жизнь?Не дождутся- :-D
Olga2788 писал(а):Я разошлась с Олегом уже около 6 лет назад.
Понятно,я почему то думала,что вы так и живете в этой *клоаке*.Или прочитала не внимательно или забыла,если писали вы.
Olga2788 писал(а): Здесь я его одного не оставлю. Да и он уехать хочет.
А вы уже присмотрели куда ходите уехать?(город назвать не нужно на форуме)Вы как хотите продать собственность и там купить что то?Или какие у вас планы?Вы не смотрели Оленька работы с проживанием?Часто при реаб. центрах или санатория ,есть работы с проживанием.Даже у нас есть.Вам бы лучше *детское *направление.И дом пусть стоит(или квартира-можно сдавать)
Olga2788 писал(а):Здесь я его одного не оставлю. Да и он уехать хочет.
Многие так говорят,а когда доходит до дела все таки бояться переезжать.
Olga2788 писал(а): Тут ещё мой папа им помог сказал что мамка у меня психически больная и я тоже.
С мамой понятно.А на себя вы помоему наговариваете.Вы наблюдались у психиатра-вам ставили диагноз?Посещение психиатра-это не автоматический диагноз.
Olga2788 писал(а):Да и знаете есть такое семейное правило: Не выносит сор из избы
Вы не правы Оленька.Этот *феномен* уже давно изучен.
Вот вам цитата.Прочтите-не поленитесь.Это вам нужно знать-как *Отче наш*.

**Но при всем при этом, ВДДС умело держат «фасад благополучия». Ведь они с детства усвоили заповедь «сор из избы не выносить». И ни коллеги на работе, ни близкие друзья – часто не представляют, в какой атмосфере живет данный человек. **
http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901
Конечно нужно время и желание разобраться ваше.Вся фишка в том,что перемена места жительства не поможет.Ваши проблемы вы повезете с собой.Все наши проблемы в голове,в мыслях.
Подумайте,может проще самой разобраться.Возможность у вас есть.(хихи-только не кому не говорите,это даже выгодно,вы представляете сколько нужно было бы денег,на приемы у психотерапевтом-пользуйтесь,пока возможность есть.)Я конечно не за меркантильность-но все таки,мы все живые,почему бы и не сэкономить,У вас много денег лишних?-это я вам по секрету-все для нас,только работай по своим проблемам и то не хотим особо.Вы же понимаете,не кто в дом к вам не придет и не решит за вас Оленька.А у вас еще вся жизнь впереди.Вы еще очень молодая женщина,и уже не хотите сопративляться проблемам.Начинать всегда и везде-нужно с себя.
Это не мусор выносим,это свою Душу очищаем от моральной грязи.И называем вещи своими именнами.Грех есть грех.Его хоть как назови-он смертельноопасен. Вирус в голове нашей.Вы разбираетесь в грехах?В церковь часто ходите?Крещены?Кто вас крестил?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

yuriyvolkov
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение yuriyvolkov » 22 апр 2017, 10:03

удалено модератором Другиня

За нарушение Правил форума автору сообщения будет вынесено предупреждение. Другиня

Вернуться в «Нужна помощь!»