Моя жизнь - это череда невроза и депрессий

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Olga2788
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Моя жизнь - это череда невроза и депрессий

Сообщение Olga2788 » 30 июн 2016, 16:15

Конечно ад. Моя жизнь это череда невроза и депрессий, а иногда того и другого вместе. Я всегда считала что ад находится на земле. Земля – это тюряга на задворках вселенной и я на ней не живу, а отбываю свой срок, как заключённый которого, наказали по какой - то чудовищной ошибке.
Проблемы были всегда. Кроме четырёх лет жизни, когда я нечего плохого в своей жизни не помнила – тогда я жила в иллюзиях. Это было после сотрясения. Но и в то время депрессии и неврозы не покидали меня, я просто не помнила о насилии.
Жить очень тяжело. Невроз – это постоянное сопротивление окружающему миру, недоверие, мнительность, поиск врагов, скрытых заговоров. И я их нахожу, и отношения между мной и другими портятся. Любая работа делается мной медленно, потому что мне приходится себя заставлять ёе делать. Получается, что воюешь не только с окружающими, но и с самой собой, на это уходят огромное количество энергии, и я сильно устаю сделав мало. Эти качества приводят к конфликтам на работе и финансовым проблемам. В последнее время добавились проблемы со здоровьем. Организм не выдерживает не прекращающихся стрессов. Даёт сбои , а мне всего 28 лет.
Масштабность своих проблем я поняла только на этом сайте. Читаю матерьялы и прощупываю размер айсберга, на который натолкнулась моя жизнь. Первое насилие было совершенно очень в раннем возрасте и ушло в подсознание, по верх него легли ещё несколько насилий, а сейчас всё это всплывает. Как справится с такой лавиной негативных чувств? И помощи нет. Вокруг очень много холодных и жестоких людей, которые так и наровят вылить на меня свои помои. Приписывая мне свои пороки. Мне в последнее время кажется, что против меня ополчился весь мир, кроме нескольких мудрых человек, которые относятся ко мне нейтрально.
Я не считаю, что я чистая и святая. Так как знаю, что во мне очень много злости. Я злюсь из – за того, что не могу доказать, то - что было совершено сексуальное насилие. Мое единственное доказательство это искажение моей личности. Но окружающие люди считают мою депрессию - ленью. А невроз способом выехать на чужом горбу. От этого меня выворачивает ещё больше. И я хочу чтоб они поняли, что такое сексуальное насилие на своей шкуре, чтоб жертв насилия стало больше, чтоб пострадали их дочери их внучки. Если бы была мужиком пошла бы насиловать.
Это одно моё состояние к сожалению я слишком долго в нём нахожусь, но есть и другое. Связанное с Богом, церквью. Если мне удаётся выбраться в храм, пусть даже не на всю службу. Мне становится легче. Бой внутри меня прекращается. Мне не нужно некому нечего доказывать. Насилие остаётся в прошлом. Если я посещаю храм в течении недели, то потехоньку налаживается моя жизнь. И куда – то деваются проблемы, а может меня они перестают волновать? Причащалась и исповедовалась. Посещала литургии. И держала посты. Но это всё было, пока я была в декрете и не работала. Меня тогда никто не поддерживал в моих стремлениях, а с выходом на работу стало трудно посещать храм. А сейчас я понимаю, что это единственный способ восстановить мою душу.

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Осознание и преодоление насилия

Сообщение Другиня » 30 июн 2016, 17:29

Olga2788, Ваше сообщение будет выделено в отдельную тему. Пожалуйста, уточните, в каком разделе форума Вы хотите увидеть Вашу тему: в разделе "Нужна помощь" или в разделе "Милости прошу" или в каком? :scratch: Пожалуйста, выберите раздел.

Olga2788

Сообщение Olga2788 » 01 июл 2016, 02:19

В раздел нужна помощь. Всё собиралась да собраться не могла. Наверно пришло время.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 01 июл 2016, 07:54

Olga2788 писал(а):. И я хочу чтоб они поняли, что такое сексуальное насилие на своей шкуре, чтоб жертв насилия стало больше, чтоб пострадали их дочери их внучки. Если бы была мужиком пошла бы насиловать.
Оленька здравствуйте.Это в вас обида говорит.Да ужасно обидно.Тяжелейшая психотравма.Разве можно желать другим девчонкам этого-да упаси Боже дорогая.Они то тут при чем?Это от обиды вашей и бессилия.Но вед нужно точно и четко понимать-тот кто это сделал с вами-преступник.Низко опустившийся моральный преступник.
Olga2788 писал(а): В последнее время добавились проблемы со здоровьем. Организм не выдерживает не прекращающихся стрессов. Даёт сбои , а мне всего 28 лет.
Нарушена психосоматика-посмотрите что это такое(гугл в помощь).Это когда наши с вами мысли не дает жить нашему телу спокойно.
Olga2788 писал(а):Я не считаю, что я чистая и святая
Мы не святые и каждый со своими *тараканами* в голове.Это есть у всех.
Olga2788 писал(а): Так как знаю, что во мне очень много злости.
Сама была злая и очень агрессивная))Вылечилась от злости только когда разобралась со своей ситуацией.Это долгий процесс-я всю свою жизнь пересмотрела.От и до.
Olga2788 писал(а):И я хочу чтоб они поняли,
сейчас это по адресу(форум).Но в жизни требовать от людей *понимания-зря.На это нужны специалисты-или те кто был в этой *шкуре*.Я не специалист-я житель форума))Но так же была жертвой сексуального преступления.Моя история здесь есть-Путь к Богу. Посвящается родителям.Что б нам с вами лучше познакомиться- :friends:
Olga2788 писал(а): Связанное с Богом, церквью. Если мне удаётся выбраться в храм, пусть даже не на всю службу. Мне становится легче.
Вы молодец.А для меня эта была проблема.В церковь я ходила-но только из за своих детей.Очень долго(почти практически всю жизнь)-думала что Бог меня не любит-я Его тоже особо не слушала.Всегда выходя говорила-меня не любишь-так хоть детей моих пожалей-и всегда со злостью.
Так что отношения у меня были тяжелые не только с родителями.Я как и вы долго не могла понять-а мне то это зачем нужно?Для чего,что б я поумнела?Полегче то не чего не было?- :-( и только анализируя свою жизнь я поняла-другое бы меня сломало попалам-и на всегда.Так .что дорогая Оленька-нам дано по нашим силам.Хотя для вас это наверное сейчас звучит дико))Но нужно разбираться-и по вашей именно ситуации.Если не трудно-напишите(хотя бы в двух словах)-что произошло?У вас ребенок есть как я поняла?девочка-мальчик?замужем-не замужем?Родители какие?Они знают про это?Поддерживают вас?До встречи.И не унывайте-вылезем и прорвемся))- :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Другиня
Администратор

Re: Моя жизнь - это череда невроза и депрессий

Сообщение Другиня » 01 июл 2016, 19:13

Тема отделена от общей темы "Осознание и преодоление насилия" viewtopic.php?f=43&t=696

Olga2788

Сообщение Olga2788 » 02 июл 2016, 04:30

.Если не трудно-напишите(хотя бы в двух словах)-что произошло?У вас ребенок есть как я поняла?девочка-мальчик?замужем-не замужем?Родители какие?

В школьном возрасте в классе втором - четвертом. Было два изнасилования. Я любила возится с песком. Отношения со сверстниками были натянутыми и меня постоянно прогоняли с детских площадок. Поэтому я нашла место с песком на берегу речки что протекала рядом. Достаточно далеко от местного пляжа. Чтоб меня не могли найти и чтоб не разрушали мои замки. Это я так думала, что меня не найти. На самом деле меня выследил какой то мужик как мне ребёнку тогда казалась, на самом деле это был молодой парень, которому не было и 30 лет. Когда я его тогда увидела то почувствовала что -то неладное. Он достал свою сосиску из штанов. Я поняла, что надо бежать. Он меня догнал довольно скоро т.к. я побежала через лесок в гору. В надежде перебежать железные путя, а там и дорога недалеко добегу до дому. Как я тогда думала, но на самом деле убегать мне от него было бесполезно. Слишком далеко я забралась. Догнал ударил чем то по голове я потеряла сознание. Очнулась тяжело, лежит пыхтит надомной. Мне больно и противно. Думаю сейчас скину его с себя и всё равно убегу. Оказалась я привязана и ноги привязаны. Лежу на каких то досках, по бокам два толстых бревна. Руки просто привязаны. А ноги перекинуты через эти брёвна. Стала орать. Он остановился повязку мне на рот одел. И дальше. Одного раза ему было мало. В перерывах поил меня какой то гадостью, от которой слабело всё тело. Потом потащил меня в речку. Я думала топить будет, а нет он меня вымыл. После этого отпустил отдал одежду и я пошла домой жаловаться маме. Доковыляла до дому мама на меня посмотрела сказала, что пойдет напишет заявление. Вернулась вся расстроенная сказала, что заявление не принимают. Потом успокоила меня, что и не надо нам это все будут знать и пальцем показывать. А на следующий день "все всё знали". У матери диагноз шизофрения. Она периодически несла всякий бред. Каждая новая идея фикс моей матери была поводом поиздеваться надомной. Но и в этот раз всё просто так не обошлось. Надомной снова издевались в этот раз была тема изнасилования. Отца в то время не было деньги уехал зарабатывать.
Это насилие я проработала сама. Считаю что помогло мне то что я была на похоронах своего насильника. Все вокруг ой какой хороший парень был, как жаль рано ушёл из жизни. А я радостная была, даже смеялась и мне сделали замечание. Преодолела страх перед водой смогла научится плавать прав до как -то странно "по лягушачьи что ли", но плаваю. Могу спокойно строить замки из песка. И могу слушать Майкла Джексона, если вдруг буду в кафешке отмечать праздник и её поставят, то мне это не испортит настроение и я смогу даже под неё станцевать. (просто был такой случай).
Потом последовало второе насилие групповое. О нём расскажу позже надо на работу собираться.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 02 июл 2016, 23:37

Вечер добрый Оля1
Вы молодец,нашли в себе силы-и написать и рассказать.
Olga2788 писал(а):. Я думала топить будет, а нет он меня вымыл.
Хитрый и продуманный преступник.Я представляю,сколько вы тогда натерпелись-и какой ужас был в душе.
Olga2788 писал(а): Вернулась вся расстроенная сказала, что заявление не принимают.
Olga2788 писал(а): У матери диагноз шизофрения
Оля я думаю что ей скорее просто не поверили.Такое бывает-когда люди не верят просто.
Olga2788 писал(а):. Потом успокоила меня, что и не надо нам это все будут знать и пальцем показывать.
Вполне возможно что уже стала вас так своеобразно успокаивать.Возможно вашу маму кто так научил-и решили ошибочно что так лучше для вас.
Olga2788 писал(а): У матери диагноз шизофрения. Она периодически несла всякий бред. Каждая новая идея фикс моей матери была поводом поиздеваться надомной.
Простить сразу же не получиться-но нужно просто понять,что она больной человек-реально *не дружит с головой*.Вы же не будите обижаться на ребенка который вам *гадости *джделает-вы просто сделаете замечание.Вот и она *большой ребенок*.Просто пока ты сам являешься дочерью или сыном психически больного-это как то не до понимаешь.
Olga2788 писал(а): Отца в то время не было деньги уехал зарабатывать.
Напишите потом-он вас поддержал?Или тоже нет?
Olga2788 писал(а):. Считаю что помогло мне то что я была на похоронах своего насильника.
Вам повезло-я местью жила долго-очень долго.Бог посчитал нужным забрать его-на свой уже суд.
Olga2788 писал(а):Все вокруг ой какой хороший парень был, как жаль рано ушёл из жизни.
В тихом омуте-вот такие иногда и есть.Вспомните Чикатило-даже педагог кажется.
Olga2788 писал(а):Это насилие я проработала сама.
И обиды нет на жизнь(Бога)?
Olga2788 писал(а):Преодолела страх перед водой смогла научится плавать прав до как -то странно "по лягушачьи что ли", но плаваю.
Вы сильная девушка-у вас точно какое то предназначение на много больше-чем в простом обывательском уровне.Значит у Бога свои планы на вас.
Olga2788 писал(а):Потом последовало второе насилие групповое.
Вы наверное симпатичная очень))Многие девушки хотят быть красивыми очень-не понимая как это бывает иногда опасно.
Спокойной ночи Оленька.
Olga2788 писал(а): позже надо на работу собираться.
А мне завтра на работу-до вечера- :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Olga2788

Сообщение Olga2788 » 03 июл 2016, 14:45

Продолжение.
Второе насилие групповое я так его не проработала. Мне о нём тяжело рассказывать. И я всегда считала, что первое насилие повлекло второе. Я его всегда связывала с психической болезнью своей матери и какой - то чудовищной, животной жестокостью и чрезмерной озабоченностью подростков. Насиловали именно подростки.
Сверстники надомной просто издевались дразнили и обзывали всякими обидными словами. А те кто был постарше из-за «бредней» моей матери увидели во мне объект для первого сексуального опыта. Первое насилие произошло в начале лета. Но время шло наступило первое сентября мне надо идти в школу. На первое сентября я наслушалась. Оскорблений от своих одноклассников. Не кто из девочек со мной не общался. А соседка по лестничной клетке, с которой я всегда дружила отказалась идти со мной до дому. Мне пришлось идти одной. После насилия летом я не гуляла сидела целыми днями дома и не с кем не общалась мне просто не хотелось. И для меня такое поведение моих одноклассников стало полным шоком. Я ходила домой одна и это оказалось наруку старшеклассникам. За школой были качели. Я хотела покататься на них, но для того, чтоб кататься на них нужна была пара. Из одноклассниц некто не согласился. Тогда я пошла одна на школьную площадку в надежде найти там с кем можно было покататься. И нашла, со мной согласилась кататься девочка, что была на год старше меня. Я её знала т.к. мы ходили в один садик, только в разные группы. Она была на год меня старше и училась в другом классе. Мы с ней разговорились. И я подумала, что не всё так уж плохо. Пока я была на качелях все разошлись по домам. Кроме шайки старшеков . Моя напарница по качелям сказала, что ей пора домой много задали. Мы стали останавливать качели. Шайка стала около качель. Своей напарницея сказа жалко, что ты уходишь. Я ещё хочу покататься. Она сказала, что как ни будь в другой раз. Качеля остановилась, я начала слезать и услышала: «хочешь я с тобой покатаюсь?» я радостно согласилась. Я разговорилась и с ним. Покаталась на качелях в доволь. Потом сказала, что надо остановиться. Стали останавливаться. Меня спросили, что случилось. Может мне надоело. Я сказала. Что нет мне пора домой. Давай мы тебя проводим. Он взял мой портфель. Я решила, что за мной ухаживают. Шла, вся счастливая, ведь мне давно никто не уделял столько внимания. Рассказывал стихи. Я и уши развесила. А пришли мы к не моему дому, а в лес за школой. И вся сказка закончилась. Он отдал мой портфель своему другу. А мне сказал раздевайся. Я сказа, что не буду. Ну и не надо. Держите её. Трое меня держат. У четвёртого был мой портфель. А тот, кто пять минут назад читал мне стихи - меня раздевает. Стянул с меня колготки с трусиками. Потом сам стал раздеваться снял штаны с трусами. Повалил меня на землю. Трётся, ёрзает, пытается. А я лежу и думаю. Я не привязана. Меня не били, ничем не поили. У меня много сил, чтоб сопротивляться. Те четверо отвернулись болтают между собой. Можно коленкой долбануть между ног и убежать. Да и бежать не так далеко. Так и сделала. Прибежала домой. В пять часов пришла мама. Мы пошли вместе с ней забирать мою одежду. На то место где меня пытались изнасиловать. Вещи валялись в луже и по ним явно топтались. А портфель нашли в кустах неподалёку. В нём ничего не было тронуто.
В этот день мы с мамой решили, что после школы я иду сразу к ней на работу. А от оттуда мама провожает меня домой. Она работала уборщицей в детском садике. Детский сад был, через забор от школы. А я находясь в школе, постоянно наблюдала, за этой шайкой. А шайка наблюдала за мной. Из наблюдений я поняла, что «интересуется» мной самый старший и самый главный в этой шайке. При том везде он должен быть первым и главным. Хотя другие не всегда с этим соглашаются. Но редко бастуют и идут против главного, но между собой могут передраться в любой момент. Так прошло. Месяца 4. Приехал отец. На новый год. Привёз: денег, подарки, к новому году. И у меня появилась липовая подруга. Она всегда появлялась на пороге моего дома. Когда приезжал отец. Т.к. я её всегда угощала всем, что привозил папа. Дарила ей подарки. Отец уезжал и у меня ничего не оставалась и моя подруга куда - то испарялась. После последнего её подобного поступка я хотела в очередной раз её послать. Но после последних событий мои планы из манились. Мне нужна была эта липовая подруга. Потому что то, что я иду со школы сразу к маме стало поводом для издевательств в кругу моих одноклассников. Но это не самое главное маму с нового года понижают в должности до дворника. И теперь я не смогу после школы идти к маме на работу. Для того чтоб она провожала меня до дому со школы. Она жила в том же подъезде, но этажом выше.

Olga2788

Сообщение Olga2788 » 03 июл 2016, 15:01

[quoteИ обиды нет на жизнь(Бога)?][/quote]
Есть и в том то и дело что насилие было не одно. Большую часть из них я не помнила. Да и сейчас есть два периода в моём детстве которые я не помню. И я точно знаю что там что - то тяжёлое для меня было. А если и сейчас не вспоминается. То ещё не готова принять. А возмущение и протест есть и до сих пор возмущаюсь. Хотя и прочитала для чего мне это. А ещё меня возмутило высказывание, что если проработаю виктимность, то это не гарантирует, что насилие больше не повторится. А ещё я понимаю, что у меня непомерная гордыня. Которая и не даёт мне смирится со всем что было, да и есть в результате, того что было.

Olga2788

Сообщение Olga2788 » 03 июл 2016, 15:03

И обиды нет на жизнь(Бога)?

Есть и в том то и дело что насилие было не одно. Большую часть из них я не помнила. Да и сейчас есть два периода в моём детстве которые я не помню. И я точно знаю что там что - то тяжёлое для меня было. А если и сейчас не вспоминается. То ещё не готова принять. А возмущение и протест есть и до сих пор возмущаюсь. Хотя и прочитала для чего мне это. А ещё меня возмутило высказывание, что если проработаю виктимность, то это не гарантирует, что насилие больше не повторится. А ещё я понимаю, что у меня непомерная гордыня. Которая и не даёт мне смирится со всем что было, да и есть в результате, того что было.

Вернуться в «Нужна помощь!»