хочу быть живой, хочу доверять им и построить семью...

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Милли
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

хочу быть живой, хочу доверять им и построить семью...

Сообщение Милли » 19 апр 2016, 08:49

Боль... не было ее, а сейчас есть!
Воспоминания вызывают агрессию, хочется всех убивать, закрыться или убежать. В последнем случае желание убивать переключается на того агрессора, который хочет убивать :-D (на себя, считаю что таким нельзя жить на земле). Сейчас это не выражается в ярких суицидальных мыслях, а просто в ненормальности типа: почти не есть, почти не спать и играть в компьютерные игры, или торчать в интернете. В этом состоянии мне помочь некому - живу одна, работаю, когда захочу(свободный график), а друзья не звонят мне, даже если не виделись недели или две, может они и не друзья... Кстати, сегодня второй день выходной, и я поспала три часа до 6 утра, а ем заваренную кипятком кашу, а завтра на работу немного развеюсь (если пойду).
Шрамы в душе... боль... страх... А есть ли эта душа внутри?.. Постучишься туда... тишина... а дверь незакрытая со скрипом откроется... кто дома?.. и дикий монстр... страшные вопли... беги, спасайся... это опасная зона... не приходи сюда... повесьте табличку: Смертельно опасно... я... это то, что я прячу... чего сама боюсь...
Подруга смеется порой, когда я не хочу чего-то делать: ты сама себя боишься! :lol: Она меня плохо знает... по-любому, кто-то из нас не прав... ;-)
Прошлое прошло...
Всё самое важное случилось до моих 8 лет... он самый лучший, самый сильный, и самый близкий и родной человек... он никогда не должен был обмануть... я называла его папой... он говорил это такая игра... только не говори маме... поклянись, что не скажешь... было в разных местах, помню более семи... совсем почти не больно... когда ласкал даже приятно... но очень, очень стыдно... однажды бабка одна подглядывала за нами...
После 12 я отказалась от "игр"... и он сильно не настаивал... в этом возрасте меня сложно было уговорить...
недетская игра... узнала, по мере взросления об этой игре более четко... секс... а мне это нравилось... я маленькая развращенка, я не контролирую возбуждение...
мужчины в обнаженном виде вызывают непреодолимое влечение к сексуальному удовлетворению... мужчина, который нравится внешне, вызывает желание постели с ним, даже если он одет в зимнее...
Проблема в том, что хоть сейчас после более 22 лет, я не думаю о сексе постоянно, но в мужчинах вижу только секс. Недавно рассказали о подруге, она отправляется в долгосрочную командировку в команде с двумя ребятами, я поняла о себе, я совсем мужчинам не доверяю, просто как людям... Как этому научится... У меня есть друзья из мужчин, приятели, так поболтать о пустом, как только более близкое дружеское общение то, я сразу влюбляюсь и мечтаю лишь о физической близости...
Но если я влюбилась, то еще более всё усугуляется, я не могу уже разговаривать и быть рядом с этим человеком, я избегаю и просто выключаюсь "состояние отсутсвия" (если невозможно уйти)...
Есть подруги-психологи, и есть даже те кто работает с пережившими насилие... я не могу с ними говорить об этом... как после этого можно продолжать дружить со мной... я не просто грязная от прошлого... я всё еще хочу, чтобы кто-то очень сильный поимел меня... долго и мощно... моя сексуальность завелась не по-детски...
Почему я не могу быть никем?.. быть просто ребенком, которому наплевать на секс... ему ничего не надо и не хочется... не хочу быть женщиной, которой хочется приключений, и не можется... не можется ни приключений найти, ни настоящих отношений выстроить... даже просто дружеских, без намеков на интимность, и без ожиданий на семью... Одним словом псих я какой-то...
Ухожу периодически в запои... нет, не алкоголь... не наркотики... Виртуальный мир, в интернете и в онлайн игре... или запой в депрессию, с нежеланием жить... едва хватает силы воли в этом состоянии приготовить что-либо перекусить и заставить себя спать... чаще не хватает... ощущения после сродни алкогольному запою... тошнит, голова трещит, от себя противно, и перед окружающими стыдно... хотя никто не видел ведь... всё равно стыдно... они ж считают меня нормальной и хорошей... а я веду себя порой как животное...

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: хочу быть живой, хочу доверять им и построить семью...

Сообщение kuz.mar2010 » 19 апр 2016, 10:17

Утро доброе Милли.
Милли писал(а):Воспоминания вызывают агрессию, хочется всех убивать, закрыться или убежать
И не говорите.Глушишь -глушишь-а оно все равно вылезает.И не заглушить и не забыть.Память то есть-ее же не выключишь.А если *выключишь*-то прощай Разум.А как же без него жить-только как овощ..А Разум дело тонкое-как и Душа.Здесь же важно какой информацией мы наполнены и какими ценностями живем.Человеческий разум не терпит пустоты или НЕ понимания.По этому я вам и предлагаю -давайте разберем вашу жизнь по кусочкам и на составляющие.Вы же жили среди людей-разных и хороших и плохих.И как губка впитывали в себя то что видели-чем жили.С чем соприкасались(во всех смыслах этого слова).
Хочу сразу же предупредить-я не психолог.Я обыкновенный житель этого форума-который волей судьбы сюда попал и остался))
Милли писал(а):Сейчас это не выражается в ярких суицидальных мыслях, а просто в ненормальности типа: почти не есть, почти не спать и играть в компьютерные игры, или торчать в интернете.
Давайте из плохого искать хорошее.Вы попали на Проект Пережить.ру . http://infomissia.ru/2011/03/09/perejitru/ .Что б вы понимали-что форумы очень серьезные и не просто очередная болтушка в интернете.Здесь есть помощь и профессиональная и добровольцев.Так что можете с удовольствием *поторчать* здесь.Информации на сайтах много-она полезная и душевно здоровая.Отвечает на многие ваши душевные вопросы.Так что в добрый путь.И конечно держитесь-но это старт в вашу новую жизнь.Разбираться нужно будет долго-тот *багаж* что у нас с вами за плечами-за месяц два не решить.
То что вы сюда пришли и высказались-это уже подвиг-и не меньше.Я сама не могла слово из себя выдавить с начало.Спасибо Люсьен( :flowers: )
Милли писал(а):Сейчас это не выражается в ярких суицидальных мыслях, а просто в ненормальности типа: почти не есть, почти не спать и играть в компьютерные игры, или торчать в интернете
Через су(суицид)проходят наверное все жертвы насилия(утверждать не могу конечно).Конечно начинаешь думать-может это я сама ненормальная -раз так со мной можно.Что я сделала такого и за что со мной так можно было.Почитайте статью-я с нее начинала

Зачастую человека, пострадавшего от насилия, мучают вопросы: «За что мне это?», «Почему я?», «Почему со мной?». Кажется, что это произошло только с вами, ни с кем другим этого никогда не происходило

Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/why#ixzz46FXRfTDH.

Милли писал(а): а друзья не звонят мне, даже если не виделись недели или две, может они и не друзья...
Друзья-дружба-преданность-справедливость вот что это такое?Что мы ждем от этих слов и действий?Я дружу с некоторыми людьми лет 25.Видимся редко-иногда и звоним редко.Но мы дружим и по настоящему-и в горе и в радости.Это приходит с годами с опытом.Мы все разные-разных взглядов -разных принципов-но дружба это же не всегда друг рядом.И у друзей есть свои проблемы и дела.И поверьте помощь вам с вашей ситуации они вряд ли смогут-не потому что плохие-а потому что здесь нужна профессиональная помощь и ЗНАНИЯ.
Милли писал(а):Есть подруги-психологи, и есть даже те кто работает с пережившими насилие..
Психологи тоже люди.Могут ошибаться.Как в любой профессии.Психолог должен быть своим.И не все расскажешь подруге-и не все она поймет.Вот лично мне *анонимный формат *помог больше.Я пробовала в свое время-но стоило только начать разговор-как все начинали на меня смотреть извините с вытаращенными глазами.Тигра прям в зоопарке увидели-все для меня разговор был окончен-культурно прощалась и уходила.Можно прям подумать что мы такие единственные-посмотрите сколько здесь тем-и за каждым судьба человеческая.Кто то справляется а кто то нет.Но мы же с вами сильные-просто бывает слегка раскисли))
Милли писал(а):Всё самое важное случилось до моих 8 лет... он самый лучший, самый сильный, и самый близкий и родной человек... он никогда не должен был обмануть... я называла его папой... он говорил это такая игра... только не говори маме... поклянись, что не скажешь...
Ваши строки дать бы почитать на форуме Нелюбит.ру посмотрите-тоже пригодиться вам этот форум.Как строить семью и какие ценности важней. http://www.nelubit.ru/
А что много ума надо что б сломать силу воли ребенка?Подкупить-обмануть?Милла у нас что исчезла педофилия?
Вы много рассказали о преступлении(а это и есть преступление-против детского тела и Детства)Но очень мало сказали о маме?Она знала и догадывалась?И не принимала не каких мер?У вас сейчас какие отношения с ней и если они вообще?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Милли

Сообщение Милли » 19 апр 2016, 11:09

Мама не знала... насчет догадывалась или нет, врядли... Просто ревновала, что я из дома с папой в гараж, в деревню и по делам... Не знаю, может она и говорила об этом с папой, он меня однажды спрашивал: ты точно маме ничего не говорила?.. я честно сказать мало помню ее в те годы... а может годы и события так сильно различались, что отдельными линиями в памяти остались...
С мамой и братом гуляли на берег речки, по городу... в гости к бабушке (папа к ней не ходил, она его терпеть не могла)...
в семье вообще все сложно, отец выпивал, дрался... несколько раз мама уходила... возвращалась... мы бывало убегали из дома с мамой к соседям, к маме на работу... она рассказывала, я мало помню этого... это было немного раньше, я была еще младше...
Общаемся с мамой, на далеком расстоянии. я ей стараюсь не говорить о своих проблемах. дабы меньше беспокоить. звоню ей раз в неделю или раз в две недели, говорим один час, или полтора. живу в другом городе, ехать больше 10 часов. в последний раз была у них в 2014 году осенью.
сейчас то попроще. родной отец мой умер, когда мне было 15. ха, ха, я думала всё свобода от кошмара! нет дома больше пьяницы и агрессора! но именно после его смерти начались у меня ночные кошмары, где он приставал в сексуальном плане. или хорошее снилось, дарил шоколадки. но всегда просыпалась с ужасом. плохо спала, к тому же часто оставалась одна ночевать. не включала свет просто в депрессии сидела в темноте и не спала. тот год я не жила и что-то окончательно случилось со мной. внешний мир ушел далеко, далеко. просто существовала.
Ну это внутреннее ощущение. я жила, училась или не училась. смеялась - юмор и настроение разные вещи! даже радовалась, но как будто не по настоящему...
депрессия была постоянным спутником, пока всё хорошо, вроде и мне хорошо. лишь чуть проблема и вот она черная депрессия. на психологическом тесте в 17 был превышен показатель депрессии. психолог не поверила: не может быть таково! :lol: она странная, не знает что ли какие бывают люди актеры?! :lol: :lol: :lol:
на форуме давно, даже прошла курс как стать из несчастного счастливым. и могу сказать мироощущение на порядок выше. :good:
даже вот добралась рассказать, о проблемах. даже близкая подруга не знает всех правды.
Почему они считают, что я хорошая. что хорошего в замкнутом и недоверчивом человеке?

anthon
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение anthon » 19 апр 2016, 11:19

Здравствуйте!

Чтобы более четко Вам ответить, можно пару вопросов....

1. Например, когда Вам нужно по делам позвонить незнакомому человеку
или куда-то поехать... Вам это сложно или нет? Т.е. Вы - застенчивый человек?

2. Есть ли у Вас сейчас любимое дело кроме компьютерных игр и Интернета?
Может быть, работа, учёба или просто хобби какое-нибудь?

Антон

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 19 апр 2016, 11:34

Милли писал(а): Не знаю, может она и говорила об этом с папой, он меня однажды спрашивал: ты точно маме ничего не говорила?.
Я почему то подумала что это отчим был))Каждый думает ...в меру своих способностей))
Милли писал(а): в гости к бабушке (папа к ней не ходил, она его терпеть не могла)..
Чувствовала наверное-интуицией.
Милли писал(а):Общаемся с мамой, на далеком расстоянии. я ей стараюсь не говорить о своих проблемах. дабы меньше беспокоить. звоню ей раз в неделю или раз в две недели, говорим один час, или полтора. живу в другом городе, ехать больше 10 часов. в последний раз была у них в 2014 году осенью.
Раз злости нет на нее -то может так и лучше конечно.Не знаю-я б наверное сказала.Ей скоро на суд к Богу-время есть -хотя бы по каяться.Подумайте над этим.Хотя это все очень индивидуально.
Милли писал(а):. несколько раз мама уходила... возвращалась... мы бывало убегали из дома с мамой к соседям, к маме на работу... она рассказывала, я мало помню этого... это было немного раньше, я была еще младше...
Я тоже сама помню -сколько ночевали по подругам маминым.По этому она меня и отдала в интернат-но правда очень хороший.Хотя возможно и другие такие-просто я это не знаю.
Милли писал(а): но именно после его смерти начались у меня ночные кошмары,
Вы крещенная?
Милли писал(а):я думала всё свобода от кошмара! нет дома больше пьяницы и агрессора!
Ага))А потом как комплексы полезли-что я все конченая))и мне больше не мечтать о морях и океанах-типа это для людей других-а нам сиди и не высовывайся))Самооценка ниже плинтуса была.
Вам сколько лет-хоть приблизительно?
Миллочка-давайте до вечера.Не обижайтесь только-мы ремонт делаем-дети ругаются))-засела опять за свой комп))Вечером поболтаем если захотите.
Обнимаю вас. :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Милли

Сообщение Милли » 19 апр 2016, 11:45

anthon писал(а):Здравствуйте!

Чтобы более четко Вам ответить, можно пару вопросов....

1. Например, когда Вам нужно по делам позвонить незнакомому человеку
или куда-то поехать... Вам это сложно или нет? Т.е. Вы - застенчивый человек?

2. Есть ли у Вас сейчас любимое дело кроме компьютерных игр и Интернета?
Может быть, работа, учёба или просто хобби какое-нибудь?

Антон

1. так то с незнакомыми проще, сложно когда начинают знакомится! :-D сперва нормальные отношения с людьми, а потом когда меня узнают малость я уже стараюсь как то избегать. не со всеми так, но даже с лучшими порой я просто исчезаю на время из общения...

2. с любимым делом всё очень сложно. постоянно меняется оно. было время вязала, было время пела. но разные причины и перемены настроения, я бывает отвергаю даже то что люблю делать. С пением запарка, горло простужено, хроническое что-то. пою изредка почти, что чудом! :-D

Милли

Сообщение Милли » 19 апр 2016, 11:54

В детстве мама и мы с братом посещать начали церковь, примерно с 10 лет. сейчас мне 30 лет. Я верующая, молитвами и постами проблема как то не решилась. верно я и никогда не говорила так открыто о ней. не кому было... как услышат только начало - все в шоке :) пытаются успокоить, а выслушать моральных сил у них видимо нету или не хотят... Ведь, если с 10 лет в церкви, то ожидают что я девственна и чиста...
Увы, 10 лет для меня уже поздно было... да и изменить ничего не смогла бы я в свои неполных восемь, а может и меньше...
Детство будто отпечаталось навсегда на мне... ток вот в последние пару месяцев сама могу обеспечить себя и заработать. Спасибо на работе, они там все очень добрые и с ними легко работается!
Не могу никак заставить себя делать что-то что не нравится. на физическом уровне идет сопротивление, температура повышается и нервность возрастает. могу делать только то, что нравится и что хочу делать...
Где таблетка для взросления??? :scratch:

Милли

Сообщение Милли » 19 апр 2016, 12:09

я уъехала из дома, так как хотела, сделать что-то своё, самостоятельное. вся жизнь была похоже на продолжение жизни мамы... Едешь так в машине на заднем сиденьи и чувствуешь себя реально просто продолжением чужой жизни.
в нашем приходе строгие черезчур правила поведения и в одежде... у мамы еще строже в силу ее прошлых ран возможно...
уъехала и оказалась там где эти правила заметно проще... впервые освободилась от понимания: шаг влево, шаг вправо - расстрел... удивлялась почему так люди меня принимают и помогают... они смеялись над моими ошибками, с желанием помочь, видя во мне всего лишь новичка... они учили меня, поддерживали... чужие люди... они меня только пару дней назад узнали...
Переехала и жила в общежитии, тоже всякое было. видела как они принимают недостатки друг друга, как прощают эти недостатки. были и ссоры, но без злобы... удивляло, не понимала долго такого... два года прожила среди них...
сейчас живу одна, в том же городе. пугают неожиданные проявления нежности, обнимашки или поцелуйчик на прощание... подруга-психолог молча делает выводы и радуется моим успехам. они все христиане, мои друзья... Не умею принимать подарки, и благодарить, радоваться им... Совсем не умею просить помощи... Поддержка подруг просто неоценима, но я не говорю с ними о самом больном, как после этого мы дальше будем дружить?

Милли

Сообщение Милли » 19 апр 2016, 12:19

написала и легче стало. ото уже вторые сутки с компом живу, фасфудничаю и сижу дома, не выходила даже в магазин!
Спасибо, за участие, за ответы, за вопросы. я как-то развеялась, думала к завтрешней стажировке не смогу в себя придти... правда проревелась сегодня, по злилась...
всё пойду в магазин куплю вкусняшку! послушаю птичек на улице и пусть выветрится всё лишнее из головы... :)

anthon
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение anthon » 19 апр 2016, 12:35

Здравствуйте!

Пока видно следующее:

1. Всё-таки Вы - замкнутый человек.

2. Относительно физической близости из-за пережитого есть две серьёзные ошибки в Вашем восприятии. Вы должны их осознать логически.
- Вы воспринимаете Ваши сексуальные желания как нечто грязное и мерзкое, проецируете это восприятие на себя, на свою личность и сами себе не нравитесь из-за этого.
- Вы воспринимаете грязным и мерзким любого человека, с которым испытываете физическую близость т.к. ассоциируете его с Вашим отцом.

И первое и второе в корне неверно, Ваши желания естественны, ничего грязного и мерзкого в них нет, таким человека создала природа.
Правда только в том, что это лишь одна составляющая отношений между близкими людьми, а любовь - это гармония - т.е. взаимовыручка, доверие, понимание, готовность бросить любые дела, пожертвовать любыми вещами и деньгами ради близкого человека... общие планы... и только как продолжение всего этого - физическая близость.

3. Вы живёте одна... к тому же Интернет и игры... нарушен график сна, а может и быт ;-), поздно встаёте, ничего не успеваете, а Ваша жизнь однообразна.
Отсюда не всегда хорошее самочуствие и все Ваши депрессии.

--

Предлагаю следующее:

1. Вам нужно начать с того, что нормализовать график сна. Для этого вечером около 21-22 заставляйте себя выходить на улицу бегать 1-4
км. После этого приходите домой, принимайте душ, больше не включайте компьютер и ложитесь спать.

Через 4 дня Вы почуствуете себя другим человеком, а все проблемы уменьшатся в размере.

2. Одна Вы живёте или нет, жить нужно в уюте, надо заставлять себя делать уборку, покупать продукты, нормально готовить и нормально питаться.

3. Обязательно нужно любимое дело. Идеально, если оно будет связано с работой. Кстати самые близкие друзья и потенциально идеальные кандидаты на то, чтобы полюбить друг друга и создать семью - это те люди, с которыми Вас связывают дела.

4. Не избегайте время от времени поехать на природу, если живёте в крупном городе - пойти на концерт или в театр. Если не с кем - идите одна. Для нормального самочувствия и восприятия себя человеку нужны яркие эмоции и воспоминания, Ваши дни не должны быть однообразны.

Антон

Вернуться в «Нужна помощь!»