Дети нашего двора

Что делает нас жертвой. Как перестать быть жертвой по жизни.
Алекс
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: Дети нашего двора

Сообщение Алекс » 27 фев 2012, 21:45

Уважаемая Натали! Мне знакома Ваша ситуация.Но вынужден заметить следующее -Вы говорите что подростки к Вам пристают. Но давайте разберемся так уж ли они виноваты? Вы посмотрите на ситуацию со стороны-Вам 21 год,подросткам по 12-13 лет и они вдруг начали к Вам -женщине старше их в два раза ни с того ни с сего приставать.Извините ,но так почти никогда не бывает.Вернее бывает но очень редко.Понимаете это происходит от того что они не воспринимают Вас всерьез.Они считают что Вы такая же как и они.А это не есть нормально. Как говорят у нас "Зуб даю" но в этом есть и Ваша вина. Видимо Вы каким то образом уронили свой авторитет в их глазах. Исправить же это положение очень трудно. Хочу рассказать историю которая произошла со мной в средине 90-х.
Я уже писал о своей учебе в школе. Сейчас мне уже под полтинник,а тогда было лет 30.Понимаете те 9 лет что я был в школе козлом отпущения не прошли даром. Нет нет да и зашипит кто то за спиной -(......-дурачок пошел.) Дело в том что в лицо мне такого никто сказать не посмеет,знают что смогут очень хорошо нарваться на проблемы,так как я спуску никому не даю,и свои права могу отстоять и отстоять грамотно,а это очень многим не нравится,вот они и пытаются тявкать как моськи из за угла.
Так вот работал я тогда в другом городе на заводе ,а на выходные приезжал домой. Как то в понедельник еду утром на работу и вместе со мной в автобус садятся несколько пацанов лет 16-17 (они учились в училище в том же городе.) Еду в автобусе и вижу что они почему то посматривают в мою сторону и хихикают. Я прислушался и меня передернуло. Оказывается они они говорили обо мне.Притом говорили такие гадости что за такое в определенных местах убивают на месте.Я молча послушал и сделал вид что ничего не произошло.Но когда приехал домой встретился с родителями одного из них и сказал примерно следующее-" Уважаемые,понимаете я не компания Вашему сыну. Я никогда не имел с ним никаких дел и не собираюсь иметь. Поэтому я бы посоветовал ему следить за своей метлой.Потому что то что он делает называется "гнилой базар",а "гнилые базары" часто оканчиваются очень плохо. Я уже взрослый человек и спрашивать за базар буду как со взрослого.Вы меня надеюсь поняли ?".Мать его начала охать и ахать,а отец начал переть на меня буром. Я развернулся и ушел бросив на по следок- Ну смотрите сами-я сказал Вы услышали.Через несколько дней я снова ехал в автобусе с этими пацанами. И они снова задирали меня и говорили все новые и новые гадости. Я же сделал вид что меня это не касается.Придя на работу я переговорил со своими пацанами и мы решили что делать.В пятницу вечером эти пацаны ехали домой. А мы их уже ждали на вокзале. Увидав их мы тихонько подошли сзади и взяли их в коробочку.Так как их было трое ,а нас человек 10 явно не ботанов (почти все ребята (за исключением меня ) "отсидели подолгу и по много") то захватили мы их очень легко и без шума.После чего мы пошли в сторону общественного туалета.Зайдя внутрь мы прижали их к стене и пацаны достали клинки. (Почти у каждого заводского в кармане была выкидуха,этим переболели мы все).А дальше я подошел и очень вежливо спросил - "Сынок,я слышал что ты там в автобусе что то говорил в мой адрес. Скажи,зачем ты это делал ? Мы что с тобой где то пересекались ? В чем дело ! Я от тебя сопляк старше почти в половину,а ты сученок на меня такое гонишь ! Ты надеюсь понял что я не пистон вроде тебя,а взрослый,и за базар ответ будет по взрослому. Он вначале что то пытался огрызаться,но пара оплеух от которых пошла носом кровь прочистила ему мозги.Он начал что то блеять. Тут в туалет зашел вокзальный бомж. Мы подозвали его к нам и сказали- Щенок ты попытался играть в "крутого " так вот теперь ты по крутому будешь держать ответ. Ты сейчас займешся с ним оральным сексом. При этом ребята так убедительно поигрывали ножиками. Так вот наконец этот пацан понял что он "попал" .Дело в том что он в своей компании мнил себя волком,большим сильным и злым. Но столкнувшись с настоящими волками,а именно такими мы являлись он понял что он никакой не волк,он простой трусливый щенок.И он отреагировал как и подобает щенку- он обмочился от страха.Притом это произошло на глазах его друзей что показало кто он есть на самом деле и опустило его в их глазах ниже плинтуса.Собственно это и требовалось доказать.Я дал ему еще пару пощечин затем толкнув его так что он шлепнулся на пол мы ушли.Понимаете ,мы совершенно не были бандитами или садистами. Просто этих пацанов нужно было поставить на место. Причем нужно было сделать это очень жестко чтобы они поняли что взрослая жизнь это не игра,и за свои слова придется ответить по взрослому. Конечно когда мы говорили об оральном сексе с бомжем мы и на секунду не собирались осуществить наши намерения . Мы его просто пугали.Потому что он должен был понять что мир блатных в который он стремился это не просто распальцовка и протяжное произношение слов,а это очень жестокий мир со своими законами.
Должен признать,что воспитательные меры имели действие.После этого никто из этой компании больше не осмеливался даже попробовать меня зацепить.Правда его отец пытался наехать на меня,но я ему быстро объяснил что меня лучше не трогать. Он не послушал и попытался найти парней чтобы "разобраться " со мной.Те приехали.Вызвали меня на улицу. Но как только я назвал несколько погонял своих друзей,как они сразу же поменяли тон- типа "Извини братан,мы фишку не просекли".и уехали. Позже я слышал что они сами накостыляли заказчику,за то что он пытался их подставить.
Эту историю "Натали" я рассказал Вам затем чтобы Вы поняли что в таких случаях нужно действовать очень жестко. Неужели в Вас нет знакомых ребят Вашего возраста. Вот пусть они и поговорят с этими малолетками и постараються поставить их на место.

MAJ
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение MAJ » 23 мар 2012, 10:48

Не знаю может это не то случай чтобы жестко действовать, но он может возникнуть и тогда лучше жестко что-то сделать/сказать. Потренироваться дома в комнате. Показать готовность защищаться. Меня раньше много унижали, потом я через не могу (буквально тело не слушалось) постоял за себя. Нагрузка на нервную систему, зато опыт давать отпор.

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 24 июн 2012, 17:26

Алекс писал(а):Эту историю "Натали" я рассказал Вам затем чтобы Вы поняли что в таких случаях нужно действовать очень жестко. Неужели в Вас нет знакомых ребят Вашего возраста. Вот пусть они и поговорят с этими малолетками и постараються поставить их на место.

Алекс, тогда были несколько другие времена, и это была другая компания. Я не могу применить к своему случаю такие меры просто потому, что родители этих подростков на меня же заявят в милицию, ведь по закону они - дети, а я уже взрослый человек и буду нести ответственность. Эта компания уже изрядно достала многих жителей не только нашего, но и других подъездов, причём разных возрастов. Это дети состоятельных родителей, которым совершенно нечем заняться, и таким образом, задевая других, они развлекаются (так они и говорят). К тому же если я поступлю так как вы говорите, то я действительно опущусь до их уровня. Надо действовать по-взрослому :)
С той истории прошёл уже год. Многое поутихло. Главные зачинщики уже не участвуют в "посиделках", потому что у них неприятности с милицией (эти дети достали не только меня). Лавочку собираются убрать по просьбам жителей. Эта компания уже почти там не сидит, а если сидит, то не в полном составе. Но всё благодаря другим людям и моей маме. Кризис я так и не преодолела. По-прежнему, видя подобные компании, стараюсь обходить стороной и опасаюсь.

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 24 июн 2012, 17:34

Алекс писал(а):Вы посмотрите на ситуацию со стороны-Вам 21 год,подросткам по 12-13 лет и они вдруг начали к Вам -женщине старше их в два раза ни с того ни с сего приставать.Извините ,но так почти никогда не бывает.Вернее бывает но очень редко.Понимаете это происходит от того что они не воспринимают Вас всерьез.Они считают что Вы такая же как и они.

Да, вы совершенно правы. Ещё в самом начале я писала, что они воспринимают меня на равных. Во-первых, я не выгляжу на свои годы. А во-вторых, и в этом действительно моя вина, внутренне я не могу назвать себя взрослым человеком. Когда я была в подростковом возрасте, у меня были проблемы со сверстниками, тогда я не смогла преодолеть этот кризис, не научилась постоять за себя, и теперь это даёт о себе знать - я опасаюсь и сторонюсь подростковых компаний, не могу держаться с подростками согласно своему возрасту. Думаю, это сразу заметно по моей неуверенной манере держаться в таких случаях. Сразу заметно что я начинаю нервничать.
Ещё с самого первого раза, как только я услышала от одного из этой компании оскорбление в свой адрес, я подошла и попыталась дать жёсткий отпор. Но это выглядело совсем неубедительно, а даже наоборот, они поняли, что я не могу постоять за себя. Лучше бы я выбрала тогда другую тактику.

Ивушка
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Ивушка » 25 июн 2012, 13:27

Наталия, а как сейчас у вас дела? Вы перестали быть объектом нездорового внимания к вам подростков во дворе? Вы справились с ситуацией?
L

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 18 ноя 2012, 00:29

Ивушка писал(а):Наталия, а как сейчас у вас дела? Вы перестали быть объектом нездорового внимания к вам подростков во дворе? Вы справились с ситуацией?

Сейчас всё в порядке. :) Дело в том, что эти дети терроризировали не только меня, но и весь наш двор. Дело дошло до того, что у них возникли серьёзные проблемы с милицией. Но мать одного из этих "детишек" упрямо его защищала, унижая и оскорбляя тех, кто страдал от его нападок, даже при участковом. Но после нескольких вызовов милиционеров и после того, как моя мать обратилась за помощью к мэру города (!), а также после установки в нашем подъезде кодированной двери (после чего их компания уже не может стоять у нас в подъезде) всё притихло. Моя мама систематически ссорилась с родителями одной из заводил данной компании. Плюс все оскорблённые собрались подавать заявление в суд об оскорблении нашего человеческого достоинства (можете себе представить насколько всё серьёзно, хотя казалось бы какие-то малолетки) их компания рассосалась и вот уже несколько месяцев они никого не беспокоят. :)

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 18 ноя 2012, 00:35

Но к сожалению я ничего не сделала, чтобы себя защитить. Даже не знаю, смогла бы я это сделать в данной ситуации и смог бы вообще кто-то в одиночку. Со стороны может показаться глупостью бояться каких-то малолеток, но проблема в том что даже тридцатилетние мужики ростом под метр девяносто старались с ними не связываться. Эта компания была похожа на свору бродячих собак: один начинает, другие подхватывают и в буквальном смысле гонятся за тобой до конца, стараясь задеть за самое больное, что могут подметить, и чувствуя свою безнаказанность (как сказала мама одного из них:"Они же дети :angel: ...)

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 31 июл 2013, 19:35

И снова здравствуйте! Думала, что тема закрыта, но сегодня опять пришлось пережить несколько неприятных минут. Я уже почти не бываю в своём дворе - живу с парнем на другом конце города. Надеялась, что раз я оказалась вне "места обитания" злополучной компании (хотя, как я писала, к тому моменту всё практически утихло), то и можно вдохнуть свободно. Но те дети стали старше, и теперь в моём бывшем дворе не обитают, их можно встретить в любом месте города (он у нас небольшой). Вот сегодня вечером возвращалась домой, а один из заводил стоял на мотоцикле с компанией возле входа в мой теперешний подъезд. Поначалу я его не узнала, но заметила, что он ухмыльнулся и показал на меня своим приятелям. А после этого они ещё долго кружили на мотоциклах по этому двору (живу на первом этаже). Как быть, если он снова начнёт меня затрагивать, да ещё при парне, с которым я живу? Попытается испортить нашу машину? На защиту моего сожителя надеяться не приходится - с ним хорошо в совместной жизни, мы почти не ссоримся-но защитить он не сможет, так как он мягкий и неконфликтный. :hi:

Тосьма
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Тосьма » 03 авг 2013, 06:32

Присоединюсь к разговору :hi: Наташа, мне кажется тебе надо перестать нервничать. Еще ничего не случилось, а ты уже, как зайчик, боишься. И из-за своего страха сама себя накручиваешь! По одиночке эти ребята - никто! Так что никто не будет над тобой издеваться.
А если вдруг что-то скажут - не реагируй никак. Они тебя цепляют, чтобы ты дала им реакцию, а они посмеялись над ней. Так вот ты и не реагируй. Сделай вид, что разговариваешь по телефону и не слышишь их, например.

angelver

Сообщение angelver » 06 авг 2013, 16:02

Дорогая Наташа, очень тебе сочувствую. У меня был далекий опыт насилия в школе, но этот страх, что ты испытываешь, мне знаком и сейчас. Что я делаю в таких ситуациях. Начинаю прощать себя за страх и их за то, что они мне угрожают. Колмановский мне очень помог. Прощаю я так: представляю, что они сидят в клетке моего сердца. Плохо и мне и им. И я и они хотят на свободу. И я открываю им эту клетку, только каждому индивидуально говорю: Прости меня за то, что я держу тебя в темнице, за то, что тебе от этого плохо (а ему плохо, т.к. каждый человек сделав зло неосознанно несет на себе тяжесть этого зла и я своими ненавидящими их мыслями тоже приношу ему зло, держу их в своем сердце, а от этого точно они лучше не станут и я прощаю тебя за то, что ты причинил мне боль). Делать это поначалу мне нелегко, но потом, когда я понимаю, что посылаю ему любовь, что его судьба выпрямляется благодаря моим молитвам, мне становится лучше. Я отпускаю его на свободу к Богу, а Господь знает, что с ним сделать. Тут самое главное для меня и сложное - простить себя. Преодолеть это ощущение, что я хуже их, они сильнее меня, смелее и т.д. А я - тварь дрожащая. И в этом мне помогают статьи Колмановского. Я точно так же отпускаю себя на свободу из тюрьмы своих мыслей о своей же несостоятельности, ведь это ложь, мы созданы по образу и подобию Бога, Он дал нам великое достоинство быть Его детьми. Дальше полегче. И эти связи, образованные между мной и обидчиками начинают разрушаться. Я молюсь за них, благословляю их, прошу дать дар покаяния, спасти этих несчастных детей, идущих во тьму. В моем классе все мальчики обидчики или умерли, или сидели, или живут тяжелой жизнью, никому даром не проходит их жестокость. Если совсем трудно, то беру на несколько дней пост и молитву. Страхи уходят.

Вернуться в «Виктимность»