Дети нашего двора

Что делает нас жертвой. Как перестать быть жертвой по жизни.
Натали3557
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Дети нашего двора

Сообщение Натали3557 » 21 авг 2011, 21:54

Здравствуйте! Мне 21 год. Это может показаться смешным, ведь я уже взрослый человек, но я страдаю от компании подростков 12-13 лет, которые обитают в нашем дворе. Всё началось с того, что однажды я вышла из своего подъезда, вышла не совсем уверенно, так как давно опасалась этой компании. Да ещё я одела новую куртку, которая очень бросалась в глаза. Эта компания, которая состоит из 2-х девчонок и нескольких мальчиков, сидела на лавочке напротив выхода из подъезда. Когда я вышла, они замолчали, а потом один из них крикнул мне в спину:"Шлюха!" Я не могла промолчать и подошла разобраться. Но стало только хуже. Во-первых, они не думали что мне 21 год, выгляжу я лет на 15. Они были удивлены, когда услышали мой возраст, даже не поверили. Во-вторых, я не смогла дать отпор этим детям, они это поняли, и теперь каждый раз когда я выхожу из подъезда и встречаю их начинается травля. Я уже выхожу только по крайней необходимости. Не знаю что делать! Как справиться с этими детьми? пожалуйста, помогите советом!

Юля
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Дети нашего двора

Сообщение Юля » 01 сен 2011, 02:23

Дорогая Натали, раньше, в те времена, когда я училась в школе был весьма эффективный метод борьбы с такими вещами, человек приходил в школу и по описанию завуч или директор находили "обидчиков", далее следовало разбирательство с родителями "провинившихся", возраст у Ваших обидчиков такой, что пока родители могут на них повлиять, с уважением, Юлия

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 25 сен 2011, 21:50

Спасибо! С родителями уже попробовали поговорить, вроде немного полегчало, но всё равно насмешки в спину и как только прохожу мимо они сразу оживляются, начинают покашливать и переглядываться. Но всё равно уже получше.

Селена
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение Селена » 27 сен 2011, 17:55

Юля писал(а):Дорогая Натали, раньше, в те времена, когда я училась в школе был весьма эффективный метод борьбы с такими вещами, человек приходил в школу и по описанию завуч или директор находили "обидчиков", далее следовало разбирательство с родителями "провинившихся", возраст у Ваших обидчиков такой, что пока родители могут на них повлиять, с уважением, Юлия

О чём Вы говорите. Именно в ЭТОМ возрасте подросток понимает только силу. А обратившись к родителям, девочка-терпила только призналась в своей беспомощности.

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 27 сен 2011, 19:32

Селена писал(а):О чём Вы говорите. Именно в ЭТОМ возрасте подросток понимает только силу. А обратившись к родителям, девочка-терпила только призналась в своей беспомощности.

Не согласна с Вами. Во-первых, в том то и дело, что уже не подросток и тем более не ребёнок. Хотя проблема в том, что не могу постоять за себя. Родители всё же могут оказать на них влияние, потому что обращение к ним действительно в каком-то роде помогло. Что Вы имеете в виду под словами:"Понимают только силу"?

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 27 сен 2011, 19:33

Ну вернее как я должна применить эту силу?

Ивушка

Сообщение Ивушка » 29 сен 2011, 11:38

Возраст 12-13 лет и старше, является переломным, в этот период подросток ради того, чтобы самоутвердиться, сокрушает на своем пути все авторитеты, в том числе и авторитет родителей. По этой причине родители подростков обычно теряют свою родительскую власть над детьми, между ними нередки конфликты, в которых подросток, желая доказать свою независимость, делает все на зло родителям, т.е. наборот. Неудивительно так же и то, что подростки терроризирует Наташу, этим они хотят в первую очередь самоутвердиться в своей силе. Очевидно девушка не способна защититься от подростков на психологическом уровне - нервозно реагирует на их глупые шутки и ерничания, пытается их учить или стыдить. Поэтому они и вытанцовывают перед нею, демонстрируя свою силу и безнаказанность.
L

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 01 окт 2011, 21:03

Ивушка, я уже ничему не пытаюсь их учить. Я пыталась поначалу по-хорошему поговорить. Но... Из этого ничего не вышло. Что же предлагаете делать?

Ивушка

Сообщение Ивушка » 01 окт 2011, 23:49

Натали3557 писал(а):Ивушка, я уже ничему не пытаюсь их учить. Я пыталась поначалу по-хорошему поговорить. Но... Из этого ничего не вышло. Что же предлагаете делать?

Ничего делать не надо, разве только изменить свое отношение к происходящему. Относиться к подростковому возрасту, как к возрастной болезни, которая обычно сама проходит, а следовательно и нервничать незачем и вступать в напрасные разговоры не надо. Проявляйте снисхождение к их подростковой глупости. Вас цепляют, а вы не цепляйтесь, будьте мудрей. Вам нахамили, а вы улыбнитесь со снихождением и идите себе дальше - по принципу "с гуся вода". Знаете такую хитрость? Гусь перышки свои жиром смазывает и лишь потом на воду спускается, вот перышки у него и не мокнут, вода с них скатывается и гусь из воды всегда сухим выходит. Вот и вы поступайте так же. ;-)
L

Натали3557

Сообщение Натали3557 » 02 окт 2011, 19:37

Ивушка писал(а): Ничего делать не надо, разве только изменить свое отношение к происходящему. Относиться к подростковому возрасту, как к возрастной болезни, которая обычно сама проходит, а следовательно и нервничать незачем и вступать в напрасные разговоры не надо. Проявляйте снисхождение к их подростковой глупости. Вас цепляют, а вы не цепляйтесь, будьте мудрей. Вам нахамили, а вы улыбнитесь со снихождением и идите себе дальше - по принципу "с гуся вода". Знаете такую хитрость? Гусь перышки свои жиром смазывает и лишь потом на воду спускается, вот перышки у него и не мокнут, вода с них скатывается и гусь из воды всегда сухим выходит. Вот и вы поступайте так же. ;-)

Спасибо! я постараюсь. Надеюсь это поможет.

Вернуться в «Виктимность»