девочка для битья

Что делает нас жертвой. Как перестать быть жертвой по жизни.
Ивушка
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: девочка для битья

Сообщение Ивушка » 25 июн 2011, 16:49

Ekaterincha писал(а):поступок, достойный, уважения - да, но для вас и таких как вы. а для таких, как эти тетки- аморалка высшей категории.

Радуйтесь и веселитесь, когда вас поносят! Ведь это Христос сказал тем, кого будут поносить невинно. А нам людям грешным тем более надо радоваться, что мы по грехам своим несем должное поношение и тем очищаем свое житие. Нужно только переносить это благодушно.

Я уж говорила вам, про то, в какое время сформировались личности пожилых женщин сидящих на лавочке у подъезда. Ну, простите вы им, что они вышколены были комсомолом, партией, профсоюзом в строго отчерченных морально-коммунистических рамках. Горе было тем, чья личная жизнь не вписывалась в эти рамки, ибо их предавали на осуждение общественностью. Людей реально позорили перед всеми на собраниях, могли исключить из комсомола или партии (конец карьере, желтый билет), лишали профсоюзных льгот, в том числе получения ордера на квартиру. Иногда поступающий в райком сигнал об аморальном поведении человека был ложный, но все-равно человек страдал пока выяснялись обстоятельства дела. Так что, Катенька, скажите спасибо, что в вашу личную жизнь никто не вмешивается, как вмешивались в их. Подумаешь, разговорчики какие-то, да, это все ерунда по сравнению с взысканиями по месту работы или черным воронком (если наговор был серьезный - например, девушку видели с иностранцем).

Далее, про грехи и страшный суд я не хочу слышать, когда-то я была ***славной, но сейчас - упаси меня бог от этого цирка. под цирком я подразумеваю то, во что сейчас превратилась наша церковь. но это предмет для разговора не здесь и не сейчас.

Вот правда, такой разговор и вам неполезен и людям соблазн.

Пока мы тут это всё обсуждали, те самые бабки начали относиться ко мне даже с некоторым пиететом. достаточно было отдалиться и начать общаться чисто формально.всё! :yahoo:

Так это замечательно! Вы создали разумную дистанцию и языки уже не достают вас. Хотя за спиной... Впрочем это уже их личное дело.

А вообще касательно сплетен есть два правила:

1. сплетничают те, кому реально нечего делать
2.сплетничают о тех, кто реально выделяется из серой массы :crazy:

Их гораздо больше! Враг не спит (вы понимаете о ком я говорю?) Через помыслы приходит к человеку всякое зло...
L

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 27 июн 2011, 16:53

Ekaterincha : "Дочке моей год и два месяца. и, да,позор на мою голову, я родила ее вне брака. Дальше что? Это никого не касается, даже вас."

Разумеется, меня это тем более не касается. Вопрос Вам был задан исключительно с целью лучше разобраться в Вашей ситуации, поскольку ранее Вы написали, что "Был бы нормальный муж или бойфренд, они вряд ли бы свои рты раскрывали..." А вот почему Вы
считаете позором для себя, что "родили дочку вне брака"? Почему Вы так болезненно реагируете на самые невинные вопросы совершенно незнакомых Вам людей, к которым Вы обратились за помощью? На эти вопросы можете не отвечать.

Ekaterincha : "Разговор и прогулка вместе более 10 метров не счтается аморальной. или нет? или вы тут помогаете советом только образчикам чистоты и целомудрия?"

Возможно, Вы удивитесь, но я не считаю аморальной ни разговоры, ни прогулки с мужчинами. С чего Вы взяли? Я не сижу на лавочке у подъезда Вашего дома. :)

Ekaterincha : "и вообще, не надо мои слова извращать. Я так смотрю,вы даёте советы, не как достойно дать отпор своим обидчикам, а как к ним подмазаться, чтобы они вас не доставали больше. для вас даже слово, обозначающее естественные отправления организма - неприличное..."

Скажите, пожалуйста, а какие именно Ваши слова были извращены? И какое именно
"слово, обозначающее естественные отправления организма" из Вашего сообщения
для меня "неприличное"?
Ekaterincha, Вас учить "давать отпор своим обидчикам" не надо, хотя бы потому, что Вы видите обидчиков там, где их нет и быть не может. Зато сами стремитесь обидеть хотя бы даже наездом на этот форум, на котором "полторы калеки" и на котором те, перед которыми Вы "не хотите метать бисер"

Ekaterincha: "я мечтала 3 дня, что мне ответит кто-нибудь с этого форума. дождалась. того, что прочитала в теме. очередных оскорблений на тему, что я мать-одиночка и веду себя нескромно. "

Скажите, пожалуйста, какими именно словами я Вас, по Вашему мнению, оскорбила? Пожалуйста, приведите конкретную цитату из моего предыдущего сообщения.

Ekaterincha, проблема не в бабушках. Проблема в Вас. В Ваше неадекватной реакции. Или Вы в каждом встречном врага видите? :scratch: Вы сами к себе негативно относитесь и проецируете свое собственное негативное отношение к самой себе другим людям, т.е. приписываете другим людям такое отношение к Вам. Между тем, люди к Вам могут относиться совершенно иначе, чем Вам это кажется. Вот мне, например, Вы сколько всего наприписывали, а потом на меня же и обиделись. Хотя мы с Вами совершенно незнакомы и в моем сообщении нет не только ни одного оскорбления в Ваш адрес, но и не одного хоть сколько-нибудь
осуждающего Вас слова. Возможно, что и за бабушек Вы так же местами "додумываете" (впрочем, вот это - только мое предположение, основанное на Ваших ответах на мое предыдущее сообщение).

Всего Вам доброго!

Юля

Сообщение Юля » 30 авг 2011, 21:53

Здравствуйте, прошу прощения за то, что вмешалась, но думаю, что правда на зло нельзя отвечать злом, это не принесет пользу в первую очередь Вам самой, а еще знаете как говорят психологи: если Вас что-то задевает, значит надо понять что именно задело и поработать над этим самой :) , много ситуаций в жизни, которые могут вывести нас из равновесия, но в первую очередь надо менять свое отношение к ситуации, с уважением,Юля

SaMaRyanka

Сообщение SaMaRyanka » 18 сен 2012, 14:20

Ekatericha,
я живу в деревне, у нас не поливать грязью кого-либо считается дурным тоном. Особенно у кого есть свободное время. Но я стараюсь просто игнорировать. Потому что А: я не перевоспитаю людей, которые старше меня. Что бы я ни делала. Б: у меня есть другие занятия, кроме как прислушиваться к шепоту за спиной. Например, я рассказываю что-то детям, про птичек-цветочки-машинки-профессии. Бывало так, что сын спрашивал: "Мама, а что та бабушка говорит?" А я ему: "Это они о своем". И ведь: В: они действительно говорят о своем, наболевшем. Их это мучает. Как иногда нас мучает зубная боль, насморк или ушибленное колено.

Вернуться в «Виктимность»