Виктимное поведение

Что делает нас жертвой. Как перестать быть жертвой по жизни.
АняАня
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Виктимное поведение

Сообщение АняАня » 13 фев 2016, 07:23

У сына как и уменя нет друзей, и нет у него девочки, я переехала из сибири на юга 1,5 года назад, сын 5 месяцев назад. Наш сибирский минталитет в корне отлечается от европейского, мы открытые, добрые люди, а здесь сухари. Поэтому нам тяжело еще и от ттсутствия друзей. В сибири у меня и у него было много друзей, было с кем поговорить, сходить куда нибудь. А сейчас дом работа дом. А вы где живете?

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 14 фев 2016, 09:27

Утро доброе Аннушка.
АняАня писал(а): сын 5 месяцев назад
АняАня писал(а):У сына как и уменя нет друзей, и нет у него девочки,
Вы учитывайте все таки что ему сейчас труднее.Он еще не привык не адаптировался.Мы когда получили квартиру переехали в другой район одного и того же города(я живу в Санкт Петербург).Ситуация была бредовая))-нам улучшили условия при чем на много лучше(до этого мы жили все в комнате 18 м- впятером).Тут у всех все отдельно а все не то.Я привыкала долго-года 2.Отец мой так и не привыкнул-не адаптировался.Мы специально все гуляли по району и знакомились с ним.Состояние было не хорошее-улицы рядом а не знаешь где что находиться.Чувствовала себя как вырванная из родного дома))Вот все вроде хорошо-а рядом нет не одного знакомого))Подумайте над этим-возможно совместные прогулки вам обоим пойдут на пользу.
АняАня писал(а): Наш сибирский минталитет в корне отлечается от европейского, мы открытые, добрые люди, а здесь сухари
Точно такое же было состояние.Мы из рабоче-крестьянского района-переехали в *элитный*.Я всю жизнь сушившая белье на улице-и ходившая в магазин в тапочках))-в этом район не смогла.Тут так *не положенно*))Пришлось перестраиваться.
АняАня писал(а): Поэтому нам тяжело еще и от отсутствия друзей.
Обязательно надо расширить кругозор.Я сына вытаскивала-сходи со мной а то вдруг заблужусь))(хотя ориентируюсь очень хорошо).Просто чуть ли не до скандалов-пойдем сходим-он еще тот лентяй был.Так что Аннушка-это не так просто-адаптация на новом месте.Кто быстро-кто медленно.
К вопросы о подружке сына.Вы старайтесь к нему не лезь с этим-и другим не давайте(дед-бабушка).Зачищайте его границы-не каждому молодому парню нравиться когда ему это ставят в укор.Комплексы начинаются.А парень он у вас уже взрослый (гормон вырабатывается хорошо).Я всем говорила-захочет сам найдет-чего я лезть буду-я что *брачное агентство*?
АняАня писал(а): А сейчас дом работа дом.

В Православии -есть четкое распределение-нельзя работать по праздникам и по воскресеньям.(в зависимости от графика работы конечно-все бывает).Конечно не впадая в крайности))-в семье моей к этому уже привыкли(!)-раньше как воскресенье так генеральные уборки)).Стараемся отдыхать-бездельничать(в хорошем смысле)-делать то что хочется(так же в хорошем смысле)День отдыха .И в зависимости от финансов и погоды-выход *в свет*.Или в кино или куда нибудь.Рядом с нами Церковь-ходим туда с дочкой-она пока плохо это понимает(даже скорее совсем не понимает)-но ей там нравиться-там хороший сквер гулять с внуком-тихо спокойно-и как она говорит-нет *нет пьяных и курящих*))Ребенок может спокойно побегать.А я понимаю-что когда нибудь это ей пригодиться-и у нее уже будут вопросы-почему мама так изменилась-что случилось со мной?Я очень изменилась-при чем очень-по сравнению с тем что было))
К чему я вам это написала-дети любого возраста-они дети-и даже в их 40 лет.Они не ставят себе еще не которые вопросы-почти все поголовно в * истории успеха-карьеры*.Все хотят материального-а о морали не думают или думают так как им выгодно.Мы себя всегда оправдаем-себя же нам жалко--у нас куча причин так вести себя.Рассказы про *трудное детство* у меня всегда вызывают улыбку или *героическую юность*.Анализирую свою уже жизнь-понимаешь -меняются ситуации персонажи-а по большому счету-все в самом человеке-в себе))Ведь все наши проблемы в голове))-нам всем хочется выше-быстрее-лучше и гонимся за призраком счасться-а оно рядом и ежедневно.Я вчера Аннушка-просто поделюсь с вами-была счастливейший человек-ходила спокойно по магазинам-искала то что мне нужно для тортов-не кто меня не куда не торопит-не думаю что мне там на ужин-завтрак.(Полуфабрикаты есть дома-сын сготовит себе.дочка питается отдельно.).Не кто к теБе не лезет-это дорого это дешево-это нужно это не нужно-что так долго?Вот это освобождение от зависимости -наверное и есть счастье.
Аннушка как сейчас с сыном-что нового в ваших отношениях.Какие меры принимаете или не принимаете.Пишите о действиях так же.
По поводу питания как у вас-пришли к чему нибудь,пусть даже мысленно?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

АняАня

Сообщение АняАня » 15 фев 2016, 18:33

Здавствуйте Марина, у меня начинаются отчеты, неделя очень трудная. Буду меньше общаться. С сыном вроде налаживается. Спасибо за поддержку. Пишите не теряйтесь. Мне вас уже не хватает. Мне некому расказать то что вам расказала.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 15 фев 2016, 21:40

Вечер добрый Аннушка.
АняАня писал(а):у меня начинаются отчеты, неделя очень трудная.
Сама бываю иногда в *аврале*-особенно на праздники.
АняАня писал(а):Буду меньше общаться.
Не чего страшного-главное что мы с вами друг друга понимаем.Если что пишите.Я каждый вечер буду сюда заходить.
АняАня писал(а):С сыном вроде налаживается.
Дай то Бог.Не забывайте не когда-он еще молодой совсем-глупый и наивный.А ласковое слово и кошке приятно.Пусть ваш сын увидит другой-доброй.Знаете как интересно они удивляются-ждут от нас что опять ворчать будем-а тут бац и тишина да еще и похвалили))Объясняйте(но не надоедайте)-что он уже взрослый-и сам может решать какие то проблемы-и вам помощь.Не просите а ставьте перед фактом -между делом))-учите его делиться.И ему самому будет приятно-сестре что то купить.И не забудь скоро 23 -это его праздник.Вот и удивите по доброму.Дочку подключите.Дайте понять что ВЫ ВСЕ семья.Возможно иногда праздник лучше провести в троем-посоветоваться с ним вы должны.И уступите ему-согласитесь.Это того стоит.
АняАня писал(а):Мне вас уже не хватает
Рада что мы с вами подружились- :friends:
АняАня писал(а):Мне некому рассказать то что вам рассказала.
Здесь можно все рассказать и что хорошо в дружеской обстановке-и анонимно.Бог вам всем в помощь.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 15 фев 2016, 21:45

Будет время прочтите-может не сколько раз.Я первый раз когда читала не совсем понимала.С раза третьего наверное дошло- :-D :-D
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=38&t=3441
Это не по поводу сына-скорее для вас.Это просто нужно знать.А знания СИЛЫ!

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 16 фев 2016, 18:08

Аня вечер добрый.
Не забудьте ответить психологу на Победишь.ру.Работа работой-но и про себя не надо забывать.20 минут-нужно найти))До встречи. :flowers: Все планируем-и время для отдыха))-а то злая нервная и уставшая будите)).Работа не волк в лес....-да чего то я не этом))) :-D

АняАня

Сообщение АняАня » 16 фев 2016, 19:58

На этом сайте вообще кроме нас кто нибудь есть? Неужели у всех все хорошо?

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 16 фев 2016, 21:03

АняАня писал(а):Неужели у всех все хорошо?
Не не у всех-можно посмотреть титульный лист с просьбами о помощи.Нам много что есть не хорошего-криминального.Но это действительно жертвы-и кто замучен и изнасилование.Практически один криминал.Вас бы Аня я не назвала Жертвой-я не психолог .Как я поняла виктимное поведение-это когда совсем нет сил для сопротивления.Ее там бьют(к примеру)-а она все равно там живет и страх мешает уйти-догонят/побьют и т.д.Вы попали на *тяжелый* форум-люди даже здесь иногда бояться говорить вслух.У вас скорее не умение строить отношения с людьми.Не умение отказывать(сестре к примеру).Соглашаетесь с отцом-не имеете своей точки зрения.А старшие ошибаются и иногда очень.
Я сама вам здесь удивилась-подумала вы жертва насилия-просто не хотите говорить об этом.Здесь не заставляют)) Раз вы здесь-значит для чего вам это будет нужно.Иногда безотказность-очень плохо кончается.Возможно вам нужно пожить на форуме для того что б что то понять.Случайностей нет в жизни.
Посмотрите личные сообщения.

прошлое
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение прошлое » 25 ноя 2016, 23:52

Аннушка простите, а разве сын просил вас делать завтрак, сестра устраивать праздник? Вы делали это сами, вы чем то пожертвовали, совершили насилие над собой, а никто и не понял, поэтому не оценил. Значит и жертва вы для самой себя. Глупо ждать благодарности, когда люди не знают за, что благодарить. Ваши рассказы и упреки вызовут лишь раздражение. Просто живите для себя. Детям нужна сытая и здоровая мать. Да трудно не лезть, вы же лучше знаете и вам проше самой чем поручить другому. А еще скажите, что сделано не так и вообще ничего ни кто не захочет делать. С деньгами трудно во всей стране. В кино хотели тоже вы, он мог и не хотеть идти. Значит все делается, так как вам того хочется. Сыну список расходов (адекватных) кв. Плата, картошка, порошок. И т.д. И четкая сумма в месяц. Не согласен пусть вычеркнет чем он не пользуется, но за остальное пусть платит. И не обсуждайте. Хочет пусть дает за квартиру, а продукты покупает сам. Готовит тогда тоже. Будет трудно, но через три месяца спокойно отдаст вам деньги. Терпения и удачи.

АняАня

Сообщение АняАня » 26 ноя 2016, 07:02

Спасибо, я просто одинока, у меня нет мужчины и подруги поэтому живу жизнью других. Мало общения, вот и обращаю внимание на разные мелочи

Вернуться в «Виктимность»