Виктимное поведение

Что делает нас жертвой. Как перестать быть жертвой по жизни.
АняАня
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Виктимное поведение

Сообщение АняАня » 11 фев 2016, 09:05

Про сына тяжело писать, стыдно. И его жалко и себя. Нужно жить отдельно и все будет ок. Может разменяю квартиру, незнаю. Он не поймет меня пока не поживет сам. Эта тема больнее всего.Я вложила в него все хорошие задатки, он в футбол играл все детство, стимулировала на учебу, поддерживала, учила. И он вырос любо дорого посмотреть. Как правильно поступить не знаю. Сломать я его не хочу, садить на шею тоже. Буду думать, а пока мы не общаемся.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 11 фев 2016, 09:29

Утро доброе Аннушка-рада что вы адекватно все понимаете.Это важно-для того что б вам понять что люди разные-и много есть и эгоистов и потребителей и понаглее людей.Я поняла что вы гостеприимная хозяйка))Видимо ваши родители как и мои когда то-дошло *эхо войны*.Да раньше было такое -что б не накормить гостя это было что то ужасное.Голод помнили все-всё наше старшее поколение.Но пришло новое поколение-которое приняли это как должное.Как обязанность наша.Сейчас этого нет-есть выбор.Но на выбор надо уже работать.Да помогать едой нужно-но!тем кто сам не в состоянии заработать-или какие то временные трудности(как пример-беженцы).Покормить /приласкать мы должны по человечески.Но не разрешать им садиться к нам на шеи.
Почему я вам говорю о Боге.Это наша *палочка -выручалочка*(да простят меня верующие люди).Почему и настоятельно вам рекомендую узнать Его-повернуться лицом-а не жить шаблонами к Богу.Я что вам еще хочу сказать-в Православие силой не приходят-и я нарушаю конечно то что пропагандирую Православие.Но ы человек заблудившийся-по этому и подсказываю.Это не значит что нужно сильно что то менять внешне-это меняется состояние самой души-и дает твердую почву под ногами.Раз Бог дал вам эту ситуацию-значит знал что вы справитесь.И именно эта ситуация вам должна помощь хотя бы Его заметить.Я не фанатичка))-не сектантка))Я обыкновенная женщина со своими *тараканами в голове*))Работаю поваром.Что б у вас не сложилось мнение что я вас куда то в секту затаскиваю.У Православия есть отличительная черта-куда приходят только добровольно-и обычно когда ОЧЕНЬ плохо)) http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 7&start=10 На Бога и можно и нужно отереться в такие моменты.Мы не знаете что у себя в голове иногда-а что у других и подавно))Но все вольно или не вольно признают или не признают Бога.Посмотрите https://www.youtube.com/user/osipovalexeyilich познакомитесь.Мне его лекции нравятся-доходчиво понятно и иногда с юмором.Бог нужен вам-не обязательно об этом всем говорить-и не нужно это делать на показ.Но именно вашей Душе Его и не хватает.Приняв Бога как Учителя(ко мне Он так пришел)-конечно меняется жизнь кардинально.
Свою мысль-мне как и вам еще нужно донести до собеседника(к сыну).Будите читать-научитесь.Ведь свои претензии еще озвучить надо-сыну/сестре.А как?Как это сделать -если Бог любит учит? :don't know: Вы хотите избавиться от обиды, это хорошо. Вы понимаете, что обида на сына отравляет не чью-то, а вашу собственную жизнь. Но при этом вы хотите получить "возмещение убытков" от сына, т.к считаете его своим должником. Возникает проблема: вы не можете жить счастливо, пока сын не вернет "долг", а он возвращать не желает.
Что делает человек, если должник не возвращает ему деньги? Прежде всего, пытается убедить и воззвать к совести. Если это оказывается бесполезно, то дальше - два варианта: либо самосуд и война, либо обращение в суд и действия по закону. Вы сейчас действуете по первому варианту - осудили сына и с ним воюете. А правильно будет обратиться к судье - Богу, и на Него возложить все дальнейшие "судебные издержки" и ведение дела. Переложите на Бога свой груз обиды, пусть Он разберется с сыном, пусть сын будет должен Богу, а не вам. Это переложение ответственности на Бога будет вашей защитой, вашими "доспехами" в отношениях с сыном.
Для этого, конечно, нужно доверять Богу.Ведь сына вам тоже Бог послал-если хорошо подумать))
АняАня писал(а): Когда он стал работать, я ему сказала давай теперь ты работаеш, мы живем вместе и вместе будем платить комуналку, разделим на троих.
А его какой ответ был?Это же не значит что он согласился-он подтвердил может механически.А вы приняли за *чистую монету*.У нас тоже оплата на троих-отвечаю я.Скидываемся-но воевала год наверное.Дочь платит спокойно-но с сыном война(правда он учиться пока-но и с него копейки.А *копейки* он зарабатывает-то забывает то жалко).Отучиться разделим счета.Каждый будет платить за свою комнату.Они пользуются -они пусть и платят.Это их обязанность-не моя точно.
АняАня писал(а):А так же на питание стало уходить больше давай и на питание себе. Он ест только вторые блюда, а мы с дочкой можем и супы и каши.
Аннушка-а где написано что вы должны кормить его *вторым*.Только не пропустите этот вопрос.Еще раз-скажите мне пожалуйста кто вам и где сказал что вы должны-обязаны его кормить *вторым*.(Я повар и знаю себестоимость супов на воде и каш и *вторых* блюд)Где это написано и кто вам внушил?Да помогать нужно-и понятно вы как мать не будите питаться *под подушкой*-мне б самой кусок в горло не полез.Но вы плохо работаете с деньгами.По этому для начала переходите на общее питание-для всех все одинаково.Вы ущемляете дочь-она тоже видит это и так же любит *второе*.Не удивлюсь что в ней зарождается эта жадность-кому то все а мне не чего))Значит шантажом можно добиться чего то))) Вот что вы сейчас делаете.Да будет трудно-но тут и нужно вспомнить Бога-Он не даст крест не по ноше-а учит любви.Вот вы с этой любовью и объясняете сыну-дорогой да раньше могла-но сейчас не могу потому что...Сходи КУПИ я тебе с удовольствием пожарю /сварю.Все тихо и спокойно.Будет *шторм*-не кому не хочется терять халяву(пардон).
АняАня писал(а): во первых это первые его деньги.
Ему тоже надо учиться спокойно относиться к деньгам.Будет время Анушка посмотрите этот форум-там про деньги чего только нет.А кредиты-вещь отдельная.Вполне возможно что не объяснив сыну про деньги-он будет на том форуме-когда долги душат так-что жить не хочется.( http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=21686 что не автор -то должник) Вы сейчас будите прорабатывать и свои ошибки и работать на будущее.А денежная кабала затягивает всех не подготовленных-сколько соблазнов для нашей неокрепшей молодежи.
АняАня писал(а): У меня размыты личные границы я уставшая,
Понятно что уставшая-вот форум(занятия)-вам должны помощь настроить свой распорядок дня.Что вы и когда делаете.Освобождайте себе время-вешайте графики дежурств-но начинайте наводить в доме порядок.Не делают-и вы не делайте.Мы месяц жили в грязи-поверьте переступить труднее чем убрать))Почему я вам и рассказала про женщин-лошадей.Тихо плавно и спокойно начинаем новую жизнь.Когда тяжело сказать нет-отказать я использую юмор-так и не обидно звучит.Но разговаривать нужно учиться заново с детьми.Не требованиями-а ты не хочешь?!ура-и я тогда не чего не буду делать))(как то так)Все привыкли что в доме порядок-пусть посмотрят чем все кончиться если и вы не будите делать.Кстати я не чего не стираю детям-совсем -если только не попросят и им не когда.Запихнуть в стиральную машинку могут все-и купить стиральный порошок так же.
По поводу ваших родственников -я вам попозже напишу.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 11 фев 2016, 09:43

Аннушка темы на Нелюбит.ру -родительские.

http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=24429
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23569
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=22899
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=23773

Жестко но справедливо-
Лучше всяких умных книжек объясняет, как детей воспитывать.

"Слушайте, христиане, и не говорите, что вы не слышали. В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.
Примерьте на себя этот античный пиджачок. Это полезно. Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный, ваш отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, никому не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен. Он будет злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами."

Так что Аннушка -держитесь и идите в перед-не сможете идти ползите-но двигайтесь.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

АняАня

Сообщение АняАня » 11 фев 2016, 09:46

Спасибо, все нужно переварить.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 11 фев 2016, 11:21

По поводу ваших друзей и родственников.
Пост Аннушка будет тяжелой для вас.Это из *серии холодный душ*.Но он нужен-для вас.Эта ваша *таблетка* и стимулом учиться дальше.Переосмысливать будет тяжело-будет все и депрессия и Уныние(грех это)Но через это нужно пройти-это и будет ваш шаг к Победе-вашей новой семьи.

Да, это крест, и тяжелый крест. Но иметь семью подчас бывает еще тяжелее. Конечно, семья – это желанный крест, но когда дети болеют, заметьте, перед родителями встает тот же вопрос: «Почему? Что, я хуже других? Разве я не люблю своего ребенка?» И на него тоже нет рационального ответа. В семейной жизни могут быть тяжелейшие испытания: болезнь или смерть детей, супругов… http://www.pravmir.ru/o-kreste-odinokoj-zhenshhiny/

Православная иерархия в семье такая: Бог, муж, жена, дети. Мужа пока нет у вас.Но этот путь для вас и выбрал Бог.Научитесь с сыном и мужчин поймете))
АняАня писал(а):Кстати мой муж, он ему не отец так же и делал, денег никогда недовал,
Вы заметили повторение-в другом варианте-но все аналогично и по следственно.Сын научился -приспосабливаться.И эта *вечно не хватает денег*-видимо с ваших слов.
АняАня писал(а):Поехали мы с родственниками в океанариум.
Выходить в люди нужно-но еще дома нужно оговорить кто на что тратит-что б потом не было таких эксцессов.
АняАня писал(а):. Я говорю сынок ты себе сам можешь купить, скрепя зубами купил.
А почему не спросить-у тебя есть деньги-купить тебе?Вы ему жалеете он вам-вы подаете пример сами.
АняАня писал(а):Так дома потом весь вечер психовал, что зря потратил 550 рублей. Т.Е если бы я купила , то нормально.
Начнем с того что я б даже не купила ее-очень дорого(любого размера и начинки).В общественные места как и в магазин ходить голодными не рекомендуется.
АняАня писал(а):Так дома потом весь вечер психовал, что зря потратил 550 рублей. Т.Е если бы я купила , то нормально.
Контрольно-показательная фраза))
АняАня писал(а): Да дело говорит вообще не в деньгах,
То есть для сестры не жалко?А для сына жалко?
АняАня писал(а):и у нее 2 детей и нет денег, и нет большого стола для гостей (У нас 12 человек родных празднуют) в итоге я заняла ей свои деньги и притащила свой стол и всю посуду и приехала с детьми в 5 утра приготовили все на сто к обеду)
Нда...Вы готовы для показательных выступлений за счет сестры в доску разбиться.А ради сына-вы *умная*.Вот у вашей сестры есть муж-и его ЕГО ПРОБЛЕМЫ-не ваши вы не лошадь вы МАМА.
АняАня писал(а): Мне недавно позвонил папа мой и сказал это ты виновата, что у моего сына нет девочки, ты должна ему искать, я говорю в интернете что ли он говорит зачем так ищи.
ой какая вы запущенная милая моя Аннушка.Верю что вам тяжело.Ваш папа в своей семье живет дальше спокойно и счастливо.Что вы из своей семьи (сын-дочь-вы) устроили *проходной двор*-у вас там извините *сходняк*-всех мнений.Это не только ваши границы-и ваших детей.Ваши родственники не правы-а вы все в дом тащите-склад/помойка отношений-извините.Семья-дом это крепость ваша.Ваши дети ваши!Не девушки или бабушки.
АняАня писал(а): приехала с детьми в 5 утра приготовили все на сто к обеду)
Аня на это есть специально обученные люди .Вашим детям это зачем нужно?Они что еще и стол тащили?Что вы их так не любите?Перечитываем про лошадь-пока Аннушка не поймете.
АняАня писал(а):Не могу ругаться вообще
Ругаться и не надо.Нужно понять что вами пользуются-даром!а вы без денег))В вашем доме правит бал-сат..Деньги.А должна Любовь(Бог).Не остановитесь ваша девочка -пони станет лошадью.
АняАня писал(а):Спасибо, все нужно переварить.
Нужно и это будет долго(полгода точно) и трудно.Но мы с вами сильные женщины-с нашей работоспособностью горы свернем))Только давайте не будем в горящие избы входить))-а вспомним что мы слабые женщины и пусть наши сыновья выростут Мужчинами.Вспоминайте-что вы не умеете таскать тяжести-что вы не умеете вбивать в гвозди.И вам нужно время на себя любимую-хотя бы 1.30 часа.1 час на занятия-из них.30 -отдохнуть просто-остановиться!Загнанных лошадей-убивают.

RS-Цените каждое мгновение с вашими детьми-не кто не знает что будет завтра-или за поворотом.Берегите-ЛЮБИТЕ их -учитесь сами и научите их.Кроме вас-не кому просто...
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=20606
Думайте Аннушка думайте-и вырывайтесь из *высоких материальных отношений*.Бог в помощь.

АняАня

Сообщение АняАня » 11 фев 2016, 20:31

Спасибо Марина. Буду думать. Нечего мне ответить. Незнаю как вернуть с ним хор. отношения.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 11 фев 2016, 23:01

АняАня писал(а):Буду думать
Аннушка-думайте-принимайте информацию-сейчас у вас ее много.Нужно время конечно что б это все понять и осмыслить.
АняАня писал(а):Нечего мне ответить
И не надо.Будут вопросы спрашивайте -прям детально.Не чего нет в этом плохого.Здесь можно все спросить.
АняАня писал(а): Не знаю как вернуть с ним хор. отношения.
У меня сын когда стоял на учете по делам несовершеннолетних у меня была такая же проблема-как наладить отношения с ним(это с учетом того что я сама поставила на учет-он с друзьями украл деньги-копили на машину-и прогулял их в Мак Дональсе-всем районом там сидели)))С учетом того что его друг меня разыграл зло-я не его не кого даже видеть не могла.Но это же мой сын-а не чей то))Обида жуткая на него была.Но кто если не я))Как надо поступать?Да так как вы сами хотите что б с вами поступили))Хотя бы пытались понять.
Что бы сделала я-налила чайку и позвала бы сына.Мне надо с тобой поговорить.Конечно он будет как ежик колючий-возможно будет огрызаться-но вы пропускайте это мимо ушей))
Начала бы так-я наверное не самая хорошая мама-но я тебя люблю и хочу помириться с тобой .Давай....подумаем как....пойми меня-у меня не кого нет кроме тебя(дать ему понять что он старший и единственный мужчина в доме!!) и т.д.поговорите о деньгах спокойно-может он хочет накопить на что то.Вы как деловые партнеры должны быть в деньгах-при случае скажите-инфляция \цены-больше не получиться со *вторым*-это стратегия а не хитрость-это разные мотивы .Я своим показывала свой расчетный листочек-и на цифрах объясняла-с этого вычесть это и т.д.И что остается))Нужно вести учет финансирования.Вот это финансовая реальность-он это должен понимать-раз только начал получать зарплату.Вести учет ради учета не имеет смысла, правда, сам процесс может быть очень даже захватывающим. Не стоит вести учет более года, тем более, если вы оказались неспособными что-либо изменить. Учет необходим для того, чтобы получить четкое представление о расходах и откорректировать их в лучшую сторону. Не более того.
Когда-то давно, во времена моих неуемных трат( вашу пиццу вспомнила) при средней зарплате именно этот способ помог мне разобраться в моих расходах и позволил найти средства для сбережений..Квартирный вопрос обговорите-только не в воздухе-а именно что можно сделать по факту и реально.
Аннушка-сын вырос-и его жилплощадь так же есть.Но я сама против размена всегда.Ваша задача-наладить отношение с сыном-ДОВЕРИЕ,
Диалог может и не состояться-все бывает.Но важна последняя ваша фраза-она должна быть не злая-добрая и с любовью.Важно и запоминается начало и конец разговора(мой опыт общения с людьми).да пусть что то не получиться-но это в нем останется.Не получиться-тогда и будем вместе думать как дальше.

АняАня

Сообщение АняАня » 12 фев 2016, 07:42

Спасибо Марина, я приму все к сведению. Пообщавшись со мной, можете вы мне помочь собрать мысли в кучу. С каким конкретно вопросом мне обратиться к психологу? И еще в нашей семье (в т.ч всех родственников) детей ростили, давали образование и в путь. Все начинали работать уходили от родителей, кто-то уезжал было трудно, но такой внегласный порядок не нарушался никогда и ни кем. Почему ваша дочь живет с вами? Или я неправильно поняла? Конечно это не мое дело.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 12 фев 2016, 09:54

Утро доброе Аннушка.
АняАня писал(а): Пообщавшись со мной, можете вы мне помочь собрать мысли в кучу.
Я конечно постараюсь.Начинать и надо с этого-разложить все по полочкам-сделать генеральную уборку-и навести порядок в мыслях.У каждого человека есть несколько отношений-его человеческие роли.Есть отношения мама-ребенок мама-дочь женщина-мужчина коллега-коллега и т.д.И у каждой пары свои правила поведения.Как мама ваша задача вы растить полноценного душевно здорового ребенка.Понятно про Бога наши дети не поймут-но если почитаете то увидите сами-это нормы морали и поведения-те что нам прививают.Но почему то все забывают о обратной стороне-человеку любому выгодно иногда ими манипулировать-иногда от не знания.
Есть заповедь почитай отца и мать.-Как же правильно почитать отца и мать? Конечно же, в первую очередь любить их, быть им искренне благодарными, слушаться их во всем, что не противоречит воле Божией. http://www.pravoslavie.ru/6771.html Объясню на своем примере-давно года три назад я попала на форум Пережить.ру http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=18020 -запутанная как вы была.Но у меня были кредиты-жгли душу-как не работай денег не хватит-боялась переживала-сходила с ума))У меня есть старшая дочь-обеспеченная очень -она когда то окончила институт -училась на социального психолога-хотела помогать людям а в итоге передумала-но эти ее знания пригодились двум человекам-ей и мне))по этому слущчайностей нет не одной точно.Я начала истерить))-шантажировать))-сходить с ума))Просила-требовала-умоляла дай мне денег рассчитаться с кредитами-было все и угрозы и ты мне не дочь.Представляете))Но я этим запустила в ней механизм другой-стала разбираться со мной как психолог-то есть толчок она и дала мне-стала знакомить с миром финансов(бизнеса)с законами-и о кредитование-с психологическими установками-что я хорошая/красивая и т.д.Я потихоньку с ее помощью стала в этом разбираться.А конечная ее фраза была-мама разбирайся учись-а будет плохо я оплачу тебе всех адвокатов мира))-она меня и успокоила-я почувствовало ее поддержку и что у меня есть человечек который мне все объяснит.Вот теперь представьте Аннушка если б моя дочь пошла по легкому пути-все бы оплатила-и что бы было дальше со мной?новые кредиты-новые проблемы.Но меня удивила больше то!-что моя дочь которая вроде бы внешне не верующая эту заповедь лучше знает чем я- :-D То есть я породила ребенка который на много лучше меня))и умней)).А я же мама-считала себя взрослей и умней-вот бывает такой парадокс в жизни.Так что поверьте мы многое чего пока не знаем-и возможно ваш сын вас и научит поведению с мужчинами.Все взаимосвязано в жизни.Мир полон тайн о которых мы даже не догадываемся-нам до определенно времени это просто не нужно и нас не интересует.В мире нет не одной случайности-это точно.
АняАня писал(а):И еще в нашей семье (в т.ч всех родственников) детей растили, давали образование и в путь.
Хорошо когда есть куда в путь-а если нет?
АняАня писал(а):Почему ваша дочь живет с вами?
Старшая хотела уехать за границу жить-уехала.У нее там своя уже семья.Ждет *пополнения*.Средняя ушла к мужу-тогда сожителю еще-там две комнаты на маму(папа их погиб)+3 детей и +2 внука.Они сделали там ремонт-в полкомнате(без окна) жили.Семья там добрая и дружная.Пытались решить жилищные проблемы-все.А тут бах-и моя дочь беременная-стал вопрос-куда ставить кроватку.С будущим зятем отношения у меня были плохие-мы все раньше жили в одном дворе-потом нас расселили)работал когда вспомнит-пиво пил.Я не одобряла их союз-все мечтала что б моя дочь *по лучше* нашла.мы ей весь мозг тогда вынесли бедной.А тут -мама я беременная))Что делать-как быть всем))?О аборте речи и не было.Дочь поставила условия-что она не будет жить с ребенком в такой тесноте-и поедет ко мне-у меня(нас)большая квартира 3-комнатная.Зять конечно не хотел-но или сын или ..выбор был.Конечно пришлось ему ехать ко мне.Я его попрекнула-что ребенок будет безотцовщина и не законнорожденный.Его как кипятком тогда облили.Так они расписались -они знакомы еще со школы-первые и последние у друг друга.Вот так Бог мне подарил и зятя и внука.И я стала учиться здесь строить отношения.Сейчас у него лучшая теща в мире))-а были как кошка с собакой.И я очень довольна зятем-я к ним не лезу по холодильникам не лазу-бывает чем то угощаю.внука прописали к отцу-ждут своей очереди на расселения.Дочь у меня слабенькая по здоровью-и мне спокойней что она рядом-ей нужно высыпаться обязательно(сердце)-по этому для меня это все к лучшему оказалось.Так дочь вернулась домой-пока в декрете еще внуку 1.6 м.Я рада-у меня сбывается моя мечта-все вместе и за большим столом))-по праздникам.
АняАня писал(а): Конечно это не мое дело.
Дело у нас общее))-душевное выздоровление-и чистота отношений с окружающими нас))
АняАня писал(а): С каким конкретно вопросом мне обратиться к психологу?
Трудный для меня вопрос))-я все таки не профессионал.Но все таки(хорошо подумав- :-D )свой (вернее ваш) я в сформировала так-почему у вас зависимое поведение от мнения людей.Вы выросли видимо в дисфункциональной среде.Не кто не будет кормить и содержать тунеядца 12 лет-чем вы тогда руковоодствовались-и почему терпели?Терпение -терпения разница.Я тоже долго не могла понять-что терпеть-когда терпеть-а что нельзя терпеть.Долго не понимала.(http://www.detki-v-setke.ru/-посмотрите список характеристик)Да не в алкогольной(???)-но видимо вас там задавили как личность-самой вам не хватало поддержки/понимания ласки и Любви.Попрекали наверное много.Возможно корни едут из отношений сестер-ты старшая/младшая должна помогать сестре.Возможно обида /зависть.(не что человеческое ам не чуждо-и это есть у всех)Вы если начнете анализировать свою жизнт-сами увидете модели поведения которые перенесли на вашу уже семью.
Вот даже фраза отца-искать невесту сыну-поверьте без вас всех найдет-придет время.И вас не спросит))Вам они тоже мужа нашли?
Кстати пока вспомнила-к сыну приходят друзья-девочки.Как вы их встречаете?что он делает в компе -играет?
Пошла заниматься тортами-я теперь маленький бизнесмен-в выходные *халтурю* не выходя из дома))Люблю делать торты и заработок не большой но все таки)) viewtopic.php?f=20&t=815&start=60
Разговор у нас с вами откровенный-вы кто по профессии?И почему вы на этом форуме написали-про другие не знали просто-или что то у вас было с насилием?И спасибо вам за доверие- :friends:

АняАня

Сообщение АняАня » 13 фев 2016, 06:56

Здравствуйте Марина, вы действительно не психолог? Как все понятно становиться после общения с вами. Вы меня поддерживаете, подталкиаете к правильным мыслям. Я очень вам блпгодарна. Я работаю гл.бухгалтером 24 года. Моя работа умственая и очень ответственная. Я за все переживаю, часто не сплю именно про работу думаю. Тоесть в моей жизни нет физической усталости а тлько маральное истощение. На счет сына немного разобралась да если не по моему то начинаю бисер метать. Разбираюсь дальше. Очень хочется разделить с кем нибудь заботы, проблемы, оперется в жизни на когото, устала быть сильной. Этого я ждала от него думала отучу и будем жить друг друга поддерживать и помогать. Я ошиблась у него своя жизнь . И это правильно, но опереться все равно хочется. Жить детьми нельзя. Надо искать человека (мужчину) для жизни. Я думала всегда что бог дал мне ум, красоту, здоровых умненьких детей, но не дал женского счастья. У когото наоборот или по другому. Вообшем разбираюсь в себе. Не тороплюсь, так много нада обдумать.

Вернуться в «Виктимность»