давайте вместе напишем сказку?

Юля
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

давайте вместе напишем сказку?

Сообщение Юля » 17 авг 2011, 13:21

Пускай каждый добавляет несколько предложений от себя, я начну : На тихом острове, посредине большого и теплого моря стоял прекрасный замок, прямо у стен замка, не боясь людей ,в добром соседстве жили разные звери и птицы, а в самом замке жил...? ;-)

Другиня
Администратор

Re: давайте вместе напишем сказку?

Сообщение Другиня » 17 авг 2011, 16:27

Юля: "На тихом острове, посредине большого и теплого моря стоял прекрасный замок, прямо у стен замка, не боясь людей ,в добром соседстве жили разные звери и птицы, а в самом замке жил...?"

На тихом острове, посредине большого и теплого моря стоял прекрасный замок, прямо у стен замка, не боясь людей ,в добром соседстве жили разные звери и птицы, а в самом замке жили три друга: слепой Музыкант, глухой Художник и немой Поэт...

Юля

Сообщение Юля » 18 авг 2011, 00:41

Другиня писал(а):Юля: "На тихом острове, посредине большого и теплого моря стоял прекрасный замок, прямо у стен замка, не боясь людей ,в добром соседстве жили разные звери и птицы, а в самом замке жил...?"

На тихом острове, посредине большого и теплого моря стоял прекрасный замок, прямо у стен замка, не боясь людей, в добром соседстве жили разные звери и птицы, а в самом замке жили три друга: слепой Музыкант, глухой Художник и немой Поэт... Когда играл Музыкант, в саду распускались цветы, даже Солнышко спускалось с небес, чтобы лучше слышать прекрасную музыку, и даже старый медведь выбирался из малинника и садился на пенек перед домом. Когда Поэт начинал читать свои стихи...

Jakomo Venciano
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение Jakomo Venciano » 18 авг 2011, 01:22

... то его никто не слышал. Его никогда никто не слышал, он мог только писать на бумаге... Его глаза светились во время сочинений. Иногда он сворачивал из листа со стихами бумажную птицу и выпускал из окна башни. Она летела... летела куда то в парк... Кому он писал, для чего? Никто не знает...

Юля

Сообщение Юля » 18 авг 2011, 01:30

Jakomo Venciano писал(а):... то его никто не слышал. Его никогда никто не слышал, он мог только писать на бумаге... Его глаза светились во время сочинений. Иногда он сворачивал из листа со стихами бумажную птицу и выпускал из окна башни. Она летела... летела куда то в парк... Кому он писал, для чего? Никто не знает...

Иногда на стихи Поэта Музыкант сочинял песни и эти песни могли растопить даже самое ледяное сердце, поэтому на остров часто приходили люди, чтобы стать хоть чуточку добрее...

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 24 авг 2011, 19:50

На тихом острове, посредине большого и теплого моря стоял прекрасный замок, прямо у стен замка, не боясь людей ,в добром соседстве жили разные звери и птицы, а в самом замке жили три друга: слепой Музыкант, глухой Художник и немой Поэт...
Когда играл Музыкант,в саду распускались цветы, даже Солнышко спускалось с небес, чтобы лучше слышать прекрасную музыку, и даже старый медведь выбирался из малинника и садился на пенек перед домом.
Когда Поэт начинал читать свои стихи...то его никто не слышал. Его никогда никто не слышал, он мог только писать на бумаге... Его глаза светились во время сочинений. Иногда он сворачивал из листа со стихами бумажную птицу и выпускал из окна башни. Она летела... летела куда то в парк... Кому он писал, для чего? Никто не знает...Иногда на стихи Поэта Музыкант сочинял песни и эти песни могли растопить даже самое ледяное сердце, поэтому на остров часто приходили люди, чтобы стать хоть чуточку добрее...
Художник рисовал портреты гостей острова: один портрет, когда гость только прибыл на остров, и второй портрет, когда гость собирался покинуть это гостеприимное место. И, удивительное дело,..

Ивушка

Сообщение Ивушка » 02 сен 2011, 13:44

Юля писал(а):
Jakomo Venciano писал(а):... то его никто не слышал. Его никогда никто не слышал, он мог только писать на бумаге... Его глаза светились во время сочинений. Иногда он сворачивал из листа со стихами бумажную птицу и выпускал из окна башни. Она летела... летела куда то в парк... Кому он писал, для чего? Никто не знает...

Иногда на стихи Поэта Музыкант сочинял песни и эти песни могли растопить даже самое ледяное сердце, поэтому на остров часто приходили люди, чтобы стать хоть чуточку добрее...

Можно мне, как читателю, задать вопрос? ;-)
Если музыкант был слепой, а поэт немой, то каким образом музыкант мог читать стихи поэта, чтобы сочинять на них музыку? Читать скорее всего приходилось многократно, если стихи были более или менее длинные? ;-)

А в целом сказка получилась очень добрая.
L

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 02 сен 2011, 19:23

Ивушка: "Если музыкант был слепой, а поэт немой, то каким образом музыкант мог читать стихи поэта, чтобы сочинять на них музыку?"

Стихи Поэта Музыканту читал Художник, а Музыкант воспринимал их на слух и сочинял музыку. :) :scratch:

И сказка еще не окончена. Так что можно присоединиться и написать продолжение :)

Вернуться в «Игротека»