Изнасилование при грозе

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

Парень без имени
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Изнасилование при грозе

Сообщение Парень без имени » 16 окт 2013, 02:47

Пару лет назад каким-то образом думая о грозе я отчётливо вспомнил то, что произошло со мной в далёком детстве. Тогда моя мама была беременна моей сестрой и я находился дома с папой и бабушкой. Была гроза. Потом я лёг спать на диван, папа лёг сзади... и я почувствовал у себя в заднем проходе "сосиску". Я тогда не понимал, что происходит. Мне было только 3 года. Я просил его остановиться... Но он говорил:"Подожди, подожди". Бабушка из коридора кричала:"Остановись!", но ничего не делала. Возможно, потому что она незрячая.

Когда я рассказал об этом маме как только вспомнил, а это было 2 года назад (сейчас мне 25), она сказала, что это ложные воспоминания, связанные с тем, что в 2010 я заболел шизофренией. Но я верю, что это истинные настоящие воспоминания о событиях, которые были очень давно. Когда я рассказал папе при маме он рассмеялся и сказал, что я это придумал. Но когда я рассказал бабушке, она отнеслась к этому серьезно, однако сказала, что в реальности этого не было.

Простите меня те, кто помнит о подобных событиях в своих жизнях. не хочу произносить это слово, начинающееся на "изн", но я правда много лет этого не помнил.

Уважаемый психиатр, скажите, как мне к этому относиться? Было ли это? Почему другие люди говорят, что я это выдумал, а отец (родной кстати) смеётся? Почему бабушка расстроилась? Почему я так отчётливо это помню? Что мне теперь со всем этим делать? Не осталось никаких эмоций, только грустно как-то на душе и тихо в мыслях. И хочется слушать Биопсихоз "Я устала жить"...

Спасибо!

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Изнасилование при грозе

Сообщение Romankul » 17 окт 2013, 00:39

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о симптомах и течении Вашего заболевания сперва. Бываете ли Вы регулярно у психиатра? Принимаете ли медикаменты?
Все будет хорошо!

Парень без имени

Сообщение Парень без имени » 17 окт 2013, 02:18

Началось заболевание в 2010 году, когда я попробовал кое-что сильное... У психиатра бываю регулярно, мне колят рисполепт конста. Вы возможно подумаете, что это т.н. ложная память, но я в этом дико сомневаюсь. Симптомы: посторонние мысли, мистический опыт. 2 года блин ходил с этими вновь возникшими вспоминаниями, надо было раньше обратиться.

Romankul
Психиатр

Сообщение Romankul » 18 окт 2013, 18:05

Как врач оценивает Ваше сегодняшнее состояние? Допускаете ли Вы мысль, что данные правдоподобные воспоминания вызваны Вашей болезнью?
Все будет хорошо!

Парень без имени

Сообщение Парень без имени » 18 окт 2013, 23:53

На прямой вопрос о моем состоянии врач мне не ответила. Но у меня создалось впечатление, что она считает моё состояние удовлетворительным, возможно даже хорошим. И я тоже так считаю.

Эти воспоминания действительно могут быть ошибкой сознания, п.ч. они возникли. Но где гарантия, что они просто не были заблокированы из-за психологической травмы? Всё очень правдоподобно. И почему тогда в детстве, не помня этого, я вдруг перестал любить папу, хотя раньше - до 3 лет - я испытывал к нему тёплые чувства. Неужели тогда получается, что всё забытое и вновь вспомнившееся ошибка памяти? НЕ ВЕРЮ!

Romankul
Психиатр

Сообщение Romankul » 20 окт 2013, 21:30

Вот Вы не верите, а если все-же это ошибка из-за заболевания? Тогда Ваши отношения необоснованно испортятся на длительное время... Я хотел бы верить, что данные воспоминания - продукт психического расстройства. Иначе - невыносимая сложность бытия. Защищайтесь.
Все будет хорошо!

Парень без имени

Сообщение Парень без имени » 21 окт 2013, 22:33

Спасибо, я постараюсь думать именно так!

Вернуться в «Помощь психиатра»