Домогательства отчима и предательство матери. Булимия

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

Плюшка
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Домогательства отчима и предательство матери. Булимия

Сообщение Плюшка » 25 сен 2013, 13:04

Добрый день.
Примерно лет с 8 до 12 я регулярно подвергалась сексуальным домогательствам со стороны отчима. Поначалу не понимала характера его действий, потом пыталась сопротивляться, но он настаивал, применял силу( с силой притягивал мою голову к своему паху). Потом я резко прекратила с ним общение и максимально отстранилась. В 17 лет попала с анорексией в клинику неврозов. Меня лечили, я вспомнила то, что происходило и рассказала матери. Та мне не поверила, решила что я лгу. Отчим меня оклеветал перед родственниками. В итоге я у всех попросила прощения, в первую очередь у отчима за свои слова и продолжала с ними жить, делать вид что люблю и уважаю отчима( на этом настаивала мама)
Начались очень сильные приступы булимии. Доходило до того, что я чуть ли не теряла сознания от обжорства. Теперь у меня давно уже своя семья, сын и муж. Пытаюсь бороться с булимиией, но не получается.
Год назад резко прекратила общение с отчимом, перестала к ним приезжать.
Проблема в том, что не могу простить мать за то, что она мне не поверила и предала меня. Не могу с ней нормально общаться-она меня раздражает и мне ее жалко одновременно.
Не могу справиться с пищевой зависимостью, хотя уже обращалась к очень многим специалистам и лежала в клинике неврозов.

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Домогательства отчима и предательство матери. Булимия

Сообщение Romankul » 29 сен 2013, 23:27

Здравствуйте!
Расскажите подробнее о лечении, которое Вы получали в клинике неврозов? Каков Ваш вес и рост? Каково отношение мужа к этому?
Все будет хорошо!

Плюшка

Сообщение Плюшка » 05 окт 2013, 10:38

Здравствуйте. Вес сейчас 62, рост 170, пока стараюсь контролировать вес. Муж с пониманием относится к случившемуся, выслушивает меня, советов или оценочных мнений не дает.касательно клиники неврозов-была групповая психотерапия и индивидуальные занятия с психотерапевтом.

Romankul
Психиатр

Сообщение Romankul » 05 окт 2013, 20:10

Тогда, полагаю, стоит дальнейшие вопросы задать в кабинете психолога.
Все будет хорошо!

Плюшка

Сообщение Плюшка » 08 окт 2013, 14:06

То есть Вы даже комментировать ситуацию отказываетесь? Спасибо за совет, я уже неоднократно обращалась к психологам, психоаналитикам и психотерапевтам. Нового Вы мне ничего не открыли.

Romankul
Психиатр

Сообщение Romankul » 08 окт 2013, 23:41

Прокомментировать могу: насколько мне понятно Вы в настоящее время социально адаптированы и обострения расстройства, требовавшего бы психиатрической помощи и терапии, не наблюдается. Вы задаете вопросы о не переработанных обидах и т.д.,, лежащие большей частью в области психологии и психотерапии, поэтому мой вышеупомянутый совет контактировать с данными специалистами.
Все будет хорошо!

Вернуться в «Помощь психиатра»