Боюсь разговаривать

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

Вика 2013
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Боюсь разговаривать

Сообщение Вика 2013 » 19 июл 2013, 15:38

Мне скоро 29 лет,я часто не хочу жить.Проблема кроется в детстве.И я никак не могу избавиться от прошлого.Мне очень нужен психотерапевт,но один прием в
Москве(я из области стоит 3-4 тыс),у меня нет таких денег за 1 сеанс.Я могла бы платить по 500 руб или бесплатно ходить.Если кто-то может мне
помочь,посоветовать психотерапевта-буду оч благодарна.Итак,с детства меня воспитывали бабушка и дед,мать работала нач.поезда и её неделями не было
дома.Отец развелся,когда мне был год.Я его не видела.Когда приезжала мать из рейса,то я бросалась к ней и бабусенция сразу начинала ей жаловаться на
меня,а мать орать на меня,не разобравшись.Часто было такое.Мать как-то не интересовалась моим внутр.миром,отношения были сложные.Отчим меня не
замечал.Когда мне исп. 15 лет - стал приставать,когда мы были одни дома.Я оттолкнула его.Это было неск.раз.Один раз я напилась(в 15 лет)и он помогал
мне идти до дома и,уложив в постель,стал лапать и полез в трусы.Но я оттолкнула его.Через месяц я осмелилась всё рассказать матери.Она сначала его
выгнала,а потом стала меня обзывать,что сама виновата-хожу в мини-юбках и что я всё придумала.И он вернулся жить к нам.С нами также живут дед и
бабуля.Они за меня не заступились.Молча наблюдали.И все родственники равнодушно отнеслись,никто за меня не заступился.Это тоже был удар.Вот с тех пор
моя мать для меня умерла и я с ней общаюсь чисто по бытовым вопросам в основном.Она часто орет на меня, мы много раз дрались и я ей палец сломала
несколько лет назад.Скажу сразу,что в нашей семье никто не пьет и не курит,все работают,но все какие-то не дружные,странные..Так как на меня часто
орали или по какой-то другой причине у меня выработался страх разговаривать с людьми.КОГДА Я ГОВОРЮ - У МЕНЯ ВСЁ ВО РТУ ПЕРЕСЫХАЕТ.И от этого я стала
социофобом.В 8 лет меня старшая двоюродная сестра напугала,сказала,что чем больше я буду думать о слюнях - тем больше они будут течь.И с этого дня я
зациклилась на этом..Мой розовый язык стал с белым налетом,я постоянно пыталась сглатывать.И мне кажется,что у меня пахнет изо рта плохо.Особенно если
говорю неск.минут.По этой причине я не могу ни с кем встречаться,у меня нет парня.Были только на одну ночь.И я бегала часто в ванну и полоскала рот
неск.раз за ночь и чистила зубы.Я ходила в лору,гастроэнтерологу и дерматологу.Я здорова,в соскобе только много кандиды.Это от того,что у меня всё
время пересыхает во рту.Я когда иду с парнем-стараюсь меньше открывать рот и тихо говорить,чтобы не пахло.Это ужасно,я не могу ни с кем
общаться,встречаться.Я работаю,и благо моя работа не связана с дыханием на людей,работаю через инет(обрабатываю заказы).Сейчас решила родить ребенка
для себя,ушла в декрет,денег совсем нет.Еле уговорила одного парня помочь мне,ну он как спермодонор был.Скоро родится ребенок..Не знаю как буду жить.От
работы пособие 5 тыс,от Соц.защиты как матери-одиночке 6 тыс.Парня норм у меня нет и не было,потому что я боюсь отношений и кому нужна девушка с
запахом и боязнью говорить.Все мужчины бросали меня,приезжали неск.раз для секса,а когда я говорила о сер.отношениях - пропадали.Один парень жил со
мной месяц в 2010г,он называл меня "какашонок"и спрашивал - не больные ли у меня десны?намекал..ох,это ужасно.Целыми днями я сплю,когда не работаю,да и
сейчас в декр.отпуске сплю по 15 часов от депрессии.И так живу много лет,страдаю.Уже три года как отдельно от матери.Прошу Ваших советов.

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Боюсь разговаривать

Сообщение Romankul » 23 июл 2013, 08:44

Судя по описанию проблемы и сложностям, тянущимися с детства, Вам действительно нужен психотерапевт, и желательно для регулярных консультаций. Вот только я не располагаю информацией где лучше и дешевле в России. Попробуйте спросить психолога на этом сайте в Кабинете психолога.
Все будет хорошо!

Вернуться в «Помощь психиатра»