Как простить и полюбить себя?

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

Марина6609
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Как простить и полюбить себя?

Сообщение Марина6609 » 31 янв 2013, 01:54

Добрый вечер!
Время идет, а в моей ситуации нет прогресса...Я читала про чувство вины и другие статьи на эту тему...истории людей...Поняла немного себя,свои переживания.Но не знаю как выйти из этого состояния....Не знаю как оставить в прошлом все произошедшее...Сейчас конечно полегче ...Раньше я испытывала ужас когда слышала слова сказанные кем-то, которые говорил отчим во время... учащенное дыхание людей вызывало стыд и отвращение..все напоминало случившееся...Я старалась забыть, не думать.
Мама с отчимом разошлись через пару лет.Мы стали жить с бабушкой и маминым братом который сильно пил.Мне было 12лет, помню очень хотелось что-бы у меня был папа. С мамой у меня не было дружеских отношений, хоть она меня очень и любила. Я Рассказала ему что мне нравиться моя подруга.что мы с ней целовались,и что мне это понравилось.Спрашивала,что это такое, как это понимать... Он позвал меня сесть к нему на колени, начал трогать грудь и тело.Я убежала...И тогда я начала постоянно думать, вспоминать, и постоянное чувство омерзения начало меня преследовать.Мне пришлось жить с ним в одной квартире до 17 лет.Он всегда пил, и смотрел на меня с мерзкой улыбочкой....Я его ненавидела...Я пыталась покончить с собой...Я мечтала его убить..Я уходила на улицу, и не знала куда мне деться. Пойти было некуда, сказать некому, что делать не ясно. Ненависть была ужасной...Он стал пить постоянно, скандалил с мамой и бабушкой.Как-то начал душить мою маму..Они терпели все это, а я в один день больше не смогла.Я набралась сил и выгнала его.Не знаю, как это у меня тогда получилось...
Потом я до 21 года, считала что справилась с этим.Я считала нормальным все эти чувства которые меня мучили,старалась закрыть глаза на все это, и просто вычеркнуть все это из памяти.И вроде все было хорошо.но отношения сексуальные не складывались.от каждого прикосновения любимого человека сердце, казалось сжималось и разрывалось на куски.Я испытывала физическую боль (даже проверялась у гинеколога,и даже врач вызывала эти чувства)при контакте, мне было грязно и мерзко,и казалось что меня и сейчас используют.
Сейчас мне 25, и я все еще не знаю что мне делать.Я рассказала в общих чертах своему партнеру все это, так как мы вместе уже много лет.Но это никак мне не помогло.Я хочу близости, я испытываю желание,но во время секса все проходит, и только ужас, стыд, мерзость к себе...И сердце сжимается, и хочется вылезти из кожи вон.И я опять не знаю что мне делать....Куда пойти, кому сказать.....С близкими я не могу это обсуждать,я не хочу жалости к себе,и опять таки этот стыд....Столько всего прочитано, столько всего обдумано, столько времени прошло...а ничего не могу с собой поделать.Подскажите мне, поговорите со мной...Не могу все это больше держать...

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Как простить и полюбить себя?

Сообщение Romankul » 20 фев 2013, 14:36

это тема для кабинета психолога более подходит. Обратитесь туда, пжл.
Все будет хорошо!

Вернуться в «Помощь психиатра»