Рассеянность по жизни

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

Ivva
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Рассеянность по жизни

Сообщение Ivva » 06 янв 2013, 23:22

Здравствуйте!
В последнее время стала замечать в себе рассеянность мыслей, просыпаюсь с одной мыслью. засыпаю с другой. Что делала вчера, не помню. Что сказала на прошлой неделе - не знаю. Такое ощущение, что мне наплевать на все что происходит и я просто существую...
Была у психологов. Рассказываю о своей жизни, словно читаю книгу. "Вы не воспринимаете реальность" как мне сказал специалист. А что это значит не разъяснил. Я начинаю думать над задачками 5-6го класса и у меня начинаются сильные головные боли.

И еще я заметила, что после сильного эмоционального стресса, я словно выпадаю из жизни, я также могу ходить улыбаться, болтать. Но часть меня "самая главная" словно тупеет...не знаю как объяснить даже. Вообще сильно начинаю тупеть...

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Рассеянность по жизни

Сообщение Romankul » 07 янв 2013, 20:38

Если у Вас нет сопутствующих жалоб на выраженное чувство тревоги или не значительное и устойчивое снижение настроения, а также если нет перенесенных черепно-мозговых травм в прошлом, я бы предложил тестирование у психолога на предмет нарушений когнитивной сферы (внимание, кратковременная память).
Все будет хорошо!

Ivva
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Рассеянность по жизни

Сообщение Ivva » 07 янв 2013, 22:19

спасибо, чувство тревоги возникает с утра, словно я что-то важное пропустила или не успела...причем чувство нарастает. стала замечать что вместо того чтобы делать я стала чаще курить и болтать о всякой ерунде.

Вернуться в «Помощь психиатра»