драки с матерью

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

Alicia
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

драки с матерью

Сообщение Alicia » 19 дек 2012, 03:49

здравствуйте!
мне хотелось бы у Вас спросить - как найти подход к человеку, склонному к такому поведению, как моя мама
и более-менее уживаться, доносить свою точку зрения, если вынуждена жить с этим человеком на одной жилплощади

помощь психиатра очно нам вряд ли предоставят, т.к. мама живёт не по месту регистрации, я звонила "03", говорят - сами приходите
но мама верит в истинную свою непогрешимость, а психиатров ассоциирует с выносом на кладбище, как и большинство врачей, впрочем
а жить как жили раньше - не представляется возможным, поскольку её поведение всё бредовее, агрессивнее и опаснее

длинный топик находится в соседней ветке, по адресу http://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=625#p4755
может быть излишне длинный, настолько, что суть теряется, но я не специалист и кратко изложить не могу

если у вас на сайте не принято ходить по ссылкам, я его переоформлю конкретно для работы с Вами и выложу сюда

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: драки с матерью

Сообщение Romankul » 25 дек 2012, 19:48

Здравствуйте.
При наличии агрессивных тенденций в поведении человека, страдающего психическим расстройством, можно пытаться решить вопрос о принудительном амбулаторном или стационарном лечении. Для этого нужно самой посетить местный ПНД и после беседы с психиатром последовать его инструкциям.
Я не вижу, честно говоря, по описанной Вами в ветке ситуации какой-либо альтернативной надежы "уживаться" с человеком, возможно страдающим хроническим бредовым расстройством. Если Вы видите, пытайтесь обсуждать это с психологами.
:-)
Все будет хорошо!

Вернуться в «Помощь психиатра»