Большинство проблем родом из детства...

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

selena
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Большинство проблем родом из детства...

Сообщение selena » 26 июл 2012, 15:24

Я не хотела возвращаться домой и, где-то глубоко внутри, мысленно проклинала родной посёлок, пытаясь забыть всё, что было связано с ним.
Но болезнь и смерть бабушки многое изменили…
Я вообще не должна была появиться на свет. Мама приехала (она была на практике в другом городе) с мыслью сделать аборт. Бабушка, которая в то время работала санитаркой в роддоме, сделала всё возможное, чтобы этого не произошло. Так я появилась благодаря Богу и бабушке в этом мире. Нужно ли это было? Некоторые родственники от нас отвернулись.
Примерно когда мне было 3 года, мама уехала к тёте устроить свою судьбу. Я осталась с дедушкой и бабушкой. Так мы и жили поживали… С нами, когда я была маленькая, жил мамин брат, он учился в училище. Временами, когда он забирал меня из детского сада, мы гуляли. Все его друзья меня знали и очень хорошо ко мне относились. Более привычной для меня с детства была компания мальчишек-подростков. И всё было бы хорошо…
Когда мне было примерно лет 5, произошло страшное, что изменило всю мою жизнь и меня. У нас в доме жила семья, в которой были дети моего возраста. Поэтому, когда были сложности – бабушка и дедушка работали, меня оставляли в этой семье. Доверие было необыкновенное. Но отец этого семейства просто воспользовался этим случаем и стал совращать меня. Это продолжалось и весь мой школьный период. Этот человек стал помогать моей семье (довольно известная личность в посёлке) и всё больше входил в доверие.
Я испытываю отвращение к этому человеку, а надо (по Евангелию) простить.
Когда я вернулась в родной поселок и устроилась на работу в родную школу, самым большим испытанием для меня было учить его любимого внука и готовить его к экзаменам. Мне было очень плохо!
У меня не было друзей в школе. Я просто замкнулась в себе. Я возненавидела мужчин и первым - своего дедушку. Они (дедушка и бабушка) не увидели изменений в моей психике. Я стала ходить только в брюках (не считая школьной формы). Лет в 7 пришли ко мне стихи (в них я могла выплеснуть всю, в том числе и негативную, свою энергию). Бассейн, каток, лыжи, художественная школа, дополнительные занятия по физике – это было для того, чтобы не было свободного времени. Самое страшное и противное было выйти из школы в тот момент, когда тебя поджидает «хищник».
В школьные года я дважды пыталась покончить с собою…
Скорее хотелось уехать.
Затем был институт, студенческая жизнь, поиск своего места в мире. Мне очень хотелось, чтобы у меня была своя семья, ребёнок. Мне казалось, что я не смогу иметь детей. Нашла человека, над которым все просто смеялись на физмате, и…Так родилась дочка. Но чувств (кроме жалости) не было, интим мне был просто отвратителен. И мы с дочкой просто (не просто) ушли. Конечно, мой бывший муж тут просто оказался под руку, он не виноват в моей больной психике. Это я ему испортила жизнь. За весь этот период было две попытки суицида.
Курение, выпивки, мужчины…Такова моя дальнейшая жизнь.
Держали меня в это время только ребёнок и работа.
В определённый момент появились, слава Богу, настоящие друзья, которые помогли выйти из порочного круга, которые помогли мне обрести Бога.
Сегодня меня снова посещает мысль о том, что нет смысла в моей жизни. Мне не хочется жить, я устала. Я влюбляюсь в женщин – я НИКТО. ПОМОГИТЕ!!!

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Большинство проблем родом из детства...

Сообщение Romankul » 05 авг 2012, 01:58

Прошу простить за запоздалый ответ. Ваша проблема, по-моему, требует глубокой психотерапевтической проработки, наверное, только так можно победить то, что Вы хотите победить. Я не вижу повода советовать медикаменты, пока Вы не начнете работать над причиной Вашего состояния. Пишите, если нужны дальнейшие пояснения. :)
Все будет хорошо!

selena
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Большинство проблем родом из детства...

Сообщение selena » 08 авг 2012, 13:53

Большое спасибо за ответ! Надеюсь победить - нужны пояснения.

Вернуться в «Помощь психиатра»