Психотерапия, печальный опыт

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

soffya
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Психотерапия, печальный опыт

Сообщение soffya » 14 июл 2012, 00:10

Здравствуйте! Я в замешательстве…дело в том, что я обратилась несколько месяцев назад за консультативной помощью к психотерапевту в нашем городе. Мне 24 года. Вопрос не решила, но до сих пор в некотором смущении… В ходе консультации (третьей по счету) он плавно перешел на темы с сексуальным подтекстом, например, говорил, что моей энергии внутри необходим выход и т.п. Я сначала не предала этому обстоятельству значения, думала, что он отличный специалист, врач знает, что говорит, и мне могут быть полезны его слова…Но нет! Он попытался привить чуждую мне идею о том, что я хочу заниматься с ним сексом, что САМА этого хочу, при помощи метода суггестивной лингвистики (в этом деле он отличный специалист с многолетним стажем работы). Но я этого не хочу!!!! Он был со мной таким иррационально добрым, изображал настоящую коммерческую радость на лице. Легко было понять по скорости, с какой он менял маски, что это все неискренне. Он слишком близко наклонялся ко мне, называл по имени и делал комплименты телу. Говорил, что все женщины стремятся к такой фигуре( да, с телом, и правда все хорошо) …Я все поняла и больше у него не появлялась. Но проблема в том, что все внушения сбываются, дело только во времени…. Я постоянно о нем думаю… об этой ситуации… мне плохо, часто сижу и плачу, меня к нему необъяснимо тянет, несмотря на то, что я его испытываю бесконечный страх и ненависть к нему. Получился своего рода приворот, ощущения те же самые. Меня мучают эти навязчивые мысли ежедневно. Я сменила психотерапевта, но не могу сказать ей об этой ситуации, чтобы как-то проработать, она сразу поймет о ком идет речь. Я раздавлена…Мне неприятно, что он так поступил. Это пошло и оскорбительно, тем более что у нас большая разница в возрасте. Уже не знаю что делать в такой ситуации? Неприятно осознавать, что ты для человека, которому доверял информацию о себе, просто «свежее мясо»((( Секс с психотерапевтом- это ни в какие рамки не лезет, это изощренный вид сексуального насилия, он видимо фантазировал, что я захочу играть роль жертвы. Но нет! Я не ищу легких путей, буду переживать но к нему ни за что не вернусь, надеюсь не сдохну… :'(

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Психотерапия, печальный опыт

Сообщение Romankul » 14 июл 2012, 22:28

Полагаю, стоит рассказать все как есть сегодняшнему психотерапевту о том, прежнем. Вам от этого будет только лучше. ;-)
Все будет хорошо!

soffya
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Психотерапия, печальный опыт

Сообщение soffya » 16 июл 2012, 07:31

Спасибо!

Вернуться в «Помощь психиатра»