Женщина лидер в семье??

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

Vitaminka
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Женщина лидер в семье??

Сообщение Vitaminka » 01 май 2012, 14:46

В наше время бытует мнение , что сейчас модно " мужчинам выходить замуж за женщин" успешных и состоявшихся. В семейной жизни , женщине трудно подчинять себя мужу , хорошо если муж знает , как себя вести. А если он не знает , что делать? Жене нужно подождать, пока муж поймет , конкретно чем ему заниматься? Могут пройти годы, и в конечном итоге жена в шоке.Ей сложно , она лидер по натуре , зарабатывает в 5 раз больше мужа, конечно в семейной жизни этому не стоит предавать значения. Ведь когда любишь не делишь , на твое и на мое. А как быть , если жена при этом и кран может починить и гвоздь в стену забить. А мужа все устраивает , а она в замешательстве, ей невозможно доверить себя ему. И зачем такой муж?

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Женщина лидер в семье??

Сообщение Romankul » 08 май 2012, 15:17

А когда замуж выходили, Вы тоже в 5 раз больше зарабатывали?
Как Вы думаете, ему легко с Вами жить? Может его "пофигизм" - это вынужденная "ширма" от Ваших упреков?
Если же ему на Вас вообще нчхать и Вы его не любите - разводитесь.
А если любите - терпите.
Все будет хорошо!

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » 17 май 2012, 23:04

Я выбирала мужа по определенным критериям , тогда я искала сильной мужской поддержки и опоры . После изнасилования , я всегда знала , что замуж не выйду никогда, и кому такие нужны как я ? Мужчины таких называют второсортным браком. Поэтому мужа я выбирала , как боевого друга , верного и честного. В браке я стала зарабатывать больше чем муж.

Romankul
Психиатр

Сообщение Romankul » 18 май 2012, 22:08

Вернемся к Вашему Вопросу "зачем мне такой муж?"
Вы пишете о тогдашних критериях выхода замуж. Теперь муж им не отвечает или Ваши критерии изменились?
Как Вы сами себе на этот вопрос отвечаете?
К чему приводили попытки поговорить с ним о проблеме?
Все будет хорошо!

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » 20 окт 2013, 21:01

Добрый день,Уважаемый Роман! Подскажите пожалуйста фригидность после насилия,миф или реальность. Было такое в Вашей практике.Спасибо

Romankul
Психиатр

Сообщение Romankul » 20 окт 2013, 21:32

Сперва проясните как сложилась дальнейшая ситуация в Вашей жизни и почему спрашиваете?
Все будет хорошо!

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » 21 окт 2013, 10:20

Я замужем почти 6 лет,но мой муж постоянно находится в другом городе, и благодаря этому наш брак так долго длится . Видимся мы редко ,общаемся больше в телефонном режиме,но я его боюсь ,как и всех мужчин. Отказываю ему в близких отношениях , раньше пыталась терпеть близость ,(для деторождения),но после еще хуже я себя чувствую(боль от которой и жить не хочется). Совсем недавно у нас родился ребенок. И я понимаю ,что могу прожить без отношений длительное время , а вот сможет ли муж? О разводе я говорила с мужем ,но он не хочет развода,говорит: - что семья для него самое ценное , и больше всего он боится ее потерять.

Romankul
Психиатр

Сообщение Romankul » 21 окт 2013, 13:27

Вы только с мужем так себя чувствовали в сексуальных отношениях, или вообще никогда ни с кем не испытывали от секса ничего приятного? Были ли обращения к сексопатологу? Связываете ли Вы это исключительно с пережитым эпизодом насилия? Об этом могли бы рассказать немного?
Все будет хорошо!

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » 21 окт 2013, 15:40

Отношения у меня были только с мужем, ничего я приятного не испытывала,всегда находилась в состоянии стресса,для меня эти отношения стресс. Да, эпизод насилия сыграл огромную роль.От близких отношений меня тошнит. Я всегда надеялась,что рождение ребенка поможет мне стать полноценной,а теперь понимаю ,насколько я ошиблась.У меня нет желания жить,хочу умереть

Romankul
Психиатр

Сообщение Romankul » 21 окт 2013, 22:17

А к ребенку какие чувства испытываете? Сколько ему месяцев? После родов было ли депрессивное состояние?
Все будет хорошо!

Вернуться в «Помощь психиатра»