как заставить себя выйти из иллюзии и что потом делать

Отвечает только священник

Модератор: Священники

РУСАЛОЧКА
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

как заставить себя выйти из иллюзии и что потом делать

Сообщение РУСАЛОЧКА » 12 июн 2015, 08:58

Здравствуйте.Очень хотела попросить совета так как сама своими силами не справляюсь.У меня какой то морок на душе -не знаю что делать.Ситуация такая-мне 25 лет.Мужчина которого я люблю и с которым мы были в отношениях и с которым я хотела семью детей-в апреле был осужден на 5 лет колонии строго режима.Сейчас он в Сизо и каждый день названивает мне-мы подолгу разговариваем.Он очень хочет рписаться и постоянно говорит об этом.С одной стороны я его люблю хочу от него ребенка и рада этим нашим разговорам которые съедают все мое свободное время А БЕЗ НЕГО МНЕ ПЛОХО.Но с другой стороны понимаю что все это иллюзия-тк все время наших отношений перед тем как его посадили мы были вместе 10 месяцев-он пил очень сильно меня избивал я его ловила на переписках где он признавался другим девушкам в любви.Вот и не понимаю что делать-с одной стороны мне без него плохо.Я ЕГО ЛЮБЛЮ и понимаю что без поддержки ему будет плохо в тюрьме да и я сама когда его забирала милиция поклялась его ждать и рассписаться и быть вместе.И сейчас поддерживаю его звонки -обещала уже расписаться с ним то есть не смогла четко сказать нет и все это прекратить.С другой стороны понимаю что это все морок и отношения не могу развиваться только общаясьпо телефону и на редких длительных свиданиях.И скорее всего понадобилась ему только потому что он сейчас в тюрьме.И получается я просто теряю время живя в иллюзиях и все свободное время тратя на телефонные разговоры.Но я же обещала уже ждать.и сама стала отвечать на звонки так что сейчас это общение наверное уже не прекратить тк я не хочу делать этому мужчине больно.Батюшка посоветуйте что мне делать-и как быть в этой ситуации что бы ни себе ни ему ни сделать плохо

Свящ. Евномий
Священник
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: как заставить себя выйти из иллюзии и что потом делать

Сообщение Свящ. Евномий » 12 июн 2015, 20:50

1. Как к Вам обращаться?
2. Нет ли у Вас возможности выйти в скайп? Слишком много вопросов нужно проговорить - все не смогу написать.
3. Вы, в первую очередь, отвечаете за себя и свою жизнь. Он - взрослый человек, и тоже отвечает за себя. Разве что можете найти и передать ему литературу сообщества Анонимных Алкоголиков - эффективное направление в выздоровлении от зависимости
4. То, что Вы осознаете ложность этих отношений, но при этом зависимы от них - говорит о глубокой созависимости. Равно как и то, что Вы готовы терпеть насилие. Если Вы не читали раздел "Вниманию посетителей: важное" (вверху моей рубрики) - познакомьтесь с его содержанием и ссылками. Там, в принципе, есть ответы на многие вопросы.
5. Мне важно понять, почему у Вас есть склонность к таким отношениям. Не связано ли это с атмосферой родительской семьи?
6. Помимо работы с ссылками из раздела "Важное", пож., возьмите на себя труд проработать две книги:
Кардер Дейв. Семейные секреты, которые мешают жить;
Москаленко В. Д. Зависимость: семейная болезнь.

Итак, как насчет скайпа? Скажем, завтра во второй половине дня, или в вс. вечером? А до этого - хоть немного поработайте с рекомендованным
Свящ. Евномий

РУСАЛОЧКА

Сообщение РУСАЛОЧКА » 13 июн 2015, 00:17

Спасибо вам за ответ.Зовут меня Кетеван.имя грузинское так как папа наполовину грузин.Я прочитала статьи которые вы советуете и еще к ним вернусь-так как в них очень много ценной для меня информации.С радостью бы пообщалась по скайпу но к сожалению в ближайшие дни нет такой возможности-не пользуюсь им и он не настроен.если возможно то можно побеседовать по телефону или по эмейл-как вам удобнее.если нет то я постараюсь в начале следующей недели настроить скайп и там с вами пообщаться если у вас будет время и возможность.Еще раз спасибо за ответ и моральную поддержку.

Свящ. Евномий
Священник

Сообщение Свящ. Евномий » 13 июн 2015, 09:12

Я живу в Беларуси. Если Вы тоже - то можно и по телефону (+37529 1717938). Иначе будет дорого :)
Если нет - подождем настройки скайпа. Пож., обратите внимание на рекомендованную литературу.
В таких ситуациях готового рецепта или "одноразового сеанса по исцелению" принципиально быть не может. Требуется долгосрочная работа по реабилитации. Какой путь выбрать - как раз литература и поможет.

РУСАЛОЧКА

Сообщение РУСАЛОЧКА » 13 июн 2015, 09:40

Я из Москвы.Тогда да удобнее по скайп.Я тороплюсь потому что должна дать ответ насчет росписи сегодня и на следующей недели если соглашусь уже в загс поехать-писать заявление-так как потом уже не успеть подать заявление-так как через две недели его если мы не подадим на роспись увезут из сизо на зону :-( а я так и не могу принять решение-не могу ему четко сказать-да или нет

Свящ. Евномий
Священник

Сообщение Свящ. Евномий » 13 июн 2015, 17:28

Evnomiy1 - логин скайпа

РУСАЛОЧКА

Сообщение РУСАЛОЧКА » 17 июн 2015, 15:14

Батюшка с настройкой скайпа пока проблема-скажите нельзя ли нам побеседовать в любое удобное вам время -например в какой нибудь соц сети?если доставляю вам неудобства заранее -извините

Свящ. Евномий
Священник

Сообщение Свящ. Евномий » 17 июн 2015, 19:49

В соцсетях не состою.

Вернуться в «Келия священника»