Прошу помощи! Муж матерится, распускает руки

Отвечает только священник

Модератор: Священники

Kitti555
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Прошу помощи! Муж матерится, распускает руки

Сообщение Kitti555 » 24 янв 2015, 17:34

Мой вопрос свящ.Евномию. Прочитала Ваш ответ в теме молодой женщины о сквернословии ее мужа. Ознакомилась с литературой на которую Вы в своих ответах ссылаетесь, а также прочитала книгу "Мужья-тираны.Как остановить мужскую жестокость." Автор Бэнкрофт Ланди. Мой вопрос подобный муж матерится распускает руки у нас есть дочь 7лет у нее проблемы со здоровьем ДЦП. Я уже задавала вопрос психиатру, но он мне не до конца ответил. Я вот уже не знаю что делать, уходить пыталась но он звонит и я возвращаюсь обратно, даже не успев уехать, мы живем в чужом городе, мои родные живут в другом городе. Ребенок страдает. Как быть не знаю все время в депрессии и отчаянии!

Название темы дополнено модератором Другиня на основании п.5.3 Правил форума

Свящ. Евномий
Священник
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: Прошу помощи!

Сообщение Свящ. Евномий » 24 янв 2015, 17:50

Что Вы для себя открыли, поработав по ссылкам? В чем Вы видите причины Вашего такого поведения, привязанности?

Kitti555

Сообщение Kitti555 » 26 янв 2015, 12:28

Здравствуйте о.Евномий! Мне пришлось признать свою болезнь духовную, душевную, психическую и физическую созависимость. Об этом я прочитала у психиатра Москаленко. А также то, что мой муж тиранит всю нашу семью это я узнала из книги Мужья тираны. И уйти я не могу так как муж упрекает меня что я лишаю таким образом ребенка отца и что дочь меня прокленет за это когда вырастет. С того момента как я написала письмо муж уже неоднократно распускал руки и грязно матерился. У меня мощная зависимость не знаю что с этим делать ?

Свящ. Евномий
Священник

Сообщение Свящ. Евномий » 26 янв 2015, 14:26

Если Вы отследили влиянеие на Ваше состояние еще родительской семьи, то, если готовы принять 12-тишаговую программу. к Вашим услугам - ВДА
ВДА:
http://www.detki-v-setke.ru/
http://www.detki-v-setke.narod.ru/
http://vda-text.ru/

Если это состояние приобретенное в своей личной жизни, к Вашим услугам:
Анонимные Созависимые:
http://ansozavisim.narod.ru/

При обоих вариантах, немалую поддержку и помощь личным опытом найдете на http://www.fgump.ru/
Важно понять, что легко не будет. Созависимость - действительно очень цепкая болезнь, и требует серьезного труда над собой, при конкретной программе действий, и при поддержке тех, кто уже имеет опыт выздоровления. Для этого и существуют сообщества самопомощи. Можно работать и в группе с психологом-психотерапевтом - если найдете адекватного специалиста типа Москаленко, и у Вас будут для этого финансы. Обычно, такая работа со специалистом продолжается не менее года. "Двух сеансов" принципиально быть не может.
Как священник, я могу на этом пути показывать псевдохристианские заблуждения, которых много в среде созависимых личностей (и не только их), предупредить некоторые духовные опасности, которые возникают на группах сообществ, если нарушаются их собственные Традиции работы групп. Но в остальном Вы найдете помощь у тех, кто был в подобной ситуации, но научился строить границы.
Если Вам будет трудно сориентироваться на указанных интернет-ресурсах - не бойтесь там же поросить о помощи разобраться, с чего начинать. На Форресте, к примеру, для этого можно создать свой блог - и выразить свои просьбы, рассказать историю. Есть там и группа для новичков "зеленый листок"
На других ресурсах тоже должно быть что-то подобное. Главное - с доверием обратиться. Ведь все там были когда-то новичками. С такими же и подобными проблемами.

Kitti555

Сообщение Kitti555 » 26 янв 2015, 17:23

Спасибо за поддержку и за отзывчивость, напишу Вам как начну что-то понимать или просто если ничего не изменится. Просто без поддержки мне не обойтись!Спасибо!

Kitti555

Сообщение Kitti555 » 07 фев 2015, 10:48

Здравствуйте, о.Евномий! Зарегистрировалась на форуме детки-в-сетке. Посмотрела по другим ссылкам, которые Вы мне дали, но результат пока нулевой. Во-первых, на мою просьбу присоединиться к форумчанам сайта детки-в-сетке никакого ответа так и не было. Хотя я все сделала по правилам. Еще разочаровало то, что на переживания других никто не реагирует, только высказываются все как могут и все. А что толку в этом, если оценку своим переживаниям я сама дать не могу?!

Свящ. Евномий
Священник

Сообщение Свящ. Евномий » 07 фев 2015, 12:32

В таком случае рекоменду зарегистрироваться на Форресте http://www.fgump.ru/ . Там, в списке форумов, тоже есть ВДА и созависимых. А в личном блоге можно получить поддержку, оказывать ее другим. Опишите в блоге вкратце Вашу историю - и шагайте.
Только помните, что работа в это соц. сети предполагает Вашу личную работу по программе 12-ти Шагов. На ресурсах ВДА Вы их наверняка уже усваивали. Если, при чтении блогов других, или на местном форуме - Вам откликнется чей-то опыт - можете попросить этого человека быть Вашим наставником по прохождению Шагов. В ЛС я вам вышлю пару полезных ссылок на опыт, имеющийся на Форресте.
И еще: в Вашей местности нет живых групп самопомощи Ал-Анон или других?

Kitti555

Спасибо!

Сообщение Kitti555 » 07 фев 2015, 13:41

Благодарю Вас о.Евномий за такой быстрый отклик. Разберу ссылки постараюсь быть активнее! Мне посчастливилось выйти на телефон местного психолога. Раньше это была линия кризисной помощи от насилия в семье, а теперь они работают по другому направлению, но женщина психолог согласилась мне помогать, предложила мне с ней встретиться, но мой муж меня жестко контролирует, о чем я Вам уже писала, поэтому мы с ней договорились иногда созваниваться. Других сообществ, подобных тому что Вы описываете, в нашем городе не существует. Поэтому живое общение у меня только по телефону с моими родными из другого города и с местным психологом.

Свящ. Евномий
Священник

Сообщение Свящ. Евномий » 07 фев 2015, 15:27

Действуйте :) Если надо - обращайтесь. На Форресте многие получили помощь и поддержку, научились и другим давать. Потому я этой соцсети доверяю.

Вернуться в «Келия священника»