Так тошно....

Отвечает только священник

Модератор: Священники

Веточка
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Так тошно....

Сообщение Веточка » 16 мар 2013, 17:28

Когда мне было 10 лет, мой отец начал ко мне приставать, лапал, целовал взасос. Однажды мама застала его, был скандал, она потащила меня на переговорный пункт, позвонила сестре отца.Не знаю, о чем они говорили, помню, что тетя спросила меня, правда ли это. Потом родители помирились. Мама часто лежала в больнице, а отец продолжал свое дело, укладывал меня голую с собой спать и т.д. Слава Богу, проникновения не случилось. Я больше никому не жаловалась. И чем старше я становлюсь, тем ужасней в моих глазах то, что со мной происходило в детстве. Я как-то спросила отца. почему он так меня обижал, а он мне ответил:"Мразь, я же перед тобой извинился." Не знаю, я не помню...В 30 лет я рассказала матери о том, что отец продолжал тогда свои домогания и как меня это теперь мучает...Я думала, что мама меня пожалеет, поплачет вместе со мной, а она сказала. что если меня это так мучает, то я должна прекратить с ними общаться, а на следующий день родители позвали гостей и праздновали день Рождения отца.А самое страшное то, что теперь это такой козырь в руках моей матери. Как только она с отцом ругается, сразу всплывает эта история. Я уже взрослая женщина, мне 37 лет, у меня двое деток и сил моих нет терпеть теперь уже моральное насилие. Сегодня позвонила мама, плакала, жаловалась на отца, я ей сказала, чтобы она приезжала ко мне и жила, сколько хочет, а потом позвонил отец и сказал, что мать рассказывает эту историю внучке (моей племяннице), а он вообще не хочет меня больше знать, потому что я рассказала эту историю его сестре (она недавно приезжала, к слову, я ни о чем с ней не говорила, а в ту историю из детства тетя, видимо не поверила...). Я позвонила маме и спросила, почему, если ее так задела та история, она ничего не сделала тогда, не ушла от отца, не защитила меня. Сколько они будут продолжать мусолить эту болезненную для меня тему. Мама молчала... Я приняла решение не общаться больше со своими родителями. Так тошно....

свящ. Михаил Иванов
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Так тошно....

Сообщение свящ. Михаил Иванов » 17 мар 2013, 15:28

На данный момент верное решение. Общайтесь сдержанно. В удобный момент пригласите их на исповедь и причастие в храм( вдруг откликнуться). Когда будут умирать не забудьте пригласить священника для исповеди и причастия. Сейчас сами поисповедуйтесь и причаститесь. Пост начинается, поэтому будет возможность и пособороваться. Спросите про все в храме. Не возвращайтесь к этой теме с ними. Это грех родителей, а возвращаться к нему вам некорректно ( это их работа-раскаяние и м.б. она никогда не будет сделана). Вы их простите, только расскажите все на исповеди кратко: 1. К вам приставал отец. 2. Вас не защитила мать, 3. Вы обиделись на них. Более подробно не нужно говорить. Всего доброго! Помощи Божией. Сегодня Прощеное воскресение и вы можете начать их прощать в душе...
Казанская церковь Пушкинских Гор: pushgory.net

Веточка
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Так тошно....

Сообщение Веточка » 17 мар 2013, 19:44

Спасибо Вам!

Вернуться в «Келия священника»