Помогите советом. Сожитель издевается.

Отвечает только священник

Модератор: Священники

лера
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Помогите советом. Сожитель издевается.

Сообщение лера » 11 фев 2013, 23:19

Здравствуйте. Я на Вашем сайте недавно. Но очень хочу найти правильное решение.
Мне 27 лет. 4 года была замужем. От первого брака остался ребенок- мальчик. Потом встретила другого человека. Прожили вместе два года. На протяжении этих двух лет было всякое. В первую годовщину нашего совместного проживания, он первый раз схватил меня за волосы и несколько раз потрепал. Причиной послужила то, что он увидел меня с сигаретой, хотя я вообще не курила. Спустя семь дней мы помирились. Я ему поверила. Спустя два месяца мы опять повздорили и тогда он вылил на меня кастрюлю с водой, для того чтобы остудить пыл. Дальше опять два-три месяца спокойствия, а затем ужасная ссора и удары подушкой по голове. Ну и наконец, последний случай произошел месяц назад.
Он живет в моем доме, хотя у него есть своя жилплощадь. Он отказал мне в помощи и я его прогнала домой, за что вызвала ужасный порыв злости. Он опять схватил меня за волосы, потом щипал за ногу. Ребенок все это видел.
Я трезво смотрю на вещи и понимаю, что виноваты оба. На протяжении месяца он встречает меня с работы и провожает домой. Пытался поговорить с моими родителями и просил прощения и у них. Принес мне цветы, а ребенку игрушку. В общем раскаивается, или делает вид, что раскаивается.
Мой вопрос заключается в следующем: Стоит ли поверить человеку? Есть ли способ прекратить это поведение? Могут ли специалисты психологи оказать компетентную помощь ему или нам обоим?
стоит наверное добавить, что я его люблю. Но жить в страхе, а тем более подвергать ребенка насилию мне не хочется.

Название темы дополнено модератором Другиня на основании п.5.3 Правил форума.

свящ. Михаил Иванов
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Помогите советом

Сообщение свящ. Михаил Иванов » 24 фев 2013, 20:59

Не хотите жить в страхе- не живите! Можно его принять, и попробовать, но тогда он должен раскаяться. Если хотите жестко, то проконсультируйтесь с адвокатом и составьте нотариально заверенные его показания, что он 2 раза вас бил, но обещает больше так не делать, а в случае если не сдержит обещание то ( что там адвокат посоветует..., например не претендует на часть или все нажитое совместно при разводе, который обязательно последует за "следующим разом"). Бумагу оставить в надежных руках, чтобы не уничтожил. Мешать эта бумага ему не может по определению. т.к. он раскаивается и никогда на вас обещает не поднимать руку. Кстати , он и у ребенка должен попросить прощения. Ну это в том случае, если вы замужем, а если нет, то о чем тут говорить... Конечно обы виноваты, но не только в том... Нужно на исповедь бежать, т.к. это смертный грех- жить в блуде. В храме нужно всей семьей бывать по воскресеньям и в сб. вечером. Всем исповедоваться и причащаться по возможности. Вступить в брак, гражданский и церковный. Тогда и начинать жить вместе. Трудно это все? Да, но нет другого пути. Не вступать в брак, и жить вместе-это грех пред Богом, недоверие и трещина в отношениях между вами, всеми людьми и ребенком. Чего-же тут доброго можно ожидать? Помоги вам Христос!
Казанская церковь Пушкинских Гор: pushgory.net

Вернуться в «Келия священника»