Я не могу больше жить

Отвечает только священник

Модератор: Священники

cielo
Цель пребывания на форуме: Другое

Я не могу больше жить

Сообщение cielo » 29 дек 2016, 22:17

Добрый вечер. Извините за беспокойство. Последнее время стало слишком сложно - что никого нет из родных, друзья оказались липовые, изуродована кожа лица - еще погремушки. На работе травят постоянно, сильное давление. При всех накричали, что я езжу в стационар, отписываюсь каждый день. На самом деле по вторникам утром и отрабатываю. Почти месяц сильное воспаление века, гордеолум, не проходит, наверно, придется резать. Никогда не делала операций, страшно. Хочу бросить стационар - все силы вытягивает - но тогда продолжительность жизни не гарантирована. Духовник меня оставил. Он же крестный. Знаю, демиург реальный, но веры нет, хотя видела другой мир. Все время сильно болят кисти руки - будто охватили железной проволокой - наверно, от этого стало сложно ходить. я больше не могу писать стихи. Как человек я мертв. Вопрос - если глаз останется с дефектом, жить с этим уродством или отдать демиургу партитуру? Слишком много гостинцев от него - четыре больницы, смерть мамы от рака, постоянные боли, остракизм. Ни жизнь, ни смерть. С уважением

Катя
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Я не могу больше жить

Сообщение Катя » 30 дек 2016, 01:43

Привет. Тольком не поняла какое у тебя заболевание . Расскажи подробнее. От чего лечишься в стационаре и как это связано с изуродованным лицом.
Здесь, на сайте тоже есть священники . Можешь написать им и посоветоваться, что делать.
Очень сочувствую, что так произошло с твоими родными. Но ты то не умерла, значит постараемся вместе разобраться в проблемах и найти пути выхода из сложных ситуаций :friends:

Евгений К

Сообщение Евгений К » 30 дек 2016, 15:22

В вере и конкретно в Боге вы, в первую очередь, должны обрести Личность, Которая станет Самой дорогой для вас, Которая не бросает и не оставляет, но вместе с вами проходит ваши жизненные испытания, за которые вам сторицей воздастся в Царствии Небесном. Если в случае болезни вы получите увечье, то знайте что таковые впереди остальных людей идут в Царствие Небесное, если только претерпят до конца и будут почитать Иисуса Христа как Господа. Для подкрепления сил ваших почитайте историю Иова в Библии.
Поймите что вера - это начаток любви. Любовь - это единство личностей. Вы должны стремиться к единству с Личностью Бога, хотя бы уже потому, что если и есть какая Личность, которая любит вас (нас) больше всех, то это Господь Бог наш. Когда же есть единство личностей, всё временное телесное отходит на второй план. Если и оставил вас духовник и крестный ваш, то Бог не оставил! Не оставляйте и вы Бога и Церковь. Наполняйте свою жизнь тем духовным содержанием, которое есть в Церкви - тем более если телесно вы немощны.
Спаси вас Господь!

Евгений К

Сообщение Евгений К » 30 дек 2016, 15:24

Евгений К писал(а):В вере и конкретно в Боге вы, в первую очередь, должны обрести Личность, Которая станет Самой дорогой для вас, Которая не бросает и не оставляет, но вместе с вами проходит ваши жизненные испытания, за которые вам сторицей воздастся в Царствии Небесном. Если в случае болезни вы получите увечье, то знайте что таковые впереди остальных людей идут в Царствие Небесное, если только претерпят до конца и будут почитать Иисуса Христа как Господа. Для подкрепления сил ваших почитайте историю Иова в Библии.
Поймите что вера - это начаток любви. Любовь - это единство личностей. Вы должны стремиться к единству с Личностью Бога, хотя бы уже потому, что если и есть какая Личность, которая любит вас (нас) больше всех, то это Господь Бог наш. Когда же есть единство личностей, всё временное телесное отходит на второй план. Если и оставил вас духовник и крестный ваш, то Бог не оставил! Не оставляйте и вы Бога и Церковь. Наполняйте свою жизнь тем духовным содержанием, которое есть в Церкви - тем более если телесно вы немощны.
Спаси вас Господь!

Простите, Администратор. Не посмотрел в какой теме написал сообщение, купившись на то что уже был ответ другого человека. Можете удались мое сообщение, т.к. по правилам форума здесь может отвечать только священник.

Свящ. Евномий
Священник
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение Свящ. Евномий » 30 дек 2016, 20:15

Хотел бы сказать - здравствуйте - но понимаю, что это неуместно... Хочется искренно помочь Вам - но боюсь, у меня не хватит опыта. К тому же не представляю, как можно помочь письменными ответами, когда нужно живое общение... Но Вы не одни, и Вам могут помочь как психологи, специализирующиеся на подобных ситуациях, так и те, кто был в похожем положении - но научился или учиться жить. Прошу Вас обратить внимание и попросить помощи у психологов и участников ресурса, посвященного вопросам "не хочу жить" - http://www.pobedish.ru/forum/index.php

Вернуться в «Келия священника»