О покояние

Отвечает только священник

Модератор: Священники

roksolana
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

О покояние

Сообщение roksolana » 11 дек 2016, 23:50

Добрый вечер. 11 лет назад я пережила сексуальное нападение и мне казалось что я пережила это и это так, но сегодня я поняла что все мои травмы до сих пор преследуют меня, нападение, жестокий пьющий отец, мысли о суициде и прочее. Как и всех в бывшем СССР меня крестили при младенчестве но к Богу, по настоящему, я пришла намного позже. После того что со мной произошло в 13 лет на долгое время я выпала из жизни, прогуливала школу, ничем не интересовалась, замкнулась в себе, честно говоря в этот период вплоть до университета я почти ничего не помню, кроме тех диких ошибок которые совершила после нападения. Эмоциональное насилие отца я пережила и после развода родителей было все хорошо, до того момента пока на меня напали. После изнасилования что-то сломалось во мне и я сделала столько диких ошибок, за которые мне так стыдно что просто умереть хочется иногда. Мне очень хочется пойти рассказать о том что я наделала в церкви, но я просто не могу себя заставить. Я уверенна что меня не поймут и осудят, и еще не дай Бог отлучат от церкви, а Бог мое единственное спасение. Я не могу пойти на покаяние, вот просто не могу. Как только представлю что надо батюшке рассказать что я наделала со своей жизнью, сразу хочется умереть. Я знаю что Господь со мной,я его чувствую, он помогает мне и я молю его о прощение каждый день и надеюсь что он простит меня. Я прошу его дать сил мне когда я впадаю в уныние и я сейчас пишу сюда не ища оправдания, а просто потому что хотя бы анонимно хочу поделиться. После нападения у меня куча сексуальных расстройств, сейчас стало все намного лучше, но до сих пор я испытываю чувство стыда за свои мысли и желания. В те четыре ужасных года я себе разрушила все нормальные представления о сексе и теперь мне надо с этим жить и я просто не могу пойти в церковь и рассказать об этом. Я хочу обрести покаяние и покой, но я уверенна, что меня не поймут. Вот такая история.

Свящ. Евномий
Священник
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: О покояние

Сообщение Свящ. Евномий » 12 дек 2016, 22:06

Спасибо за открытый рассказ. Но в нем нет вопроса, потому ответить пока ничего не могу. Если ответ не и не нужен (просто хотели поделиться) - то лучше перенести тему в раздел "Милости прошу". Если нужен - конкретизируйте вопрос.

Вернуться в «Келия священника»