Путь к Богу.Посвящяется всем родителям

Здесь хранятся материалы, использовав, прочитав и поняв которые, можно помочь себе пережить последствия трагедии.
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Путь к Богу.Посвящяется всем родителям

Сообщение kuz.mar2010 » 06 апр 2015, 21:16

Часть 1-*Сообразим на троих?*

-Ну что!Долго будишь собираться писать?-Спросила меня моя Совесть.
-Да подожди ты-не торопи ее -заступилась моя Душа.
-Девочки успокойтесь.тут надо сосредоточиться-сказал мой Разум.

Выслушав их всех троих-начинаю писать.

Я родилась в обыкновенной ленинградской семье.Папа -дитя блокады-голодное детство и пожизненная дистрофия.Мама-красивая женщина.веселая задорная со светлым взглядом в будущее.Которая выросла в детском доме.Моей бабушке по маминой линии не особо нужен был *нагулянный* ребенок и с чистой совестью(тут моя Совесть прислушалась-о чем о чем говорят)она от нее избавилась.Совсем молодые и счастливые мои родители поженились.Не кто из них особо не о чем не задумываясь что такое семья и любовь.Да и объяснять то не было не кому в это послевоенное время.Страна вставала из руин.Папа и мама под их любимую песню:
Был день осенний, и листья грустно опадали.
В последних астрах печаль хрустальная жила.
Грусти тогда с тобою мы не знали.
Ведь мы любили, и для нас весна цвела.

Ах, эти черные глаза
Меня пленили.
Их позабыть нигде нельзя —
Они горят передо мной.
Ах, эти черные глаза
Меня любили.
Куда же скрылись вы теперь,
Кто близок вам другой?

Пошли шагать по жизни.Твердо уверенно что счастье в деньгах.да и вообще в достатке в доме.Ну скажите ну какое может быть счастье без этих милых безделушек?О разве возможно счастье без этой кофточки.скатерти и прочих прочих бытовых вещей?Ну ладно пусть не бытовых-а крупногабаритных вещей-дом.машина и радости жизни?
-Н-да..-озабоченно вздохнули все сразу и Совесть и Душа и Разум-смешные вещи человек говорит.
-Не перебивайте. Сама собьюсь..То ли денег им не хватало то ли еще-может алкоголя много было в семье как-но их семья распалась.Развелись.Маме было тяжело меня воспитывать и я пошла по ее стопам-в интернат.
-А что такого?!-спросите вы -да в принципе не чего-соглашусь я.
Был момент который как то все трое пытались забыть.
Совесть Разум смущенно покраснели.
-Нет я не забыла я об этом помнила всегда-Душа сказала.

Приехав домой на каникулы в 5-6 классе-я застала веселую компанию дома.Мама с подругой и с двумя дяденьками -отдыхали .правда не очень культурно.Одним словом пили.Поседев с ними -они мне надоели и я пошла гулять.Вернулась уже поздно-когда все довольные пьяные спали.Посмотрев на все-я пошла на кухню спать-там стоял мой диван.Жили мы тесно-в однокомнатной квартире.По ужинав я легла спать.Проснулась от того что кто то меня щупает-да как то странно так-не по детски.Вскочила включила свет.Дядька в трусах-и весь белый как покойник-бах и на колени передо мной:
-Дочя прости!Черти попутали!Господи прости!-и побежал к моей маме.Взяв ее за грудки и начал трясти:
-Ты чего мразь удумала!Да я тебя убью сейчас!
Тут пришла моя пора вмешиваться.Маму обижают-наших бьют!
-Нда...- Совесть и Душа посмотрели на Разум--Ну что молчишь?
-Моя задача была просто выдержать и не свихнуться и не отправить ее туда где всем хорошо и все всегда улыбаются.Не в психушки же она.А вы что делали а девочки?
-Мы закалялись!-хором ответила и Совесть и Душа.

Дядя стал одеваться и посмотрел на меня грустными глазами:
-Беги от сюда девочка.Беги пока они тебя не испортили.Ты знаешь что твоя мама продала тебя за бутылку шампанского?Я думал ты тетка взрослая-а ты ж ребенок совсем.И спасибо тебе.-и он ушел.
Странный какой то-подумала я и легка спать.-и чего он сказал-как то я не поняла.Ну подумаешь мама ошиблась.она же поддатая-с кем не бывает...

Кое как с переменным успехом-отучившись 8 лет-я вернулась домой.Счастливая-выкрашенная перекисью водорода и огромными пошлыми тенями на пол лица.
-Здравствуйте родители!Я вернулась!Где радость в глазах?И чего тут этот мужик делает?
-Я не мужик.Я твой отчим.Давай знакомиться-Федор.
-Ну Федор так Федор-мне то какая разница.Мало в маленькой Бразилии диких диких обезьян....
-А чего ты не чего об отце не рассказываешь-уставились на меня Совесть и Душа.
-Давай рассказывай.только все честно-потребовал Разум.

-А чего рассказывать то.Тоже не чего рассказать.О кстати вспомнила.Помню два момента-помню маленькая совсем.мы тогда все вместе жили еще и в большой коммунальной квартире.Пошла я в туалет-как раньше говорили в Ленинграде-в уборную.И папочка за мной-я стою и думаю.И чего это он за мной большая уже-сама на горшок сажусь.Да не тут то было-он оказывается сам писать захотел.Нет не писать...Папа наклонился ко мне и стал мне на ухо шептать-Ну потрогай.Ну потрогай..Я опешила и первый раз увидела большую сосиску.От ужаса я закричала.Знаете чем отличаются все квартиры мира от коммуналок в старом Ленинграде-там за друг друга могли жизнь отдать.Такая и была моя соседка.Она выломала дверь в уборную-и схватив меня стала драться с моим отцом.Выбежали люди-и что то там стали выяснять.Меня спрятали в комнате.
-Ну вот-сказала Совесть-а то все мама плохая.Давай по справедливости-ведь после этого мама с папой развелась и ушла из дома с тобой?И еще ты совсем забыла-сколько вы тогда с мамой спали по ее подругам.по трамвайным паркам-помнишь?вот по этому она тебя и отдала в интернат-знала что ты там хоть накормлена будишь.
-Ну да- согласилась я.
Душа как то холодно поежилась.Разум промолчал.
-Да..о чем это я....(Склероз ты то хоть не лезь)..а о папочке любимым.При чем честно любимым.уж не знаю в чем там дело-но отца я любила.Мне казалось что Отец -это все-Бог и Заступник!Мне не нужно было этого подтверждения-я это как то сама придумала и поверила.А то что мой отец -старый кобель и алкоголик со стажем.Который иногда приходил ко мне что украсть какие то вещи-на продажу что б выпить-почему то ты мой дорогой Разум молчишь?
-Я тебя берег-тихо ответил Разум.
Отец рьяно пытался наладить свою жизнь.Поменяв три жены-не считая моей мамы-он не где не ужился.Ради справедливости нужно отметить-жены у него были классные женщины-добрые и хорошие.Последняя развелась с ним-потому что он заставил ее сына украсть металл с какого то завода.Тот украл-чуть не посадили.а мой любимый папочка как всегда остался в стороне.Отец вообще не любил работать-как часто он говорил:
-Я что дурак на государство работать?Я и так заработаю-найду где что своровать.А еще лучше -буду наркотиками торговать!денег будет море и море пива.
Так я вошла в свою взрослую жизнь.Как любая..Разум Совесть и Душа посмотрели мне в глаза.Ну хорошо не любая уговорили...как ребенок вырастивший в такой среде-конечно я очень хотела семью.свою собственную-где есть и радость и тепло и улыбки и достаток.Как это делать я не знала.Я просто знала что все это у меня когда нибудь будет.Просто верила.Душа заулыбалась.Совесть согласилась.Разум подтвердил.
-Так дорогие мои не отвлекайте.Иначе я так не когда не закончу этот рассказ!Что такое Любовь?Да кто его знает.Обычно тогда я отвечала-люблю я картошку.А тебя я уважаю!Это была высшая похвала.Я стала искать мужа-дома обстановка была не очень хорошая.отчим с мамой так культурно же отдыхали.Но надо отдать ему должное обстановка в доме все таки была лучше чем тогда когда был *проходной двор*.К нему можно было обратиться просто подойти поговорить.он часто покупал мне сладости-и всегда просил не говори маме пожалуйста.Я особо не вникая -молчала.
Женихов я искала конечно видных.Правда при этом испытывала кучу комплексов.Была худенькая и с маленькой грудью.мне всегда казалось -вот если б у меня была большая грудь.вот если б у меня...но этого не чего не было.Бог мне дал то что дал.И я считала себя в этом обделенной.
-Так !Можешь не продолжать!-потребовал Разум-у тебя было как у вас почти у всех.Не чем ты особо не отличаешься от других.В поисках своего мужа-ты пошла по койкам-давай вещи называть своими именами.Ты в половой интимной жизни разобралась больше чем в Любви.Ты от своей самоуверенности вообще границ не видела.
-Но она же хотела Любви и тепла-тихо заступилась моя Душа.

-Если по справедливости. Могла же она разобраться вообще в Любви в отношениях между людьми и что и как...-начала Совесть.
-Так Я решил!-раздалось с Небес-и это не обсуждается!Не мешайте ей-она еще не дошла до главного!Все испытания я ей только еще подготавливаю-это так разминка.Проверка ее.
Душа.Совесть и Разум -замолчали склонив головы.
В поисках большой и светлой любви-я конечно забеременела.Мой любимый человек-конечно сразу же спрятался за свою маму.Мама у него была дворянка-ну не как не чета моей семье.Конечно она меня не невзлюбила.Сыночка ее использовала.У меня породы нет.Из крестьянско-рабочей семьи.У какая я все таки дрянь...Полезла в семью дворянскую.Там в роду 12 священников.А тут я со своим приплодом.
Родилась девочка.Хорошая красивая и очень любимая.Я узнала что такое быть Матерью.Я гордилась этим.Мне было на всех наплевать.Я ее обожала.Я научилась шить.вышивать.вязать-я научилась всем домашним делам.Она была моя Куколка-живая куколка а я сама была маленькая мама.Ее очень полюбил мой отчим-Федор.Мама не могла уже иметь детей.И мой отчим -дедушка стал ей как отец.Как сейчас говорят-два в одном.
Он бросил почти пить.Стал стараться что то делать лучше для дома.Не он не я даже мы тогда не подозревали-что мы этой своей любовью к ребенку-запустили страшный механизм-разрушившей Душу моей мамы.А мой папа -пришел посмотрел на свою внучку-и сказал-о еще одна бл....ь .
Душа заплакала.Совесть промолчала.Разум сказал-как то терзают меня смутные подозрения.возможно не так просто у этой девочки такие родственники?12 священников -это круто .ну если ее не обманули конечно.

Бог посмотрел на меня и сказал -терпи!Правда Бога я тогда не знала-так слышала о нем что то.И все!
Мама стала не выносима.Пила каждый день.Сколько грязи я тогда выслушала одному Богу известно.Она решила что это наш с Федей(отчимом)ребенок.И по очереди нас обзывала.Я поняла-что больше так жить не могу.Надо что то делать-где то искать жилье-крышу над головой..Я пошла искать работу где дают жилье.мне быстро помогли хорошие люди.Мои друзья.Так я получила свою первую в жизни комнатушку.
Ну теперь я буду нормально жить-Ура!-подумала я.У меня есть своя крыша над головой.Я веселилась и плясала-я была счастлива!
-Ой бедная девочка-подумала Душа-не сломаешься ли ты еще?Выдержим ли мы с тобой?Ты еще ведь даже не знаешь что тебе Бог уготовил.
-Выдержит.Не переживай сестра-сказал Дух-Брат Души-я в ней уже просыпаюсь.

Моя свобода-закрыла мне глаза.
-Да какие там глаза.Даже меня спать заставила-возмутился Разум.
-Да подождите вы.Справедливость же восторжествует.Это то я знаю точно-сказала Совесть.

Я счастливая-стала таскать всех в дом.Пьянки гулянки-разные мальчики.Один лучше другого.У кого есть деньги-мои лучшие друзья.Ого го-я крутая!Весь мир у моих ног.Диван свободен!Так появилась моя вторая дочь.Тут же объявился мой дорогой папочка.
-Дочя я соскучился!Тебе деньги нужны?
-Вы Папаша шутить изволите-а кому они не нужны?Ну давай тогда у тебя дома будем наркоту продавать!
-Давай!-с улыбкой идиотки согласилась я.Я уже представляла-как у меня много денег-чего хочу куплю-брильянтовая пыль -и я вся в ней купаююююсь..Балдежь!
Совесть Разум и Душа -переглянулись.
-Ну и чего делать будем?-спросил Разум-я по моему ей уже не нужен.
-А я кажется с ней уже не дружу-обиделась Совесть.
Душа тихо заплакала...
-Ладно не плачь Душа-твердо сказал Разум-поживем в ней еще не много -и если что сбежим от нее-все вмести.По моему мы ей уже не особо нужны.

Нет дорогие мои-раздался Голос с небес-это мое творение!Уже в самый последний момент покинете ее.
Куда деваться-Совесть и Разум обреченно вздохнули.Только маленькая Душа-по щенячьи обрадовалась.Ура я живу-у меня есть надежда вырасти.
В доме стали водиться деньги.У меня появились друзья-с которыми и врагов не надо.Я вращалась среди наркоделовых людей.В нашем городе была семья цыган.Мы все когда то тогда в далеком детстве дружили.Барон и Баранесса-и была у нее дочь моя ровесница. .Я часто стала бывать у них дома.Всегда восхищалась-ну надо же как в Эрмитаже.Вот бы мне так!Круто!Я многому чему у них научилась.Старая цыганка была хорошая и добрая женщина.Но в виду свой национальности она была обязана работать.У цыган мужья не работают.Только женщины.А кем может работать старая цыганка правильно-колдуньей.К ней потоком шли женщины-кто с чем.Кому мужа приворожить.кому болячку вылечить.Кто с чем-платили ей огромные деньги и ехали со всей страны.Как решив попить чай вместе-я ее попросила:
-Баронесса научи меня пожалуйста.Я тоже так хочу-что б у меня деньги мешками были.
Старая колдунья с горечью посмотрела на меня.
-Ты Бога не боишься?
-Ну какой Бог.Его нет!
-Зря ты так говоришь-мы все к нему приходим в конце жизни.ну те кто с Разумом дружит.
-Хочу.хочу .хочу!!А что будет потом меня не интересует-обрадовалась я.
-Ну смотри-тебе ответ держать.А мне и так в аду гореть-тихо сказала Баронесса.Сама попросила.
Я думала она сейчас достанет баночки и скляночки и начнет меня учить всяким там сборам.Все оказалось на много проще.Психология-обыкновенная психология и наблюдательность.
Посмотрите на свои руки-да Вы-те кто читаете.Хотите я Вам расскажу о Вас-не видя Вас не разу даже в глаза?Хотите!-я больше чем уверенна.
С начало смотрим ваши мозоли.Они есть почти у каждого.От ручки-пишущей ручки.от ножа своеобразные на указательном пальце.На подушечках от компа-от вязания.От всего что вы часто держите в руках-вы не думаете об этом.вам это не надо.а мне надо я и вижу.по ногтям можно много сказать-с точностью до 99.9 можно назвать(угадать)род вашей деятельности.Но если не угадать-то ведь и наврать можно-У вас очень трудная работа/жизнь (а у кого она легкая?) У вас не приятности с мужчиной(а у кого их нет?).Не важно кто он там муж или друг или любовник.Вы проболтаетесь сами того не замечая.или я вам помогу это сказать.Выведу вас разговорами..Так я научилась манипулировать людьми.Они делали то что мне нужно.Я счастливая и довольная с песней по жизни шла дальше.Совсем не заметив как рядом со мной шли уже мои лучшие друзья-Тщеславие.Гордыня.Жадность.Тучи над моей головой стали собираться. Бог стал хмуриться.

Первое предупреждение не задержалось..Не смотря на все обещания своего родного папы в материальном подмоги-он это как то забыл.Я познакомилась с парнем Володей -уроженцем Казахстана-в годы войны его родственники были вынуждена переехать туда.Мы с ним полюбили друг друга.И стали жить вместе.Дома был проходной двор-наркоманы всех мастей-от культурных до откровенных уголовников.(Соседей у меня не было-дом был старый-32 года постройки-там все отказывались жить.Дом должны были расселить-но помешала Перестройка)Наркоманы научили меня тому что даже не могла научить старая колдунья.Это высший пилотаж-слезы по щелчку.как влезть в душу.как культурно обманывать и т.д. и т.п.У меня появилась мечта-вот бы такой же крутой стать как Баронесса-свою мафию открыть.
Совсем ку-ку-посмотрел на меня Разум
Нда-мне по моему здесь больше делать не чего-сказала Совесть
Я еще надеюсь-вздохнула Душа
Короче можно?-спросил меня Разум.

Можно.Началось у Баронессы.К ним в дом пришли бандиты-стали ее пытать(буквально пытать-и утюгом)-где деньги?ну какая же цыганка скажет.Не долго думая у нее на глазах завалили на кровать ее дочь-накрыв подушкой голову девочки -выстрелили в нее.Ее спасла подушка-да та которую Бог детям под ножки слетит когда они только учатся ходить.В данный момент эта была реальная подушка-которая создала пространство между дулом и ее головой.Она потеряла сознание.Бандиты подумав что ее убили ушли.Дочь Баронессы-отделалась скальпированной раной.Она выжила-Бог ее спас.Она не виновата в том что делала ее мама.Она просто отвечала за грехи своей мамы.
Моя мама которая уже получила предпоследнею стадию алкоголизма-нашла общих друзей из наркокомпании .Она меня не забывала-уж что тут же ко мне.Благо в свободной комнате у меня был бордель(дорогие мои не подумайте что тот бордель который сейчас-девочек там не было.Просто место попить-отдохнуть-погулять)Здесь всегда был стол и стул и спиртное.Вели задушевные беседы и с умным видом говорили не о чем.Моя мама влюбилась в моего гражданского мужа-вот так просто.Понимая что я дочь и вообще то у нее есть муж-ну был по паспорту точно был.

продолжение следует.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Re: Путь к Богу.Посвящяется всем родителям

Сообщение kuz.mar2010 » 08 апр 2015, 17:56

.Часть 2 *Собачий пир*(1990)...О сколько можно суд вершить осатанелою толпою...

Вступление-Почему *Собачий пир*?(год моей истории приблизительный)А вы посмотрите сами-это не блокбастер конечно и *копия* моей ситуации-просто об этом вам не говорят.Я не знаю в каком году вы это будите смотреть.Но даже сейчас спустя 25 лет-фильм актуален.Такие женщины живут и сейчас рядом с Вами.несчастные одинокие и жаждущие любви.

Мама
Моя мама не была совсем уж опустившийся пьяницей *от ларька*.Скорее наоборот. Властно -уверенная в себе женщина.Последняя ее должность-она была заместителем руководителя крупного предприятия.Так что б если у вас создалось впечатление -что мы там все были социально опустивший контингент -это не так. Внешне -мы все имели презентабельный вид.
Моя мама стала частым гостем у нас.Ну куда уж без нее -она все знала все умела и конечно без ее советов было не обойтись.Пыталась давать советы нам с Володей-об устройстве семьи.Кто в доме хозяине-не знали?Женщина))С утра каждый день приходил Папа-продавать свою дрянь.Вечером были *концерты* от мама*-и кто я и как я живу.Жили мы на первом этаже(напоминаю)-и ее любимое дело было-встать под окнами-и кричать на всю улицу-ну как я дрянь.что ее мать не уважаю.Были пару моментов которые меня тогда насторожили-но почему то я их не довела до логического конца.
Просто мы с тобой еще не были знакомы-пояснила мне Реальность.
Твоей лучшей подругой я была-мягко вторила ей Иллюзия.

Пришла мама в гости-и напилась-я ее стала культурно выпроваживать-детей нужно было укладывать спать.Но не тут же было-она взяла топор-и просто сказала-я вас сейчас всех тут порубаю.Пришлось звонить в милицию.Приехал дежурный наряд
-О гражданочка!Вы чего себе тут позволяете?
-На колени холопы!-сказала мама с гордо поднятой головой.
Дальше *рекламная пауза*..Мы все переглянусь.
Чего делать будем?-спросил милиционер-Вообще то ее место уже у врачей в психушки.
-Отвезите ее домой.пожалуйста.-попросила я-жалко ее -моя же мама.
Так и хочется здесь напомнить выражение-Благими намерениями выложена дорога в ад.
После этого у меня состоялся серьезный разговор с Володей.
-Давай ка выбирай-или я или родители твои.Я так больше не могу.Я хочу приходить домой и отдыхать после работы.А тут дурдом.Пойдем распишемся-и будем сами жить.Одни без них.
-Ну не чего ты сказал?!-Они мои родители.Родителей не выбирают.Бог терпел и нам велел-сказала я ему с *чистой* совестью.-Ты предлагаешь мне отказаться от них?Не нравиться уезжай-я не кого силой здесь не держу.А замуж я не пойду за тебя-мне не выгодно.Я так мать-одиночка и получаю от государства хоть какие то льготы.
Иллюзия утвердительно кивнула головой-Правильно думаешь.Молодец! Ты ж умная и экономная.
-Экономная это точно-подтвердила моя Жадность.

Мы оба работали.Он -дома строил.Я в магазине на разливе пива))*Золотое дно*
Задайте себе вопрос-Сколько денег Вам надо для счастья?Много-ответите вы.А много это сколько -вот так в цифрах?Вы в состоянии столько заработать?И точно ли вам они нужны?Вспомните Баронессу.И оглянитесь по сторонам-а рядом с вами не живут ли Жадность.Нереальность.Иллюзии?У меня деньги были-но мне же все мало-еще.Жадность держала меня крепко.Я была копией своих родителей-просто тогда я это не понимала.
Мама затаив Злобу-стала думать как же -ей сделать по ее-ному величеству.Но об этом впереди.

Земной ад.

Я долго думала писать это или нет.Решила написать-не для того что б лишний раз помусолить ситуацию-мне это уже не надо.Возможно это пригодиться Вам.Вы можете сравнить какие то Ваши моменты с моей ситуацией.И думаю вы найдете много общего для своей же пользы.Тело.Боль.Мысли.Душа и Разум-у нас всех одинаковый.Размеры разные-но состоим мы из одного и того же.

Я счастливая после работы-поехала домой.
-Может зайти в магазин?Детям что то купить?столько денег лишних сделала!-довольно подумала я.Но подошел трамвай-при чем тот который очень редко ходил.
-Не буду ждать.Потом куплю-и я села в этот трамвай.Поехала на встречу своей Судьбе.
Подошла к дому-около дома стоят какие то молодые ребята.У нас вечно стояли.Открыв дверь-я начала наезжать на мужа
-Ты колбасы купил?А где дети?
-Купил.Мама днем приходила-забрала.
Странно .То ее не допросишься с детьми посидеть.А тут сама.Промелькнула моя Мысль.
-достала ножик и поставила чайник.Отрезала себе колбасы-и оставила нож на столе.
Звонок в дверь.Володя пошел открывать.
Нас всех учат-ну спросите-ну кто там?Ну что так трудно?Язык же не отвалиться.Но зачем?Ну что с нами будет?
Даже еще не сняв плащ-ем с удовольствием колбасу.Володя влетает на кухню-и пытается выхватить у меня нож.
-С ума сошел?Кто там?
Володя стал метаться по коридору-ища хоть какой-нибудь предмет.Я выхожу в коридор-
-Ну что тут происходит?-и вижу картину 4 молодых парней-те кто стоял у парадной.Один из них .закрывает дверь на ключ-она у нас с двух сторон закрывалась на ключ.(Такими замками я перестала пользоваться на всю свою жизнь)И кладет себе в карман.
-Не поняла?!А вы кто и что надо?
-Сейчас узнаешь-сказал Главный.-берет телефон что стоял у нас в коридоре-и разрезает шнур.(Хочу напомнить-не сотовых телефонов не интернета-тогда не было).
-Вы чего с ума тут все посходили?-я пытаюсь разобраться в том что происходит.
Володя стал с кем то драться.Пытаюсь заступиться.Силы не равны-кто то его ударяет со всей силы-и он кубарем летит в комнату в диван-а там у дивана ручки-такие настоящие с углами из крепкого дерева-на совесть сделанные.И прям виском в этот уголок.Теряет сознание.
Я начинаю орать-Да вы..(как в известном фильме-дальше следует не нормативная лексика)
-Заткнись с..а!Раздевайся!
-Ага сейчас!Не дождетесь!
-Да и не надо-сама разденешься.Слушай ты Первый(вместо имен)-дай ему хорошо.А то эта овца не понимает что то.
Первый постарался.Раздался хруст костей.*Боже!Этого не может быть!Ну не как !Такого не может быть!-стали работать мои Мысли-это страшный сон.Я сейчас проснусь.*
-Давай шевелись.-раздался голос.
-Да шевелюсь..*Господи ну что же делать?!Думай !Думай!Господи как страшно..*
-Ты о чем там думаешь?Давай удовольствие нам доставляй!
-Да сейчас ..сейчас..-Заискивающи сказала я.*Господи -я боюсь!Мне дико страшно..*
Резкий удар мне в повдыхало.Мысли остановились.Боль дикая боль.Меня берут за волосы и отпускают на колени.Я не думаю что стоит описывать то что там делали-важней в этой ситуации мои Мысли-а они у всех одинаковые(обратите на это внимание).Я разделилась на Тело и Разум.Тело делало свое дело.А Мысли закрутились.
*Господи меня сейчас вырвет!*Тут проснулся Разум Сейчас моя работа.Думай вспоминай!
*Так что я могу сейчас делать?Вспомнилась фраза -как говорят англичане-если вас *имеют*расслабьтесь и получайте удовольствие.С удовольствием конечно туго-но хоть расслабилась.Вспомнила Учителя физкультуры-наладить свое дыхание.Так три раза вздохнуть.Вздохнула.Дальше что?Оценить обстановку противника.Поставить себе задачи.Оценивая-их четверо-правда один в коридоре-на *шухере*тот совсем молодой видно ему стыдно-хочет уйти-а дверь на ключе.Ключ!!!Ладно до ключа еще далеко.Противник-так что мы имеем с противником?Надо их запомнить-ой у меня со зрительной памятью туго.Что ж Жизнь это театр-а люди в нем актеры-сегодня мои выступлениям.Сегодня я в роли шалавы-да не повезло роль у меня не завидная.ого шутить могу))Значит не все потерянно.Ну держитесь хлопчики-мне надо вас запомнить.Раздеваем-ищем татуировки.шрамы-Разбираем противника-ну что самый главный манипулятор сказала я себе-смотри-ты ж умеешь-тебя же научили в души лезть-давай сдавай экзамен.Цена твоего экзамена-жизнь и твоя и Володи.Вперед пошла-не фиг тут сопли жевать.Приказала я себе.На чем же я остановилась?надо взять себя в руки.обязательно надо.Кто Главный так-этот.Первый его шавка-слушается-этим можно воспользоваться.ударить по его самолюбию.Сработает.Третий-так третий ну где ты третий-иди сюда я тебя *любить*буду-ой да ты не какой-да ты сам в шоке-скажу больше ты не только в шоке но ты еще и в заднем проходе-я вас всех туда отправлю-но надо просто пока выжить.Ты не противник-не чего на тебя и время тратить и думать.План действий?ого го может я уже с ума сошла?да нет вроде-обстановку я оцениваю трезво-кстати хорошо я трезвая-отказалась от выпивки с девчонками-а так бы была паника.Опять меня понесло-Соберись!В какой раз я себе сказала-план действий.Ключ или нож?Нож хорошо-но не факт что я справлюсь-да и они не слепые.А хорошо бы одного за горло-а другие сами б разбежались.Да нет не разбегутся -дверь закрыта.Ключ так ключ!Работаем на ключ.Принимаю удобную позу и практически уставилась глазами на четверного Стеснительного.Ему сейчас станет стыдно-он захочет домой.Ну давай ты гад хоти домой!Встал!Ура!Позвал этого Первого!Опять-ура!Хуже было бы если Главного.Пошли на кухню-поговорить.Мне надо туда попасть.
-Я пойду водички попью.в горле щиплет.?-сама радость.
-Давай-сказал Барин.
Первый подошел к Главному Барину.
-Дай ключ!Стеснительный на улице постоит-на шухере!-
Ага скромный ты наш-домой побежит.Может милицию вызовет?Вряд ли он *свой*-в дружбу играет-на него надежды нет.Надеемся только на себя-подумала я.
Так у меня две минуты-ну прям Штирлиц-Пью водичку-смотрю на окна.Ну где вы мужики родные дворовые-ну куда вы все подевались?В окно-не получиться.Ох эти окна-решеток по наставляют-барахло все берегут-а вот тут надо-и *закрыто*.

-Ну долго?-спросил Первый.
-А ты что всегда под его дудочку пляшешь?Этого Главного?-Ай да я -МОЛОДЦА!!Задела!Ура!Задела-я ж вижу по твоим глазам-зацепила я тебя-твое поганое самолюбие-я сама такая меня учить не надо-у меня школа!всех подонков мира.
-Ну почему?Я сам за себя!-гордо сказал он.Ну добивай его-посмотри на него с улыбкой-усомнись.у меня должна быть улыбка Джоконды а не гримаса.Тело держись-не дрожи.Ручки мои золотые держите кружку.не выдавайте меня -я боюсь я до жути доюсь.Сделано!Задело!Его задело!
Главный позвал-Ну чего долго вы там?..*Смотри на него на этого Первого с усмешкой-держи паузу-держи как можешь-и молчи-дай ему первому сказать.Он должен первый сказать.Сказал ура!
-Ты чего там командуешь?Дай с телкой поговорить.
План начинает работать!Ура!-поговорим поговорим-так о чем?О о том что любят все деньги!Деньги!И халява!Мы все жадные-и ты такой же.Я вижу ты мачо))-бьем тебя же *твоим*
-У тебя девушка есть?
-Да....Он мне начинает рассказывать про свою девушку.Думай!Думай!Скоро Новый Год!Ура!
-А хочешь я тебе денег дам .Купишь ей...-почти тихо говорю я.(заветное произнесено-деньги.халява.мачо)
-Хочу!!-Ура !Первый тайм мы уже отыграли...А теперь мальчики хоть передеритесь))-доказывая друг друг кто тут из вас главней!Как там Вовка?-жив хоть?
Мальчики передрались-словесно правда.Но Первый халявы уже не отпустит-верней она его уже не отпустит.(сама халяву люблю-не забыли где я работала)Процесс пошел-теперь ждать.
Не договоривши между собой Первый печальный выходит из комнаты.
-Ну как?
-Да не как?Не дает ключ.
-Ой-с блатной улыбкой говорю я -и не удивительно.(Провоцируй его -давай не стесняйся-уже не чего стесняться)Так ты сам возьми-что не знаешь где лежит,он кто вообще ?Тобой командует что ли?Ключ мне дай-а потом с тобой встретимся-там то там-и я тебе все дам о чем договорились.По рукам?-по рукам!Дурак ты-ваша честная блатная компания-завтра друг другу будет глотки рвать-кто *паровозом* пойдет а кто *принципом*
-Давай!Я сейчас тебе ключ тихо принесу-и их отвлеку.а ты тут сама.и до завтра!встретимся.-Конечно встретимся.Вопрос где и за чем?
Он мне дал ключ-и я на цыпочках-ели дыша-стала подходить к выходу.*Что важней?Стучало сердце-скорость или тишина?иди иди не думай.Шагай!*Я открыла дверь. Вспомнив что я голая-схватила первую рубашку(попутно они нас обворовали(грабеж)-какой там выбор))Я вышла на улицу.Босиком и в одной рубашке.Знаете что важней в такие минуты-скорость или тишина?Бог?Удача? Случай?То что я трезвая *любительница выпить*?Или то что эти пошли на дело *приняв для смелости*?Что Первый оказался дураком/а мы сами кто?-Мы пока до Бога не дошли.Думать можем так хотим.Но большое спасибо Учителям-тем кто меня учили в жизни в интернате-физрук разведке играя в *зарницу*.Историк-рассказал как надо не отступать.Классный руководитель-игры в шахматы.Баранесса-психологии.Меня это спасло.Про Бога чуть чуть потом.

Припустились, подвывая две судьбы мои - Кривая да Нелегкая.
Куда бежать?Ну конечно к Маме.она сильная она мне поможет.Я летела к ней-мне не было не холодно не стыдно.Я летела на крыльях Иллюзии к своему Кумиру.Лишь бы добежать-не упасть.не поскользнуться.Мне не больно-я вижу цель.и не чего больше не вижу.Так я оказалась у нее!стучусь ломлюсь!
-Мама открой мне плохо...
Мама открыла дверь.Очень удивленный взгляд.Конечно меня это не удивило и не насторожило.Любой бы так подумал.(мы все думаем в меру своего ума и воспитания-и видим ситуацию так как хотим ее видеть-это важно!)
-Господи я дома у мамы.Слава Богу!-до меня все дошло.я поплыла-расслабилась...
Вскочил Отчим-Надо ж милицию вызывать!Ей врач нужен!
-Какой врач?Какая милиция?Позору не наберешься!-строго сказала мама.
-Мама там Володя!-вызови всех!
-Сейчас .сейчас моя хорошая.на выпей.-Мама мне дала снотворное и *воду* запить.
Запивая на последнем глотке я поняла что это водка!Полстакана я даже не заметила что это водка.Иди помойся!
Я пошла мыться-смывать с себя грязь.Тщательно и с мылом.
Я на этом моменте хочу пока остановиться-он ключевой для Жертв насилия.Мыться и пить категорично запрещено.Но это был мой путь к Богу-и мне его предстояла пройти.Об этом я тогда не знала.Я еще очень многое не знала.Я благодарна своему Разуму что он просто выдержал что я не потеряла рассудок.Я благодарна своей Памяти-что я это помню.Сомневаетесь?А Вы посмотрите тех что за чертой этого Разума.Так и наберите-люди сумасшедшие-и увидите что Вам откроет интернет.Я не умерла от этой *смеси*-не зная вообще что я пью.Доверие-какое оно хрупкое....

Так началась проверка нашей семьи-на все качества которые мы получили от жизни или от Бога-решайте пока сами.Многое я тогда еще не знала.но потом уже восстанавливая это все в памяти-я могу с точностью написать примерные мысли каждого.Забегая наперед скажу-я когда разговаривала со всеми потом -они мне это сами сказали.

Мама-Господи чего делать то?Они ее не убили!Надо обязательно отговорить ее от милиции-пусть пока спит.Завтра что нибудь придумаю.Господи так они же знают где я живу!Нужно валить от сюда!Так с Федькой проблем не будет.Он подкаблучник.Я выкручусь))А Маринку спою-быстро на стакан *посажу*.Мне Бог поможет-я сирота.А сироте Бог слезы вытирает.Думай-куда можно съехать.Придется эту с собой брать.А то дура проболтается.Ладно все равно будет по моему.Федька пусть кушать готовит.Он деревенщина.Деньги дает.А то вздумал внучке помогать.Я сама еще в соку.В 45 баба ягодка опять.А свою любовь я еще получу.Да жаль Володьку-красивый мужик.Жаль что дурак-не захотел со мной любовь крутить.А так бы было шито крыто.Господи ну чего такие все дураки?Такой план разрушили.Так бы все было и деньги и муж и любовник.ну чего мне так не везет...Ладно я умная я выкручусь-в первый раз что ли..

Федор-За что?!Как ты так мог Господи?Жена расстроиться и девочку жалко.Она хороша добрая и труженица.

Мой отец-Ну гады разорву.Правда не смог-свалился с инфарктом.

Я-проснулась.Боже там Володя-надо бежать спасать.Меня мама не пускает.Мама пытается мне всунуть стакан водки.Но я решительна-Дух во мне проснулся боевой-ну правда не надолго.
Я побежала в милицию.Люди там стали работать по заявлению которое я написала.Страха во мне еще не было-была дикая Месть.Володю забрали в больницу-долго не приходил в сознание.Но он благодаря моим друзья-тем кто действительно Друг-поправился.Лежал он там долго.Я была пока одна но я это не знала .Я знала на кого можно положиться на сильную и любимую маму.Бога я спрашивала в душе-ну за ЧТО ты так?За что....Я стала отворачиваться от Бога.Ну правда я и не знала что это такое.Я была одна большая Иллюзия.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

kuz.mar2010

Re: Путь к Богу.Посвящяется всем родителям

Сообщение kuz.mar2010 » 13 апр 2015, 08:38

Часть 3.Не сотвори себе кумира

Я не пишу детективную историю.Таких случаев на много больше чем Вы думаете .Просто когда я *случайно*попала на форум-я вообще об этом не хотела говорить.вспоминать не хотела.И решила не буду ворошить-мало ли чего когда было.Но поняла пока я себе не отвечу на не которые вопросы которая поставила мне жизнь я не успокоюсь.

Мама-Конечно она была моим кумиром.Мама -понятно.каждый ребенок в любом возрасте тянется к своей маме.Разве я могла не поверить мама?Вы б верили-и я верила.Когда правда открылась(первый кто мне это сказал-был молодой милиционер-я написала заявление.если не ошибаюсь 51 ст.что я могу не давать показания против своей мамы)Вот тогда у меня действительно *рухнул мир*-причем весь сразу же.Я вернулась туда-где мы жили тогда-у очень хорошей женщины(не пьющей).Я пришла не какая-белая.Мы разговаривали с Хозяйкой-она меня все допытывала-что случилось?Я решила все таки позвать маму-и при ней ее все в лицо сказать.Подошла тихо и случайно услышала разговор между отчимом Федей и Мамой-где они обсуждали продажу своей квартиры и обсуждали мое комнату.В глазах потемнело-в коридоре лежала маленькая галтеля-я взяв ее вошла в комнату.Стала бить ее по голове.Федя заступился-вырвал галтелю.Сказал если я не успокоюсь-вызовет милицию.Я ему в лицо засмеялась
-Давай вызывай.Все поедим.А эта...(показала на мать)в первых рядах.Она попросила-не вызывай..Я была уверенна что Федя в курсе.Хозяйка попросила меня успокоиться-что б дома у нее не было проблем.Сказав Маме и Феде -да будьте вы прокляты!Я ушла от них.
Мама была вынуждена продать квартиру-там она уже не могла жить(по понятным причинам)Ее обманули при продаже квартиры-но задаток дали..Скончалась она от цирроза печени. Была вынуждена жить как БОМЖ.Когда я ее видела последний раз-я знала что это последний раз(почувствовала)Она извинилась перед мной.Мне ее было очень жалко.Мы со старшей дочерью-пытались ей помощь-но она отказалась.Ей было стыдно принимать от нас помощь.Я все ходила и просила Бога-забери ты ее что б не мучилась.Он ее забрал.Случайная знакомая-видела как выносили ее тело из парадной(узнала свое пальто).Сказала мне.Я об этом узнала не сразу же-почти через месяц.Мы ее нашли опознали.Похоронена она под номером.Хоронить я ее отказалась.
Имеем ли мы право осуждать своих родителей?Вы уверены что все о них знаете?Мои дети так же не знают(старшая смутно кое что помнит)Я не знаю что произошло с моей мамой-она часто вспоминала не очень хорошо своей детский дом.У каждого своей путь в жизни-кто то ломается.кто то выдерживает-но осуждать мы не кого не имеем право.Что посеешь -то и пожмешь.Но главный вопрос что она мне оставила-Что ж с тобой случилось?Почему ты такая стала?(Ответ алкоголизм меня не устраивал-пьют многие-не все до этого доходят)Я этот ответ нашла на форуме.Родителей нужно уважать и любить-но не в коем случае нельзя идти у них на поводу- по их греху.

Федор(отчим)-Конечно он был моим кумиром.Я первый раз увидела от мужчины заботу.Ту настоящею-мужскую заботу и доброту.Мы после этого с ним лет пять не общались.Он бросил мою маму-в тот же день.Развелся и уехал к себе на родину.Когда у меня родился сын-я про него вспомнила.Он все мечтал о внуке(мальчике).Я написала ему письмо(адрес знала-но до этого случая с его родителями мы не особо дружили)Так мы помирились.(Говорил что не курсе он был на самом деле(хотя я сомневаюсь все таки но разве в этом уже тогда было дело)).Он мне так же задал вопрос на который я долго не могла ответить.Почему ты после этого всего не женился. Претендентки были- хотели за него замуж.Я тогда думала что надо ж как маму мою любит-оказалось все проще.*Невесты* не признавали меня-я ведь даже не дочь и не родственница.Его многие родственники не понимали.Поняла моя бабушка и дедушка.Очень хорошие люди.Они меня и моих детей любили больше своих родных.Я так же искала ответ на вопрос который они мне все поставили-Как же вы так умеете-вроде ругают а обиды нет.Не обидно как то.На форуме я это поняла.Меня любили но осуждали во мне грех.Они так же по крестили моих детей(крестные не они) и у нас стало тогда традицией-все дети у меня по крещены там.Федя стал моим *мужским кумиром* и его подобие я искала в своем муже.Традиция *выбивать бесов*-заложенная бабушкой сработала.Первый свой сознательный шаг к Богу я и сделала-изучив этот вопрос-*а что такое бесы*?
Умерли они почти все вместе.За полгода.Федор от рака горла(56).Когда уезжала от них с внуками бабушка(но до чего же мудрая женщина)-взяла с меня слово(слово я свое всегда стараюсь сдерживать-или уж совсем не обещать лучше)-что я выполню те напутствия которые она мне дала тогда.Одно из напутствий было-будет плохо ищи(!) Бога.Конечно сказала я бабушке-абсолютно ей не веря))Она так же стала моим кумиром.Ей было 82(!!!)года-но она была на ногах и бегала так что я молодая не могла ее догнать.-научила меня и жить и работать.так что мне мои 50 лет даже не возраст.Так я поняла одну истину-не выбирают не только родителей но и детей не выбирают.Так я стала их ребенком-самым настоящим.Федя хотел ребенка-Бог и дал ему его в моем лице.

Володя(гражданский муж) Его выписали но поставили диагноз-паранойя.
Мы с ним переспали всего один раз-но помню как я просила-Боже сделай чудо-дай /пошли сына*Я очень хотела от него сына-да и врач*** мне посоветовал родить.
(***Врач-первый был гипнотизер.Меня к нему отвела одна хорошая знакомая.Мне он не поверил-пришлось доставать справку(мне ее выдали по утере документов-там были уголовные статьи.)Мы с ним просто поговорили-Я его попросила загипнотизируй меня как нибудь.Он сказал что я гипнозу не поддаюсь.Когда я его спросила-и чего мне дальше делать?Он мне ответил-что у меня сильный материнский инстинкт-и самое лучшее что я могу сделать это родить ребенка.Я сначала не поверила-мягко говоря удивилась.
Второй врач-видимо от стресса у меня образовалась опухоль по женски.Советовали операцию-я отказалась.Родив сына-у меня все прошло.Само(?))
Бог послал-с первого и единственного случая после этого.
Он умер в 42 года-не выдержало сердце.Сына своего он увидел.Был счастлив.Сильно я уже не расстраивалась.Я привыкла к смерти-она у меня забирала всех.Я лишь ходила и молилась-только не детей.только не детей...

Отец(родной) После смерти Володи -пришел Отец.уговорил меня его прописать(жена выгнала и выписала с жил.площади.)Отговаривали меня все.но я конечно не кого не слушала.в надежде это это мой родной человек-поможет мне поднять детей.Если он раньше продавал свою дрянь на *птичьих правах*-то своей пропиской я ему открыла дорогу.Что может там твориться вы представляете.Началась моя травля отцом.Я уходила и приходила из дома.Я опять стала таскаться по подругам.боялась его до жути.Стала пить.пытаться налаживать свою личную жизнь.Если я сама девушка не из *высшего общества*-конечно и гражданского мужа я нашла *со стажем*.Гр.муж напьется и не знаешь куда идти.Из дома отец меня *выживал*.Столько грязи было даже вспоминать не хочу.Для примера-он у меня и у дочки старшей остался на всю жизнь-отец сломал нос моей старшей дочери за то что она взяла без его разрешения взяла яблоко из холодильника..Она отказалась возбуждать дело(ей уже было 18)пожалела.Мысли были разные конечно.Но кто то очень хотел что б я жила-но я иногда очень уставала от своей жизни.Так и жила.До определенного времени.Пока мой отец не попал под машину.

Я Кумир Отец сломал себе бедро-не мог ходить.Было сотрясение и почти ослеп.Когда его выписывали с больницы-он орал так что бедные врачи не понимали в чем дело.что он не поедет со мной ко мне домой(сам же напросился прописаться).Поняли мы с ним со одного взгляда.Он понял все что он вытворял со мной-полетит на его .голову.Он очень хорошо осознал кого он вырастил -Монстра.Наглого.Уверенного.Умного.Отличного манипулятора.Я была его Дочь.Попасть в полную зависимость от такого человека и врагу не пожелаешь.Когда мы приехали домой-я ему очень четко сказала и очень сухо.Вы товарищ папаша с моей мамашей-два сапога пара.Та ушла в мир иной-и ей повезло.что она жила на улице.Тебе будет хуже-ты будишь жить-ты мне нужен живой.(Дом шел под снос).Тогда Отец одел крестик на себя(он у него был-но не носил).Так начался ад для моего отца. Внешне у нас было все даже прилично-чистые выглажены простыни.Всегда покушать-но каждой тарелкой я его попрекала.Отец перестал есть -я его силой кормила-не будешь есть.сигарету не дам.Он поправился конечно как мог.После очередной операции-мне его стало жалко по настоящему.Проснулась Любовь-та настоящая.Мы извинились друг перед другом-смеялись с таким черным юмором.Много что поняли тогда с ним о жизни.Он в своих грехах конечно раскаивался.Но ведь от осинки не родятся апельсинки))На мой вопрос почему ты такой стал-сказал жизнь *сломала* -вернее блокада.Он случайно ребенком увидел как мама из человечны готовила-после этого этого его мир рухнул.Я не знаю как вы -я не имею права осуждать-но если б стоял такой выбор у меня-я б точно так бы делала для своих детей.Память мне сохранила не которые моменты-я помню бабушку по отцу-нас ругали и меня совсем ребенком.Без молитвы мы не когда не садились за стол и даже придя в детский сад я отказывалась есть пока не помолюсь.Но тогда в те времена не о религии не о Боге говорить то нельзя было.Любимая газета пролетариата *Безбожник*-я много что прочитала о том времени.Все ради одного-ответить себе на вопрос-что ж тогда случилось и почему это произошло со мной с моей семьей?Отец стал для меня другом.За два последних года-когда мы уже помирились-даже ходить научился.не далеко конечно .но по квартире на ощупь ходил.Мы с детьми и с мужем его уже похоронили-сами.О нем у меня осталась светлая память.

Семья Конечно мужа я увидела сразу же.Он меня так же-для нас двоих было ощущение что пролетел Ангел.Я даже не знав его имени-почувствовала -это мой муж.Он так же-сразу же-ты будишь моя жена.На вопрос почему?ты очень похоже на мою маму.Да))я очень тогда удивилась-бывает же так.Я Федора увидела в нем(не внешне)-он во мне маму.Действительно парадокс.Очень счастливые мы расписались-нам бы жить по уму-но дело в том что *по уму*-у нас было разное.Он считал одно-я другое.Кончилось это все разводом..Нас этому не кто не учил.Не кому было просто.Конечно вокруг нас были люди-но те совете что
Не случайно мне кто то задал этот вопрос-а для чего вообще эти близкие люди мне были даны?Хороший вопрос-у вас они так же есть эти вопросы если вы являетесь Жертвой разберитесь с собой-не с теми кто вас обижает-а именно с собой!

Так я стала искать ответы на свои вопросы.Тем самым сделав еще один шаг к Богу.Я к нему уже шла-только пока не чего не понимая.

Деньги-Напишу про этого кумира-потому что у многих сложиться впечатление.ну у нее деньги хоть были.Нет далеко не так-бывали скажем лучше так.Жадность и голодное детство (не хватка одежды нарядов и т.д обычные девичьи интересы)конечно во мне породили эту страсть-жажду наживы.Я думаю это был кумир для многих.Поверьте счастье не в деньгах.Я это знаю точно.И очень благодарна Богу за то что он мне их не посылал.Была бы у меня возможность купить пулемет Максим-дальше можно не продолжать наверное))это бы была совсем другая история-и была ли?Извращенное мое понимание мира-любви-семьи и денег привело меня на форум Пережить.ру. Конечно моя жадность делала свое дело.Мы набрали кредитов-а как же без них))-если с каждого угла-возьмите.возьмите-ну мы и набрали для *устройства семьи*-Мы с мужем абсолютна не в чем не разбираясь-шли по жизни как два товарища-эгоиста.Отсутствие денег так же мне пошло на пользу-я научилась реально смотреть на деньги-и думать а оно точно мне надо?Вы думаете если вы купите что то там очень вам нужно -жизнь лучше станет?Ну на два дня-пока ваше Самолюбие потешиться.Иногда и надо бояться своих желаний.Сейчас время машин-все хотят иметь свое личное авто-большинство для престижа.Вы когда сильно захотите-особенно это девушек касается-откройте хронику ДТП-и должны понимать амбиции-это не всегда то что мы думаем.Это не сказка-а реальность бывает очень жесткой.Таких примеров очень много.захотите подумайте сами.Это информация вам к размышлению.

Послесловие
-Ну молодец!-сказала я себе.С кумирами разобралась.
-Нет -сказала моя Душа-у тебя есть еще кумир-а дети твои это что не твои кумиры?
-Так стоп!Действительно а дети?Ну как я могу Бога любить больше детей?Что то я тут не поняла....
-Так разбирайся-в чем дело то?Ты ж принципиальная.Вот и поставь себе точки над *и*-сказал мне мой Разум-что тебе мешает?
-Действительно.что мешает?
Так я поставила самый главный вопрос в жизни.-А что я вообще знаю о Боге?
Душа ликовала-она светилась-радовалась как ребенок-Я расту!ура я расту!я вам всем говорила-не зря мы здесь живем!
Но я это не понимала.мне было плохо.Уныние и депрессия меня держали крепко.Могла расплакаться на работе.Купить всякую ерунду -и вообще себя жалела.Какая ж я несчастная-думала я.Все живут хорошо-а мне вечно не везет...

Вернуться в «Полезные материалы для переживших насилие»