Срок давности совершённого насилия и наказание?

Отвечает только судмедэксперт

Модератор: Врачи

Евгений
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Срок давности совершённого насилия и наказание?

Сообщение Евгений » 30 мар 2009, 19:21

Здравуствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я добиться в суде наказаний за совершаемое надо мною в течение нескольких лет подряд насилие, если это было довольно давно и у меня нет никаких справок о побоях?
В силу многих причин я не обращался в милицию, да и к врачам тоже, ждал когда само пройдёт. Конечно, это моя ошибка, но я был слишком мал, чтобы набраться смелости попросить о помощи.
И можно ли утсановить сейчас, что были сотрясения мозга, если прошло уже много лет? Тогда я не обращслся к врачам даже если после ударов по голове была сильная рвота и головокружения и постоянно мучали сильные головные боли.

Sopiens
Врач
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: Срок давности совершённого насилия и наказание?

Сообщение Sopiens » 30 мар 2009, 20:39

Евгений писал(а):Здравуствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я добиться в суде наказаний за совершаемое надо мною в течение нескольких лет подряд насилие, если это было довольно давно и у меня нет никаких справок о побоях?
В силу многих причин я не обращался в милицию, да и к врачам тоже, ждал когда само пройдёт. Конечно, это моя ошибка, но я был слишком мал, чтобы набраться смелости попросить о помощи.

Если нет никаких мед. документов, свидетельских показаний и т.п., то сомнительно, хотя это - юридический вопрос.

Евгений писал(а):И можно ли утсановить сейчас, что были сотрясения мозга, если прошло уже много лет? Тогда я не обращслся к врачам даже если после ударов по голове была сильная рвота и головокружения и постоянно мучали сильные головные боли.

Сотрясение головного мозга не оставляет после себя никаких морфологических изменений со стороны центральной нервной системы. Впрочем, даже если у Вас будут обнаружены какие-либо изменения, притянуть их к конкретным действиям через такой промежуток времени - невозможно.

С уважением.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта»