После полуночи....

Раздел для того, чего могло бы и не быть
алиска
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: После полуночи....

Сообщение алиска » 26 янв 2010, 07:09

Лисичка-сестричка писал(а):Мне пришлось подписать отказ от участия в приватизации квартиры, и теперь если брат откажется писать на меня дарственную на 1/2 часть квартиры, у меня останется только право пользования. Причём и этого права меня можно лишить, так как я не пользуюсь этой квартирой и работаю в другом городе. Я ходила к юристам, а также консультировалась на юридическом форуме: мне сказали, что моя ситуация, конечно, не совсем безнадёжная, но сложная. :-( Не буду писать всякие юридические тонкости, это никому не интересно.

Да, это конечно не важно, но если даже юристы говорят что не совсем все безнадежно, не стоит отчаиваться раньше времени ;-) И кстати почему это вы ей не пользуетесь? Вы же её сдавать собираетесь?

Ну ладно, я убежала на работу ;-) Удачного вам денечка :flowers:

Лисичка-сестричка
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Лисичка-сестричка » 26 янв 2010, 18:56

алиска писал(а):но если даже юристы говорят что не совсем все безнадежно, не стоит отчаиваться раньше времени

Алиска... Да я ведь прекрасно понимаю, что Вы по доброте душевной пытаетесь меня как-то поддержать. :-* Но Алиска, ведь от того, что чёрное назовёшь белым — чёрное не побелеет. Квартирная ситуация, в которой я оказалась — дрянь. :-( Мне это и в реале юристы сказали и на форуме. Можно ПОПЫТАТЬСЯ признать договор передачи квартиры в собственность брата недействительным. Но не факт, что эта попытка окажется удачной. И эта ЧЕРЕДА судов. То есть районный суд скорее всего не удовлетворит мои исковые требования. Мне нужно будет идти выше.

Если уж на что и надеяться, так это на порядочность брата. Что он всё-таки сдержит своё обещание и после приватизации напишет дарственную на ½ квартиры.
Вот я и живу этой надеждой, а также антидепрессантами. На одном из «депрессивных» форумов народ убедил-таки меня сходить в ПНД. Вот в четверг пойду сдаваться. Потому что моих таблеточных запасов хватит ну ещё недели на две. А дальше-то что? Мне нужны рецепты. Если мне в четверг их не выпишут, я в этот ПНД на танке въеду, чесс слово.

Вообще лет в 17 я туда уже имела глупость обратиться. Впечатления остались самые негативные. :-( У них там даже в регистратуре какие-то грымзы сидят. Помню, протягиваю ей паспорт и говорю: «Мне нужно попасть на приём к психиатру». А она мне ехидно так: «А чё это к психиатру-то? Заболели что ли?» Я (с каменным выражением лица): «Плохо себя чувствую». Регистраторша (ещё ехиднее): «А-а-а, ну всё понятно». Не знаю, что уж ей там понятно было... Но регистратура оказалась самым безобидным испытанием. В очереди к психиатру мне поплохело окончательно, потому что во всей очереди (может, просто совпало так) без сопровождения была я одна: все остальные пациенты находились в явном неадеквате, :crazy: и каждый из них был при родственнике, выполнявшим функцию надзирателя. Я сидела и подавлено размышляла о том, что скоро я стану такой же «ку-ку» и семья начнёт опасаться выпускать меня на улицу без присмотра. В кабинет к психиатру я зашла в совершенно уже отчаявшемся состоянии. Психиатром оказалась пожилая сердитая тётенька, которая всё время что-то писала и сразу же предупредила меня, чтобы я к ней близко не подходила :rules: (видимо, в её практике случались нападения психов на врачей :crazy: ). С расстояния 2-х метров я, бледнея и заикаясь, начала ей вещать о своём сумасшествии: когда это началось и в чём именно проявляется. :help: Психиатр (не отрываясь от писанины и не глядя на меня): «К психотерапевту». Я (почти уже рыдая): «Да Вы не поняли! Я заболела!» :panic: . Психиатр (продолжая писанину): «Я всё прекрасно поняла. К психотерапевту». Страстно желая быть излеченной от своего безумия (а я пребывала в полной уверенности, что у меня шизофрения :crazy: ), я решила испить горькую чашу позора до дна, и поэтому попёрлась к психотерапевту. К психотерапевту очереди не было никакой (видимо, в те времена этот врач не был популярен). Психотерапевтом оказалась смешливая девчушка лет 23-х. Я с отчаянной решимостью повторила ей свои "ужасные и стыдные" симптомы, чем окончательно её развеселила. Но девчушка, как я теперь понимаю, недооценила серьёзности моего положения :-( (я об этом сужу, исходя из того, что я потом натворила со своей жизнью :'( ). Мне уже тогда надо было какие-нибудь колёса выписать. А она ограничилась тем, что посоветовала почитать одну книжульку. Книжулька состоялаиз набора формул для самовнушения, чтобы не сказать заговоров. Там, помимо всего прочего, можно было найти, например, «заговор на то, чтобы волосы стали кудрявыми» :) или «заговор на то, чтобы зубы не болели». Одним словом, бред сивой кобылы. Автор книги пытался доказать, что эти заговоры обладают кодирующими мозг свойствами. Тексты заговоров представляли собой кашу из слов, и не несли никакой смысловой нагрузки, что-нибудь вроде «пойду налево, пойду направо, иван да марья трава полынь горькая, месяц серебристый, солнце красное» и т.п. Я какое-то время по-честному пыталась эту ахинею по нескольку раз в день читать, силясь «закодировать» свой мозг. Кодировка не удалась.
Так что поход в четверг будет вторым моим визитом в сию скорбную обитель. Удачи мне.

алиска

Сообщение алиска » 26 янв 2010, 21:33

Лисичка-сестричка писал(а):от того, что чёрное назовёшь белым — чёрное не побелеет.

Даже у черного есть свои оттенки ;-) Вы правы, поддержать вас очень хочется, если бы было юридическое образование могла бы посоветовать что-то дельное, но увы нет :-( поэтому могу лишь одно сказать, как бы не было плохо опускать руки раньше времени нельзя :stop: это раз! Накручивать себя,что там будет все плохо, это вообще не рекомендую, это вредно для вашего же здоровья! :-X

На счет врача, это хорошо :) Выкиньте только из головы ваш прошлый опыт, то что будет сейчас вы не знаете, но уже заранее настраиваете себя на худшее, не надо :stop:

Так что берите себя в ручки! И больше позитва :flowers: а еще побольше отдыхайте :lazy:
Вы кстати когда в Москву то возвращаетесь? ;-)

Лисичка-сестричка

Сообщение Лисичка-сестричка » 26 янв 2010, 22:14

Ух, ты! А я уж думала, что я Вас запугала своим рассказом про скорбную умом обитель! ;-) А Вы, Алиска, оказывается, храбрая. :flowers: В Москву я должна вернуться хотя бы 31 января вечером. Потому что 1 февраля мне уже нужно быть на работе. Билеты ещё не взяла. Но с этим проблем не бывает.

алиска

Сообщение алиска » 26 янв 2010, 22:34

Лисичка-сестричка писал(а):Ух, ты! А я уж думала, что я Вас запугала своим рассказом про скорбную умом обитель! А Вы, Алиска, оказывается, храбрая.

;D ;D ;D ;-) :flowers: :flowers: :flowers:
Лисичка-сестричка писал(а):Билеты ещё не взяла. Но с этим проблем не бывает.

Везет вам, я помню как в прошлом году ездила в Москву, с билетами мне пришлось помучиться :crazy:

Лисичка-сестричка

Сообщение Лисичка-сестричка » 27 янв 2010, 17:15

алиска писал(а):Везет вам, я помню как в прошлом году ездила в Москву, с билетами мне пришлось помучиться

Алиска, Вы меня напугали возможностью не купить билет. :panic: Пошла и приобрела сегодня. А чего это у Вас вдруг такие сложности с билетом в Москву возникли? По-моему, из Питера в Москву как и из Москвы в Питер по ночам чуть не каждый час поезда идут. И такие комфортненькие поезда! Прям всё по европейским стандартам. Я как ребёнок радовалась, когда в таком ехала. :) И это при том, что ехала в плацкартном вагоне.
И Питер мне тоже очень сильно понравился. Прям такой город-аристократ. Благородство в нём какое-то есть. :flowers:

алиска

Сообщение алиска » 27 янв 2010, 19:00

Лисичка-сестричка писал(а):Алиска, Вы меня напугали возможностью не купить билет. :panic: Пошла и приобрела сегодня.

Простите что напугала :-[ не хотела, честно-честно :-[ А то что купили билет это хорошо, пусть лежит себе, что бы потом не отвлекаться на него ;-)
Лисичка-сестричка писал(а):А чего это у Вас вдруг такие сложности с билетом в Москву возникли?

тут ведь не только от билетов зависило :-D но и от мат. возможностей :-D на тот момент были трудности, и на все то что хватало моих золотых уже было распродано :-D так что на счет европейского стандарта не знаю :don't know: я в таких еще не ездила. Прокатилась пару раз в так называемом повышенном комфорте, но от комфорта там только ковровая дорожка, да электронное табло :-D А вообще очень люблю ездить в поездах, хочется только куда-нибудь подальше махнуть :)
Лисичка-сестричка писал(а):И Питер мне тоже очень сильно понравился. Прям такой город-аристократ. Благородство в нём какое-то есть.

Да, он у нас такой :) :heart: Вообще наверное в каждом городе свое очарование ;-) :flowers:

алиска

Сообщение алиска » 31 янв 2010, 02:36

Вот интересно, когда по ночам сам с собой на форуме переписываешься, Изображение это первый звоночек к врачу? :crazy: :-D

алиска

Сообщение алиска » 01 фев 2010, 20:46

Коллега, а коллега, как добрались до Москвы? Как прошел рабочий день? ;-) :flowers:

Лисичка-сестричка

Сообщение Лисичка-сестричка » 01 фев 2010, 22:19

алиска писал(а):Вот интересно, когда по ночам сам с собой на форуме переписываешься, это первый звоночек к врачу? Вот интересно, когда по ночам сам с собой на форуме переписываешься, Изображение это первый звоночек к врачу? :crazy: :-D

Пытаемся записаться в сумасшедшие, коллега? :-D Не выйдет! ;D В сумасшедшие принимают исключительно лиц, регулярно и длительный промежуток времени выходящих на связь с инопланетными цивилизациями. :rules: Разговоры сама с собой к сумасшествию не приравниваются. :) Потому как какое же это сумасшествие поговорить с умным и во всех отношениях приятным человеком? :flowers: Так что не надо здесь симулировать, коллега! ;D

Вернуться в «Флудильня»