Давайте рисовать!

Евгений
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Давайте рисовать!

Сообщение Евгений » 30 мар 2009, 19:55

Давайте выкладывать сюда свои рисунки?
Я правда нигде не учился рисовать, но вот хочу показать вам то, что у меня получается.
Это всё гуашь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Евгений

Re: Давайте рисовать!

Сообщение Евгений » 31 мар 2009, 21:44

Вижу, никому это не интересно... Тут никому не до кого нет дела. Как и везде.

Администратор
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Администратор » 31 мар 2009, 23:26

Почему же...
На мой взгляд, у Вас явный талант. Особенно мне понравились портреты. Что до остального, оно тоже талантливо, но мрачновато. Нужно очищать свою личность от мрака, чтобы живопись начала сиять и делать зрителей счастливее

Надежда

Сообщение Надежда » 01 апр 2009, 09:44

Евгений, Вы очень интересно рисуете. Там, где написано "Небо над Берлином" возникает просто осязаемое чувство высоты и ветра. И мужчина с дочерью мне очень понравились. Видно, что им очень хорошо вместе.
Только в Вашем творчестве много напряжения, боли - так мне показалось.
Пожалуйста, выкладывайте еще фотографии своих картин - думаю, мы увидим еще много прекрасного! ;-) :flowers:

Евгений

Сообщение Евгений » 01 апр 2009, 14:58

Спасибо!
Только тот ребёнок не девочка, а мальчик. Это мой брат, он умер много лет назад.
А неужели театральные маски вам показались мрачными? жаль что вы не имеете возможности видеть эту картину живьём. Она прекрасно передаёт ощущения праздника.
Я очень рад, что вам понравилось! Я буду выкладывать ещё фотографии!
И вы выкладывайте свои!

AurinkoSophia

Сообщение AurinkoSophia » 09 апр 2009, 16:08

Евгений, мне сложно было поверить, что Вы не учились рисовать.
Рисунки, несомненно, сделаны талантливой рукой. Мне особенно понравились первые два портрета. Вам обязательно нужно и дальше рисовать и оттачивать свое мастерство!
Я вот год учусь в художке, но ничего подобного нарисовать не могу :) Но хочу поделиться своей ученической работой. Не судите строго :princess:
Изображение
Ночь пройдёт, наступит утро ясное...
Солнце взойдёт!

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 09 апр 2009, 17:05

Интересные работы.
Тяжелые ощущения. Чувствую груз какой-то. Только в картине, на которой мужчина с ребенком, есть немного света и солнца.
Ангел Даниэль такой грустный. А может это тоже автопортрет, только с крыльями?

Администратор
Администратор

Сообщение Администратор » 09 апр 2009, 21:17

Евгений, а Вы ознакомились с другими нашими сайтами? У нас несколько сайтов - и все для помощи людям. И я уже давно мечтаю о том, чтобы в нашем дружном коллективе появился "благородный художник", который помог бы нам доносить людям истины и на изобразительном уровне. То есть талантливый, глубоко чувствующий человек, который мог бы рисовать на определенные заданные темы. То есть по своему назначению, это что-то вроде "социальной рекламы"...
Сложность в том,что у нас нет денег и у нас все все делают без гонораров.

Надежда

Сообщение Надежда » 10 апр 2009, 09:15

Другиня писал(а): Ангел Даниэль такой грустный. А может это тоже автопортрет, только с крыльями?
Другиня, а почему Вы называете этого ангела Даниэлем? Просветите моё невежество, пожалуйста! :)
Ауринкософия, а мне ваш натюрморт понравился. :flowers: Изображённые предметы такие ... осязаемые, смотришь - и как будто чувствуешь ладонями прохдадную эмаль кувшина и тёплую медь керосиновой лампы (это же керосинка, только без стекла?) и слышишь шорох ткани штор и тиканье будильника... :)
Спасибо вам обоим, Ауринкософия и Евгений! Жду ваших новых картин! :good:

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 10 апр 2009, 10:55

Надежда: "Другиня, а почему Вы называете этого ангела Даниэлем? Просветите моё невежество, пожалуйста!"

Насколько я помню, т.к. давно смотрела, в фильме "Небо над Берлином" из двух ангелов: Даниэля и Кассиэля, последний был блондином. На картине Евгения явно не блондин Кассиэль, следовательно, это Даниэль. :)
А, вообще-то, по-моему, на картине изображена сцена из фильма. Грустный фильм. О падшем ангеле. Если в двух словах, то ангел Даниэль влюбился в воздушную гимнастку. Конечно, он давно хотел стать человеком, а эта влюбленность стала дополнительным стимулом. Вот он и променял вечное на временное, небесные радости на земные (после падения он смог ощущать запах кофе и сигарет и все другое, что мы имеем, будучи в теле). Зато стал смертным и крылья потерял.

Вернуться в «Творчество»