моя любимая кухня

Обо всем.
алиска
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: моя любимая кухня

Сообщение алиска » 01 апр 2015, 18:17

Другиня писал(а):
P.S. Если алиска заглянет к нам на огонек, то, как знатная рыбачка, непременно оценит. ;-) (Фотки улова можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=63&t=219 )

Вот и заглянула :-D
Супер!!!! :flowers: :flowers: :flowers: Но у меня бы рука не поднялась его резать и есть :-D
Я и остальные посмотрела, слов нет какая красота :flowers: :flowers: :flowers:

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Другиня » 11 сен 2015, 19:35

Скопировала с Нелюбит вот этот симпатичный тортик:

kuz.mar2010 писал(а): Изображение

Посмотришь на яркие улыбающиеся мордочки и тоже улыбнешься в ответ :)

А этот комментарий к фотке любезно предоставлен для нашего форума нашим дорогим мастером кулинарных дел - Мариной :flowers: :

kuz.mar2010 писал(а): этот торт не я делала-я свои мало показываю. Если вы хотите такой сделать-я вам объясню как это делается.Это не трудно-два кружочка из мастики-дать им высохнуть(что б твердые стали)на одном нарисовать личико-можно красками пищевыми или другой по цвету мастикой.Проволочку(но мы не используем-я беру спагетти) к ней приклеиваешь(водой и кисточкой) два кружочка.Дать высохнуть.И вставляешь в торт.По такому же аналогу бабочки делаются.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 12 сен 2015, 07:48

Спасибо за комплемент. :-[
Торты не только хорошее занятие-приятно сладкое))Но еще и полезное .Эта домашняя работа которая подходит для всех творческих людей.Если вам нравиться создавать красоту-это ваше занятие.Не говорите-не получиться!Я не умею!Вы ведь даже не пробовали))
Торты удовольствие не дешевое-и по этому не только вкус имеет значение -но в первую очередь сам внешний вид.

Познакомлю желающих с азами начала тортового дела.
Учили девочек-было задание.Сделать мини торт из двух цветов мастики-использую одну форму и не сколько молдингов.Как пример что такое молдинги тортовые и вырубки- http://i058.radikal.ru/1509/02/18dc1aff6e8e.jpg и http://s52.radikal.ru/i138/1509/73/6699e7563f3a.jpg.
Вот что получилось
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был маленький кусочек синий-дала использовать)))Но цель была придумать именно двухцветный мини торт.

Сделать торт мало-его еще надо и сфотографировать красиво-как кинозвезду.Учились фотографировать.

Распространенные ошибки в фотографии тортов.

Изображение

Мятая простынь и фото *тяжелое*.
Не помогла и белая простынь))
Изображение

Посторонние предметы в кадре))
Изображение

Это я не понимаю как мы фотографировали))
Изображение

Примеров много.Работа интересная -увлекательная.Помимо материального удовольствия еще и захватывающая.Первое что говорят все наши ученицы-как здорово!-делала б и делала-не ради денег-а именно ради творчества.
Это уже делали девочки ученицы уже.Торт был срочный за 6 часов.Машинка не очень конечно-но клиент доволен.А главное сам ребенок очень доволен.

Изображение

Девушки милые!Займитесь делом!Пусть не тортами-а тем что вам самой нравиться.Очень хорошее занятие-тогда вы на всегда забудите что такое-одиночество.что такое не приятности и как вырастите в своих глазах.Занимайтесь делом!Главное начать и уже не останавливаться.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

люсьен
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение люсьен » 25 сен 2015, 19:20

красота Мариша
"Жизнь удивительна и прекрасна. И за нее надо бороться: она того стоит"

Анна Ли
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение Анна Ли » 18 фев 2016, 12:27

Девочки, наконец-то купила мультиварку - подкопила чуток и выбрала (реклама удалена модератором Другиня). Подскажите хорошие и легкие рецепты для мультиварки. Спасибо.

Mihail6

Сообщение Mihail6 » 29 фев 2016, 19:33

народ, я обожаю картошку, во всех ее проявлениях. покидайте каких то рецептов, как готовите

Настя1977
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Доброе утречко!

Сообщение Настя1977 » 29 июл 2016, 12:44

я вчера сделала сыр, рецепт взяла вот здесь http://pravoslavniy-calendar.ru/recipe/domashniy-syr/ к моему удивлению, понравился всем кроме меня))) только я без зелени и чеснока делала - дети не любят, особенно младший

Вернуться в «Посиделки»