моя любимая кухня

Обо всем.
люсьен
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: моя любимая кухня

Сообщение люсьен » 17 май 2014, 08:46

kuz.mar2010 писал(а):вчера кроме завтрака в кафе ничего не ела и не пила не было желания.. короче веселуха продолжается ..---а где силы брать будите?Машина без бензина(ее еда)и то не поедит-а тут человек.Люси ну скажите ну за что вы так свое тело не любите-ему ж телу и витамины и железо да много чего надо!Ну как вы собираетесь так дальше жить -с *душой*больной так еще и тело не здоровое будет-вам то вообще нужно есть -и кости укреплять и тонус повышать.

я сегодня тоже еще не ела и не пила кроме таблетки
"Жизнь удивительна и прекрасна. И за нее надо бороться: она того стоит"

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 17 май 2014, 09:09

Люси вы на меня не обижайтесь только-хорошо?
-- просто достали меня его подколки и упреки--а вы б что на его месте делали?Мысленно поставьте себя на его место-я не думаю что вы бы ему песни пели-если б он у вас не работал и *гулял*целыми днями.
-- достало я вообще хочу уйти на целый день из дома проблема некуда мне идти.--для этого и надо работать что б было куда идти.!Интересно ваш муж будет все делать а вы только *присутствовать*-и при этом вы еще обижаетесь...Ваша инфантильность разрушит вашу семью-берите себя в руки-через *немогу* *нехочу*.Люсенька я понимаю вам плохо-но от ваших обязанностей вас не кто не освобождал-не как маму не как жену.Я боюсь Люсенька вы *проснетесь*когда реально или мужа(надоест терпеть и ждать вас) или детей *потеряете*(лишат материнства)-так и *застрянете*в своих бедах.Эгоизм это Люсенька-чистый эгоизм.увы...
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

люсьен
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение люсьен » 17 май 2014, 09:11

kuz.mar2010 писал(а):Люси вы на меня не обижайтесь только-хорошо?
-- просто достали меня его подколки и упреки--а вы б что на его месте делали?Мысленно поставьте себя на его место-я не думаю что вы бы ему песни пели-если б он у вас не работал и *гулял*целыми днями.
-- достало я вообще хочу уйти на целый день из дома проблема некуда мне идти.--для этого и надо работать что б было куда идти.!Интересно ваш муж будет все делать а вы только *присутствовать*-и при этом вы еще обижаетесь...Ваша инфантильность разрушит вашу семью-берите себя в руки-через *немогу* *нехочу*.Люсенька я понимаю вам плохо-но от ваших обязанностей вас не кто не освобождал-не как маму не как жену.Я боюсь Люсенька вы *проснетесь*когда реально или мужа(надоест терпеть и ждать вас) или детей *потеряете*(лишат материнства)-так и *застрянете*в своих бедах.Эгоизм это Люсенька-чистый эгоизм.увы...

знаю
"Жизнь удивительна и прекрасна. И за нее надо бороться: она того стоит"

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 17 май 2014, 09:16

Знать мало-надо и действовать как то.Вы же умная девушка-далеко не глупая.вы же справитесь если захотите.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 20 май 2014, 11:13

Пришла расскажу что купила для торта
-бисквит готовый-можно конечно испечь-но это занимает время-а мне его жалко.во вторых мне нравиться качество-свежие и вкусные-по деньгам одно и то же что я сама сделаю что готовые куплю-но еще минут 30-40 у меня будет включена электроплита-получиться печь дорого(для меня)---это основа торта
--для крема-сгущенка и слив.масло-на этом не экономлю-масло должно быть маслом-а не заменителем-я чувствую вкус значит и другие почувствуют))-для крема-я сама предпочитаю работать с масленым кремом-он вкусный.он свежий(что я не всегда могу сказать о йогуртах и сметане и уж особенно о сыром белке-сейчас жара-не известно какие бациллы там могут быть-здоровье и репутация -дороже денег)кого интересует 1-к-1 сколько сгущенки столько же и масла.В готовый крем можно добавить что душа пожелает-шоколад.кофе.какао.протертые орешки.чуть-чуть рома да на что фантазии хватит-просто надо сначала отдельно чуть-чуть смешать-попробовать посмотреть не чего не испортилось(структура крема-вид внешний)у
-украшения-так торт у меня *рыбалка*-то в сладостях есть всякие всячины-сегодня я купила-маленькие рыбки и червячков( :-D )они сделаны из желе для деток конфеты-игрушки.это будет плавать в *озере*.
---*Озеро* сок черники разбавленный до *голубизны*доведенный до вкуса (подкислить и подсахарить)-для меня важней цвет +пищевой желатин.Когда торт будет готов(основа и ландшафт-будет сделана яма на торте-и залита холодным!! соком-через часа два *озеро*замерзнет с рыбками.наверное положу туда или банку консервную или ботинок(для юмора)--посмотрю что вылепим.
--свежие ягоды по 100 грамм-выложу уже на крем на торте(еще одна прослойка и сочность в торте)
--купила *камешки*-всякие орешки в коричневых тонах-*песок*печенье --как порошок почти-желтое.Палочки сладкие твердые-это будет *столб*у будущих деревьев.
А основа для лепки-мастика-я ее сама не делаю-можно конечно -ну тут я лучше доверю профессионалам-она должна держать *форму*-торт еще довезти надо и сохранить-что б всякие там *листочки*не отвалились по дороге-не так уж это и дорого и ее мало надо-не все любят мастику-но она позволяет любые фантазии осуществить-и принять любой цвет и оттенок.
Ну как Люси-не надумали? :-D

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 20 май 2014, 11:38

теперь расчет я истратила около 1000 рублей(сами подчитаете и переведете)это с коробкой для торта.Доставку оплачивает *заказчик*-1кг.готового торта 1000 рублей -торт заказали -3 кг.(Если получается *перевес*-заказчик его не оплачивает-он заказал 3кг и за это готов заплатить-а то что мы лишнее сделали-это и подарок от *фирмы*-и не его *проблемы*)То есть я выходной свой день -не выходя на работу-заработала 2000-разве это плохо?
Люси мы с вами тут скоро *бизнес-план* писать будем :lol: -я это вам все к чему и пишу-что под лежащий камень вода не потечет-займитесь чем-нибудь.Я просто умею и знаю как торты делать по этому и достаю вас тортами.Но возможно вы *свое*что-нибудь придумаете.Я ж тоже не сама догадалось до этого-мне дочка все уши прожужжала-мам но начни ну попробуй-а я так же как вы-ой-да ай.да то да се..Но ведь получилось!И люди *пошли*--Господи благодарю тебя!

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 20 май 2014, 11:39

kuz.mar2010 писал(а):Пришла расскажу что купила для торта
....

Так аппетитно написано! Аж слюнки текут! :-)
Эх, хоть бы одним глазком посмотреть на это произведение кулинарного искусства :scratch:

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 20 май 2014, 11:50

Если разрешите вышлю фотографии-соблюдая правила анонимности))

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 20 май 2014, 15:33

kuz.mar2010 писал(а):Если разрешите вышлю фотографии-соблюдая правила анонимности))

Будем ждать :)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 20 май 2014, 23:16

Изображение

---Сосны не получились-в коробку не лезли-пришлось убрать((

Вернуться в «Посиделки»