моя любимая кухня

Обо всем.
люсьен
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

моя любимая кухня

Сообщение люсьен » 12 май 2014, 20:25

ЗДЕСЬ РЕЦЕПТИКИ
"Жизнь удивительна и прекрасна. И за нее надо бороться: она того стоит"

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: моя любимая кухня

Сообщение kuz.mar2010 » 12 май 2014, 22:30

:-D :-D :-D
Милая моя Люсенька вы очень легко хотите отделаться. ;-) Вы думаете я вам сейчас напишу рецепт -взять то взять се смешать -подуть и готова.))
Все будите делать вы сами!И придумывать торт так же сами-это у вас праздник в доме скоро и муж и дети-вам надо не только торт продумать но и вообще весь ваш ужин торжественный вплоть до развлечений.По моему и дети и муж этого заслужили?Вам так не кажется?
Какой бы я сделала торт в вашей ситуации-у вас юбилей вроде 5 лет-я не чего не путаю?может сделаем в виде большого алого сердца и на нем что то написать-имена?Я сама больше люблю-цветочные торты-многим нравиться поляны-это когда на торте листики зеленые белые цветочки и маленькая маленькая клубника.Можно сделать строгий-я их называю *элегантный торт*-это когда мало украшений или он(торт)выдержан в цветовой гамме(не более трех тонов)Кем работает ваш муж-может торт сделать как один из атрибутов его работы-примерно как боксерам делаю торты перчатки боксерские.Подумайте -надо вам определиться что (какой)мы будем делать.И еще не забудьте -при подаче торта важно-на чем он стоит-тарелка-блюдо я иногда и начинаю *плясать* от сервировки-можно сделать торт любой-а подать не на чем и тут начинаются проблемы.)))не всегда в коробке на стол поставишь-ну вы меня поняли.Ваш *стол* должен быть в цветовой гамме от тарелки до скатерти-и торт должен *подходить*хотя бы по цвету к столу.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 12 май 2014, 22:36

А рецепты и технологические советы мы будем после осуждения *проекта* торта-обсуждать))Не переживайте справитесь. :rules:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

люсьен

Сообщение люсьен » 12 май 2014, 22:57

kuz.mar2010 писал(а)::-D :-D :-D
Милая моя Люсенька вы очень легко хотите отделаться. ;-) Вы думаете я вам сейчас напишу рецепт -взять то взять се смешать -подуть и готова.))
Все будите делать вы сами!И придумывать торт так же сами-это у вас праздник в доме скоро и муж и дети-вам надо не только торт продумать но и вообще весь ваш ужин торжественный вплоть до развлечений.По моему и дети и муж этого заслужили?Вам так не кажется?
Какой бы я сделала торт в вашей ситуации-у вас юбилей вроде 5 лет-я не чего не путаю?может сделаем в виде большого алого сердца и на нем что то написать-имена?Я сама больше люблю-цветочные торты-многим нравиться поляны-это когда на торте листики зеленые белые цветочки и маленькая маленькая клубника.Можно сделать строгий-я их называю *элегантный торт*-это когда мало украшений или он(торт)выдержан в цветовой гамме(не более трех тонов)Кем работает ваш муж-может торт сделать как один из атрибутов его работы-примерно как боксерам делаю торты перчатки боксерские.Подумайте -надо вам определиться что (какой)мы будем делать.И еще не забудьте -при подаче торта важно-на чем он стоит-тарелка-блюдо я иногда и начинаю *плясать* от сервировки-можно сделать торт любой-а подать не на чем и тут начинаются проблемы.)))не всегда в коробке на стол поставишь-ну вы меня поняли.Ваш *стол* должен быть в цветовой гамме от тарелки до скатерти-и торт должен *подходить*хотя бы по цвету к столу.

эх... Мариночка .. да 5 лет. но мы так не празднуем как Вы описали . детей уложили легкий ужин при свечах . и все. а днем если выходной просто семейный обед в четвером и все

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 13 май 2014, 06:37

Но это же юбилей ваш и семейный-может и надо что то начать менять в семье?С начало-*официальная*часть-всей семьи(с детьми)а потом ваша романтическая.По большому счету вы хозяйка в семье-и как вы *сделаете*праздник =то такой он и будет.Мне кажется пришло время менять что-то.Закладывать ваши!!семейные традиции.Такие вещи соединяют семью-и ты и другие начинают понимать -что вы одно целое.А если *хозяйка* не хочет то кто это будет делать?Дети маленькие для этого.у мужа и так проблем много.Мне кажется именно вам Люси и надо начинать внедрять какие то добрые ваши семейные традиции-как маме как жене как женщине!А иначе это не совсем семья-нет целостности что ли -каждый сам по себе-а брак так для галочки.

люсьен

Сообщение люсьен » 13 май 2014, 06:39

kuz.mar2010 писал(а):Но это же юбилей ваш и семейный-может и надо что то начать менять в семье?С начало-*официальная*часть-всей семьи(с детьми)а потом ваша романтическая.По большому счету вы хозяйка в семье-и как вы *сделаете*праздник =то такой он и будет.Мне кажется пришло время менять что-то.Закладывать ваши!!семейные традиции.Такие вещи соединяют семью-и ты и другие начинают понимать -что вы одно целое.А если *хозяйка* не хочет то кто это будет делать?Дети маленькие для этого.у мужа и так проблем много.Мне кажется именно вам Люси и надо начинать внедрять какие то добрые ваши семейные традиции-как маме как жене как женщине!А иначе это не совсем семья-нет целостности что ли -каждый сам по себе-а брак так для галочки.

не знааю. я уже ..ничего не знаю .

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 13 май 2014, 06:52

А вы попробуйте-попытка не пытка все таки.Дай Бог может и получиться-а чего *сдаваться*сразу же-ну не получиться будете знать что это не ваше.

люсьен

Сообщение люсьен » 13 май 2014, 07:11

kuz.mar2010 писал(а):А вы попробуйте-попытка не пытка все таки.Дай Бог может и получиться-а чего *сдаваться*сразу же-ну не получиться будете знать что это не ваше.

а кто сдается то? спортсмены не сдаются :-P :lol: еще один вызов второй принимаю

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 13 май 2014, 07:46

У вас есть пока время-подумайте какой стол .Я как понимаю на четверых.Хотелось бы внести что то с юмором в ваш ужин.А может наоборот торжественный-что б и дочь и сын красивые были-да и вы сами то когда вечернее платье одевали последний раз если не секрет?
Нужно составить *меню*-нам много продуктов не понадобиться-ведь можно взять (к примеру)по 100 грамм мяса хорошо его отбить -*испачкать* :-D в лизоне-в сухари или *шапки* сделать сверху-наложить овощи помидоры к примеру и засыпать сыром украсить зеленью-и красиво и не дорого.и гарнир так же по 150 грамм хватит-это кто что любит-я предпочитаю двойной гарнир-основной(картофель)(Люси ну это как у кого принято естественно)и овощи-брокколи цветная капуста.Пару *любимых* салатов и десерт--у меня дома любят молочные коктейли-обожают-я их делаю сразу же разные(заготовки)бананы клубника малина и т.д.Можно сделать *заливное*-десерт это не дорого в принципе пара ягод желатин ну и сливки взбитые-стоит все копейки-а какая *подача* -как красиво смотрится и вкусно.Ну и *пик*праздника-торт.Мы можем положить в торт-одну орешку или ягодку-как *лотерейный билет*-кто вам всем будет-песни петь(под караоке предположим)главное нужно сейчас все продумать-а готовить вы будите же перед самой датой-сейчас не сделать-испортиться))Но кое в чем можно потренироваться.По поводу торта-*собрать*его не трудно-когда определимся-вопрос как украшать будем и чем.Кремовый или из мастики.Кремовый вы можете сами украсить-а из мастики лучше привлечь детей-у них лепка лучше-чем у нас взрослых-а вы будите им подсказывать что лепить.

люсьен

Сообщение люсьен » 13 май 2014, 07:56

kuz.mar2010 писал(а):
У вас есть пока время-подумайте какой стол .Я как понимаю на четверых.

да на 4 .
Хотелось бы внести что то с юмором в ваш ужин.А может наоборот торжественный-что б и дочь и сын красивые были-да и вы сами то когда вечернее платье одевали последний раз если не секрет?

почти 3 года назад . свадьба сестры
Нужно составить *меню*-нам много продуктов не понадобиться-ведь можно взять (к примеру)по 100 грамм мяса хорошо его отбить -*испачкать* :-D в лизоне-в сухари или *шапки* сделать сверху-наложить овощи помидоры к примеру и засыпать сыром украсить зеленью-и красиво и не дорого.и гарнир так же по 150 грамм хватит-это кто что любит-я предпочитаю двойной гарнир-основной(картофель)(Люси ну это как у кого принято естественно)и овощи-брокколи цветная капуста.Пару *любимых* салатов и десерт--у меня дома любят молочные коктейли-обожают-я их делаю сразу же разные(заготовки)бананы клубника малина и т.д.Можно сделать *заливное*-десерт это не дорого в принципе пара ягод желатин ну и сливки взбитые-стоит все копейки-а какая *подача* -как красиво смотрится и вкусно.Ну и *пик*праздника-торт.Мы можем положить в торт-одну орешку или ягодку-как *лотерейный билет*-
кто вам всем будет-песни петь(под караоке предположим)главное нужно сейчас все продумать-а готовить вы будите же перед самой датой-сейчас не сделать-испортиться))Но кое в чем можно потренироваться.По поводу торта-*собрать*его не трудно-когда определимся-вопрос как украшать будем и чем.Кремовый или из мастики.Кремовый вы можете сами украсить-а из мастики лучше привлечь детей-у них лепка лучше-чем у нас взрослых-а вы будите им подсказывать что лепить.

увы мы не поем нужно все сообразить подумать

Вернуться в «Посиделки»