Добрый дневник Милли (или типа того)

Обо всем.
Милли
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Добрый дневник Милли (или типа того)

Сообщение Милли » 10 окт 2016, 12:19

kuz.mar2010 писал(а):Иногда нужно.Но в рабочей обстановке не всегда полезно(по моему).Там же есть обязанности.

тут культура такая ;-) Даже начальник отдела мне довольно часто говорит, пожалуйста, вот потому и неудобно, что я не такая вежливая :)
Обязанности есть, за них деньги платят, а "пожалуйста" к деньгам бесплатно прилагается! :-D такой вот бонус особый. на самом деле тут никто ничего не обязан :lol: не хочешь чего-то делать, не делай, но тогда зачем ты сюда пришел :-D
- "давай до свиданья"! - никто силой никого не держит ;-) Всё на добровольных началах и на вашем же желании... Вот такая хорошая атмосфера на работе, все кто пришел работать - получают и питание в столовой и за хорошую работу "спасибо", и бонусом еще уважение и "пожалуйста", а иногда даже говорят: "если не хочешь, то не делай"... или "если хочешь сделай это"...
Правда, звучит невероятно, это место не работа, а прямо сказка :king:
Поэтому мне тут и нравится, даже косяки пролетают без паники, а решаются мирным разумным путем! :)

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 12 окт 2016, 05:20

Утро доброе Милли.
Милли писал(а):тут культура такая
Разве только на работе культура?А магазине или еще где-что культура не нужна?))
Милли писал(а):Даже начальник отдела мне довольно часто говорит, пожалуйста, вот потому и неудобно, что я не такая вежливая
Лично мне кажется дело здесь не в культуре.Когда начальник много говорит *пожалуйста*-мое впечатление,что она просто просит тебя так-Милла иди работай))Как она еще может сказать?Когда сможет уже прямо-будет поздно.
Милли писал(а): на самом деле тут никто ничего не обязан не хочешь чего-то делать, не делай, но тогда зачем ты сюда пришел
Пастухов нет на работе.Обязанности каждый свои знает-хотя бы должен знать.
Милли писал(а):. Вот такая хорошая атмосфера на работе, все кто пришел работать - получают и питание в столовой и за хорошую работу "спасибо", и бонусом еще уважение и "пожалуйста",
Значит такую работу нужно беречь и по серьезней к ней относиться.
Милли писал(а): даже косяки пролетают без паники,
До поры до времени.
Милли писал(а): а решаются мирным разумным путем!
Просто хороший мирный коллектив рабочий.
Милли писал(а):что я не такая вежливая
Этому же можно научиться)) :)
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 21 окт 2016, 19:27

kuz.mar2010 писал(а):Вообще то дневник у нас о добрых делах.При чем другим-а у нас как то все о себе и себе))
Надо менять направление.

kuz.mar2010 писал(а):
Милли писал(а):неделя прошла, что тему закрыть?

Нужно с начало итоги подвести))
Дневник это точно не мое.Я не когда в жизни не вела дневники(личные).Песеники были(в детстве)-план работ был и сейчас иногда есть.Раньше выписывала себе в тетрадь рецепты и прочее-сейчас не вижу смысла-есть интернет.
Говорить о своих хороших делах-все таки наверное не мое.Проще делать-чем писать -какая хорошая.Есть много мелочей-уступила/помога и т.д.Не о всех напишешь.
Милли писал(а):сегодня сделала доброе дело, вот только последствия не обещают быть хорошими похоже..
Откуда такие мысли?Что сделала?

Так, дорогие мои, почему Вы решили, что это дневник о добрых делах? Причем здесь добрые дела? Как говорила наш вождь и учитель:
«Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя
Прославиться нельзя, прославиться нельзя.»

:russian:
Шучу.

Однако без ложной скромности приведу цитату из первоисточника:

Другиня писал(а):
Милли писал(а):
Другиня писал(а):Милли, меняйте угол зрения, заведите себе добрый дневник и каждый день записывайте туда хотя бы пару (для начала) заметок о том хорошем, что случилось в Вашей жизни в этот день. Если хотите, то можете для начала потренироваться хотя бы недельку на нашем форуме.

идея хорошая, я несколько раз пробовала заводить так называемый "дневник успеха" и записывать туда значимые дела каждый день. надолго не хвалало меня :) через некоторое время оказывается, что обыденные "хорошие события" не "вау" и уже не "класс", а просто белые полосы в серых буднях, терялась острота восприятия, и уже не так радовали... и не могла по нескольку дней придумать, что же действительно стоит записать в дневник...

Добрый дневник и дневник успеха похожи, но это разные дневники. Собственно, объединяет их только то, что записи надо вести ежедневно. :scratch: В дневник успеха записывают значимые дела и Ваши собственные значительные достижения, а в добрый дневник записывается все хорошее и доброе, независимо от величины и принадлежности этого хорошего и доброго, а то, что нашло отзвук в Вашей душе, то, отчего потеплело на сердце, чему душа улыбнулась и т.п. В добрый дневник можно записать, например, то, что Вы почувствовали, увидев красивое облачко на небе или птичку, или листочек, или, например, конфетой Вас угостили или на автобус успели, или бригадир похвалил и еще много всего положительного, что происходит в нашей жизни ежедневно. Т.к. с непривычки трудно будет ежедневно находить и фиксировать хотя бы 5 положительных моментов или событий, предлагаю начать тренироваться видеть хорошее вокруг и в себе, записывая хотя бы 2 положительных момента или события. Для того, чтобы увидеть хорошее в вроде бы обыденных делах тоже нужна тренировка. Это как у грибников: опытный грибник и начинающий грибник - две большие разницы. Кстати, а как давно Вы гуляли по осеннему лесу или парку? Если будет поначалу тяжело находить даже 2 положительных момента или события, то уж 1 надо найти точно. Дневник можно вести и в тетрадке, не выкладывая на форум. Но просто выкладывание на форум дисциплинирует. :) Если появится желание, то можно будет в другом разделе открыть отдельную тему, назвав ее, например, "Добрый дневник Милли" или еще как-то на Ваше усмотрение, и недельку попробовать писать дату и положительные моменты/события, разумеется, если захочется тренироваться видеть хорошее. :hw:

Таким образом, идея доброго дневника не в том, чтобы представить отчет, образно говоря, сколько раз перевел старушку через дорогу (или сколько старушек перевел) и т.п. Добрый дневник – это своего рода копилка или, на современный лад, депозит, одним словом, это ресурс позитива, который сильно пригодится, когда на душе случится пасмурная погода. Поэтому не надо превращать эту тему в побочную ветку основной темы автора, разводить здесь дискуссии и обсуждения того, о чем можно поговорить в основной теме или во флудильне и т.д.

Продолжение этой темы оставляю на усмотрение хозяйки дневника. На мой взгляд, имеет смысл сделать попытку №2 и пытаться записывать позитив (да-да, и цветочки, и носочки, о которых писали ранее здесь, тоже). Оптимально проводить такой эксперимент 21 день, а потом посмотреть на результат. По меньшей мере, начало положено хорошее.

P.S. Если что, то спецраздел «Добрые дела» находится вот здесь
viewforum.php?f=21

:-*

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 24 окт 2016, 22:54

Вечер добрый.
Другиня писал(а): На мой взгляд, имеет смысл сделать попытку №2
Милли давай попробуем еще раз?
Другиня писал(а): Добрый дневник – это своего рода копилка или, на современный лад, депозит, одним словом, это ресурс позитива, который сильно пригодится, когда на душе случится пасмурная погода.
Вот с этим и проблема))У меня точно.
Это нужно писать-что порадовало за сегодня?Как пример-улыбка чужого человека?О милосердии, как я поняла.
Другиня писал(а):Продолжение этой темы оставляю на усмотрение хозяйки дневника.

Милли решать тебе.Давай попробуем- :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Милли

Сообщение Милли » 26 окт 2016, 11:22

тяжело пока, что очень. с работой напряг. в моей теме почитай!
Ситуация моя у других людей вызывает радость, а мне паршиво.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 26 окт 2016, 13:13

Пиши.Нашла *отмазку* или повод.Изображение
С повышением тебя и с признанием как работника хорошего.
:flowers: :flowers:

Милли

Сообщение Милли » 26 окт 2016, 21:08

ок, от дня рождения начну :-)
так по прикольнее будет :-)

Хотя, зачем ждать? Жизнь то одна! :lol:

Позитив сегодняшнего дня! 26,10,2016
нашла в ютубе канал мед.психотерапевта, слушала и как-то полегчало, многие вещи очень понятны и просты в жизни! Все вполне решаемо :)
пока слушала ее лекции даже прибрала в шкафчике, еще собрала пару вещей уже очень старых или те, которые я давно не ношу, отнесла на помойку! Два пакета мусора! Приятно полегчало на душе! :)
От целого пакета книг тоже избавилась, отдала! В шкаф уже приятнее заглядывать! :-D
О здоровье узнала больше, сахар повышенный может быть по разным причинам, несколько из них присутствуют, буду диагностировать почки и другие органы, да и в питании вредного много. Уже серьезная причина для похода к врачу на диагностику, просто когда говоришь, мне плохо - они отвечают - всем плохо, и все работают! Теперь не отмажутся! ;-) Буду лечиться и выздоравливать :)
Снова попала на общее фото! Причем в первый ряд, я сидела сзади, но пришлось выйти ответить на звонок, и место заняли, села впереди и попала в фотоархив с хорошей компанией!!! :) :good:

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 27 окт 2016, 07:43

Милли писал(а):ок, от дня рождения начну
:-D А когда хоть?!Нужно это событие отметить на форуме.
Милли писал(а):О здоровье узнала больше, сахар повышенный может быть по разным причинам, несколько из них присутствуют, буду диагностировать почки и другие органы, да и в питании вредного много.
У тебя болит что что то?Сейчас жизнь вредная не то что питание.Если не болит-то зачем диагностировать?Деньги девать не куда?
Милли писал(а):Два пакета мусора!
Это тоже между прочим бывшие деньги))
Любим мы хлам покупать.Это нам *хлебом* не корми))Имидж все))А какой человек-уже на втором плане к сожалению.
Милли писал(а): сахар повышенный может быть по разным причинам,
У тебя диабет?
Ты кровь сдавала?И правильно сдавала?
Милли писал(а): Буду лечиться и выздоравливать
Душу лечи-это важней.
Милли писал(а):Снова попала на общее фото! Причем в первый ряд, я сидела сзади, но пришлось выйти ответить на звонок, и место заняли, села впереди и попала в фотоархив с хорошей компанией!!!
На память.У меня много фото пропало-жаль конечно.Это сейчас в интернете-на года.А тогда бумажные были.Жалею очень.

Милли

Сообщение Милли » 27 окт 2016, 20:52

kuz.mar2010 писал(а):А когда хоть?!Нужно это событие отметить на форуме.

Прикольно :) Еще и на работе отмечаем. Завтра - 28 числа! :)
kuz.mar2010 писал(а):У тебя болит что что то?Сейчас жизнь вредная не то что питание.Если не болит-то зачем диагностировать?

болит, но не знаю что, ясно одно - это не позвоночник, после температуры спина перестает болет... ;-)
kuz.mar2010 писал(а):Это тоже между прочим бывшие деньги))

я в секондах покупала, а некоторые вещи так нравились, что доносила до дыр :-D Кофту любимую еще оставила, она уже так вытянулась от старости, что на пару размеров стала больше :lol: Нравится она мне, приятная ткань!
kuz.mar2010 писал(а):Ты кровь сдавала?И правильно сдавала?

В больнице несколько раз, так то не сильно высокий, пограничный уровень, до диагноза еще одна единица, но уже выше нормы. просто лучше перепроверить.
kuz.mar2010 писал(а):Душу лечи-это важней.

одна из причин повышенного сахара может быть сильный стресс! Но целый год стресса, что-то не верится :)

27,10,2016
Накупила кучу фруктов сегодня на работе, еще и дешево очень! :) давно хотела, просто не успевала, опаздывала, а сегодня рядом работала - успела!!! :-D
Ключи от дома взяла! я их в прошлый раз просто на работе в шкафчике оставила! ладно соседка есть, домой зашла :) не пришлось ездить после работы туда сюда за ключами, я поняла, что их забыла у дверей дома в 21-00 часов!
сегодня новенький работник два раза подавал мне упавшие фрукты, он это делал с такой улыбкой и таким жестом, как это делают фокусники и волшебники! :) :-D Аж даже заинтересовал меня, кто же он такой :-D

Вернуться в «Посиделки»