Помогите моей подруге с консультацией

Отвечают только юристы

Модератор: Юристы

Linara122
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Помогите моей подруге с консультацией

Сообщение Linara122 » 19 фев 2015, 13:43

Добрый всем день! Прошу вас помочь с консультацией для моей подруге. У нее муж тиран, постоянно унижает ее, оскорбляет, запрещает выходить из дома, общаться с друзьями (говорит знай свое место, возле ребенка и плиты)Денег вообще не дает, забирает даже детские. Живут они у него с его мамой, есть ребеночек 1год и 3 мес. Он постоянно угрожает ей выгнать ее и забрать ребенка. Он бывший милиционер, есть наверное связи. Подруга боится и слова сказать. Скажите что нужно чтобы маму оставили с ребенком. Прописать если нужно могу и я ее. Деньгами помочь тоже. Родители у нее далеко помогать не смогут, но она числиться в дикрете на предприятии с хорошей зарплатой, тоесть на работу она сможет выйти.Вообщем крик души, уже не могу слушать ее слезы, девочка очень добрая и хорошая 31 год.

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: Помогите моей подруге с консультацией

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 14 мар 2015, 23:13

День добрый,

если Ваша подруга действительно готова уйти с ребёнком от мужа и готова (физически, морально и материально) выдержать все возможные трудности, связанные с этими событиями, то ей нужно:

- найти жильё;

- подать в суд иск о расторжении брака, об определении места жительства ребёнка с матерью и, если захочет, о взыскании алиментов.

До принятия решения полезно было бы подыскать там, где она живёт, хорошего специалиста (адвоката или юриста) по семейным вопросам, получить у него подробную консультацию и, желательно, практическую помощь по ведению дела в суде.

Несмотря на то, что подавляющее большинство споров о детях разрешаются судами в пользу матерей, участие в таком процессе профессионального юриста лишним не будет.

Успехов и удачи вам обеим.

P.S. Приношу извинения за задержку ответа – болел(

Innokentii14051990
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: Помогите моей подруге с консультацией

Сообщение Innokentii14051990 » 15 июл 2016, 15:09

удалено модератором Другиня.

за нарушение пункта 3.14 Правил форума автор сообщения будет заблокирован бессрочно.

Вернуться в «Консультация юриста»