Нужна юридическая помощь

Отвечают только юристы

Модератор: Юристы

Maryann
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Нужна юридическая помощь

Сообщение Maryann » 17 дек 2014, 11:28

Господи благослови!

Добрый день, Андрей Владимирович и все участники форума!
Обращаюсь за юридической помощью или хотя бы за советом, куда можно обратится.
Уже полгода нашу семью одолевают профессиональные мошенники. Основной интерес - жилье, которое мы, пока еще с Божьей помощью, занимаем.
Оказалось, что в России легко оказаться бомжом. Мы сейчас с трудом балансируем на этой грани. Все осложняется тем, что ситуация очень затяжная, отягощена таким количеством разных исков и объяснений за эти полгода, что писать тут подробно не берусь. Кроме того форум открытый, поэтому не могу выложить сканы документов.
Мы находимся в регионе (Приволжский ФО), сейчас готовим документы для отправки в Москву, в прокуратуру, потом хотим отправить на телевидение. Понимаю, что звучит странно - только нам уже терять нечего особо. Это уже последняя инстанция, дальше просто не знаем, что делать.
Очень нужна постоянная помощь юриста и человека, который хотя бы сможет отследить судьбу отправленных в Москву документов. Было бы хорошо, если бы можно было бы распечатать и отвезти документы в прокуратуру г. Москвы. Помощь очень нужна, даже не знаю, как просить.
В своем городе смогли найти юриста, который представляет в судах. К сожалению у него не большая практика и занимается он не всем в совокупности, а только одним иском. Возможности оплачивать услуги и консультацию юриста по всем делам у нас нет. А это очень необходимо, потому что все наваливается как снежный ком одно на другое.
Сфера законодательства: уголовное, семейное, жилищное право, вопросы дееспособности.

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: Нужна юридическая помощь

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 18 дек 2014, 14:37

В этом разделе можно получить разовую консультацию небольшого объёма по тематике форума (к которой, кстати, ваша история отношения не имеет).

Другие виды юридической помощи (в т.ч. бесплатное процессуальное и внепроцессуальное представительство) здесь не предоставляются.

Maryann
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Maryann » 18 дек 2014, 14:45

адв.Андрей Сарычев писал(а):В этом разделе можно получить разовую консультацию небольшого объёма по тематике форума (к которой, кстати, ваша история отношения не имеет).

Другие виды юридической помощи (в т.ч. бесплатное процессуальное и внепроцессуальное представительство) здесь не предоставляются.

Благодарю Вас за ответ. Очень хорошо, что Вы, не спрашивая, решили, что моя просьба о помощи не имеет отношения к тематике форума. Это не так. Иначе я бы здесь не писала.
Извините, у меня сложилось впечатление из форума, о том, что Вы стараетесь вникнуть и помочь людям. Оказалось, что отвечаете только разово и на вопросы небольшого объема.

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 18 дек 2014, 17:37

1. Если бы Вы обратили немного внимания на название этого раздела, то увидели бы, что он называется «Консультация юриста», что как раз и предполагает предоставление разовых консультаций небольшого объёма, а не каких-либо иных видов юридической помощи, например, таких как: правового сопровождения судебных процессов (очного или заочного), подготовки документов, представления интересов перед третьими лицами и т.д. При этом очевидно, что консультации предоставляются исключительно по вопросам, непосредственно связанным с тематикой форума (поскольку здесь не юридический портал широкого профиля).

2. Вы изложили здесь свою «просьбу о помощи» в том объёме, который сочли достаточным:
Maryann писал(а):Уже полгода нашу семью одолевают профессиональные мошенники. Основной интерес - жилье, которое мы, пока еще с Божьей помощью, занимаем...
...ситуация очень затяжная, отягощена таким количеством разных исков и объяснений...
...Очень нужна постоянная помощь юриста и человека, который хотя бы сможет отследить судьбу отправленных в Москву документов. Было бы хорошо, если бы можно было бы распечатать и отвезти документы в прокуратуру г. Москвы...
...Сфера законодательства: уголовное, семейное, жилищное право, вопросы дееспособности

Таким образом, если убрать из вашей истории патетику, то она, по сути, представляет из себя жилищный спор, т.е. спор гражданско-правового характера, который, как и большинство подобных споров, сопровождается различного рода обращениями в правоохранительные и иные органы, косвенными исками и прочими обстоятельствами факультативного характера.

При этом рискну предположить, что Вашу позицию в отношении людей, которых Вы так смело называете «профессиональными мошенниками» (не уверен, что Ваше мнение подтверждено приговором суда) не разделяют ни судебные, ни правоохранительные органы (поскольку Вы хотите обращаться «в Москву»).

А вот здесь viewtopic.php?f=2&t=2#p3
находятся Правила нашего форума, в п. 1 которых указано следующее:

"1. Цели форума
Цель форума "Ветка Ивы" - практическая. Это содружество для взаимопомощи в преодолении последствий насилия, а также прекращения и профилактики различных видов насилия".

Проще говоря – форум про насилие, ваша история – про жилищный спор.

Вывод - связи с тематикой форума не усматривается.

3. Раз уж разговор пошёл о впечатлениях, то поделюсь своими.

Вы почему то решили, что раз я нахожу время на бесплатные ответы на форумах, то займусь ещё и тем, что буду печатать ваши документы, носить их в прокуратуру и следить за дальнейшей судьбой бумаг.

Подобная самоуверенность представляется странной, также как и Ваша неприкрытая досада по поводу полученного от меня отказа в предоставлении бесплатной юридической практической помощи, поскольку ни одной объективной причины для оказания Вам такой услуги не усматривается.

Вернуться в «Консультация юриста»