как уйти от насилия чтобы меня не нашли

Отвечают только юристы

Модератор: Юристы

анна159
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

как уйти от насилия чтобы меня не нашли

Сообщение анна159 » 13 авг 2014, 23:33

здравствуйте. я очень давно подвергаюсь насилию со стороны родственников. это превратило мою жизнь в ад, я чувствую, что опустилась. хотела бы узнать, как можно юридически избавиться от преследования родственников, чтобы даже через милицию (особенно через знакомых, работающих в милиции) они не могли узнать мой адрес, место работы и прочее. я чувствую, что из-за этой государственной системы порчу свою жизнь (из-за того, что все мои данные всегда на виду).

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: как уйти от насилия чтобы меня не нашли

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 14 авг 2014, 16:34

День добрый,

ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Сколько Вам лет?

2. Вы живёте в России или в другом государстве?

3. В чём выражается насилие со стороны родственников?

4. В чём заключается преследование со стороны родственников?

5. Каких родственников Вы имеете в виду (родители или кто-то ещё)?

6. Какое отношение к Вашим проблемам с родственниками имеет государственная система?

анна159

Сообщение анна159 » 14 авг 2014, 23:15

здравствуйте.
1. Сколько Вам лет? -26

2. Вы живёте в России или в другом государстве? -в России

3. В чём выражается насилие со стороны родственников? -в моральном унижении, безнравственном отношении ко мне, общении всегда с применением оскорблений; раньше еще были избиения. и самое главное- меня, здорового человека, когда я была ребенком, отдали в класс для умственно отсталых детей по халатности (со мной очень жестоко обращались дома и в итоге я стала слишком забитой и перестала нормально учиться из-за психологических проблем (хотя первые много лет я наоборот лучше всех в классе, без проблем, училась и была очень живым и развитым ребенком. потом резко все изменилось, мои нормальные родственники погибли, а я переехала в другой город, где все и началось). родственники тогда даже не поняли, куда меня отдают); сейчас я с ними давно не живу, у меня все наладилось (я ушла из дома сразу, как только закончила школу), но меня с недавнего времени стали преследовать сплетни посторонних людей. меня считают олигофреном, отказывают в работе (не потому что я глупая, люди даже не разбираются в этом, свою роль играет только клеймо, которое на мне теперь стоит), со мной перестают общаться мужчины. (и самое главное- я узнала об этом случайно, иначе я даже не знала бы, почему). в своем здоровьи я уверена, потому что в детстве развивалась нормально, по документам у меня тоже все нормально, но людям этого мало. меня это очень травмирует и сводит к нулю все, что я делаю, перечеркивает всю мою жизнь и ведет к нищете из-за работы

4. В чём заключается преследование со стороны родственников? -не только со стороны родственников, но теперь еще и со стороны посторонних людей. я не хочу, чтобы за мной тянулись эти хвосты

5. Каких родственников Вы имеете в виду (родители или кто-то ещё)? -родители

6. Какое отношение к Вашим проблемам с родственниками имеет государственная система? -я не хочу, чтобы меня могли найти или обнаружить связь с родственниками по фамилии, паспортным данным, через налоговую и прочее. даже если я просто сменю фамилию всем при желании будет известна старая; я не хочу, чтобы кто-то через знакомых в полиции, налоговой и др. мог узнать мои данные. Система мешает мне тем, что я не преступник, но не могу начать новую жизнь. При обычной смене паспорта всегда известны данные старого

спасибо. извините, если напугала вас своей биографией

анна159

Сообщение анна159 » 15 авг 2014, 21:20

адв.Андрей Сарычев писал(а):/

если вы не отвечаете потому, что думаете что я действительно больной человек- то это не так. у меня есть справки из школы о том, что я здорова. и я провела в этом классе всего около 6 месяцев. но сейчас все думают, что год. ответьте пожалуйста

анна159

Сообщение анна159 » 15 авг 2014, 21:29

..просто мои "родители", ко всему прочему, еще и лохи. им было все равно, куда меня отдать (может я как-то не так выразилась с названием этого класса)

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 18 авг 2014, 00:33

Срок для предоставления ответа в данном разделе определяется не по требованию пользователя, а исходя из возможностей юриста.

Если Вы хотите обсудить свою историю с другими участниками форума, напишите её в соответствующем разделе, тем более, что Ваши проблемы в общении с людьми не носят юридического характера.

В случае совершения в отношении Вас противоправных действий Вы, как совершеннолетний и дееспособный человек вправе обратиться за защитой своих законных прав и интересов в правоохранительные органы или в суд, в т.ч. в порядке административного (ст. 5.61 КоАП РФ -Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), уголовного (ст. 128.1. УК РФ - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) или гражданского (ст. 152 ГК РФ - Защита чести, достоинства и деловой репутации) производства.

Вернуться в «Консультация юриста»