Бывший муж платит очень маленькие алименты

Отвечают только юристы

Модератор: Юристы

Наталья Ш.
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Бывший муж платит очень маленькие алименты

Сообщение Наталья Ш. » 28 май 2014, 14:04

Здравствуйте, уважаемый юрист. Если Вас не затруднит, помогите мне, пожалуйста.
Мой бывший муж не платит алименты уже давно. Дочери сейчас 10 лет. Т.е. он платит, но очень-очень мало (800 р. за 3 мес.), или 5000 руб. в год. Он человек очень обеспеченный, но сделал себе официальную зарплату – 8000 руб. Судебные приставы совсем не хотят с ним связываться, и тянут рассмотрение дела. Один раз я уже обращалась в суд о взыскании долга. Долг за несколько лет взыскали, но исходя из официальной зар. палты на тот период, а это очень мало.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, хотя бы прожиточный минимум? Какие основания должны быть для этого? Как заставить платить должника ежемесячно, а не когда ему заблагорассудится? Если судебные приставы не хотят с ним связываться, так как он известное лицо в городе, и занимал пост в администрации, есть ли возможность обратиться в другие независимые органы власти?
Я пыталась разговаривать с бывшим мужем нормально, и взывала к совести и т.д., на него ничего не действует. Обращалась в суд, они направили дело на рассмотрение снова к судебным приставам. У меня опускаются руки. Стоит ли смириться, или продолжать действовать? Если действовать, то в каком направлении?
Заранее спасибо!

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Бывший муж платит очень маленькие алименты

Сообщение Другиня » 29 май 2014, 09:28

Наталья Ш.пожалуйста, задайте свой вопрос нашему адвокату на другом нашем профильном сайте
http://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37

На этом форуме тему закрываю.

Вернуться в «Консультация юриста»