Инцест ли это, если не было полового акта?..

Отвечают только юристы

Модератор: Юристы

Инна
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Инцест ли это, если не было полового акта?..

Сообщение Инна » 10 окт 2013, 00:07

Доброго времени суток всем!
Я мать двух дочерей и двух несовершеннолетних сыновей (16 и 10). Одной — восемнадцать, другой — двадцать. Год назад узнала, что мой муж в течение нескольких месяцев трогал дочерей за грудь и гениталии. К старшей дочери он испытывает видимую страсть. Я говорила с ним при детях (средней дочери и сыне) и он обещал прекратить. Затем он просил у дочерей прощения, мотивируя свои действия проявлением отцовской любви. Тогда, год назад, я по малодушию и любви к нему оставила этот факт под спудом и не придала никакой огласке. Никуда не обратилась. Отношения с мужем становились все хуже. Эмоционального контакта у меня с ним не было. Любовь и доверие ушли. Жизнь под одной крышей с ним сводила меня с ума. Я вынуждена была снять квартиру рядом с детьми. Брак развалился. Я с ним развожусь. Он манипулятор и настроил детей против меня, мол, что я бросила их. Хочу оградить моих детей от его влияния и присутствия. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: Инцест ли это, если не было полового акта?..

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 10 окт 2013, 19:59

Инна писал(а):Отношения с мужем становились все хуже. Эмоционального контакта у меня с ним не было. Любовь и доверие ушли. Жизнь под одной крышей с ним сводила меня с ума. Я вынуждена была снять квартиру рядом с детьми. Брак развалился. Я с ним развожусь. Он манипулятор и настроил детей против меня, мол, что я бросила их. Хочу оградить моих детей от его влияния и присутствия. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!

Если я правильно понял, то пока Вы оградили детей именно от своего влияния и присутствия, оставив их в одной квартире с мужем, которого обвиняете в инцесте.

Какую конкретно помощь Вы хотите получить от юриста в данной ситуации? Уточните, пожалуйста, Ваши вопросы.

Вернуться в «Консультация юриста»