Писать ли заявление

Отвечают только юристы

Модератор: Юристы

Тася
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Писать ли заявление

Сообщение Тася » 15 май 2011, 13:14

Неделю назад меня изнасиловал мой бывший молодой человек, просто приехал ко мне сказал что поговорить, я не стала его пускать в квартиру, решила что можно поговорить и в подъезде, сначала просто разговаривали, он сказал что хочет вернуть меня, уйти от женя, чтобы мы жили вместе, я отказывалась, он начал приставать, я его просила остановиться, еще он был пьян, я сказала что буду кричать, он закрыл мне рот рукой, другой держал руки и изнасиловал, когда он заканчивал испачкал мне брюки, когда закончил и отошел я была просто в шоке, просто стояла и плакала, он сам натянул на меня штаны, в этот момент из соседней квартиры вышел сосед, спросил все ли в порядке, ведь я ревела, а мой бывший стоял с расстегнутым ремне и улыбался, я сказала что все в порядке и сосед уехал на лифте. Мой бывший снова подошел ко мне, а я все не могла прийти в себя, он несколько раз повторил ты сама виновата, ничего не могу поделать, когда ты рядом схожу с ума. Я еле смогла произнести пожалуйста только уходи, повторила несколько раз, он ушел, я еще несколько минут постояла, зашла домой и приняла ванну, все это время была сама не своя.В тот же день у меня началось кровотечение, я боялась выходить из дома, идти в больницу.Но кровотечение не проходило, на третий день я пошла в больницу, оказались разрывы и кровотечение...Сейчас прохожу лечение.В течение этой недели поступали и угрозы и предложения денег я от всего отказывалась

Могу ли я сейчас по прошествии недели написать заявление, сказать что поступали угрозы.Смогу ли я доказать факт изнасилования, если мы до этого были вместе, но около месяца назад расстались.Могут ли служить доказательством брюки, в которых я тогда была, свидетели, запись врачей в моей карточке?

Вернуться в «Консультация юриста»