Окажите помощь,я оказалась в трудной ситуации,и никто не может,или не хочет помочь

Отвечают только юристы

Модератор: Юристы

Valeria30
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Окажите помощь,я оказалась в трудной ситуации,и никто не может,или не хочет помочь

Сообщение Valeria30 » 27 авг 2016, 04:31

Доброго времени суток! Моя ситуация :меня преследует бывший сожитель,уроженец азербайджана,не имеющий гражданства РФ,на руках у него вид на жительство,регистрация в Краснодарском крае,патент утерян. До определённого времени он был нормальным,а потом стал сильно ревновать и часто избивать,я писала заявления,но никаких действий по ним не происходило. Пример : он избил меня,от него беременную,мой сын от первого брака вызвал полицию,полиция скорую,т.к.у меня началось кровотечение,и выкидыш,через 3 дня в больницу пришёл участковый,опросил и пропал на ...2 месяца!! А потом пригласил и сказал что мне надо пройти повторно СМЭкспертизу,я отказалась,т.к. Спустя такой срок-само собой я была здорова и невредима. И меня вынудили написать что "я претензий не имею"
По остальным заявлениям действий не было вовсе. В итоге мне пришлось уехать из родного города в Москву,т.к.он просто не давал мне жить,постоянные угрозы,шантаж,дежурил у подъезда,разбивал машину..но бывший нашёл меня и в Москве,выследил,запрыгнул в машину когда я парковалась и начал душить,благо не смотря на позднее время подбежали соседи и вытащили его. Я вызвала полицию-с нас обоих взяли объяснения и спустя 3 недели -постановление об отказе.. Так как его версия -у нас отношения,мы поругались,я пришёл мириться. А на следущий день после покушения он перерезал тормоза на моей машине,которая осталась во дворе. Причём сам об этом сообщил,видимо испугавшись ответсвенности. По этому факту написано ещё одно заявление-покушение на убийство-но и оно было слито участковому,который посоветовал,цитирую " не заниматься ерундой,а просто сделать независимую экспертизу и подать на материальный ущерб в гражданский суд." В дальнейшем я обратилась в вышестоящий орган и написала эти заявления снова,спустя 2 недели их спустили в районное овд,откуда снова к участковому. А на приёме у зам начальника,после моих получасовых откровений,на вопрос "как мне дальше жить?" Мне ответили "Вам надо лучше прятаться,чтоб больше не нашёл!" Ещё один эпизод: в родном городе Ульяновске.мы были в ссоре,он вызвал меня поговорить в машине,а сам увёз за город и по дороге стал избивать,я написала заявление о побоях,сделала СМЭкспертизу-через 4 дня мне сообщили что материалы отправлены в соседний город Димитровграл,вычислив,что место на трассе,где мне нанесены побои-принадлежит больше тому району,нежели моему,оттудаматеиаоы отправили в овд Кошки,оттуда в овд Елховский,оттуда в овд Ставропольского района Самарской области!!!! И оттуда пришёл отказ -по причине отсутствия СМэкспертизы!!! За 4 месяца пересылок её просто "потеряли" и даже догадываюсь при чьём участии!!
Я в безвыходном положении,мне пришлось съехать с квартиры,за которую были отданы немалые деньги,страх депозит,комиссия риэлтора,я не могу ходить больше на работу,так как он знает и караулит там,и соответственно зарабатывать себе на жизнь,моя машина с испорченными тормозами до сих пор стоит брошенная,так как непонятно что с ней делать,и мне продолжают поступать угрозы убийством,а так же в адрес моего сына,обещания устроить поджог квартиры,устроить похищение и групповое изнасилование..
Все материалы,копии заявлений,скриншоты и переписки,талоны уведомления на руках.

Almaz
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Окажите помощь,я оказалась в трудной ситуации,и никто не может,или не хочет помочь

Сообщение Almaz » 21 дек 2016, 15:06

оффтоп удален модератором Другиня

Вернуться в «Консультация юриста»